Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:08:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхание после болезни (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« : Ноября 03, 2010, 11:14:25 am »

Уже лет семь я страдаю периодическими приступами нехватки воздуха. Недавно переболел простудой, довольно таки долго, примерно месяц. И сейчас в горле часто начал замечать ком, причем если сильно кашлять то отходит немного мокрОты. В этот момент такое ощущение что ком перекрывает полностью все горло. Можно бы подумать что это недолеченная простуда, но терапевт сказал что все нормально и отправила к ЛОРу, так в свою очередь осмотрев сказал, что вам не ко мне, а к гастро...окончание забыл... Но блин интереснее всего то, что помогает феназепам, проходит и удушье и мокрОта. Может ли быть так, что в горле может быть что то и мешает, и это самое правоцирует приступ паники?
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 03, 2010, 12:48:17 pm »

Всё правильно - посети гастроэнтеролога. Поставят рефлюкс - чего-то он сейчас у каждого третьего.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Ноября 03, 2010, 20:48:28 pm »

Нет, вряд ли это рефлюкс, если  транк помогает. Лор мог быть и сообразительней. Ком в горле -это проявление невроза.
Кстати, у одной знакомой очень сильно болели уши, причем так, что она хотела забится куда-то подальше от всех, потому, что все раздражало, злило и т.д. Пошла к лору, тот ей назначил седасен, новопассит. Потому, что в горле такой нервный ком образовался, что уши начали "отваливаться".  И произошло это все после переживаний и переезда, т.е стресса. Вобщем, успокаивающими и седативными препаратами она вылечила "уши".
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Ноября 03, 2010, 21:04:45 pm »

Рефлюкс имеет и нервное происхождение. Без патологий.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 04, 2010, 06:58:39 am »

Я с тем же недавно мучался,думал что-то с щитовидкой-горлом-пищеводом,Лор посмотрела сказала не ко мне,сделал ФГДС мне сказали все чисто,ком сам пропал,посети гастроэнтеролога)хотя,что самое интересное недавно пролечил гастро рефлюкс,при нем не было таких ощущений.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8