Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:54:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Наркотик. Всд. Депресия, фобии. (Прочитано 8957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« : Ноября 23, 2010, 18:15:40 pm »

Здравствуйте, товарищи по несчастью! Вот решил кратно рассказать о себе и своих проблемах.
Страдаю от ВСД уже около 6-7 лет. Было мне тогда 20-21. Сейчас 26. Так сложилось, что я жил практически один (мама заграницей, отец - таксист, работает с 7 утра до 12 ночи, старший брат женат и живет отдельно). В связи с полной свободой, я любил погулять, выпить пивка, а самое главное (то о чем я до сих пор очень сожалею) - я курил травку. Курил я около года и в один "прекрасный" день покурив я испытал ужасный страх, я начал задыхаться, кружилось в голове... Я не придал особого внимания произошедшему и вскоре вновь продолжал покуривать. Однажды, отец уехал на рыбалку с ночевкой и я пригласил девушку к себе домой. Мы сидели, смотрели телевизор, пили вино и дальше все по схеме. Не успели оглянуться, как наступило утро. Мне стало дурно. Я решил, что это переутомление, но мне становилось все хуже и хуже - удушье, нехватка воздуха - основной симптом, который меня пугает больше всего и по-сей день. Девушка побежала к соседям, те дали мне успокоительное какое-то и я успокоился. После этой ночи приступы стали повторяться, я начал очень их бояться, ведь я не знал что со мной... Родители начали меня таскать по врачам, обошли всех без исключения, даже сделали операция по выравниванию перегородки носа, но все тщетно. Когда врачи объясняли, что это не страшно, это не болезнь, я впадал в панику. Как? Мне так плохо. Я умираю? (я думаю этими вопросами задавался каждый из нас). А они меня успокаивают. Все эти годы я ходил в ужасе, неверя ни во что. Только мама всегда повторяла, что это ВСД, это не страшно. Но когда у меня начинался приступ я не верил никому. Я начал искать какие-то средства для снятия приступа, начал замечать, что мне становится легче после приема алкоголя и я некоторое время даже носил с собой бутылку пива в пакете (если вдруг приступ - открою и выпью, и станет легче). Иногда даже приходилось так делать. Помню, где бы я не находился: на улице, на работе, дома, когда приступ ставал невыносимым - я открывал в панике бутылку с пивом и выпивал залпом полбутылки и ставало легче... Потом также я стал замечать и обратный эффект - то-есть, как только опьянение проходило, меня настигала паника, пересыхало во рту, начиналась тахикардия, ну и конечно же - нехватка воздуха. Иногда приходилось по пару дней "похмеляться", так как одной бутылкой пива никогда не ограничивался. Это был замкнутый круг. Начали появляться страхи. Я боялся ездить с друзьями на природу, боялся ходить далеко от дома. Если надо было куда-то идти в гости, я выпивал перед этим бутылку пива и шел. Если надо было куда-то ехать на природу, я должен был позаботится о том, чтобы пива хватило на все время. Вообще, я не большой ценитель пива и вообще алкоголя, но это было единственным способом снять приступ и меня это успокаивало... Потом я открыл для себя "Корвалол". Начал чередовать его с пивом.
На некоторое время мне становилось легче. Я начинал привыкать к такой жизни.В 20 лет я женился и очень рад этому, так как благодаря жене и ВСД я бросил курить траву. (насчет ВСД - хоть какая-то польза). Хоть жизнь стала не совсем полноценной, но мы старались с женой куда-то ездить на природу, даже один раз были на море. Вот так и живу.
В этом году (в марте 2010-го) у меня родилась дочь, у жены были трудные роды, я очень волновался, но слава Богу - все в норме. Все это отложило на сердце некий стресс. У меня началась депрессия. Летом у меня были сильные, на мой взгляд, приступы. Я стал бояться употреблять алкоголь. Стал бояться выходить на улицу, даже чтобы погулять с женой и доченькой. Мне было душно, дурно и страшно. Я сходил с ума. И в один день даже вызвал маму из заграницы, которая села на самолет и на следующий день прилетела. У меня начались панические атаки. Часто приходилось вызывать скорую. Мы пошли в психиатрическую больницу, там мне назначили антидепрессанты и транквилизаторы. Я прошел курс лечения антидепрессантами (принимал около 6 мес.). Стало легче. Прошла депрессия, стали реже ПА. Но все же - ВСД пока со мной и приступы бывают (иногда сильнее, иногда просто чувствую дискомфорт). Терпимо.
Самый мой большой страх (сами же не берите в голову эти мысли): Я боюсь, что болезнь станет хуже, появятся новые симптомы, приступы станут тяжелее и чаще... Надеюсь это только страх и не збыточная фантазия. Я очень хочу жить. И быть счастливым. Ведь у меня все есть: семья, доченька, хорошая работа, только вот - не хватает здоровья и смелости осознать, что это не смертельно.
Я очень благодарен Вам всем, что Вы здесь есть и помогаете друг другу поддержкой и советами.
Еще хочу оставить свои контакты.
Если, что - пишите:
E-mail: Shakdog@i.ua
Имя в Skype: Shakdog1
Я с Украины. Город - Черновцы.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:21:52 pm от Диб » Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Alesya
Гость
« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 19:06:24 pm »

Я конечно пребываю в состоянии лёгкого шока,читая разные истории. Оч.Вам сочувствую,держитесь, я с ВСД живу 2 месяца и уже так устала от постоянных ПА,а тут по нескольку лет люди мучаются... Оч.понимаю пристрастие к алкоголю - я сама 5 лет не употребляла вообще никакого спиртного,но вот уже 2 месяца я с удовольствием попиваю коньячок,кстати от пива мне хуже - может даже ПА начаться,а вот если покрепче - то наверняка помогает  pivo
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Ноября 23, 2010, 19:37:42 pm »

Нечего, пройдёт всё. Читай форум и ищи для себя вариант избавления. Не ленись.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 23, 2010, 20:59:58 pm »

Нечего, пройдёт всё. Читай форум и ищи для себя вариант избавления. Не ленись.
Очень надеюсь! Только бы поскорее прошло, очень надоело - хочется нормальной жизни!!!

Я конечно пребываю в состоянии лёгкого шока,читая разные истории. Оч.Вам сочувствую,держитесь, я с ВСД живу 2 месяца и уже так устала от постоянных ПА,а тут по нескольку лет люди мучаются... Оч.понимаю пристрастие к алкоголю - я сама 5 лет не употребляла вообще никакого спиртного,но вот уже 2 месяца я с удовольствием попиваю коньячок,кстати от пива мне хуже - может даже ПА начаться,а вот если покрепче - то наверняка помогает  pivo

Держитесь! Надо держаться! Я ЗНАЮ, что все у нас будет ХОРОШО! Хотя, иногда и появляются сомнения, но все-же!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
двс
Гость
« Ответ #4 : Ноября 29, 2010, 16:07:14 pm »

Ой, а я был в Черновцах! Хороший городок, старинный. Брусчатка везде на дорогах, на велике прикольно кататься. И кладбище, мастная достопримечательность. Туда на экскурсии водят. Румынов там много было, приезжали на двух цилиндровых фиатах, такие маленькие машинки. Мне там очень понравилось. Еще я помню тролебусы шкода красно бежевые. Пркольно. ulibka
Записан
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 29, 2010, 18:45:57 pm »

Ой, а я был в Черновцах! Хороший городок, старинный. Брусчатка везде на дорогах, на велике прикольно кататься. И кладбище, мастная достопримечательность. Туда на экскурсии водят. Румынов там много было, приезжали на двух цилиндровых фиатах, такие маленькие машинки. Мне там очень понравилось. Еще я помню тролебусы шкода красно бежевые. Пркольно. ulibka
Да! Все верно! Будете у нас - заходите в гости!!!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #6 : Декабря 06, 2010, 19:20:09 pm »

Да, прикольный городок, когдато я там был в учебке, в развед.бате в 3 РДР, нас отбирали туда как в космонавты, сказали бы мне тогда что через 20 лет у тебя будет ВСД я бы не поверил т. к. здоровый был как бык, 150 раз отжимался от пола итд, да и после службы с врачами только спирт глушили, больше не пересекался, все поменялось за одну секунду, бах....- иты уже в новом измерении.
Записан

Ничего кроме победы!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8