Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:39:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стрессы-алкоголь-всд. Различные симптомы. Длительно. (Прочитано 10356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Декабря 18, 2010, 18:07:19 pm »

Сегодня день рождения моей ВСД. За год она подросла, стала более предсказуемой, сильно не капризничает. В то же время она не спешит покидать родительский дом.
Все началось как гром среди ясного неба, неожиданным  вероломным нападением на мою прекрасную и насыщенную жизнь. Двадцать первого декабря, ровно в десять часов утра мне стало так плохо, что передать словами не представляется возможным. Кабинет в котором я находился, стал искажаться в пространстве, все плыло и кружилось. Лица моих сослуживцев в моем поле зрения  вытягивались и искажались как в кривом зеркале. Меня охватил страх, я не понимал, что происходит со мной. Ощущение дурноты было не выносимым. Измерили давление, тонометр показывал  140 на 100. Немного придя в себя, приехал кое-как домой. Стал анализировать ситуацию. Вспомнил, что два раза мне было на работе плохо примерно так же, но было терпимо и быстро все прошло. Я не придал этому большого значения. В это же время меня колотило, кружилась голова, сердце билось с бешеной скоростью, Я терпел и делал вид, что все нормально, чтобы не расстраивать Маму. На следующий день я не выдержал и вызвал скорую. Приехали очень быстро. Измерили артериальное давление, сделали экг, после чего посмеялись и сказали, что жить буду, это просто НЦД. Внутривенно ввели магнезию, дали пятьдесят капель корвалола и уехали. Я до сих пор в шоке от этого простого НЦД. С этого дня начались мои мытарства в поиске  врача, способного избавить меня от этой напасти. Я пытался понять, откуда мне такой подарок судьбы, ответ был очевиден, это алкоголь!       
Так сложилось, что у меня восемь лет назад произошли ряд драматических событий. Длительный хронический стресс, я научился выпивать, конечно, я не опускался до уровня беспробудного алкоголика, я пил культурно, если так можно выразиться. По моему внешнему виду нельзя было сказать, что я выпивал каждый вечер на протяжении восьми лет. Может наслоилось одно на другое, не знаю. Одновременно появилась мнительность, которая благоприятствовала новым стрессам. Я уже рассказывал, как после мрт мозга долго переживал по пустяку, как меня напугали с зубцом Т на экг, как один умник мне выставил гипертоническую болезнь и с ходу назначил тяжелые препараты, как один сосудистый хирург предложил мне удалить надпочечник и т.д. Все это было, и виноватым в этом  был я сам. Мне не хватало одной консультации, порой доходило до абсурда, что я прекрасно понимая,  ходил в одно и то же мед учреждение как на работу со своими вопросами. Мне помог один невролог. Он объяснил мне, что алкоголь вывел из строя мой гипоталамус и что хронический стресс то же сделал свое дело. Это стало понятно тогда, когда я оказался от спиртовых настоек валерьяны и пустырника. Мне стало легче как не странно. Оказалось, что я продолжал отравлять сой организм алкоголем благодаря спиртовым настойкам. Далее заработал кардионевроз. Это проявлялось экстросистолами, тахиаритмиями, что впрочем, знакомо многим.                      
На сегодняшний день я хожу на работу, правда все симптомы ВСД рядом, только менее выражены, бросил пить и курить. Присутствует страх. Я работаю над собой, надеюсь вернуться к прежней, нормальной жизни. Год пролетел быстро, и все радостные события прошли мимо меня.
 Кончается 2010 год. В преддверии нового года хочу Вам всем пожелать здоровья, ведь его нам так не хватает. Чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы, чтобы не страдало качество жизни. С новым годом дорогие друзья.

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:11:54 pm от Диб » Записан
Alesya
Гость
« Ответ #1 : Декабря 18, 2010, 19:54:40 pm »

+1 lodochi
Тебе тоже здоровья и ещё раз здоровья!!! Хватит уже нам болеть,правда? ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 18, 2010, 20:02:15 pm »

ДВС, вот ты написал, что работаешь над собой. А каким образом?
Борись, ты справишься. И спасибо за поздравления ab121
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Декабря 18, 2010, 21:12:16 pm »

С праздником  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #4 : Декабря 18, 2010, 23:02:20 pm »

Год пролетел быстро, и все радостные события прошли мимо меня.
Пожелаю в новом году не давать радостным событиям проходить мимо. Несмотря ни на какие симптомы. Жизнь - это сейчас ;-)
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 19, 2010, 00:48:43 am »

Тоже поздравляю. Все таки взамен за наши страдания, ВСД меняет нашу жизнь в лучшую сторону: ЗОЖ, прекращение ВП, пересмотр отношения к жизни и т.д.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 09:45:59 am »

С тем, что у тебя улетел год коту под хвост, поздравлять не буду. Пожелаю удачного капремонта ДВСу и налаживанию всех тактов твоем механизме.
Год на ремонте- это многовато… Все. «Заводись!».  ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 12:22:20 pm »

Поздравляю. pivo Что бы   впредь  отмечал только дни рождения .Радости и счастья твоему ДОМу
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 19, 2010, 13:07:18 pm »

Так енто дело надо обмыть Russian пати pivo rgach
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #9 : Декабря 19, 2010, 18:20:07 pm »

Желаю,чтобы в следущем году ты уже не праздновал День Рождение ВСД!Самое главное здоровье,а остальное все будет!!!
Записан

двс
Гость
« Ответ #10 : Декабря 19, 2010, 19:31:34 pm »

Большое спасибо Вам всем! Спасибо за внимание!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Декабря 19, 2010, 22:19:16 pm »

С Днем рождения, ДВС! Не, вспоминать болячки и устраивать им чествование -слишком. Давай делать акценты на улучшении  здоровья, на хорошем самочувствии, отличном настроении. Желаю тебе конечно, здоровья -душевного и физического. Предполагаю, что оно у нас и есть, просто выпендривается.
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Декабря 20, 2010, 16:09:04 pm »

С Днем рождения, ДВС! Не, вспоминать болячки и устраивать им чествование -слишком. Давай делать акценты на улучшении  здоровья, на хорошем самочувствии, отличном настроении. Желаю тебе конечно, здоровья -душевного и физического. Предполагаю, что оно у нас и есть, просто выпендривается.

спасибо большое!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8