Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:52:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: мозг-глаза-уши (Прочитано 11656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Ноября 06, 2010, 13:36:52 pm »

Речь пойдет о мозгах, с ними что-то происходит не понятное. Голова, какая то не такая, а именно вроде бы не болит, а как бы тяжеловатая, объяснить трудно. Чувство сдавленности что ли. Происходящее проходит мимо не вызывая интереса. Если точнее нет ясности в голове, и все это сопровождается шумом в ушах и мерцанием или точнее вибрацией зрения. Мелкие предметы, например цифры на дисплее тюнера телевизора как будто прыгают в хаотичном порядке. Я так понимаю, что это скорей всего нарушение мозгового кровообращения и по этому поводу неоднократно обращался к своему неврологу. Я у него спрашивал, нужно ли начать лечение ноотропами и препаратами улучшающими мозговое кровообращение. По его словам не нужно и он настоятельно рекомендует мне начать прием велаксина ( антидепрессант ). Говорит что с помощью этого препарата я буду чувствовать себя намного лучше уже через пять дней. Я делал узд сосудов мозга, так же проверял глазное дно. Узд показало дистонию сосудов. По словам невролога, все в пределах нормы, глазное дно показало сужение сосудов. У кого такая проблема? Подскажите пожалуйста в чем собственно дело и что мне делать? Можно ли как то наладить кровоток другими методами не прибегая к антидепрессантам и другим препаратам. Прав ли невролог что велоксин поможет? Спасибо. Очень боюсь начала нарушения мозгового кровообращения, т.е. серьезных проблем которые могут принять стойкий характер.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Ноября 06, 2010, 15:04:53 pm »

двс, если дуплекс не показывает серьезного нарушения гемодинамики, то стоит прислушаться к словам невролога о приеме АДа, т.е. не обязательно сразу начинать его пить, а просто начать "копать" в другом направлении...А дальше уже по обстоятельствам и по самочувствию. Хотя я в принципе согласна с твоим неврологом.
Если уж очень хочется попить чего-нибудь полезного для мозга, то попей глицинчику, он хоть безопасный) Ну и без физкультуры никак не обойтись - побольше движения и сосуды заработают как надо.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 15:07:54 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #2 : Ноября 06, 2010, 15:47:08 pm »

Черточка-привет! Я очень рад что ты снова вернулась! Спасибо за ответ. Просто я уже не знаю как избавиться от этого состояния. Наверно я впал в ипохондрию, т.к. в последнее время всех достал и пытался связать свое состояние с внутричерепным давлением. Вот эта мысль меня не покидает, хотя  ее гоню с большой силой от себя. Ездил по всем клиникам где есть мрт, и расспрашивал про третий желудочек мозга, расширен он или нет. Мне сказали, что он в пределах нормы, и я уже успокоился, как одна все таки сказала мне что есть умеренная гипертензия. Вот я и запарился на этом. Потом провел как всегда свое расследование и сопоставление всех фактов и пришел к мнению, что все-таки его нет этого вчд. Хочется на это надеяться. А спортом немного начинаю заниматься, впрочем я уж не так и пассивен. В течение дня много хожу, а шум и мерцание и чугунная голова всегда рядом.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Ноября 06, 2010, 16:13:12 pm »

Я не делал доплекса, но у моего друга была именно такая же проблема. Пил для сосудов лекарства и депрессант. Пол года лечился и ему хватило. Проблемы у него начались после серьёзной драки. Симптомы - потемнение в глазах, приступы гнева, тревога, звон в ушах и т.д. В диагнозе было написано что-то про нарушение кровяного снабжения к мозгам. Обсматривай все варианты лечения.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Ноября 06, 2010, 17:41:20 pm »

У меня расширены боковые желудочки, причем довольно сильно, на снимок смотреть страшно) Диагноз - необструктивная гидроцефалия. Порекомендовали осмотр глазного дна для того, чтобы выяснить есть ли повышенное вчд. Окулист сказал, что там все в норме, только спросил, а не пониженное ли у меня давление. На тот момент я себя уже практически похоронила) Тоже думала вчд, слепота, слабоумие итд...Нейрохирург сказал забудь и живи дальше много-много лет. Пока все в норме)
Соглашусь с Михаилом, все варианты рассмотри и от АДов не зарекайся. У тебя нет повышенного вчд как и других серьезных проблем (3 раза тьфу чтоб не сглазить),а вот психика расшалилась не на шутку и никак не успокоится.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 06, 2010, 18:31:43 pm »

Речь пойдет о мозгах, с ними что-то происходит не понятное. Голова, какая то не такая, а именно вроде бы не болит, а как бы тяжеловатая, объяснить трудно. Чувство сдавленности что ли. Происходящее проходит мимо не вызывая интереса. Если точнее нет ясности в голове, и все это сопровождается шумом в ушах и мерцанием или точнее вибрацией зрения. Мелкие предметы, например цифры на дисплее тюнера телевизора как будто прыгают в хаотичном порядке. Я так понимаю, что это скорей всего нарушение мозгового кровообращения и по этому поводу неоднократно обращался к своему неврологу. Я у него спрашивал, нужно ли начать лечение ноотропами и препаратами улучшающими мозговое кровообращение. По его словам не нужно и он настоятельно рекомендует мне начать прием велаксина ( антидепрессант ). Говорит что с помощью этого препарата я буду чувствовать себя намного лучше уже через пять дней. Я делал узд сосудов мозга, так же проверял глазное дно. Узд показало дистонию сосудов. По словам невролога, все в пределах нормы, глазное дно показало сужение сосудов. У кого такая проблема? Подскажите пожалуйста в чем собственно дело и что мне делать? Можно ли как то наладить кровоток другими методами не прибегая к антидепрессантам и другим препаратам. Прав ли невролог что велоксин поможет? Спасибо. Очень боюсь начала нарушения мозгового кровообращения, т.е. серьезных проблем которые могут принять стойкий характер.
По описанию похоже на дереал, это удел психотерапевта, а не невролога. С чего ты вообще решил, что у тебя проблема с кровотоком? Антидепрессанты никак не влияют на кровоток. Невролог скорее всего прав, предложив прием антидепрессантов, но лучше проконсультироваться с писхотерапевтом или психиатром перед приемом.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 18:36:37 pm от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
двс
Гость
« Ответ #6 : Ноября 06, 2010, 18:40:40 pm »

Да в том то и парадокс, что по мрт вчд не ставят! Это косвенный признак. Желудочки мозга, как мне объяснили, индивидуальны и нормы приблизительные. Вообще изобретение мрт это конечно знаковое событие, однако мне кажется, что эта область медицины находиться в начале пути и некоторые варианты нормы рассматриваться как патология. Глазное дно отображает процессы в мозгу, т.к. в учебнике анатомии написано, что глаз-это часть мозга вышедшая наружу.  А на счет нервишек ты права. Все время думать, что у тебя что-то не так это хронический стресс, который является очагом поддерживающим всд.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 06, 2010, 21:58:40 pm »

Привет.Проблемы можно сказать те же самые что и у тебя,Двс.Тоже долго думал что вчд,но окулист сказал мне только про то что у меня сосуд сужен в правом глазу.Думал что из-за кровотока,так как рэг(если не ошибаюсь)показало затрудненный кровооток,но мрт мозга и его сосудов в норме,невролог сказал что из всего этого следует что это нервы.Состояние чугунной головы снимаю кд,но иногда его просто нет рядом.Сейчас еще и пятна прозрачные в глазах бывают:(от чего не знаю.Так же грешу на свой охз.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 06, 2010, 22:47:55 pm »

у меня похожие симптомы мне делали дуплекс но там сказали что все гуд, Я ИМ НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!
у меня вот еще бывает что глаз как то странно себя один чувствует не могу обьяснить внутренний дискомфорт, мрт буду делать может че найдут))))))))))
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #9 : Ноября 06, 2010, 23:22:24 pm »

Мне невролог выписала для улучшения мозгового кровообращения Гинко-Билобу. Хорошая штука, от инсультов.
Перечень симптомов практически идентичен симптомам автора.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Ноября 07, 2010, 12:50:57 pm »

Да в том то и парадокс, что по мрт вчд не ставят! Это косвенный признак. Желудочки мозга, как мне объяснили, индивидуальны и нормы приблизительные. Вообще изобретение мрт это конечно знаковое событие, однако мне кажется, что эта область медицины находиться в начале пути и некоторые варианты нормы рассматриваться как патология. Глазное дно отображает процессы в мозгу, т.к. в учебнике анатомии написано, что глаз-это часть мозга вышедшая наружу.  А на счет нервишек ты права. Все время думать, что у тебя что-то не так это хронический стресс, который является очагом поддерживающим всд.
У меня расспрашивали о раннем детстве, не было ли симптоматики гидроцефалии, как росла и развивалась итд. Так как, действительно, выглядит мой мозг мягко говоря пустым изнутри) Но у меня все было хорошо, так что это лишь диагностическая находка. Как и у многих других людей. Очень надеюсь, что желудочки дальше увеличиваться не будут...
Да, при повышенном вчд наблюдаются застойные диски в глазном дне, соответственно если окулист ничего криминального у тебя там не наблюдает о повышенном вчд можно не волноваться!
Могу сказать, что у меня по симптомам было практически один в один с тобой и другими собратьями по несчастью, отписавшимися в этой теме. Если честно, то больше всего помогло именно приведение в порядок своей нервной систиемы. Сосудистые и ноотропы тоже давали эффект, но не очень продолжительный. А сейчас я ничего не принимаю вообще и особенно жаловаться не на что.
Если уже сейчас плотно подсесть на курсы ноотропов и сосудистых препаратов, то что же будет дальше, после 50-60 лет, когда вполне вероятно настанет реальная потребность в их периодическом приеме. А вдруг настолько организм к ним привыкнет, что действовать не будут, или дозировку придется увеличивать.
В принципе ты и все сам понимаешь, из-за чего с тобой такое творится) Думаю, ты справишься с собой и своими ипохондрическими мыслями и все будет в порядке ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 12:55:15 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8