Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:40:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутренние состояния (Прочитано 15243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Октября 26, 2010, 17:49:45 pm »

На мой взгляд при ВСД стоит различать внешние и внутренние проявления. Здесь я хотел обсудить то, что творится внутри каждого.
Долгое время у меня были разные симптомы связанные с дыханием, головокружениями и т.д. Но сейчас не об этом.
В последнее время (недели 3-4) меня мучает то, что творится с психикой. Иногда у меня бывает ощущение что все вокруг нереальное или по крайней мере те с кем я общаюсь не существуют, то есть я начинаю волноваться что может того, с кем я общаюсь нет и на самом деле я иду и общаюсь сам с собой.
Также иногда начинается жесткая дипрессия, которая продолжается 2-3 часа. Кажется что в жизни нет целей и не понимаешь зачем вообще все нужно.
Часто появляется тревога, вспоминаю различные сны, которые мне раньше снились и кажется что я сойду с ума или просто мне станет казаться что я живу в этих снах.
И естественно этот жуткий страх сойти с ума!
Помимо этого постоянная какая-то напряженность и сдавленность головы.
Я ходил к психотерапевту. К сожалению, никакой психотерапии она не дала, но назначила антидипрессант и транквилизатор. Я хотел узнать- может у кого-нибудь было такое как и у меня? И если было, то что делали? Потому что я не хочу пить АД и транки. Думал, может можно выбраться из этого состояния как-то без этих таблеток! Пожалуйста, у кого было похожее, что вы делали?

P.S. Модераторам- я поискав по форуму не нашел много информации по такой теме. Плз не удаляйте. А если что-то такое же было- то киньте ссылку плз.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Октября 26, 2010, 18:17:48 pm »

И все таки в чем основное беспокойство?
По поводу
Цитировать
Иногда у меня бывает ощущение что все вокруг нереальное или по крайней мере те с кем я общаюсь не существуют, то есть я начинаю волноваться что может того, с кем я общаюсь нет и на самом деле я иду и общаюсь сам с собой.
используем поиск по словам "Дереализация" и "Деперсонализация"
Депрессия, тревога - так же.
Обо всем этом на форуме достаточно информации.
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Октября 26, 2010, 21:12:29 pm »

Не в той ветке искал, полезная информация действительно есть.

И все таки в чем основное беспокойство?

Основное беспокойство в том, что такое чувство будто я схожу с ума... И хотя я видел что многие пишут, что это только ощущения, но все равно от этого последнии дни легче не становится...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Октября 26, 2010, 21:29:29 pm »

Пройдет. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Октября 26, 2010, 22:41:58 pm »

ДА, было один в один. Тоже пошла к психотерапевту (правда, оказалась обычным психиатором), которая выписала АДы, транк. Выпила пол таблетки и .. (не буду описывать это состояние), решила выкарабкиваться без таблов. Через время пошла к профессору психологии, (зав кафедры!), известному в Киеве психиатору-психотерапевту. Он выслушал меня, и назначил другие АДы (без психотерапии). Меня это тоже не устроило.
Как возвращалась к жизни: гуляла, общалась с другом. Он меня выгуливал в лесу, возил в монастыри. Не знаю, что именно подействовало, может благодатная атмосфера святого места, может красивая природа, может успокоилась... Но я начала возвращаться к жизни. Медленно и не совсем уверенно,  с рецидивами, приходящими физическими симптомами и т.п. Когда показалось, что я уже почти справилась, возникли неприятности с МЧ, в результате которых мы разошлись. Снова тревога, плаксивость, депрессия и раздражительность сказали "драсти!" Отходила месяц где-то. На протяжении этого всего времени старалась принимать контрастный душ, делать гимнастику (Око возрождения). Это помогло. Еще нашла музыку, под которую можно отдохнуть (Karunesh). Иногда слушаю АТ и делаю дыхательную гимнастику. Завела второго кота (он, заразина, сейчас вместе со мной по клаве лапами стучит ulibka). Хорошо помагает работа. Причем физическая. Отлично действует бассейн. Некоторым помог бег. Попробуйте эти процедуры и мероприятия, возможно Вам поможет. Ну и форум, конечно. "Это я хорошо зашел"))) Тут много полезной информации. Не забывайте о собственном настрое, следите за ним. Почитайте нужную литературу.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 27, 2010, 07:25:38 am »

Когда кажется, что сходишь с ума, то необходимо утилизовать это состояние. Утилизация означает превращение ненужного в полезное. Лучше всего перенаправить (сублимировать) настроение в творческое русло. Для этого делаем, что умеем (перечисляю от сложного к простому): пишем безумный роман, повесть, рассказ, сочиняем мрачный стих, рисуем свое состояние (типа Сальвадора Дали или Гигера), сочиняем песню в жанре "я эмо-бой", идем на улицу фотографировать этот сумасшедший депрессивный мир. Как правило, когда жизнь через пару часов наладится, эти ваши творчества вызовут у вас интересные эмоции: от удивления до восторга от собственной гениальности.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : Октября 27, 2010, 13:57:39 pm »

Охх, просто дня 2 назад накрыло ооочень сильно. Не как обычно. И все это сопровождалось сильными давлением на голову- такое чувство будто голова лопнет!
Дмитрий и Tan-cha: спасибо за совет! Пытаюсь отвлекаться чем только можно.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Октября 27, 2010, 20:45:09 pm »

Поймите главное: Вы с у ма не сходите! Депрессия преодолима. Знайте твердо, что все наладится, (будьте уверены в этом). Почитайте, к примеру историю Милены. Она тоже сама справилась, причем с крутыми загонами. Так что все в Ваших руках. Вот Дмитрий классные способы описал. Действительно, очень важно даже в самом дыбильном и нереальном состоянии расслабится и что-то сделать.  Не паникуйте, не пугайтесь этого состояния, и оно пройдет.
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : Октября 27, 2010, 21:30:05 pm »

Честно стараюсь отвлекаться, все делать и вроде бы немного но все-таки  полегче

Почитайте, к примеру историю Милены.

Извините, а что за история и где ее можно почитать?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Октября 27, 2010, 22:02:14 pm »

Вот ссылка: http://antivsd.com/forum/index.php?/topic/88-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b8%d0%b7%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b8%d0%b2%d1%88%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%8f/
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #10 : Октября 27, 2010, 22:19:18 pm »

Спасибо! История действительно очень полезная!
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Октября 28, 2010, 15:58:15 pm »

Кто-нибудь подскажите пожалуйста: чувство нереальности мира, иногда как-будто сны становятся реальными (хотя я все-таки из-зо всех сил осознаю что это нереально) и ощущение будто какое-то место, которое ты знаешь кажется не таким, а будто там что-то другое (место в смысле парк, который ты знаешь, улица или что-нибудь в этом роде)- это называется дереализацией?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Октября 28, 2010, 16:58:42 pm »

Кто-нибудь подскажите пожалуйста: чувство нереальности мира, иногда как-будто сны становятся реальными (хотя я все-таки из-зо всех сил осознаю что это нереально) и ощущение будто какое-то место, которое ты знаешь кажется не таким, а будто там что-то другое (место в смысле парк, который ты знаешь, улица или что-нибудь в этом роде)- это называется дереализацией?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
Очень много по этой теме.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #13 : Февраля 25, 2011, 21:50:11 pm »

Когда кажется, что сходишь с ума, то необходимо утилизовать это состояние. Утилизация означает превращение ненужного в полезное. Лучше всего перенаправить (сублимировать) настроение в творческое русло. Для этого делаем, что умеем (перечисляю от сложного к простому): пишем безумный роман, повесть, рассказ, сочиняем мрачный стих, рисуем свое состояние (типа Сальвадора Дали или Гигера), сочиняем песню в жанре "я эмо-бой", идем на улицу фотографировать этот сумасшедший депрессивный мир. Как правило, когда жизнь через пару часов наладится, эти ваши творчества вызовут у вас интересные эмоции: от удивления до восторга от собственной гениальности.
Это отличный совет,это если не брать в расчет психоактивные вещества,единственное наверное что может помочь.Или экстремальный спорт или секс.Но что то радикальное в общем.Хотя у меня давно с творчеством не ладится,но в последнее время думаю о стихах.А вообще я бывает просто даю этому состоянию право на существование,что бы не творилось в голове,что бы не стояло перед глазами,я просто принимаю это с мыслью:"ну может и сошел с ума а если не сошел то сойду".Мне и вправду порой все равно,тем более я не считаю психически здоровыми людьми тех кто на этот форум попал.Да,это не шизофрения,но это и не здоровье.Можно конечно закрывать глаза и все отрицать то что с башней траблы,но от этого ничего не меняется,я лично это принимаю.А если я уже сошел с ума,то значит есть один плюс-второй раз не сойду:)И так проходит,так проще чем пытаться с состоянием бороться
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8