Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:50:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: разница в пульсе (Прочитано 12921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« : Ноября 13, 2010, 21:02:22 pm »

привет!у меня давно тахикардия.дело в том, что когда я встаю с кровати и иду, например, на кухню, сажусь на стул, то чувствую сильное сердцебиение, частенько и больше 100 ударов,а когда возвращаюсь обратно и ложусь, спустя пару минут сердцебиение становится нормальным 70-80 ударов.скажите пожалуйста, у кого-нибудь так бывает? и с чем может быть связана такая резкая разница в пульсе?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Ноября 13, 2010, 21:10:20 pm »

привет!у меня давно тахикардия.дело в том, что когда я встаю с кровати и иду, например, на кухню, сажусь на стул, то чувствую сильное сердцебиение, частенько и больше 100 ударов,а когда возвращаюсь обратно и ложусь, спустя пару минут сердцебиение становится нормальным 70-80 ударов.скажите пожалуйста, у кого-нибудь так бывает? и с чем может быть связана такая резкая разница в пульсе?
У меня такое было частенько, особенно по утрам. Еще во время сна, когда переворачивалась на другой бок.
Начинай тренировать сердечную мышцу и увидишь разницу.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #2 : Ноября 13, 2010, 21:15:47 pm »

Не тренерованность это просто, ничего страшного, физкультура вам поможет! :) На самом деле должно быть так: сидим-чсс 60-65, встаем, идём- чсс 70-75, садимся 60, ложимся- первые пару минут яма <60, потом выравнивается. При регулярных физ.упражнениях на выносливость, со временем, серце растянется, увеличится ударный объём, и оно будет работать экономно, тоесть тот же объём крови протолкнёт но за меньшее количество ударов, благодаря увеличенному ударному объёму. У проф. спортсменов эти цифры бывают на 20 единиц меньше.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 13, 2010, 21:19:07 pm »

Не тренерованность это просто, ничего страшного, физкультура вам поможет! :) На самом деле должно быть так: сидим-чсс 60-65, встаем, идём- чсс 70-75, садимся 60, ложимся- первые пару минут яма <60, потом выравнивается. При регулярных физ.упражнениях на выносливость, со временем, серце растянется, увеличится ударный объём, и оно будет работать экономно, тоесть тот же объём крови протолкнёт но за меньшее количество ударов, благодаря увеличенному ударному объёму. У проф. спортсменов эти цифры бывают на 20 единиц меньше.

спасибо!а какие физические нагрузки при тахикардии можно?а то страшно...и так колбасит сердце, как бешенное... и без них)
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2010, 21:19:59 pm »

привет!у меня давно тахикардия.дело в том, что когда я встаю с кровати и иду, например, на кухню, сажусь на стул, то чувствую сильное сердцебиение, частенько и больше 100 ударов,а когда возвращаюсь обратно и ложусь, спустя пару минут сердцебиение становится нормальным 70-80 ударов.скажите пожалуйста, у кого-нибудь так бывает? и с чем может быть связана такая резкая разница в пульсе?
У меня такое было частенько, особенно по утрам. Еще во время сна, когда переворачивалась на другой бок.
Начинай тренировать сердечную мышцу и увидишь разницу.

а при беремености её как-нибудь можно тренировать интересно...?)
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #5 : Ноября 13, 2010, 21:30:00 pm »

Любые аэробные нагрузки на чсс не больше 130. Тут главное постоянство и регулярность. Со временем появится результат, не сразу, а через несколько месяцев. Лучше делать упражнения, которые задействуют наибольшее количество мышц: ходьба на дорожке в гору, эллипсоид, плавание(но тут нужно обязательно следить за пульсом во время заплыва, т.к. очень легко превысить нужную чсс, и результатом будет переутомление миокарда, а не то чего мы хотим). Да вобщем то в любом случае с пульсометром удобнее всегда. Для начала достаточно по 20 минут в день заниматься 4-5 раз в неделю, потом постепенно увеличивать продолжительность, но не интенсивность, до часа в день. Хорошо при этом после тренировки принимать душ, или расслабляться в инфракрасной сауне 15 минут.
ps^ на счет беременности ничего не скажу :) это ко врачу.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2010, 22:15:42 pm »

спасибо)надеюсь я переборю свой страх и займусь спортом когда-нибудь))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Ноября 14, 2010, 08:10:05 am »

При беременности пульс повышен, так что не переживай.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 14, 2010, 09:40:18 am »

При беременности пульс повышен, так что не переживай.

знаю, что это нормально..но у меня прям зашкаливает ме кажется.когда лежу-нормально, но стоит только встать и понеслась...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Ноября 14, 2010, 10:53:51 am »

При беременности пульс повышен, так что не переживай.

знаю, что это нормально..но у меня прям зашкаливает ме кажется.когда лежу-нормально, но стоит только встать и понеслась...
Ты слишком зациклилась на пульсе, начни отвлекаться.
Беременным полезен свежий воздух, пешие прогулки, физкультура.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2010, 11:00:58 am »

Dita, перестаньте вообще слушать свое сердце. В норме человек не должен ощущать его биение, тахикардия у него или брадикардия. Ваша основная проблема вовсе не в тахикардии, а в том, что Вы слышите сердце. Отвлекайтесь от мыслей о своем здоровье, гуляйте больше на свежем воздухе, думайте о хорошем. Удачи!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Ноября 14, 2010, 11:08:55 am »

 CISCO +1
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 14, 2010, 13:43:01 pm »

спасибо ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Ноября 14, 2010, 14:09:42 pm »

Пульс это для меня жесть. Почему? Когда он 50-60, то я его разгонял, прыгая по комнате. когда был 80-90, то я садился и начинал медленно дышать, успокаиваясь. Сейчас как вспомню, так ржать охота. Не знаю, чего я хотел в те моменты, но явно не покоя. Пульс не настроить как часы. Есть очень много факторов, которые меняют его. Это плотный ужин, смех, слёзы, физ.нагрузки, усталость и т.д. Поэтому советую не париться по его поводу, если анализы в норме. Взять даже футболистов, которые умерают на поле от приступов. Они врачам платят за то, чтобы те скрыли их сердечные врождённые пороки от руководства клубов. Лишь бы играть, наслаждаться моментом славы при жизни.  А вы? Что  вы беспокоитесь, если ваше сердце здорово?  ulibka

Добавлю, что мне нормально, пока я пульс не щупаю))

« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 15:23:16 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 15, 2010, 11:44:52 am »

Пульс это для меня жесть. Почему? Когда он 50-60, то я его разгонял, прыгая по комнате. когда был 80-90, то я садился и начинал медленно дышать, успокаиваясь. Сейчас как вспомню, так ржать охота. Не знаю, чего я хотел в те моменты, но явно не покоя. Пульс не настроить как часы. Есть очень много факторов, которые меняют его. Это плотный ужин, смех, слёзы, физ.нагрузки, усталость и т.д. Поэтому советую не париться по его поводу, если анализы в норме. Взять даже футболистов, которые умерают на поле от приступов. Они врачам платят за то, чтобы те скрыли их сердечные врождённые пороки от руководства клубов. Лишь бы играть, наслаждаться моментом славы при жизни.  А вы? Что  вы беспокоитесь, если ваше сердце здорово?  ulibka

Добавлю, что мне нормально, пока я пульс не щупаю))

вотвот, лучше и правда не щупать)))))))))


Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Ноября 17, 2010, 21:02:52 pm »

А кто объяснит логику в учащении пульса при повороте с бока на спину во время сна или только что проснувшись? Я просто физиологию этого процесса не понимаю...что именно происходит?
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Ноября 17, 2010, 21:28:08 pm »

А кто объяснит логику в учащении пульса при повороте с бока на спину во время сна или только что проснувшись? Я просто физиологию этого процесса не понимаю...что именно происходит?
Тоже на себе испытывала учащение сердцебиения  во время сна.  После приема АД  все нормализовалось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8