Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:47:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Нарастание симптомов с возрастом. (Прочитано 7360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2010, 22:00:53 pm »

Всем Добрый вечер. Расскажу свою историю. Я конечно у врачей еще не был, но думаю что это ВСД. Заодно помогите в определении)
В общем началось все в 12 лет. Я тогда очень сильно отравился и где то 2-3 дня пролежал дома на кровати. Меня то и дело тошнило и было очень страшно и непонятно. Причем как это накатывало все волнами по несколько минут потом отпускало и затем все повторялось. Я тогда не понимал что это и мне было очень страшно и казалось что я умираю. Потом конечно стало лучше но какой то остаток все же остался. Как только я начинал о чем то нервничать то сразу приходило чувство страха и отчаяния, которое было когда я отравился. И получалось так что я боялся своего же страха. Как замкнутый круг в общем. Все время боялся а вдруг со мной что то не так, вдруг я чем то заболел. Часто был страх что я схожу с ума. Короче была куча всяких глупых страхов и мыслей. Когда учился в школе то этот период учебы с сентября по май мне было нормально. Не было не страхов ничего. Но как только наступало лето то сразу начинало чувствоваться одиночество, тоска, безделье (друзей у меня практически не было) и случался нервный срыв, который длился остро где то 2-3 дня и потом почти на все лето состояние было не особо хорошее в моральном плане. Я так понимаю это было что то вроде депрессии. И так получалось почти каждое лето. Потом школа закончилась и начался институт. Во время учебы в институте панические атаки стали появляться меньше, но зато одна острая атака грубо говоря расплылась на год в виде небольших мелких. Но в целом было лучше чем в школе. Одной из причиной этого скорее всего в том что я понял что это всего лишь панические атаки и не стоит так сильно париться по этому поводу. Так как институт находился в москве, а пары начинались рано, то вставал я где то в 5 утра в течение учебного года. Не скажу что сильно прям уставал, но видимо это не сразу проявилось. На втором курсе пары уже были чуть попозже и было лучше. В то же примерно время я активно стал сидеть дома за компом (ася, игры, инет и т д). Часто засиживался допоздна. На третьем курсе пары бывали начинались то в 9 утра, а то и в 14 дня. Соответственно часто ложился то поздно то рано вставал также. В то же примерно время я так думаю и начались первые признаки ВСД. Несколько раз в месяц (чаще когда не высыпался или наоборот спал слишком много) бывало такое состояние как будто чувствуешь себя пьяным. Причем наступало в течение пары минут. То есть если просто сидишь где нибудь то все нормально. Но стоит пройти быстрым шагом (на электричку, в метро и тд) и сразу как накрывало. Появлялась шаткость в походке, туман в голове, хотелось прям голову опустить в ледяную прорубь чтобы все это прошло. Обычно через полчаса где то или чуть подольше меня отпускало и все было как обычно. И где то на 5 курсе (сентябрь 2009) меня накрыло окончательно. Как сейчас помню в течение месяца то и дело наваливалась усталость, хотя ничего такого не делал. Всегда хотелось спать. Причем если лечь днем вздремнуть то сон какой то получался поверхностный и всего около полчаса. Но после сна было полегче на какое то время. потом опять хотелось спать. И тогда же появилось странное ощущение в голове. Боли нет, но как будто что то мешает. Будто какой то шлем надет или каска. Будто между мной и окружающим миром есть какая то невидимая стена. Особенно это состояние усиливается с утра или к вечеру когда устаешь. Днем в принципе еще куда не шло. И такое вот состояние продолжается до сих пор вот. Плюс ко всему уже где то лет 5-7 слышится шум в ушах. В шумной обстановке его конечно не слышно, а вот в тишине когда ложусь спать то прекрасно слышно. Такой низкий низкий писк. Причем чем сильнее устаю тем сильнее этот шум ночью. Также по утрам стало приходить чувство тревоги какой то, как будто что то не так. Это чувство обычно проходит часам к 11-12 дня. Хоть я и понимаю что все нормально, но какие то сомнения, тревога, страхи есть. И вот если в таком состоянии реально что то происходит, какая то ситуация то это может перерасти в стресс. Если я начинаю нервничать, то сразу приходит чувство будто пьяный. Хочется куда то сесть или лечь, закрыть глаза и расслабиться. Тело делается скованным каким то. Начинает гореть лицо, шея, грудь и живот, а пальцы на руках и ногах наоборот мерзнуть. Хотя если померить температуру то она оказывается обычной 36,6. Сразу притупляется внимание, делаюсь каким то рассеянным, могу в беседе не то слово сказать. Особенно если делать какую то умственную работу. Приходится несколько раз перечитывать одно и тоже чтобы понять смысл. И от такой работы очень быстро устаю. Хотя на первых курсах всякие задачки и тд хорошо решал и не парился, а щас как будто отупел. Тяжело концентрироваться на собеседнике. Половину слов мимо ушей пролетает. Также если нервничаю, то начинаю заикаться. Это дико бесит. Уже и не помню что такое чувствовать себя бодрым и выспавшимся, с ясной головой. Больше всего конечно напрягает это странное чувство в голове. В общем чувствую себя каким то стариком, хотя мне всего 21 год  ::  Думаю в ближайшее время сходить к врачу (хотя это надо было сделать очень давно ulibka) и окончательно все выяснить.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:27:31 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 04, 2010, 00:44:40 am »

Спина, грудь не болит?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
appel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Ноября 04, 2010, 08:55:05 am »

привет! похоже на ВСД, но без консультации врача сказать на 100% нельзя
Записан
Dimin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 04, 2010, 09:54:37 am »

Спина, грудь не болит?
Грудь не болит, а вот спина частенько, особенно когда долго сижу в электричке  например. Болит около позвоночника чуть ниже левой лопатки. На медосмотре сказали что есть небольшое искривление позвоночника.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 04, 2010, 12:52:52 pm »

Обследование конечно надо пройти, но думаю что особых отклонений не найдут. Ну и потом смело можешь начинать изучать форум, а именно методы борьбы. А согласись, всё таки голова больше всего в этой ситуации напрягает?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Dimin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 04, 2010, 13:06:00 pm »

Обследование конечно надо пройти, но думаю что особых отклонений не найдут. Ну и потом смело можешь начинать изучать форум, а именно методы борьбы. А согласись, всё таки голова больше всего в этой ситуации напрягает?
Голова всмысле морально или физически? Конечно больше морально напрягает. Ну а как последствия то уже и физически немного.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 04, 2010, 17:48:56 pm »

Физически:)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #7 : Ноября 04, 2010, 17:50:31 pm »

Спина, грудь не болит?
взаимосвязь между ними сам подметил или кто помог?
не все ведь задумываются, что если "ведёт", то "ведёт" весь корпус..
Записан
Dimin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 04, 2010, 19:34:45 pm »

Ну да. физически не особо хорошо( уже забыл что такое ясная голова. плюс в таком состоянии ничего не хочется делать. все лениво потому что всегда усталый ::
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8