Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:50:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы с подросткового возраста (Прочитано 20769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« : Декабря 18, 2010, 17:32:17 pm »

Начну с того, как поставили диагноз. Дело было 4 августа рано утром, еще ночью 3 августа я почувствовал непонятное ощущение, не знаю как описать, но казалось, что утром мне будет очень херово и придется вызывать скорую. Мои ожидания оправдались... Я встаю, такая " свода" в голове, ложу руку на грудь, а там сердце колотиться, насчитал 160 ударов в минуту ( для тех, кто не знает как считать - считаем пульс на руке 15 секунд и это число умножаем на 4 ), но я не запаниковал, почему то я отреагировал на это спокойно и в голову взбрело свежим воздухом подышать, одеваю шорты, майку, спускаюсь вниз и вижу соседку, и я ей сказал - " Здравствуйте, положите мне руку на грудь и скажите нормально ли оно бьётся?" , она кладет руку мне на грудь, как она положила руку мне на грудь она сразу побледнела и глаза чуть из орбит не выпали. Она быстрее открывать дверь, завела меня, посадила, начала вызывать скорую. Мне становилось все хуже и в голове одна мысль - " И неужели это мой конец? Похоже да... " , мне стало ещё хуже, я попросил провести в комнату, чтобы я лёг... Я лежу, сердце бьется так, что живот дёргается, начинаю бледнеть, трясёт ( все признаки инфаркта, холодного пота не хватает, но слава богу я этих симтомов не знал тогда, ну вы поняли к чему я это )  , тошнить начинает, всё... ощущение смерти зашкаливает, я смирился с этим и начал шутить ( Я думаю сделал это подсознательно, чтобы поддерживать связь, ведь когда тебе плохо и ты с кем то говоришь становится легче ). Скорая ехала долго, минут 20 ( учитывая то, что я живу не в таком уж и большом городе ). Скорая приехала, сделали ЭКГ, дали Глицин, карвалола, стало лучше... Приехали в больницу, я был удивлен - " Как так! У меня, что-то с сердцем, а меня спокойно допрашивают и кладут в саматический отдел, а не в хирургический ! " . Тогда была жара, смок, окна не открывались... Был сущий ад.... Так я пролежал ровно 23 дня, когда выписали я чувствовал себя смертельно больным, думал что врачи ошиблись, пока не нашел этот форум  ulibka

Проявления ВСД. Если так посчитать, то у меня ВСД с 11 лет, ( мне на данный момент 15) , ну это по симптомам ... На данный момент момент беспокоят только экстрасистолы и очень подавленное ощущение, походу депрессия. Причем экстрасистолы очень жестокие, аж дыхание перебивается и сердце в пятки уходит...

Страхи. Я кардиофоб, больше всего я боюсь умереть от беспорядочных и хаотичных сокращений камер сердца ( вроде называется желудочковая тахикардия ), вот когда экстрасистолы начинаются, кажется,  что сейчас начнется та самая желудочковая тахикардия и становится жутко страшно.


Из меня ужасный писатель, но надеюсь изложил понятно  rgach

Чуть - чуть о себе :
Артем
15 лет ( 19.07.1995 )
г. Электросталь, Москва


ICQ - 459089189 - пишите если не кому поныть или не с кем по обсуждать свои симптомы   vipem

И еще на счет экстрасистол, я таки записался на ЭКГ, но только на 22 декабря, а к кардиологу 24  ulibka
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 19, 2010, 13:16:13 pm »

Надо пройти полное обследование для начала , а потом выводы делать.
Я так понял вам кроме ЭКГ ничего не делали или как?
Какие обследования были за 23 дня в больнице?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Декабря 19, 2010, 13:27:34 pm »

Жесть!! А ты спортом не пробовал заниматься??? В 15 лет ВСД это пипец, давай начинай что-то делать!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Декабря 19, 2010, 14:10:27 pm »

Тёмыч, я думаю у тебя всё наладится. Где- то читал что в периоды быстрого роста организма (13-18 лет) такие «капризы» он может выдавать.
В 15 лет с таким сталкиваться, конечно – жесть. Но когда эта бяка пройдет, а она пройдет то некоторые «игрушки судьбы» которые еще будут у тебя в жизни, покажутся для тебя ерундой.
Держись. Тот не орел кто го… не клевал. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Icerega
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 19, 2010, 14:18:54 pm »

Я не думаю , что 23 дня в больнице просто отсиделся. Наверняка проверили вдоль и поперек .
Че хоть в карте написали? Если "здоров" все ништяк. У меня тоже в переходном возрасе были неприятные очущения в области сердца и тахикардия. Это возростное . Спорт , девченки и позитив. Выздоравливай.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Декабря 19, 2010, 14:42:39 pm »

А что из симптомов? ну там головакружение, ДР, расстройствоЖКХ итд
Записан

Ничего кроме победы!
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 18:43:01 pm »

Конечно не просто просидел 23 дня  rgach Флюорографию делали, на процедуру ходил, зеркальце называется, анализов очень много сдавал, чуть ли не каждые два дня.

На счет симптомов. Дофига их у меня, но стараюсь не обращать внимания... Головокружения, боли в животе, мышцы дёргаются, голова болит, кружится редко, когда встаю начинает сердце сильно биться и рябь в глазах, экстрасистолы, шум в ушах, рябь в глазах, деперсонализация и т.д. - ну и конечно как же без боли в груди  ulibka 

На счет спорта, спорт не бросал не на минутку, даже в 40 градусную жару со смоком  ( видимо это и есть причина обострения ВСД ) , бегал, тягал гантели, бил грушу ( боксер  ulibka ), турники. А сейчас забросил чего то  hmuro Вот схожу к кардиологу, если разрешит пойду в качалку  ulibka

Я когда в больнице лежал, друга тоже положили, поставили ВСД и аномалия сердца какая то, как выписали в тот же день пошел в качалку, говорит как бросает на больше чем 3 дня симптомы появляются, как занимается так  вообще забывает, что такое ВСД. Надеюсь и мне поможет
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 18:51:16 pm »

Правильно,так держать!Надо бороться и ни в коем случае не опускать руки!
Записан

GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 19, 2010, 18:59:09 pm »

А у меня сейчас такое состояние, на всё пофиг, даже если сердце резко начнет колотиться я даже не дёрнусь, ужасная подавленность... Очень похоже на Депрессию, в википедии прочитал симптомы депрессии, почти все есть. Единственное, что меня еще интересует, так это музыка, сам играю на эл. гитаре 
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #9 : Декабря 19, 2010, 19:58:47 pm »

Этотрок жизни пройдет, молодой ты еще
Записан

Ничего кроме победы!
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 24, 2010, 12:07:24 pm »

Я тут заметил, многим врачи запрещают даже в зал ходить... К чему я это?

Сделал я ЭКГ, ходил к кардиологу сегодня - сказал что ЭКГ хорошее и можешь ходить в тренажёрный зал  veselo veselo
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 24, 2010, 19:24:34 pm »

ЭКГ не показатель надо УЗИ сердца делать.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 05, 2011, 21:29:56 pm »

На сегодняшний день такая ситуация :

Врач прописал магне-Б6, кудесан - пью только магне-Б6. После магне я стал отлично себя чувствовать, но решил протестировать, не попить пару дней... Состояние сразу ухудшилось, завтра продолжу пить и через пару дней отчитаюсь, совпадение или нет  ulibka

Стал болеть правый бок, я ипохондрик ленивый, поэтому по врачам редко хожу, ну в общем не трудно догадаться, что первая мысль о раке печени  rgach Спасибо пользователю двс , немного успокоил и сказал, что печень обычно не болит, но к сожалению " немного "  ulibka

После прекращения приёма магне еще заметил экстрасистолы.

Стала " гореть " голова. Ну вот в принципе и все, вроде написал все, что хотел написать.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 08, 2011, 19:31:58 pm »

Стоит ли делать холтер если после ЭКГ кардиолог выгнал меня пенками и со словами  " экг хорошее "
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 08, 2011, 20:10:10 pm »

GALAX, мой тебе совет - не читай симптомы болезней в Интернете.  pivo

С качалкой вопрос спорный, поэтому Холтер поставить не плохо.

Но кардиолог разрешил...
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #15 : Января 08, 2011, 20:28:26 pm »

Тут нам многим уже под 40 или за...
Когда у меня начались проблемы,мама сказала: -"А ведь у тебя в юношестве были такие случаи и проблемы"

Но я их абсолютно не могу вспомнить спустя 26 лет.Такая бурная жизнь была,что какие там проблемы?Где-то стукнуло,где-то в жар кинуло,вслух перед аудиторией читать не мог,задыхался.Чё только не было с 14 до 18.
Потом в армию забрали - как рукой сняло,если и было.В этом возрасте может быть и это ничего страшного если анализы в норме и ЭКГ хорошее.Иногда интернет точно вредит обширностью инфы.В 80-е годы такого и в помине не было,никто и не задумывался.
Холтер может ничего не показать,иногда его неделю можно проносить,а потом врач скажет всё в пределах нормы.
ИМХО качалка-качалке рознь.Турчинский на качалке в 40 загнулся.Есть волшебное слово -МЕРА
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 08, 2011, 21:14:20 pm »

Тут нам многим уже под 40 или за...
Когда у меня начались проблемы,мама сказала: -"А ведь у тебя в юношестве были такие случаи и проблемы"

Но я их абсолютно не могу вспомнить спустя 26 лет.Такая бурная жизнь была,что какие там проблемы?Где-то стукнуло,где-то в жар кинуло,вслух перед аудиторией читать не мог,задыхался.Чё только не было с 14 до 18.
Потом в армию забрали - как рукой сняло,если и было.В этом возрасте может быть и это ничего страшного если анализы в норме и ЭКГ хорошее.Иногда интернет точно вредит обширностью инфы.В 80-е годы такого и в помине не было,никто и не задумывался.
Холтер может ничего не показать,иногда его неделю можно проносить,а потом врач скажет всё в пределах нормы.
ИМХО качалка-качалке рознь.Турчинский на качалке в 40 загнулся.Есть волшебное слово -МЕРА

Я никогда не перебарщивал с этим. Нашел тут интересные факты, после таких нагрузок вряд ли его могла загубить качалка  ulibka

"Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннесса». Он установил следующие рекорды: сдвинул самолет «Руслан» (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонн), поднял «девятку» с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров"
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #17 : Января 09, 2011, 10:51:20 am »

Его загубила та дрянь, которую он ел, для накачивания мышц.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 21, 2011, 20:49:22 pm »

Доброго времени суток.
У меня была одна тема, но ушла она далеко, так что напишу всё заново.

Задатки ВСД  у меня начались еще так лет в 12... Меня начало трясти, потом я положил руку на грудь и почувствовал там быстрое сердцебиение, сказал бабушке, дала маленькую таблеточку, все прошло. Осенью, когда мне было 14 лет, у меня, сам не заметил как произошло, стала болеть эта точка ( я её называю " под соском " ) :



Пил валерьянку перед сном, чтобы перестала болеть, я не знал, сколько надо, капал 1 каплю  rgach , но удивительно! мне помогало! самовнушение хорошо действует

Когда мне исполнилось 15 ( 19 июля ) , через недели 2-2,5 я вызвал скорую, подробно рассказываю ( 3го августа случилось )

Перед сном, у меня было чувство, что со мной утром что-то плохое случится, чувствовал, что придется скорую вызывать, ну я лег. Проснулся. Вроде всё хорошо, но в голове странная свобода, я одеваю футболку и заметил, что сердце колотиться очень сильно и быстро, я померил пульс, примерно 160уд. в мин. , было страшно, я не знал, что делать и решил просто выйти свежим воздухом подышать, я жил на втором этаже, спускаю, вижу смог, из смога идёт соседка, я перед ней согнулся, мне резко стало дурно, она побежала и спросила, что со мной, я сказал плохо ,положите руку мне на грудь, положив руку на грудь, она очень сильно испугалась и начала вызывать скорую, положила меня к себе в квартиру, у меня начало всё белеть, ужасно болеть  под соском, я думал всё... Скорая ехала 20 минут, по приезду скорой пульс был 120, положили в больницу. После 20ти дней в больнице, поставили диазног " ВСД, Астено-невралогическое состояние ". Выписали кучу таблеток, пил примерно по 12-15 таблеток в день целый месяц ( ужас  rgach ) .

Засыпал я со страхом, думал врачи не правильно диагноз поставили, со мной всё ровно что-то, потом наткнулся на этот сайт.
Стал вести здоровый образ жизни, но потом забросил, само как то получилось. И с мая опять началось, начала болеть невралгия ( если честно, то она ноет не переставая уже примерно полтора года ), так что под " опять началась " я имел ввиду сильно болеть стала.

Вчера перед сном ( 21.06.2011 ) , у меня было тоже чувство перед сном, что мне будет плохо утром, я проснулся и предчувствие оправдалось, я встал, сердце билось не быстро, а очень странно, обычно в сердце два удара, но мы слышем как один, но я четко слышал два удара, т.е. отдельное сокращение камер сердца, я конечно же сильно испугался, встал, решил сходить по малому. Как встал, сразу начался бешеный пульс, я даже в туалет не смог сходить, но потом я просто встал, начал ровно дышать и говорить, что всё хорошо. Лёг спать. Проснулся, межреберная болит очень сильно, хожу весь день не в себе и тут на тебе, стало совсем плохо, сердце билось быстро, межреберная болела так, как не болела никогда, вызвал скорую.
Врачи приехали, я им сказал, что ВСД поставили год назад, они начали говорить, что всё это у меня в голове, сердце долго слушали, давление 130/80 , сказали это возрастное, не волнуйся, занимайся укреплением здоровья, как можешь только. Вкололи два укола ( от одного попих сильно свело  hmuro )  и уехали, полегчало, но вот опять болит межреберная, не так сильно, но прилично, я честно сказать волнуюсь, каждую секунду, спать иди страшно, мне 15 лет всего, скоро 16, вся жизнь впереди.

Если посмотреть на себя со стороны, то вроде бы понятно, что всё это смешно, не надо обращать внимания, накручивать себя, но это только со стороны. Да, звучит смешно, 15 лет, а уже в груди болит. Но я как представлю, что во сне коньки кину... Я столько всего не сделал, у меня есть любимый человек, с которым бы я хотел провести всю жизнь, а тут бац и кокнусь. Страшно.


Если кому надо, ПА или просто пожаловаться, то всегда рад выслушать, icq - 459089189  rgach

Спасибо, что прочитали, жду ваших комментариев.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 20:53:05 pm от GALAX » Записан
Alex39
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 100
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 21, 2011, 21:05:27 pm »

это место называется поджелудочная железа
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8