Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:41:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: новый диагноз- рассеянный склероз (Прочитано 39062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« : Декабря 08, 2010, 08:30:43 am »

болею всд уже лет 10 ,и только сегодня врач невропотолог мне сказала что у меня рассеяный склероз ! а я все 10 лет хожу по врачам ,обследуюсь ,делала мрт уже 2 раза и врачи всегда говорили что это всд ,а вот теперь заявляют что это склероз ! боже,что делать я в панике ,сижу и плачу который день ,что самое страшное что симптомы всд и склероза одинаковые,теперь опять собираюсь ехать на мрт .уже не знаю что и делать ,самое интересное что у меня было улучшение ,т,е,я думала что избавилась от всд .я целый год не болела ,забеременела и родила прекрасную дочурку и вот когда живи да и радуйся мне говорят такой диагноз .кто нибудь сталкивался с этим диагнозом ?пожалуйсто ,помогите !
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2010, 09:34:56 am от поцеловашка » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Декабря 08, 2010, 08:44:11 am »

Да уж скАлероз это видимо вообще какое-то открытие в медицине. Вы бы хоть в интернете порылись, узнали бы как минимум как правильно пишется скАлероз, но и еще много чего интересного. А если по сути, то мне во время моего ВСД невропатолог тоже надиагностировал такую штуку, и я тоже трясся, сделал МРТ, а там все чисто. Уверен, что у Вас будет тоже самое.

P.S.: Врачи идиоты, не понимают, что своими словами вгоняют пациентов на грань срыва.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Декабря 08, 2010, 08:47:51 am »

болею всд уже лет 10 ,и только сегодня врач невропотолог мне сказала что у меня рассеяный скалероз ! а я все 10 лет хожу по врачам ,обследуюсь ,делала мрт уже 2 раза и врачи всегда говорили что это всд ,а вот теперь заявляют что это скалероз ! боже,что делать я в панике ,сижу и плачу который день ,что самое страшное что симптомы всд и скалероза одинаковые,теперь опять собираюсь ехать на мрт .уже не знаю что и делать ,самое интересное что у меня было улучшение ,т,е,я думала что избавилась от всд .я целый год не болела ,забеременела и родила прекрасную дочурку и вот когда живи да и радуйся мне говорят такой диагноз .кто нибудь сталкивался с этим диагнозом ?пожалуйсто ,помогите !
Вообще, на сколько я знаю, при склерозе часто жалуются на память...у тебя есть такие жалобы?
Записан

From Kemerovo-City
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #3 : Декабря 08, 2010, 09:33:33 am »

при старческом склерозе жалуются на память ,а при рассеяном нет ,у меня нет проблем с памятью ,хотя в голове постоянно какая то каша .
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #4 : Декабря 08, 2010, 09:40:34 am »




Да уж скАлероз это видимо вообще какое-то открытие в медицине. Вы бы хоть в интернете порылись, узнали бы как минимум как правильно пишется скАлероз, но и еще много чего интересного. А если по сути, то мне во время моего ВСД невропатолог тоже надиагностировал такую штуку, и я тоже трясся, сделал МРТ, а там все чисто. Уверен, что у Вас будет тоже самое.

P.S.: Врачи идиоты, не понимают, что своими словами вгоняют пациентов на грань срыва.
[/quote]
спасибо ,что указали мне на ошибку ,но я в таком состоянии даже и не посмотрела как пишется это ужасное заболевение ,хотя много читала про него в интернете и что самое страшное что симптомы при всд очень похожи с симптомами склероза
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2010, 09:42:11 am от поцеловашка » Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Декабря 08, 2010, 10:14:27 am »

Да уж скАлероз это видимо вообще какое-то открытие в медицине. Вы бы хоть в интернете порылись, узнали бы как минимум как правильно пишется скАлероз, но и еще много чего интересного.
Слушай, научился правильно писать  -молодец! Зачем человека, которому по настоящему плохо тыкать носом в его не существенную ошибку, ну и что теперь, смысл то понятен. Человеку плохо, ему не до правописания и прочих правил жизни. Если так раздражают ошибки, так напиши ему в личку. Зачем прилюдно ложать.
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Декабря 08, 2010, 10:18:54 am »

Расскажите нам пожалуйста, на коком основании поставили рассеянный склероз, на основании каких симптомов? Какой врач поставил диагноз? Он окончательный или предварительный? Если можно, то подробно. Я думаю, у Вас нет его.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Декабря 08, 2010, 10:32:49 am »

болею всд уже лет 10 ,и только сегодня врач невропотолог мне сказала что у меня рассеяный склероз ! а я все 10 лет хожу по врачам ,обследуюсь ,делала мрт уже 2 раза и врачи всегда говорили что это всд ,а вот теперь заявляют что это склероз ! боже,что делать я в панике ,сижу и плачу который день ,что самое страшное что симптомы всд и склероза одинаковые,теперь опять собираюсь ехать на мрт .уже не знаю что и делать ,самое интересное что у меня было улучшение ,т,е,я думала что избавилась от всд .я целый год не болела ,забеременела и родила прекрасную дочурку и вот когда живи да и радуйся мне говорят такой диагноз .кто нибудь сталкивался с этим диагнозом ?пожалуйсто ,помогите !
Самое главное - не паниковать.
Если врач ставит такой диагноз тут варианта два: или он прав, или не прав.
Если все обследования, что вы делали ранее не показали никакого рассеянного склероза, то ваш врач скорее всего не прав.
Я бы посоветовал перестраховаться обследованием у другого врача (ведь вы не успокоитесь, пока не услышите компетентное мнение, отрицающее наличие этого заболевания).
Ну а дальше - лечить ВСД)
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #8 : Декабря 08, 2010, 10:47:30 am »

привет. про Рассеянный склероз я могу говорить часами!! мне тоже его ставят под вопрос. но я забила и через неделю улетаю на море! МРт у меня чистая, но есть симптомы, которые вызывают сомнения у врачей.
Записан

Дождь не может идти вечно.......
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Декабря 08, 2010, 11:00:44 am »

Двс, во-первых мы с человеком отлично пообщались, он исправил ошибки и наверняка много нового узнал про рассечный склероз в интернете. Во-вторых, в чем твой вопрос??? Есть вопросы - пиши в личку, а не засоряй форум.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
двс
Гость
« Ответ #10 : Декабря 08, 2010, 11:06:29 am »

привет. про Рассеянный склероз я могу говорить часами!! мне тоже его ставят под вопрос. но я забила и через неделю улетаю на море! МРт у меня чистая, но есть симптомы, которые вызывают сомнения у врачей.

Скажи пожалуйста, что вызывает сомнения у врачей, какие симптомы? Почему они ставят РС под вопросом? Что тебя беспокоит в большей степени? Вот Вы тут или к хреновым врачам ходите, или правду пишите не понятно. Одним словом заставляете народ задуматься. Если диагноз выставлен предварительный или является сомнительным, то не пишите про это. Народ впечатлительный очень.

Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #11 : Декабря 08, 2010, 11:21:08 am »

ну если бы мне уже поставили точный диагноз, я бы на другом форуме сидела. а так, точно мне поставили только ВСд, а Рс под сомнение из-за проблем со зрением.
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #12 : Декабря 08, 2010, 11:34:30 am »

ну если бы мне уже поставили точный диагноз, я бы на другом форуме сидела. а так, точно мне поставили только ВСд, а Рс под сомнение из-за проблем со зрением.

Только из-за зрения? Так что, мне то же теперь себе рс под сомнение ставить? Я же писал, что оно у меня вибрирует.
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Декабря 08, 2010, 11:36:20 am »

И еще, у тебя были классические симптомы всд? эс, тахикардия, головокружения и.д.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #14 : Декабря 08, 2010, 11:44:19 am »

экстрасисолы, ком в горле, остеохандроз-всё это моё, но потом зрение тсало двоить, но не так, как при Рс, правда этого ни один невролог не уточнил, ставя мне Рс под вопрос!! это я уже потом сама узнала в он-лайн вопросах неврологам!! и вибрирует у меня тоже, и дрожит и плывет и смазывается и глаза красные и как песок в них. завтра я иду на МРт орбит и артерий мозга. напишу чего там будет. я сама уверена что у меня не РС, но всеравно боязно как-то, списываю все на усталость, у меня полгодовалый сын...
Записан

Дождь не может идти вечно.......
двс
Гость
« Ответ #15 : Декабря 08, 2010, 12:05:50 pm »

Так ты по интернету консультируешься. А, я думал серьезные врачи тебе ставят диагноз очно. Значить ты сама себе выставила диагноз, я так понимаю? А кто и зачем на мрт направил заново?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #16 : Декабря 08, 2010, 13:35:47 pm »

Пример РС, человек взял ведро, пошел, ведро выпало из рук он идет, примерно так, это мне врач обьяснял
Записан

Ничего кроме победы!
двс
Гость
« Ответ #17 : Декабря 08, 2010, 13:39:26 pm »

Пример РС, человек взял ведро, пошел, ведро выпало из рук он идет, примерно так, это мне врач обьяснял

Это наверное так уже при хорошем развитии болезни. А как в начале? Врач не говорил?
Я взял ведро, прошел. Ведро донес до мусорки, а со зрением что то не так.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #18 : Декабря 08, 2010, 18:43:00 pm »

ну вобщем рассказываю: началось у меня двение в глазах, по вертикали контуры предметов отъезжают вверх. невролог сразу поставил РС под вопрос, котрый уже на 2 МРт не подтвержден. но он у меня даже не спросил как двоится: в каждом глазу отдельно или когда смотришь двумя глазами одновременно. а спросил у меня это специалист по РС в инете и сказал, что двоить должно только при взгляде двумя глазами... а у меня в каждом нечетко...... сами РС-ники с которыми общалась подтвердили это и сказали, что надо сосудами заниматься. у меня так же видрирует предметы чутка, иногда сосуды в глазах лопаются. так что думаю, дело все в кровообращении=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #19 : Декабря 08, 2010, 19:45:34 pm »

а у меня нет двоения в глазах а есть нстагм,это когда глаза сводишь к переносице ,то один глаз сходится к переносице ,а другой идет в другую сторону и врачей это и наталкивает на мысль о рс . а еще у меня сильное головокружение и не сама голова кружится а как буд то земля уходит из под ног и приходиться широко раставлять ноги что бы не упасть и появилось шаткость походки ,но это не постоянно это состояние бывает 1-2 раза в год, а потом само проходит . сейчас вот после такого диагноза у меня опять начались па ,хотя я думала что навсегда от них избавилась ,их целый год у меня не было . вот собираюсь ехать в уфу ,там есть центр рассеяног склероза и очень хорошие спелиалисты ,только вот нада заново мрт сделать
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8