Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:57:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх тошноты, рвоты. (Прочитано 59010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loveywka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« : Ноября 20, 2010, 12:02:58 pm »

Пишу сюда, т.к. возможно, что у кого-то был похожий страх. Все началось с детства-я очень боялась увидеть или услышать, что кого-то рвет. Но я не боялась этого постоянно. Потом в 13 лет по ночам меня стало тошнить ( спазм желудка) и трясти. Мне поставили диагноз эпилепсия. С тех пор я боюсь ездить в транспорте, т.к. может укачать и вырвать. Я переть боюсь ть ( почти ничего не ем уже месяц), т.к. боюсь, что отравлюсь, либо, что у меня язва какая-нибудь и меня будет рвать. Я боюсь выйти на улицу-а вдруг меня вырвет на улице? Я боюсь входить в лифт по той же причине. Недавно пола в солярий-развлечься думала-началась паника там- а вдруг вырвет прямо в солярии. И так  весь день. Боюсь засыпать: а друг ночью вырвет. Боюсь заниматься сексом по той же причине. Боюсь смотреть фильмы, где есть кровь, а вдруг от этого зрелища мне станет плохо. Боюсь смтреть на карусели-на них ведь укачивает. И так во всем...Иногда ( раз в день где-то) ПА, но сама мсль сидит в голове постоянно, постоянно нервное напряжение... Мой страх руководит мной.. Помогите советом...Начала пить Ципралект, на следующей неделе пойду в стационар. Надеюсь, что это поможет. Но может что-то подобное было у кого-нибудь из Вас
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 21, 2010, 16:37:15 pm »

Только психотерапия.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Мая 13, 2011, 19:59:54 pm »

это можно и самостоятельно вырвать из головы...у меня получилось...не совсем до конца, но то что осталось-фигня...
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Мая 15, 2011, 11:52:12 am »

у меня три года наверно с месяц такой страх был.
я даже пакет с собой носила(мало ли че)
потом стала думать так:ну вырвет и ладно.повторяла себе это сто раз когда приходили мысли о рвоте.
и страх стал отступать.наверно подумал смысл меня пугать раз не боюсь.
с тех пор фобия меня покинула.
у меня и страх помереть во сне был.я его тоже подобным внушением прогнала.
вот с глотанием б решить и все.
но фобии видоизменяются.сначала одного боишься-потом другого.
но учиться бороться с ними нужно.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Мая 16, 2011, 06:24:09 am »

да, фобии перерастают из одной в другую....никогда не подумала бы что я,например, буду бояться заснуть и не проснуться.....глупость такая скажетздоровыйй чел, но мы-то накручиваем.....))) главное, что рвота - естественный в принципе процесс, пугает другое - ввырвет на людях...чтоможетбыть страшнее....но вот история - на работе коллега уделала весь туалет...и ничего, мы ее все также любим....
а может легче заставить себя бояться чего-нибудь другого...эксперимент, начинаю бояться того, что не дотерплю и описаюсь....тоже стрем...попробуем, если получится, значит сттрахом можно управлять.... rgach

Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Мая 16, 2011, 06:49:11 am »

Меня тоже страх рвоты преследует. Но не потому, что станет плохо на людях.. А потому, что процесс этот мне кажется страшным. Раньше (до ВСД) я это могла сама спровоцировать, если мне подташнивало. А после того, как подавилась и ВСД случилась (особенно проблемы с дыханием ) стала жутко бояться. Боюсь, что дышать не смогу, что асфиксия случится.. С людьми -то чего бояться? Они же не покусают.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Мая 16, 2011, 07:08:32 am »

От тошноты помогают конфетки-леденцы. Меня раньше укачивало сильно, на таблетках только ездила куда-либо. А потом какое-то время характер работы был разъездной, каждый день мотались по городу и области, перешла с таблеток на конфетки и нормально, очень отвлекает. А то тоже все время боялась,что плохо станет в дороге.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Мая 16, 2011, 08:42:52 am »

Tan-cha,
во-о-о-от страхон какой, разноликий...
а я не боюсь задохнуться...знаю точно дыхания хватит, а вот на людях мне неудобно будет: звук, запах, грязный вид....ну короче стыдно...к тому же это то,что не поддается контролю моему...а это тоже фобия - чтоб все под контролем....
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Мая 16, 2011, 15:35:22 pm »

Tan-cha,
во-о-о-от страхон какой, разноликий...
а я не боюсь задохнуться...знаю точно дыхания хватит, а вот на людях мне неудобно будет: звук, запах, грязный вид....ну короче стыдно...к тому же это то,что не поддается контролю моему...а это тоже фобия - чтоб все под контролем....
Блин, не надо по этому поводу вообще заморачиваться.  Я бы посочувствовала человеку, если бы увидела, что кого-то тошнит. Ну и возможно, во мне бы проснулась солидарность (так бывает). Одежда испачкаться не должна, мы же не в бальных платьях ходим.. мокрые салфетки тоже выручат. Короче, проблемы большой не вижу. Вот само ощущение тошноты - это действительно, мерзость...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Июля 28, 2011, 10:59:39 am »

Страха нет.Есть реальная проблема,что меня выворачивает на изнанку,потом жуткая слабость,что не могу держаться на ногах и надо лечь...Никогда не боялась рвоты(у меня был крепкий желудок).Самое удивительное,что мне попадались друзья-ребята,которые меня(пьяную)и умывали,и приводили в чувства и вооюще провожали,и брезгливости не было...А вот муж не такой...Его от моих "припадков" тошнит...и помогать не собирается.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июля 28, 2011, 16:53:30 pm »

а вот неудалось....не боюсь я не описаться ни другое)))а вот рвоты продолжаю бояться...хотя. Свет, как ты говорила, ношу с собой пакетик....
но уже не думаю об этом, есть пакет и он как будто защищает меня))))
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Июля 31, 2011, 17:40:48 pm »

Цитировать
Все началось с детства-я очень боялась увидеть или услышать, что кого-то рвет. Но я не боялась этого постоянно.

Возможно было еще что-то ранее, но это стерто в памяти

Цитировать
Мне поставили диагноз эпилепсия.
Так есть эпилепсия или нет, я так и не понял?

Цитировать
Начала пить Ципралект

Не нашел такого лекарства в Яндексе  hmuro
-------------------------
Только в этом году начал в транспорте ездить, а так пешком ходил лет 5. Мне уже лучше стало, но пакетик с собой ношу (если иду с сумкой) и без таблеток на улицу с утра не выхожу  (утром at бывает) и не завтракаю. У меня все ПА на тошноте-рвоте основаны были. ПА были даже на  родителей (на всех людей) - любое общество вызывало: тревогу, холодный пот, сердцебиение, тошноту и т.д. В результате чуть не стал социофобом (а может и стал, но не сильно :) ).   
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ольгаS
Гость
« Ответ #12 : Июля 31, 2011, 23:54:08 pm »

А меня когда тошнит,я боюсь не самого процесса,т.к. четко чувствую в этот момент,что не дойдет  до...самого ......финала,зато начинает нахлобучивать такой глупостью-"это давление"!!!При всем  этом умом понимаю всю глупость ситуации,а страх точит!Появился этот страх конечно после ситуации тошнота-давление.Сейчас,когда получшело,пробовала даже измерять и своими глазами убедиться,что тошнит  и мутит сильно,а давление в норме,так вот теперь вообще хаос возник в голове!Нет ведь четкой картинки и связи и как раз начала рушиться основа моего всд "все под контролем".Мозги  в такой ситуации ничинают паниковать,ведь не выходит контроля.Тошнит и давление или тошнит,а нет давления,контроль нарушен,думала отпустит ,раз нашлось слабое звено-но увы, пока что слабенькие атаки на фоне этого прорываются и новая фобия растет. hmuro
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Августа 01, 2011, 16:40:19 pm »

Светуль, спасибо,записала. пока т.т.т. меня отпустило. все, включая страх рвоты. я пока окрыленная))) боюсь сглазить. даже не знаю что и думать roga
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Августа 01, 2011, 17:02:12 pm »

буду стараться)))
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Августа 02, 2011, 14:01:50 pm »

Порекомендовала рисовать свой страх..Только сначало разберись чего боишься больше, именно того что тебя стошнит и все это увидят или самого процесса когда тебя будет тошнить.Попытайся понять ,что больше всего навешивает на тебя страх и ужас, а потом рисуй это!Если боишься , что тебя будет рвать при всех,рисуй как тебя рвет при всех и т.д...Естественно,это не один раз так,а рисуй до тех пор пока не почувствуешь облегчение..А так...Дмитрий все правильно написал, психотерапия...
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 26, 2011, 16:59:21 pm »

Я почти пол года на домпередоне и церукале сидела))) А потом подружка с жутким токсикозом мучилась и ездила по два часа до работы на другой конец Москвы, так вот она с "пакетиком" не расставалось и люди в транспорте весьма терпеливо и уважительно относились к всему этому "шоу", поэтому теперь я езжу смело и если даже что, то есть существенная отмаза)))))))))
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 26, 2011, 17:00:21 pm »

вас рвет или просто тошнит?
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 30, 2011, 17:33:36 pm »

вас рвет или просто тошнит?

Ну если укачает(а был такой момент когда меня укачивала просто везде!! чуть ли не при ходьбе rgach) то может и выворачивать, но чаще просто тошнота как будто вот вот (
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Августа 31, 2011, 04:42:10 am »

ага,у меня также было. уже в туалет бегом и готовишься что вот...а все проходит вдруг....игра такая как будто.... plaksa
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8