Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:17:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или не ВСД? Накрыло опять//// (Прочитано 32139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Октября 25, 2010, 18:23:59 pm »

Короче такая ситуация:
Несколько месяцев чувствовал себе нормально, более-менее...
Потом заболел - была температура несколько дней.... кашля и "чиха" небыло, только насморк... ну выздоровел...два дня туда-сюда...потом в субботу случилось такое... это просто ппц...
Знач проснулся - вроде нормуль. только слабость.... Потом опа чувствую, что-то не так- смотрю в зеркало....под глазами сильно потухло....начали болеть глаза и голова...еще й озноб...
Думаю пойду прогуляюсь...одел шапку - в голове еще сильнее пульсирует...прогулка непомогла, казалось что свалюсь....
Пришел домой, полез подтягиваться на турник... руки мерзнут..мерзнут до самого сердца...по сердцу как будто мигрень или дрожь....
Попробывал повисеть вниз головой...сразу плохо!В нормальном состоянии мог висеть сек 20-40...а тут....глаза покраснели, под глазами потухло еще больше и посинело-посерело-покоричневело...язык заплетаеться... конечности быстро затекают....
В понедельник пошел на работу..это был кошмар...я не знаю как я переседел....но вообщем через несколько дней полегчало...но не полностью....

и еще, теперь неважно. как бы я себя хорошо не чувствовал на протяжении недели, практически в каждую субботу-воскресенье "косит". чтобы я не делал и где бы не находился! только во прошлые выходные чувствал себя нормуль...в эти опять косило...
ПС; ппц(

У врачей был давно еще, прошел кучу обследований... диагноз один -ВСД.
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Октября 25, 2010, 18:30:00 pm »

Всд это, всд. Меня сегодня преколбасывало нормальненько так, ощущение что потеряю сознание. Глаза тоже краснели и круги под глазами.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #2 : Октября 25, 2010, 18:36:39 pm »

Спасибо!
Одного не пойму!
Почему по выходным?
уже несколько лет...практ. каждую субботу после обеда

помню как-то договорился ити тусить... было отлично  все просто.....пока дошел ...просто дичайшая слабость во всем теле...причем очень резко...смотрю на часы уже 15 с чем-то....как раз после обеда.. потусил тогда отлично wallbash
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Октября 25, 2010, 18:43:16 pm »

Может расслабляешься и поэтому колбасит. Или ты выработал условный рефлекс на субботу
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Октября 26, 2010, 02:56:08 am »

Есть еще синдром выходного дня, когда после нервной стрессовой недели, организм отыгрывается за свое терпение по выходным во время отдыха.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Октября 26, 2010, 05:13:21 am »

Или некий условный рефлекс. Вчера у меня было ровно 2 года (25 октября 2008), как все началось. И что бы вы думали - поколбасило таки немного. Мне аж смешно было, прям как собака Пвлова =)
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #6 : Октября 26, 2010, 09:16:46 am »

у меня тоже был условный рефлекс на выходные))) и сейчас бывает иногда-как выходной день так с с животом что-то ужасное творится!
Записан

Помоги себе сам.
DianT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #7 : Октября 26, 2010, 09:29:05 am »

Меня когда сильно колбасило, то колбасило  на работе строго с 17 30 до 18 30 не позже не раньше если на часах 18 40 то все можно идти смело домой и ни очем не париться, вот это был рефлекс ....... я поначалу как смертного приговора ждал это го времени,,, ну а потом ни чего не стал заморачиваться, ну я думаю могло быть и от сидячей работы под конец дня .
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #8 : Октября 27, 2010, 20:51:07 pm »

Может расслабляешься и поэтому колбасит. Или ты выработал условный рефлекс на субботу
Да нет, чувак, я ж писал:"Чтобі я не делал где бы не находился...." т.е лежу, бегаю, зависаю, копаю картошку, пашу, сижу за компом итд... все равно начинате колбасить...Вот в позапрошлую субботу  было все норм...в эту - ппц!

И еще фигню заметил! Лампы дневного света! Это еще одна катастрофа! Вообщем иду по улице вечерком...все отлично...захожу в банк ....там постоял буквльно две минуты -ппц так хреново становиться..в голове стреляет, крутиться, в глазах тухнет! И это постоянно такое... наблюдаю за собой не впервые такое...
у кого-то такое наблюдается?
спасибо

Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #9 : Октября 27, 2010, 21:08:08 pm »

летом бывало на яркий солнечный свет.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #10 : Октября 31, 2010, 21:23:22 pm »

Пппц!!!!
Опять 25!
В субботу утром все ок....и тут после 15-00 опять хуже...
я был полностью отвлечен и даже не думал об этом....
что делать? wallbash wallbash wallbash wallbash wallbash
« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 21:29:31 pm от Джек Уолтерс » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Октября 31, 2010, 21:37:08 pm »

Начать избавляться от ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #12 : Октября 31, 2010, 21:44:21 pm »

Как???
Всю жизнь занимаюсь спортом...зарядка каждый день, футбольчик, баскет, турничек...вредных привычек нету...ложусь спать вовремя, сплю 7-10 часов...
Именно в субботу утром все ОК. А к вечеру нормальное состояние коту под хвост....прям замкнутый круг
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Ноября 01, 2010, 13:48:44 pm »

В субботу утром все ок....и тут после 15-00 опять хуже...
я был полностью отвлечен и даже не думал об этом....
что делать? wallbash wallbash wallbash wallbash wallbash
  Наверное это все-таки условный рефлекс, у меня приступы всегда начинались в одно и то же время, на часы не надо было смотреть.  Я книгу читала о ВСД, там так и написано-у больных ВСД приступы чаще бывают в одни и те же часы. И у Курпатова также написано.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #14 : Ноября 01, 2010, 14:25:19 pm »

Та я на часы вообще не смотрю...оно мне надо....
как с этим бороться то????? slezek
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #15 : Ноября 02, 2010, 15:03:24 pm »

Так и будет, пока этот рефлекс постепенно не изживет себя сам. Механизм этот существует где-то подсознательно, хотя ты и говоришь, что не думаешь про время.  В определенное время он срабатывает, опять же на уровне подсознания. Хотя это больше даже похоже на мистику, но , увы, это так.   Всегда удивлялась этому.  И у меня было то же самое. На работе, ровно в два часа, был приступ ПА, как бы я о нем не думала, а иногда, углубившись в работу, просто о нем забывала. А он все равно возникал! Более того, ровно через год после возникновения ВСД, когда у меня ПА прошли, но появилась Э, приступы Э тоже возникали на работе в 2 часа.      wallbash  Потом постепенно все прошло само собой.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #16 : Ноября 03, 2010, 20:27:41 pm »

Спасибо...
даже не знаю как со своим подсознанием бороться...
Записан
anita.nisan
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Ноября 04, 2010, 16:06:24 pm »

А я на работе каждый день стабильно задыхаюсь минут 5, а потом ещё минут 5 голова кружится rgach
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #18 : Ноября 07, 2010, 18:30:14 pm »

ААА!! ура.
выходные почти прошли, а я себя чувствовал отично (тьфу-тьфу) pivo veselo
Хотя сидел и ждал, что сейчас начнеться!!!!
во всегда бы так!
Чувствую себя самым счастливым чуваком))))
Записан
Blazhik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #19 : Ноября 07, 2010, 21:33:02 pm »

Ну это мне кажется нормальная ситуация когда колбасит в одно и то же время биоритмы и всё такое надо просто это время проводить расслаблено долго же никогда не колбасит так что пройдёт... А по поводу ламп дневного света тут ещё проще (кто делал ЭЭГ меня поймёт) лампа мерцает с определённой частотой только не все эту частоту воспринимают. А у нас всех нервная система всегда услужливо готова отреагировать на раздражитель, Мерцание запускает возбуждение в коре головного мозга и наступает что то типа микро эпилептического припадка точнее аура его, но поскольку мы с Вами в целом то здоровые люди то наш мозг с этим справляется (поколбасило и отпустило) так что не парьтесь по мере избавления от ВСД всё это пройдёт.
P.S. Это мне врач эпилептолог объяснил в своё время
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8