Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:53:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с дызанием (Прочитано 5390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Октября 28, 2010, 11:51:40 am »

  Добрый день.  Вот уже 2 года у меня неприятные симптомы, даже не знаю насколько они относятся к ВСД, а если и ВСД, то не совсем типичное течение. У меня постоянно зажимается дыхание, то сжимается грудь, так что не могу дышать животом, то - появилось в последние несколько месяцев - дыхание как будто "проваливается" вниз и назад(по крайней мере такие ощущения) и уже очень сложно его восстановить,  не могу пока точно понять то ли это из-за мышц шеи, то ли из-за того что не выдыхаю полностью, кажется что некая заслонка сверху давит вниз и "заталкивает" дахание.  Эти симптомы почти постоянно, при этом нет классических всд ощущений вроде тахикардии, повышенного давления и т п. Более того такое дыхание стало как будто этаким неприятным "защитным механизмом" от всех неприятных ощущений, например  в жару или при тошноте, у меня сразу же автоматически проваливается дыхание, а остальных симптомов типа тахикардии или той же тошноты как будто бы и нет.  А хуже всего стало в последнее время когда я просто представляю себе например как ломаю конечности или любые другие неприятные ощущения и тут же следует реакция с зажатием дыхания. Также возникает страх что если я попытаюсь расслабить его то у меня будет резкий приступ тошноты или просто станет плохо, и оно тут же сжимется снова. Я бы даже предпочел чтобы были типичные симптомы с тахикардией, паникой, давлением, потому что пусть и плохо но хотя бы выходит энергия и рано или поздно приступ проходит, а тут как бы зажимаются и эмоции и ощущения, что крайне неприятно. Когда сплю либо когда удается сильно отвлечься дышу нормально и некоторое время кажется будто это и не со мной все было. Интересно я один такой или у кого то еще подобное течение ВСд?  И с какой стороны подходить к лечению -  психика или укрепление нервной системы контрастным душем? Началось все на психологической почве но сейчас уже стало как то автономно от нее само по себе.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Октября 28, 2010, 13:24:44 pm »

Проблемы с дыЗанием много раз обсуждались. Используем поиск. Закрыто.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8