Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:26:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возникновение ВСД (Прочитано 15124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« : Декабря 02, 2010, 14:36:10 pm »

Прет всем! Такой вопрос:- может ли ВСД возникнуть из-за длительного употребления алкоголя, и если это так, то вопрос номер2:- пройдет ли всд при прекращении употребления алкоголя или нет?? Спасибо всем
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
двс
Гость
« Ответ #1 : Декабря 02, 2010, 15:17:50 pm »

Еще как может! Пить надо перестать. На восстановление потребуется очень много времени. Я болею уже почти год. Желаю удачи. Кстати пить вообще больше не тянет. Да, и не пей лекарства на спиртовой основе. Даже если по чайной ложке три раза в день, это уже 50 грамм сравнимо с водкой. Я когда на пустырнике сидел меня еще долго колбасило.
Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #2 : Декабря 02, 2010, 15:21:50 pm »

Еще как может! Пить надо перестать. На восстановление потребуется очень много времени. Я болею уже почти год. Желаю удачи. Кстати пить вообще больше не тянет. Да, и не пей лекарства на спиртовой основе. Даже если по чайной ложке три раза в день, это уже 50 грамм сравнимо с водкой. Я когда на пустырнике сидел меня еще долго колбасило.
большое спасибо, хоть кто-то отозвался!!!
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #3 : Декабря 02, 2010, 15:27:43 pm »

так это получается даже седавит нельзя пить??? говорят там надо какой-то збор делать из нескольких компонентов, мож пожскажите?
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
двс
Гость
« Ответ #4 : Декабря 02, 2010, 15:40:15 pm »

Я на форуме в свое время активно призывал всех отказаться от алкоголя. Если поищешь можешь найти массу тем про алкоголь и всд. Потом надоело всякий раз твердить одно и то же. Короче, мне невролог сказал, что всд в моем случаи началось от хронической интоксикации алкоголем. Я стал анализировать ситуацию и сам понял, что он прав. После первых ПА мне как - то стало нормально и я опять стал потихоньку выпивать, но перешел на армянский коньячок, типа 100 грамм полезно. ВСД вернулось с большей силой. Потом перестал вообще пить спиртное. Но я продолжал пить коктейли валокордин + пустырник +валерьянка + боярышник. Меня не отпускало, даже хуже было. Потом я подсчитал суммарную дозу алкоголя и получился эквивалент 100 грамм водки. Я перестал и это пить. Потом легче намного стало. Сейчас не пью вообще и больше не собираюсь. Трезвым жить веселей.
Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #5 : Декабря 02, 2010, 15:44:33 pm »

Я на форуме в свое время активно призывал всех отказаться от алкоголя. Если поищешь можешь найти массу тем про алкоголь и всд. Потом надоело всякий раз твердить одно и то же. Короче, мне невролог сказал, что всд в моем случаи началось от хронической интоксикации алкоголем. Я стал анализировать ситуацию и сам понял, что он прав. После первых ПА мне как - то стало нормально и я опять стал потихоньку выпивать, но перешел на армянский коньячок, типа 100 грамм полезно. ВСД вернулось с большей силой. Потом перестал вообще пить спиртное. Но я продолжал пить коктейли валокордин + пустырник +валерьянка + боярышник. Меня не отпускало, даже хуже было. Потом я подсчитал суммарную дозу алкоголя и получился эквивалент 100 грамм водки. Я перестал и это пить. Потом легче намного стало. Сейчас не пью вообще и больше не собираюсь. Трезвым жить веселей.
пасибо огромное!!!!!
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 02, 2010, 15:51:20 pm »

1. Разумеется, может.
2. Нет, не пройдет. Если бы все было так просто =)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Декабря 02, 2010, 16:15:03 pm »

Цыско, прав. Из-за алкоголя можеттвоя ВСд вылезти. При дальнейшем употребление алкоголя ты можешь подкормить свою ВСД и прокачать неплохо. Поэтому советую быстрее от неё избавиться. У меня у самого были моменты, когда алкоголь нечего не провоцировал, а были, когда просто по стенкам бегал из-за выпитого пива. Тут всё дело в нервной системы. Твои друзья седативные препараты, чаи, спорт и витамины группы Б, магний и калий))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #8 : Декабря 04, 2010, 17:56:19 pm »

кто нибудь занимался очисткой чакр?вот что я нашла.

 Шестая чакра, Аджна, чакра третьего глаза, питает органы головы.
Кроме того, она связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника.
 Воля, ясновидение и телепатия, слух, разум, воображение.
Расположение: точка над переносицей, центр лба между бровями.
Органы: вегетативная нервная система, глаза, нос, позвоночник.
Эндокринная система: гипофиз.
Цвет: синий или индиго.
Кристаллы: флюорит, индиговый турмалин.
 
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #9 : Декабря 04, 2010, 20:08:37 pm »

Чакры - энергетические центры человека, топографически совпадающие с основными нервными узлами. Всего их 7, находятся вдоль позвоночника. Искать их бесполезно, они находятся на тонком, энергетическом плане человека. Раскрываются по полной после 30 лет. Каждая работает на определенной "волне" и отвечает за что-то свое, если хотите разбираться - смотрите Раджа-йогу, а лучше сразу обратиться к специалисту. Также в понятие "энергетическое тело" человека входят меридианы ( в китайской медицине их количество огромно, но основных всего 12 плюс 8 "чудесных") , и дань-тяни.

Это вам кто чакры посоветовал чистить? Терапевт в поликлинике?
Записан
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #10 : Декабря 05, 2010, 01:21:10 am »

нет,я сама почувствовала,начала искать как.
началось все со стресса,затем ВСД,надоело ходить по врачам без результатов(5 лет).
халикобактер,повышенная кислотность,не могу дышать глубоко,одышка,в душных помещениях пропадает энергия......
возмозно смена климата и стресс ускорили процесс(жила до 45 лет в латвии,сейчас в ирландии 5 лет).
думаю обратится за консультацией к СЕРГЕЮ РАТНЕРУ.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 16:32:45 pm от spring » Записан
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #11 : Декабря 05, 2010, 02:29:10 am »

много читала про ВСД
1) ВСД развивается у человека, чьи желания не совпадают с его возможностями
— хочу жить так-то, а
вынужден вот так вот: живу в браке, а любовь — сторона третья; претендую на что-то, а мне комбинацию из трех пальцев показывают — короче говоря, все обычные истории;
2) ВСД может развиться у человека, который вынужден изменять свою жизнь, т. е. в силу внешних обстоятельств не может вести такую жизнь, какую он вел прежде, и потому должен перестраиваться, а это дело сопряжено с массой внутренних напряжений#;
3) третий вариант ВСД — это невроз, развившийся у человека, чье подсознание хранит воспоминание о каком-то ужасе, прежде пережитом (тут и криминал, и локальные военные конфликты, и бывшие, разрешившиеся уже проблемы со здоровьем).
Но в любом случае «вегетативный приступ» («криз», «паническая атака») выступает здесь в роли «симптома» невротического расстройства. Что такое этот «симптом»?
Симптом — это тот компромисс, то соглашение, к которому приходят наше сознание с нашим подсознанием .
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 16:21:30 pm от spring » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Декабря 05, 2010, 10:25:07 am »

Согласен. У каждого из нас(всдшников) есть свой "скелетик" в шкафу. gubi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #13 : Декабря 05, 2010, 10:34:10 am »

Причем здесь чакры, шмакры? Тема не про это по-моему.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #14 : Декабря 05, 2010, 11:00:57 am »

По теме - из за бухла ВСД может быть и еще как.

Не факт, что , если прекратить принимать алкоголь, ВСД пройдет. Хотя в любом случае попробовать можно, хотя бы на дней 30-40 исключить прием. У ВСД могут быть с десяток причин - начиная от остеохондроза , заканчивая подавленными эмоциями.

Я вот вино, пиво пью, ничего. Но я и спортом сейчас активно занимаюсь, и это мне даже больше, чем алкоголь нравится.
Записан
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #15 : Декабря 05, 2010, 11:33:22 am »

по теме я не пью,а ВСД не проходит. slezek
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 16:17:07 pm от spring » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Декабря 05, 2010, 14:29:40 pm »

А что такое вдс??
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Декабря 05, 2010, 16:07:31 pm »

А что такое вдс??
Вегето додудистая систония.
Блин, так хочу спросить не по теме... я быстренько..
Что это за телефончики, смайлики и всякие другие фишки в шапке постов иногда встречаются?
Записан
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #18 : Декабря 05, 2010, 16:26:04 pm »

А что такое вдс??
это у меня такой ирландский акцент.sorry .уже исправила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8