Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:59:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому ставили синусовую аритмию?  (Прочитано 26194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Декабря 04, 2010, 19:04:23 pm »

Кому ставили синусовую аритмию?  Что говорили врачи?
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Декабря 04, 2010, 21:24:02 pm »

Холтер вешал, тм ее не было. Синусовая аритмия появилась не давно. Два раза на экг фиксировал.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 04, 2010, 21:26:48 pm »

Кому ставили синусовую аритмию?  Что говорили врачи?

В связи с происходящим я была у коордиолога, сделали ЭКГ сказали что есть  синусовая аритмия и расширение левого желудочка сердца.И что это не опасно.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
двс
Гость
« Ответ #3 : Декабря 04, 2010, 21:32:07 pm »

Это надо лечить, что говорят ваши врачи? Сяма, у тебя ЭС бывают?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Декабря 04, 2010, 21:39:52 pm »

Если не лечить ВСД, то дальше будет только хуже.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 04, 2010, 21:45:55 pm »

Это надо лечить, что говорят ваши врачи? Сяма, у тебя ЭС бывают?
ЭС были  в самом начале,за  последние 2 месяца - нет.У меня врач в отъезде,наказала без её ведома ни одной таблетки.Ну это ясное дело, я пока к ней попала была подопытным кроликом  у 7-8 врачей.Поэтому жду её приезда,приедет отнесу ей заключение ЭКГ.И продолжу лечение.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Декабря 04, 2010, 21:58:45 pm »

ДВС, я обладатель синусовой дыхательной аритмии. ЭС у меня нету походу, но аритмия есть. Избавится можно. Первое это спорт, второе - отдых.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Декабря 07, 2010, 15:45:10 pm »

и у меня тоже самое присутствует. Только когда пульс высокий, только тогда ровный)))))
Записан

Улыбайтесь чаще)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Декабря 07, 2010, 15:59:48 pm »

Такая же фигня. Пульс 90-100, тогда нету.. А если каких 60, то есть. Особенно при выдохе заметно. Вроде я уже с ней около года живу. Не смертельно. У нас она ощутина, так как нервы в смятку.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
двс
Гость
« Ответ #9 : Декабря 07, 2010, 17:08:02 pm »

Клиническая картина при ВСД проявляется просто изобилием различных симптомов.

Один из них – нестабильность пульса.

Этот симптом можно условно разделить на три типа, которые могут наблюдаться как по отдельности так и все вместе у одного и того же пациента в течение суток.

Первый – это синусовая аритмия которая наблюдается почти у всех пациентов с ВСД. Однако, она мало беспокоит пациента, кроме того она свойственна вообще всем молодым людям.

Второй – это постоянная тахикардия, обычно не более 110-120 ударов в минуту или учащенный пульс более 90 ударов в минуту. Иногда на этом фоне пациенты отмечают сердцебиение – сильные удары в грудной клетке, но они всегда безболезненны и редко нарушают качество жизни. Вместе с тем, временами частота сердечных сокращений может снижаться до нормальных величин. Но учитывая, что нарастание и убывание частоты сердечных сокращений происходит обычно плавно, пациенты не всегда могут это ощущать.

Третий – это внезапно возникающие приступы тахикардии с частотой сердечных сокращений 120-150 ударов в минуту, а иногда и выше. Вот они-то без внимания точно никогда не остаются.

Речь идет о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Возникает она спонтанно, сопровождается чувством сильного сердцебиения, приливом тепла иногда головокружением и головной болью. Именно такая тахикардия всегда заставляет обратиться к врачу и пугает настолько, что пациенты вынуждены вызывать скорую помощь.

В заключение нужно сказать, что пульс при ВСД иногда может быть не высокий, а наоборот низкий – брадикардия, но это почти никогда не беспокоит пациентов и обычно является случайной находкой.

Вычитал и успокоился. Может кому-то, как и мне, то же поможет для успокоения.
Записан
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Декабря 07, 2010, 17:54:22 pm »

да вообще сердце может выполнять очень странные вещи. Мне поставили брадикардию, у мамы тоже самое. Только она иногда в молодости просыпалась от того что сердце не билось вообще а я просыпаюсь из за пульсации чтоли, как будто  вибрирует) ну и сбивается ритм. Сначала пугалась, потом проверила сердце и успокоилась. Хотя и говорят что здоровое сердце не может беспокоить, фигня все это.
Записан

Улыбайтесь чаще)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Декабря 07, 2010, 18:01:36 pm »

Поможет на время, но если займёшься далее раскопками инфы про сердце и не уберёшь палец с шеи, то это всё усугубиться. Я вот неделю вообще не трогаю пульс, так сердце вообще провалилось куда-то и его пульсация не заметна. Даже иногда страшно, что всё так хорошо.   rgach rgach rgach rgach rgach

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2010, 18:04:15 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #12 : Декабря 09, 2010, 09:46:21 am »

Прекращайте искать болезни и ставить диагнозы,лучше заняься чем-нибудь полезным,надо как-то отвлекаться,а иначе можно бсконечно искать у себя различные болячки. Сам по себе я очень мнительный человек,как прочитаю про какую-нибудь болячку,сразу у себя ищу этот симптом,потом мучаюсь в догадках...
Записан

From Kemerovo-City
двс
Гость
« Ответ #13 : Декабря 09, 2010, 10:12:57 am »

Прекращайте искать болезни и ставить диагнозы,лучше заняься чем-нибудь полезным,надо как-то отвлекаться,а иначе можно бсконечно искать у себя различные болячки. Сам по себе я очень мнительный человек,как прочитаю про какую-нибудь болячку,сразу у себя ищу этот симптом,потом мучаюсь в догадках...

Чето (что то) я ниче (ничего) так и не понял. А что делать тогда на этом форуме? Мы не ищем! Мы исключаем и занимаемся самоуспокоением. Читай внимательно. Это полезно.

А вдруг у тебя, именно у тебя что то такое серьезное, а ты расслабился. rgach
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2010, 10:20:19 am от двс » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Декабря 09, 2010, 12:24:55 pm »

Да я уже задолбался искать у себя какие-то болячки после возникновения новых симптомов или повторения старых...надо было сегодня холтер идти ставить,но я подумал что ну его в .опу...если уж совсем при смерти буду,значит пойду ставить...в любом случае мучает меня сейчас вегетатика,а не что-то другое!!!....а на счет того,что...А вдруг у тебя, именно у тебя что то такое серьезное, а ты расслабился....ну значит у меня судьба такая...чему быть,того не миновать!
Записан

From Kemerovo-City
двс
Гость
« Ответ #15 : Декабря 09, 2010, 12:40:26 pm »

Да я уже задолбался искать у себя какие-то болячки после возникновения новых симптомов или повторения старых...надо было сегодня холтер идти ставить,но я подумал что ну его в .опу...если уж совсем при смерти буду,значит пойду ставить...в любом случае мучает меня сейчас вегетатика,а не что-то другое!!!....а на счет того,что...А вдруг у тебя, именно у тебя что то такое серьезное, а ты расслабился....ну значит у меня судьба такая...чему быть,того не миновать!

Прекращай так говорить! Я шутил просто,. Это мы все на определенном этапе так думаем, прямо как ты. Прочти тему экстросистолы внимательно и поймешь надо тебе холтор вешать или нет. Здесь много полезной инфы. Мы не ищем новые болезни, мы исключаем их.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Декабря 09, 2010, 13:02:57 pm »

ДВС...ну сам посуди,болезней на свете очень много,если взять какую-нибудь медицинскую энциклопедию,то и вполне здоровый человек может много чего у себя найти,а уж всдэшник тем более...у нас то симптомов хватает,так и жизни не хватит примерять к себе все болячки,да и восстановлением вегетатики некогда заниматься будет..понятно что необходимо исключить самые явные болячки...но главное не до фанатизма ulibka
Записан

From Kemerovo-City
двс
Гость
« Ответ #17 : Декабря 09, 2010, 13:44:05 pm »

Понимаешь, вся инфа, которую дают в мед вузах она общая. Врач на то и врач, потому что он должен включать логическое мышление и использовать свои знания и опыт. Поэтому читать мед книжки не надо. Они обычно дополняют друг друга. Врачи со стажем по книжкам не ориентируются. Они работают с монографиями, а это не учебники.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #18 : Декабря 09, 2010, 13:50:28 pm »

Не бывает абсолютно здоровых людей - бывают недообследованные (с)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Programmer
Гость
« Ответ #19 : Декабря 09, 2010, 14:50:26 pm »

Вот здесь с VVV соглашусь, на тебе +1.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8