Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:41:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Сильнейшие ПА.  (Прочитано 21350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Ноября 11, 2010, 16:00:08 pm »

Здравствуйте, зовут меня  Ярослав, мне 24 года рост 187 вес 69 кг.
С сайтом я знаком давно, но только сейчас решил написать свою историю здесь, так как не вижу выхода из своей ситуации, хочется выпрыгнуть в окно и решить тем самым все проблемы.  plaksa

2 года назад , в один осенний день у меня случился первый криз( или ПА или ещё что...) я почти не ел в этот день и много курил, день был жаркий и душный. Вечером собрался с друзьями в клуб, и в машине на пол пути меня внезапно начало тошнить...я ели успел выскочить из машины...меня рвало примерно 8 часов, я не понимал что происходит, подумал отравление и съел 20 таблеток активированного угля, но лучше мне не стало...сердце лупило как из пулемёта, сильные острые боли в сердце не давали встать с кровати...руки и ноги немели как будто в них резко перестала течь кровь...ужас, паника, головные боли, раздражительность...я не мог смотреть на свет, слышать звук, дошло вплоть до голлюцинаций . Но вызвать скорую я как то не додумался, хотя прощался с жизнью! Утром мне кое как удалось заснуть. проснулся я как с бодуна, выпил литр кефира и про всё забыл...на месяц...через месяц всё повторилось(не так сильно, но тоже было очень плохо) и так на протяжении года меня раз в месяц стабильно накрывало. Год я терпел , родители мне не верили и думали что я преувеличиваю, но через год и они обеспакоились, я перестал выходить на улицу. С этого момента начались наши походы по врачам, я сдал практически все анализы, обнаружили увеличенную щитовидку 2 степени, гормоны были в норме, увеличенную печень, деформацию грудной клетки, ПМК1 ...и остеохандроз ...ну и поставили ВСД.
Терапевт сказал что я симулянт и на мне надо пахать...из лекарств выписал глицин.
Мы решили пройтись по самым лучшим врачам нашего города...но результат был непонятным...кордиологи не увидели проблемы с сердцем и сказали что у меня проблемы с психикой, один всё же решил что всё идёт от печени ( забыл сказать поставили синдром Жильбера, был повышен билирубин в 4 раза, гепатиты не подтвердили) .
Паралельно у меня случались кризы и я почти через день бегал в больницу, врачам я порядком надоел и они вели себя по хамски, одна даже распустила слух по городу что я наркоман и бегаю в больницу за дозой!
  Про кризы: начинались по разному...конкретной связи с чем либо я не выявил...давление поднималось до 160 на 110, тахикардия, шум в ушах, иногда резкий писк, намокают ладони, боли в сердце, иногда чувство что внутри всё проваливается, экстрасистолы, руки и ноги начинают двигаться сами по себе, ( не могу сидеть или лежать на ровном месте) потом чувство что в руки не поступает кровь и они начинают неметь, так же как и когда отсидел или отлежал, начинаю задыхаться! Пару раз были даже судороги.
Длятся кризы по разному от 20 минут до 6 часов.
Но это кризы, вместе с ними и общее моё самочувствие ухудшилось до нельзя. очень часто возникают предобморочные состояния, при этом начинается тахикардия и аритмия начинает плыть дорога под ногами, ноги отнимаюся, чувство неполного вдоха, или затишия в груди, вечером перед сном начинает в груди что-то щекотать(хочется кашлянуть) .
Часто отнимаются кончики пальцев и ноги, кончик носа и нёбо, возникают спазмообразные сильные боли в голове.
температура тела колеблется от 35.6 утром , до 37.5вечером, давление обычно днём низкое, вечером поднимается.
Основная проблема в последнее время в том, что как только я встаю у меня начинается тахикардия 110-140 ...давление иногда даже видел 90 на 80 потом правда становится 100 на 70, но тахикардия постоянная, не могу даже до туалета дойти, лёжа пульс 60-70, сидя 60-80...но как тока встану...постоянно 110-140...правда ооочень редко и всегда вечером пульс стоя бывает нормальным 80-100 и я чувствую себя хорошо ,бодро!
Голова совсем не варит, всё как в быстром фильме, не могу сосредоточится ничего не соображаю!
Не могу так больше жить, постоянно меряю давление как сумасшедший хожу по комнате с тонометром, постоянно слушаю свой пульс на шее, посуду мою 4 часа , потому что пулс 130 ...и в груди жмёт постоянно!ноги отнимаются.
Постоянный страх всего происходящего...Попал таки к психиатру, сказали невроз и прописали транки и АД, но я и их пить боюсь, боюсь что стану совсем овощем! Не вижу выхода, я даже себя не могу обеспечить...похудел как швабра.
Кто нибудь подскажите что делать...схожу с ума! slezek
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:17:06 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Ноября 11, 2010, 16:25:35 pm »

Привет! В окно нет смысла выпрыгивать, еще не факт, что сразу помрешь. Так что, давай не раскисай, а лечись. Если ты давно знаком с сайтом, то наверное, пробовал на себе различные способы борьбы с болезнью? Как ты лечился?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 11, 2010, 16:59:44 pm »

Лечился я бегло, так как прошёл много врачей и много очень ставили диагнозов, а лечение и курсы лекарств не всегда были совместимы, то есть например я иду к одному врачу, он мне говорит пить то то и то то, я начинаю пить, но сердце всё равно болит я иду к другому ( по знаомству "к более квалифицированному") он говорит что не пить то что мне прописали не надо, а пить надо другие таблетки...и так из рук в руки. Появилось полное недоверие ко всем врачам, все трясут деньги а толку ноль,
По факту какое-то время сидел на феназипаме, потом решил что надо слезать начал пить Персен и травки иногда, но результата  мало было, стал болеть желудок, сейчас мне кордиолог прописал пить корвалол для того, что бы белирубин понизить в организме...тупняк от него какой-то.
Ну и прописали пить Цеталопрам Опра+ феназипам(психиатры), но его с корвалолом нельзя...вот и делема((
Вообще я очень боюсь пить АД и транки, боюсь стать неадекватным полностью.
Всё это время думал что справлюсь своими силами, по средством самовнушения, ходил к психотерапевту, делал гимнастику...но ничего не вышло.были проблемы с шеей, болела сильно, но мануальщик пол года назад вроде поправил это дело.
Бросил пить год назад и курить 7 месяцев назад, раньше курил по 1-2 пачки в день.
Просто хочется жить а не мучатся, смотрю на друзей...они все в движении, а я как ходячий инвалид а в школе бегом занимался,у меня жена, мы с ней пять лет уже, но последнии 2 года я не могу её порадовать, только ною постоянно о своих болячках. Я уже всем надоел, мне семью содержать, я а с постели не могу встать.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Ноября 11, 2010, 17:11:37 pm »

Валидол, так ты почти циталопрамщик как и я! В личку тебе напишу, что и как с этим лекарством, но ничего плохого про него сказать не могу в отличие от корвалола, от которого и правда тупняк) После фена толку от травок и персена не будет.
Ситуация у тебя, конечно, тяжелая, но поправимая. Самое главное выбрать один путь лечения (в том числе и одного врача), и придерживаться только его, а не пробовать на себе все средства борьбы одновременно. Причины болезни могут быть различными, в том числе и психологическими, если это так, то к психотерапевту, если нет, то все составляющие ЗОЖ тебе должны помочь. Хорошо, что бросил курить! Как у тебя дела с физической активностью? Надо подниматься и ходить, даже если совсем невмоготу. Начинаешь с ходьбы, переходишь к бегу. Попробуй контрастный душ и аутогенную тренировку.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Ноября 11, 2010, 17:14:42 pm »

Да, влип ты. Неужели ты не можешь вылезти из этого дерьма? Борись, не завидуй друзьям, а ищи пути выхода.
Занимайся АТ, физическими нагрузками себя нагружай, гуляй на воздухе больше.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2010, 17:27:47 pm »

"выброситься с окна" - самая неприятная фраза в твоей истории! Считаю, что при одной только мысли  о самоубийстве человек делает хуже себе в 100 раз!
для того чтобы здоровье улучшилось хотя бы на 1 процент, самое главное и самое первое, что нужно сделать- выкинуть из головы эти ужасные, страшные, мерзкие, недопустимые мысли!-мысли о самоубийстве!! иначе ничего не выйдет хорошего, не получится, как ни старайся!!!!
Никто не вправе отнимать жизни, как чужие, так и свою собственную....
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Ноября 11, 2010, 17:30:04 pm »

Я бы на твоем месте все-таки доверилась психотерапевту и начала курс АД. Просто потому, что ты уже два года  мучаешься, ничего не предпринимая самостоятельно. Можно посоветовать аутогенную тренировку, гимнастику, прогулки, контрастный душ... Сможешь заставить себя совершить эти подвиги? Тогда, возможно. сам, без таблов и выберешься. Книги тоже очень, очень полезны будут . Можно начать с Курпатова, а там по предпочтениям.
Я очень хорошо понимаю тебя. Тоже было состояние, когда мое существование казалось полностью абсурдным. Хотелось исчезнуть из этого мира(((. Однако, эти все мысли -плод нашего нездорового восприятия, страха, болезни. Все поправимо. Я начинала с посещения монастырей, прогулок. Было очень паршиво, я плохо видела (особенно , когда смеркалось), но потихоньку состояние улучшалось. Вобщем, почитай на форуме статьи, не валяйся, начинай с чего-нибудь. Положись на себя: ты сможешь, ты вернешься к прежней счастливой жизни. Прекращай ныть, бери себя в руки. Поверь, не из такого хлама вылазили ребята, и сами, без таблов. Лично я понимаю, что в случае чего -всегда могу  пройти курс АДов, но это на крайний случай. Пока -сама справляюсь.
Записан
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 11, 2010, 17:35:40 pm »

Я всегда пытаюсь встать походить, но не всегда мне это удаётся а если удаётся, то через силу...иду всё болит, предобморочное состояние, терплю конечно, но это тоже не выход! ...у меня такая же проблема как и у Pumpona как тока я встаю у меня тахикардия начинается, ноги не идут в груди как будто тянет...то есть я например в туалет щас встал прошёлся, померил пульс он 120...а если наклонился или 2 минуты веником помахал то пульс уже 140 или больше...вообще я стараюсь совсем не загибаться...и с друзьями стараюсь ходить , но из этого ничего не получается..хожу по стенкам и заборам, постоянно хватаюсь за сердце...сначала все смеялись думали что прикалываюсь...а теперь и смеяться почти некому...всем стало не интересно со мной и они испарились.
Иногда бывают просветы, но очень редко, раз в 4 месяца на пару дней.
Так что даже с моими стараниями  большую часть времени провожу в положении лёжа.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Ноября 11, 2010, 17:40:56 pm »

Через силу вставай и иди.
Знаю из собственного опыта, да тут у многих хуже было.
Перестань себя жалеть, выход у тебя один- это физическая активность и аутотренинг.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Ноября 11, 2010, 17:45:00 pm »

Да, тебе мозги нужно вправлять. Займись мыслями своими. Вот тебе аудио книжка "Данилин. Таблетка от смерти". Скачай на рутрекере. Я сейчас жру таблетки, занимаюсь спортом и АТ подрубаю.. Выход есть всегда. Вариантов море. Только выберай, выполняй и не ленись. Лень - враг твой. Так, пока я пиво допью, тебе даю время изложить свой план на месяц. Я проверю и одобрю.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Ноября 11, 2010, 17:46:05 pm »

"выброситься с окна" - самая неприятная фраза в твоей истории! Считаю, что при одной только мысли  о самоубийстве человек делает хуже себе в 100 раз!
для того чтобы здоровье улучшилось хотя бы на 1 процент, самое главное и самое первое, что нужно сделать- выкинуть из головы эти ужасные, страшные, мерзкие, недопустимые мысли!-мысли о самоубийстве!! иначе ничего не выйдет хорошего, не получится, как ни старайся!!!!
Никто не вправе отнимать жизни, как чужие, так и свою собственную....
Дело в том, что здоровый, счастливый человек этих мыслей не то что не допустит, он не поймет, почему они вообще могут возникнуть. Мне тоже было очень плохо и я могу сказать, что даже при потере близкого, любимого человека, родственника эти мысли не возникают, как бы тяжело не было. Только у человека с психическими или психологическими проблемами возникают мысли о самоубийстве и смерти т.е. эта причина внутренняя, а не внешняя. Надо менять себя, как бы банально это не звучало.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Ноября 11, 2010, 17:46:55 pm »

Да, тебе мозги нужно вправлять. Займись мыслями своими. Вот тебе аудио книжка "Данилин. Таблетка от смерти". Скачай на рутрекере. Я сейчас жру таблетки, занимаюсь спортом и АТ подрубаю.. Выход есть всегда. Вариантов море. Только выберай, выполняй и не ленись. Лень - враг твой. Так, пока я пиво допью, тебе даю время изложить свой план на месяц. Я проверю и одобрю.
Молодец Мишка!
Записан
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 11, 2010, 17:48:51 pm »

Первая прочитанная книга Курпатова помогла мне почти на пол года, конечно ПА не убрала но сил прибавила...но последующие прочитанные книги результата не дали...не смог я себе доказать что боль в сердце- это не сердце а голова ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Ноября 11, 2010, 17:50:28 pm »

И с какого хрена все думают, что человек под депрессантами и транками овощ? Не нужно же клоназепам, феназепам жрать сразу же.. Посоветуйся с врачом и начни с адаптола. Он вообще малотоксичный и никаких побочек нету. Депрессанты тоже разные есть.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 11, 2010, 17:53:05 pm »

И с какого хрена все думают, что человек под депрессантами и транками овощ? Не нужно же клоназепам, феназепам жрать сразу же.. Посоветуйся с врачом и начни с адаптола. Он вообще малотоксичный и никаких побочек нету. Депрессанты тоже разные есть.
Первый мой рецепт от психотерапевта был таков- 2 таблетки феназипама по половинке 4 раза в день в течении месяца потом к нам будем разговаривать!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Ноября 11, 2010, 17:54:16 pm »

Первая прочитанная книга Курпатова помогла мне почти на пол года, конечно ПА не убрала но сил прибавила...но последующие прочитанные книги результата не дали...не смог я себе доказать что боль в сердце- это не сердце а голова ulibka
Не знаю... Мне Курпа вообще по боку. Даже не дочитал его. Бери да и слушай аудио книги. Там сразу можно и слушать, и выполнять действия. Только осторожно с упражнениями! Иногда можно вывернуть что-то или растянуть. И вообще, эта книга, что я тебе в прошлом посте назвал, довольно прикольная. Воображение твоё загружает. Качай и слушай. Тебе видно мысли нужно по полком разложить.

Спасибо, Елена))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Validol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 11, 2010, 17:55:47 pm »

Да, тебе мозги нужно вправлять. Займись мыслями своими. Вот тебе аудио книжка "Данилин. Таблетка от смерти". Скачай на рутрекере. Я сейчас жру таблетки, занимаюсь спортом и АТ подрубаю.. Выход есть всегда. Вариантов море. Только выберай, выполняй и не ленись. Лень - враг твой. Так, пока я пиво допью, тебе даю время изложить свой план на месяц. Я проверю и одобрю.

Мозги не просто на бекрень, а чувство что шыза начинается, и основная проблема как раз в том что плана то и нету, не знаю с чего начать.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Ноября 11, 2010, 17:58:50 pm »

И нормально. Феназепам успокаивает, судороги снимает и помогает заснуть. Пропей его месяц и увидишь, что не так всё и страшно. Я клоназепам в своё время пил, когда дёргался во сне, заснуть не мог, мышцы дёргались и т.д. Через месяц всё это прошло и вообще не беспокоит до сих пор. Кст, на одних таблетках ты не вылечишься. Подключай психотерапевта, если сам не в состояние настроить свои мозги, спорт и зарядки разного типа. В течение года сможешь избавится от всего.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Ноября 11, 2010, 18:01:15 pm »

Да, тебе мозги нужно вправлять. Займись мыслями своими. Вот тебе аудио книжка "Данилин. Таблетка от смерти". Скачай на рутрекере. Я сейчас жру таблетки, занимаюсь спортом и АТ подрубаю.. Выход есть всегда. Вариантов море. Только выберай, выполняй и не ленись. Лень - враг твой. Так, пока я пиво допью, тебе даю время изложить свой план на месяц. Я проверю и одобрю.

Мозги не просто на бекрень, а чувство что шыза начинается, и основная проблема как раз в том что плана то и нету, не знаю с чего начать.
Главное - подняться. Народ со слезами на глазах начинал ходить и бегать, потом, далеко не сразу, легче станет. Про шизу, не это не она, ее начала не ощущают))) Станешь поспокойнее после феназепама и к врачу. А то иногда в таком состоянии взбудораженном люди находятся, что не воспринимают, что им говорят.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Ноября 11, 2010, 18:04:18 pm »

Первая прочитанная книга Курпатова помогла мне почти на пол года, конечно ПА не убрала но сил прибавила...но последующие прочитанные книги результата не дали...не смог я себе доказать что боль в сердце- это не сердце а голова ulibka
Ха!!! Так какому ж сердечнику Курпатовские книги помогли? Им ведь нитроглицерин больше нужен. Это ли не ответ?
Не убеждай себя, что это от головы. Это может быть спазмы сосудов, которые находятся во власти неправильно функционирующей вегетативной нервной системы. Устраивает? Поэтому и давление скачет, соответственно слабость, головокружение. А еще есть так называемый признак сердечной боли: она не долгая, минут пятнадцать... И если ты два года терпишь, живешь с этим, то это не сердце. Кстати, при сердечных приступах язык становится малинового цвета (не розовый!)
По поводу остеохондроза. Попробуй "пять тибетцев", не навредит, это точно. Возможно, у тебя как-раз зажат шейный отдел. Пусть жена сделает массаж. Спокойный, легкий. Обрати внимание, как он подействует.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8