Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 25, 2024, 06:21:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: новый диагноз- рассеянный склероз (Прочитано 39774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #20 : Декабря 08, 2010, 20:14:09 pm »

ну а как твоя МРТ, очаги есть?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 08, 2010, 20:22:46 pm »

глаза - как песок в них.

Бывает и при нарушении щитовидной железы.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #22 : Декабря 08, 2010, 20:26:14 pm »

нет очагов на мрт нет , но что то врача настараживает ,она говорит что мрт не обязательно покажет очаги ,это только на позднейстадии а на ранней очаги еще не видны .а вот я нашла симптомы рс в интернете и они очень сходятся с моими:
Симптомы, наиболее часто встречающиеся у больных РС:

нарушения зрения:

    * нечеткость зрения

    * диплопия (двоение перед глазами)

    * невропатия зрительного нерва (оптический неврит – снижение остроты зрения)

    * нистагм (спонтанные движения глазных яблок)

    * ретробульбарный неврит (полная потеря зрения – обычно временная, встречается не часто)

нарушения координации:

    * нарушение равновесия

    * тремор

    * атаксия (неустойчивость при ходьбе)

    * головокружение

    * неловкость в конечностях

    * нарушение координации движений

    * слабость в ногах в результате снижения мышечного тонуса

спастичность (повышение тонуса мышц):

    * спастика (повышение мышечного тонуса – что может приводить к затруднению передвижений)

    * спазмы (болезненные сокращения мышц)

изменения чувствительности:

    * онемение

    * покалывание

    * жжение

    * боль (не характерна, но может встречаться при РС – например, лицевая боль как проявление невралгии тройничного нерва, боль в мышцах)

нарушения речи:

    * замедление речи

    * «смазанность» речи

    * скандированная речь (изменение ритма речи)

    * дисфагия (нарушение глотания)

синдром хронической усталости:

    * изнуряющий вид общей усталости, возникающей без видимой причины или непропорциональной предшествующей деятельности – один из наиболее частых и наиболее беспокоящих симптомов РС

нарушения функции тазовых органов:

    * учащенное мочеиспускание

    * императивные (неудержимые) позывы на мочеиспускание

    * неполное опорожнение мочевого пузыря

    * недержание мочи

    * запоры

    * недержание кала (редко)

сексуальная дисфункция:

    * импотенция (половое бессилие)

    * фригидность (снижение полового влечения)

    * ослабление ощущений

непереносимость жары:

    * очень часто приводит к преходящему усилению других симптомов

когнитивные (познавательные) нарушения:

    * ухудшение кратковременной памяти (проявляется общей рассеянностью)

    * снижение способности к концентрации внимания, логическому мышлению.
Записан
двс
Гость
« Ответ #23 : Декабря 08, 2010, 20:59:17 pm »

а у меня нет двоения в глазах а есть нстагм,это когда глаза сводишь к переносице ,то один глаз сходится к переносице ,а другой идет в другую сторону и врачей это и наталкивает на мысль о рс . а еще у меня сильное головокружение и не сама голова кружится а как буд то земля уходит из под ног и приходиться широко раставлять ноги что бы не упасть и появилось шаткость походки ,но это не постоянно это состояние бывает 1-2 раза в год, а потом само проходит . сейчас вот после такого диагноза у меня опять начались па ,хотя я думала что навсегда от них избавилась ,их целый год у меня не было . вот собираюсь ехать в уфу ,там есть центр рассеяног склероза и очень хорошие спелиалисты ,только вот нада заново мрт сделать

Не тяни резину, надо съездить. Потом отпишешься. Я думаю они не подтвердят этот диагноз.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #24 : Декабря 08, 2010, 21:06:16 pm »

поцеловашка, ну а что из этого у тебя есть??
Записан

Дождь не может идти вечно.......
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #25 : Декабря 08, 2010, 22:08:56 pm »

Ну, блин, и чего??? Это стандартные симптомы любого ВСДшника.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #26 : Декабря 09, 2010, 07:01:14 am »

у меня есть такие симптомы : нечеткость зрения
нистагм
    * нарушение равновесия

    * тремор

    * атаксия (неустойчивость при ходьбе)

    * головокружение

    * неловкость в конечностях

    * нарушение координации движений

    * слабость в ногах в результате снижения мышечного тонуса

изменения чувствительности:

    * онемение

    * покалывание

    * жжение

    * боль (не характерна, но может встречаться при РС – например, лицевая боль как проявление невралгии тройничного нерва, боль в мышцах)
синдром хронической усталости:

    * изнуряющий вид общей усталости, возникающей без видимой причины или непропорциональной предшествующей деятельности – один из наиболее частых и наиболее беспокоящих симптомов РС
непереносимость жары:

    * очень часто приводит к преходящему усилению других симптомов

когнитивные (познавательные) нарушения:

    * ухудшение кратковременной памяти (проявляется общей рассеянностью)

    * снижение способности к концентрации внимания, логическому мышлению.
вот на основании этих симптом мне и выставляют склероз
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #27 : Декабря 09, 2010, 07:42:18 am »

Ты пишеш поедеш в Уфу, советую попасть в центр неврозов, находится в Базилеевке это за Шакшой, этот центр лудший в России, современный комплекс распологает всем что нужно для лечения и диагностики, правда туда еще нужно попасть.
Записан

Ничего кроме победы!
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #28 : Декабря 09, 2010, 07:59:35 am »

то есть нужна предварительная запись или это платная клиника ?
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Декабря 09, 2010, 08:34:10 am »

Ты пишеш поедеш в Уфу, советую попасть в центр неврозов, находится в Базилеевке это за Шакшой, этот центр лудший в России, современный комплекс распологает всем что нужно для лечения и диагностики, правда туда еще нужно попасть.

Человек не в первый раз на форуме, ему не плохо очень. Теперь я VVV понимаю, вернее стал луДше понимать. VVV прости, ты был прав. plaksa rgach
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #30 : Декабря 09, 2010, 08:45:59 am »

действительно,все выше перечисленные симптомы и к всд относятся, может быть действительно надо просто перестать искать у себя несуществующие болезни...
Записан

From Kemerovo-City
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 09, 2010, 09:33:47 am »

У меня такое было полгода,КМБ убил все это на корню.Правда стоит перенервничать,поволноваться и все вовзращается.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #32 : Декабря 09, 2010, 09:48:56 am »

Че-то как то ты не до конца убил всд...раз взвращается
Записан

From Kemerovo-City
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #33 : Декабря 09, 2010, 10:50:58 am »

ДВС, я тебя не понял, что значит ему не плохо? мне плохо еще как, я лежал в этом центре 2 раза и мне становилось легче, хотел бы еще туда попасть, но в течении года больше двух раз туда попадать нельзя, как врачи говорят можем изменить диагноз и отправить в другое отделение ( в какое наверное понятно) Значит так, записи туда нет, бесплатно, приезжаете, очередь, собеседывание, отправят или в первое отделение или во второе, короче отделение неврозов. Я лежал в палате на 3 человека ( восновном палаты на 2 чел.) Расписывать можно долго, но все с кем я созваниваюсь после больници говорят что им лудше,вот только я что то застрял уже боюсь может не ВСД ...
Записан

Ничего кроме победы!
двс
Гость
« Ответ #34 : Декабря 09, 2010, 11:13:29 am »

ДВС, я тебя не понял, что значит ему не плохо? мне плохо еще как, я лежал в этом центре 2 раза и мне становилось легче, хотел бы еще туда попасть, но в течении года больше двух раз туда попадать нельзя, как врачи говорят можем изменить диагноз и отправить в другое отделение ( в какое наверное понятно) Значит так, записи туда нет, бесплатно, приезжаете, очередь, собеседывание, отправят или в первое отделение или во второе, короче отделение неврозов. Я лежал в палате на 3 человека ( восновном палаты на 2 чел.) Расписывать можно долго, но все с кем я созваниваюсь после больници говорят что им лудше,вот только я что то застрял уже боюсь может не ВСД ...

все будит хоккей!!! не валнавайся rgach
Записан
jag
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #35 : Января 02, 2011, 18:15:34 pm »

болею всд уже лет 10 ,и только сегодня врач невропотолог мне сказала что у меня рассеяный склероз ! а я все 10 лет хожу по врачам ,обследуюсь ,делала мрт уже 2 раза и врачи всегда говорили что это всд ,а вот теперь заявляют что это склероз ! боже,что делать я в панике ,сижу и плачу который день ,что самое страшное что симптомы всд и склероза одинаковые,теперь опять собираюсь ехать на мрт .уже не знаю что и делать ,самое интересное что у меня было улучшение ,т,е,я думала что избавилась от всд .я целый год не болела ,забеременела и родила прекрасную дочурку и вот когда живи да и радуйся мне говорят такой диагноз .кто нибудь сталкивался с этим диагнозом ?пожалуйсто ,помогите !

Тема давно не обсуждалась, но я всё же добавлю, тк сама прошла через это только что.  У меня этот диагноз тоже под вопросом был, и очаги (точнее, один единственный очаг) на МРТ у меня есть.  И симптомов куча.  И тем не менее, диагноз не поставили, и пункцию спинного мозга не назначили.  Сказали, что изменения на МРТ скорее всего были результатом мигреней, а все остальное - ВСД типичное.  Что касается зрения - при рассеянном склерозе возникает поражение оптического нерва, которое очень легко видит любой офтальмолог - у меня не увидил.  В результате не поставили мне этот диагноз.  В общем, хочу сказать, что не надо паниковать, не так то легко диагноз этот получить.  А уж если один врач поставил, надо бы получить "второе мнение".
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #36 : Января 02, 2011, 22:29:30 pm »

а какие симптомы? у меня очагов нет, я дулала повтор МРт через три месяца-тоже нет, невролог сказал больше не делать, типа и так ясно, что все чисто. так же я делала МРт глазниц со зрительным нервом, зрительный нерв не изменен. кароче отправили меня с диагнозом ВСД, а симптомов тоже куча! хочу сказать, что было строшно....... очень страшно.....
Записан

Дождь не может идти вечно.......
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #37 : Января 03, 2011, 11:07:50 am »

Ребят, какие вам врачи говорят, что Рс может быть без очагов???? Это БРЕЕЕЕЕЕД. Таких врачей нужно как минимум выганать, а как максимум- сажать! Это раньше, когда не было МРТ диагноз РС ставился на основании симптоматики. Это раньше можно было "настораживаться". Сейчас "настораживаться" не нужно. Нужно сделать МРТ и все! Сами подумайте, логически, отчего при РС появляется вышеперечисленная симптоматика? Ответ- от очага в головном мозге, который поражает тот или иной участок.
Ну, а если вы верите диагнозам, которые Вам ставят в инете-продолжайте. Мне, например, БАс ставили.. Должна была год назад умереть. rgach
У меня РС больна сестра  много лет уже. Я про этот диагноз знаю не понаслышке и консультировались мы не у участковых невропатологов, а в НИИ, центрах, которые специализируются именно на этом.  Бросьте ерундить, мне ваших нервов жалко.
« Последнее редактирование: Января 03, 2011, 11:31:18 am от ЛюдмилаЯ » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #38 : Января 03, 2011, 12:07:06 pm »

+1
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
jag
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #39 : Января 03, 2011, 15:51:26 pm »

а какие симптомы? у меня очагов нет, я дулала повтор МРт через три месяца-тоже нет, невролог сказал больше не делать, типа и так ясно, что все чисто. так же я делала МРт глазниц со зрительным нервом, зрительный нерв не изменен. кароче отправили меня с диагнозом ВСД, а симптомов тоже куча! хочу сказать, что было строшно....... очень страшно.....


Согласна с Людмилой.  Здесь (я в США), даже при наличии очагов и то не сразу диагноз ставят, а уж без очагов - точно нет.  Меня на МРТ отправили из-за постоянных головокружений, чуства потери баланса, непереносимости яркого света и проч ерунды ВСД-шной.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8