Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:39:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться (Прочитано 17471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Декабря 12, 2010, 20:34:30 pm »

Привет всем!
Не могу понять что со мной происходит. Вобщем когда нахожусь на улице, со мной начинает что-то происходить . Я и так когда иду по улице всегда смотрю себе по ноги не могу смотреть ровно перед собой, стесняюсь, сверхмнительный, глаза слезятся вобщем ужасно :о не передать словами. У меня происходит что-то в голове (похоже на ощущение будто кровоток затрудняется), ощущение что сейчас упаду, начинаю делать непроизвольные действия например шапку снимаю одеваю, трогаю щёки, губы...начинается маленькая паника, мушки перед глазами, жуткий дереал, ускоряю шаг, лишь бы до дома дойти :( прихожу домой давление в норме. У кого-нибудь было похожее? Может быть такое из-за недостаточного веса (при росте 185см я вешу 62кг)? Пытался более точно описать своё состояние. Помогите советом. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2010, 21:01:32 pm от Bishop » Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Декабря 12, 2010, 21:41:54 pm »

Да что то похожее, какие нибудь анализы проходил?
Записан

Ничего кроме победы!
Stez
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Декабря 12, 2010, 22:36:33 pm »

а ешь ты хорошо?..пока рано о чемто судить..как долго это у тебя?
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 13, 2010, 14:37:28 pm »

Да что то похожее, какие нибудь анализы проходил?

Да летом проходил. Делал кт, уздг (легёкий вазоспазм), глазное дно смотрели, лежал в неврологичке капельницы капали, таблетки давали, кровь моча всё норм.
Знаком с всд с апреля 2010. Но такое началось только с июня, и то начаналось с дереала на улице. Может агрофобия какая-то.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 13, 2010, 14:40:03 pm »

а ешь ты хорошо?..пока рано о чемто судить..как долго это у тебя?

у ж а с н о! :) Родители только об этом и говорят, что ничего ни ем. Началось с июля, но это не всегда так сильно было выражено. Вот последнее время хуже.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #5 : Декабря 13, 2010, 19:04:20 pm »

Да уж - питание надо настраивать обязательно! Если так долго ты "голодаешь" - это не гуд,особенно для мужчины.  lodochi
А вообще,я в период полового созревания тоже имела такую проблему - взгляд в пол,всё стеснялась чего-то,кого-то,мне казалось,что все-все будут на меня смотреть и разглядывать. Ты знаешь,каково было моё удивление,когда я начала из любопытства смотреть людям в глаза,в лица,рассматривать даже их (чего жутко боялась по отношению к себе самой)- сколько я пропустила интересного! А потом пошло-поехало - я теперь когда с людьми общаюсь,просто не могу не смотреть им в глаза,иногда глазами можно "сказать" гораздо больше,чем речевым аппаратом и это прикольно!!!
Записан
Stez
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Декабря 14, 2010, 19:16:35 pm »

Дружище, что я тебе могу сказать! Все у тебя будет хорошо: занимайся спортом,нагуливай аппетит, пей воду - сколько можешь. И никакого стресса, просто будь по жизни "шлангом". Мой диагноз - здоров!
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 15, 2010, 18:50:55 pm »

Да уж - питание надо настраивать обязательно! Если так долго ты "голодаешь" - это не гуд,особенно для мужчины.  lodochi
А вообще,я в период полового созревания тоже имела такую проблему - взгляд в пол,всё стеснялась чего-то,кого-то,мне казалось,что все-все будут на меня смотреть и разглядывать. Ты знаешь,каково было моё удивление,когда я начала из любопытства смотреть людям в глаза,в лица,рассматривать даже их (чего жутко боялась по отношению к себе самой)- сколько я пропустила интересного! А потом пошло-поехало - я теперь когда с людьми общаюсь,просто не могу не смотреть им в глаза,иногда глазами можно "сказать" гораздо больше,чем речевым аппаратом и это прикольно!!!

Спасибо за поддержку) Надеюсь скоро пройдёт этот переходный возраст)
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 15, 2010, 18:52:50 pm »

Дружище, что я тебе могу сказать! Все у тебя будет хорошо: занимайся спортом,нагуливай аппетит, пей воду - сколько можешь. И никакого стресса, просто будь по жизни "шлангом". Мой диагноз - здоров!

Спасибо  ulibka
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 19, 2010, 17:46:06 pm »

Вчера накрыло так накрыло Оо
Пошёл в магазин, который находится в 2-ух кварталах. Думал наоборот будет полезно прогульнуться. Специально померил перед этим давление было 130\80.
На середине пути накатил жуткий дереал, я подумал "опять всд"...тут у меня появилось ощущение, что кровоток к мозгу перекрылся :О начал неметь рот..это было ужаасно.присел на корточки ниче не могу сделать не проходит думал отключусь :(.друзья стоят как ни в чем не бывало смеются.кое как дошёл до магазина.походил минуты 2 и быстро пошёл домой.тут накрыло ещё больше ( иду ничего не понимаю, рот как будто вобще отказывает, не могу сфокусироватся не начем глаза бегают, думал все конец( и это ужасное чувство "не доступа кислорода к мозгу или чего-то ещё" главное не могу ниче с этим сделать.друзья идут как ни в чем не бывало смеются.я говорю быстрей домой не могу уже. они "вот опять в комп переиграл". при этом исказилось восприятие они мне что-то говорят я им отвечаю.  мне их и мой голоса кажутся незнакомыми.сел в такси отдал последние деньги говорю быстрей не могу плохо.кажется что отключаюсь, пропадаю куда-то, смотрю на мобильник, снимаю шапку, одеваю, трогаю губы , щёки...доехал до дома, залетаю, говорю маме плохо вызывай скорую, родители мне что-то говорят я всё понимаю, но их голоса мне кажутся тоже незнакомыми, вокруг все какое-то не такое.что-то в голове моей происходят.я им пытаюсь объяснить.они не понимают что со мной.только я чувствую этот "ад" .. давление померил 155/96...скорая приехала через 2 часа >_< пришли подрогали ладошки сказали вот влажные это ВСД у вас.... я говорю  рот немеет, ощущение что в голову не постпает кровь или кислород, ощущение что отключаюсь прям...они такие "ну это ВСД - вот ладошки потные, давление,..криз у вас..у кого-то давление при кризе повышается , у кого то понимжается..новапасит давайте ему"...пфф >_< я говорю что с головой моей..они ну вот пройдите мрт, я гвоорю уже делали летом кт..ну посмотрит е тогда ещё сосуды шеи и уехали...я уснул.сегодня весь день провёл в страхе "смерти" страхе "сойти с  ума" страхе "что я не пожил совсем" страхе "что я один такой, а все мои друзья нормальные" ..уже нет сил..не знаю что делать..какое-то искаженное восприятие в голове..:(
уже много раз писал про это ощущение "будто кровоток затрудняется" и я вот вот отключусь.
чтоо это?(
простите за огромное количество ошибок.и за такое "паникёрство" пока писал эмоции через край (
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #10 : Декабря 19, 2010, 18:33:40 pm »

Когда так случается, пол таблетки феназипама под язык, через 10 мин. отпустит ( свиста нет в ушах?)
Записан

Ничего кроме победы!
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 19, 2010, 18:47:16 pm »

Когда так случается, пол таблетки феназипама под язык, через 10 мин. отпустит ( свиста нет в ушах?)

Свиста не было. У вас было такое ?
Может у меня не всд?
Врачи сказали пить папапозл или дибазол (
Феназипам не пробывал никогда
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #12 : Декабря 19, 2010, 20:04:17 pm »

Было по всякому, на счет фена не бойся, можеш спросить у врача (дай бог что врач нормальный был, в последнее впремя это проблем)
Записан

Ничего кроме победы!
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 19, 2010, 20:54:43 pm »

Было по всякому, на счет фена не бойся, можеш спросить у врача (дай бог что врач нормальный был, в последнее впремя это проблем)

Спасибо. Думаю на этой неделе обязательно схожу к врачу. В настоящее время только это беспокоит меня ну и бывает давление.
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #14 : Октября 30, 2011, 11:34:39 am »

автор, ну что там у тебя?)
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 03, 2011, 12:34:35 pm »

Да я только теперь понял, что все эти 1,5 года испытываю одни и те же приступы.
Вот уже 1,5 года мне становится плохо, а именно: появляется ощущение проваливания, голова почти не соображает, в голове как будто воздух, то что-то сжимает, то что-то происходит необъяснимое.
Раза 3 было следующее: начинаю заспыть и через какое-то время очень резко вскакиваю, как будто воздуха не хватает (но я дышу, воздух есть), трясусь, как бы пытаясь помочь себе, и всё отпускает через 2,3 секунды и сердце стучит сначала быстро, а потом редко и сильно. Я вспоминаю про этот приступ уже утром, потому ночью что это происходит в почти сонном состоянии. Я до сих пор не могу объяснить что со мной происходит. То ли сердечный ритм так сбивается, то ли что. Я до сих пор не пойму что такое экрасистолы. Ощущения проваливания в конце 2010 года были несколько раз, но теперь, начиная с августа 2011 чуть ли не каждую неделю.
Это насколько противное ощущение, ты ясно осознаешь, что-то нарушилось, а ты абсолютно ничего не можешь поделать.
  :cray:
Иногда из-за этого ощущения проваливания, я просыпаюсь среди ночи, в голове что-то такое, аж плакать хочется, пытюсь уснуть, доносятся какие-то обрывки фильма, включенного на компе, это ужасное ощущение в голове, никак ничего не могу сделать, мысли путаются, какие-то обрывки увиденного, услышанного когда-либо, просто бред какой-то,  как будто я не в этом пространстве (похоже на бред шизофреника)
, но я это действительно  ощущаю, я не знаю что это такое и как вылечить. Могу только догадываться, что из-за неправильного кровообращения, мозг реагирует подобными штуками.(


Связываю всё это только с нестабильностью шейного отдела, отсюда уже и мыщцы шеи спазмированы и венозный отток нарушен и асиметрия скоростных показателей кровотока по позвоночным артериям. Очень устал, такое ощущение, что организм уже очень сильно "изнасился" в 17 то лет. Только через недели 4 обращусь к неврологу.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #16 : Ноября 05, 2011, 18:09:44 pm »

Bishop, а себя успокоить какими-нибудь способами пытался? и просто учиться вообще не думать??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8