Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:55:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасная проблема со сном.... (Прочитано 16354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« : Октября 22, 2010, 20:06:40 pm »

Простите, но темы с такими симптомами не нашел...
Дело в том, что я перед сном не могу уснуть, разные в голову мысли лезут в стиле " А ведь мы все умрем... А зачем я ? " или вспоминаю ужасные моменты жизни и ГЛАВНОЕ что мне мешает уснуть это одна мысль " А ведь сейчас я засну и очнусь утром и время пролетит незаметно... " Как бы осознание реальности, но я не могу представить почему это время для меня пролетит как 1 секунда. Эта мысль терзает меня перед каждым сном....  hmuro
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 22, 2010, 20:16:48 pm »

Еще иногда, не так часто, но мешает уснуть чувство страха, такое ощущение создает что эта ночь последняя, грудь побаливает, голова " летает " и т.п.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 22, 2010, 21:33:14 pm »

Да, ВСД всякие дурные мысли обожает. У меня мысли о том, что с родными может что-то случится. Преимущественно тоже перед сном, во время ночного пробуждения приходят. И избавится не могу. Мне кажется, то, чего больше всего опасаемся, то  и представляем  (да еще и во всех красках). Не знаю, как избавится. Вот сейчас активно занята с утра до вечера, поэтому тревога отпустила, но боюсь, что временно.
Записан
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #3 : Октября 23, 2010, 06:32:31 am »

А у меня фобия уже 5 лет.Избавиться не могу.Боязнь раковой опухоли.Притом дикая боязнь.Перед сном я постоянно думаю об этом.Ужас.Сон плохой.Я не помню как эта фобия называется.Но приносит дискомфорт ещё тот plaksa
А ещё перед сном,как назло,лезут мысли о том что я в жизни сделал и чего не сделал.И тревога по этому поводу возникает. И думаю о жизни постоянно и о смерти.Но о смерти чаще...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 06:36:23 am от Mazabra » Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Октября 23, 2010, 09:40:30 am »

А причем тут ВСД???
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Октября 23, 2010, 11:16:28 am »

А у меня фобия уже 5 лет.Избавиться не могу.Боязнь раковой опухоли.Притом дикая боязнь.Перед сном я постоянно думаю об этом.Ужас.Сон плохой.Я не помню как эта фобия называется.Но приносит дискомфорт ещё тот plaksa
А ещё перед сном,как назло,лезут мысли о том что я в жизни сделал и чего не сделал.И тревога по этому поводу возникает. И думаю о жизни постоянно и о смерти.Но о смерти чаще...
А чего ты боишься рака? Есть какие-то причины или "просто так"? Мне кажется, здесь психолог или психотерапевт вполне поможет. Это лечится.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Октября 23, 2010, 11:31:13 am »

У меня тоже одно время серьезные проблемы со сном были. Да в принципе и сейчас тоже есть, но уже поменьше. И бухлом лечился, и Ивадалом с Донормилом. Потом просто взял ручку и бумажку и структурировал свои желания , цели и сроки их выполнения. Спаться стало гораздо легче, да и плюс к тому же помогло "Средство от бессоницы" Курпатова.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Октября 23, 2010, 11:40:17 am »

У меня тоже одно время серьезные проблемы со сном были. Да в принципе и сейчас тоже есть, но уже поменьше. И бухлом лечился, и Ивадалом с Донормилом. Потом просто взял ручку и бумажку и структурировал свои желания , цели и сроки их выполнения. Спаться стало гораздо легче, да и плюс к тому же помогло "Средство от бессоницы" Курпатова.
Я тоже записала все, что хотела-бы сделать..Только делаю я далеко не то, что надо.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Октября 24, 2010, 11:32:35 am »

GALAX, с этой проблемой Вам стоит обратиться к психотерапевту.
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #9 : Октября 25, 2010, 07:16:22 am »

А я просыпаюсь в 5 утра и час не могу заснуть, думаю, потом засыпаю :)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Октября 25, 2010, 08:44:10 am »

Если бы не сны, в который я строю свой сюжет и активно участвую в его раскрутки, то было бы всё нормально. Просыпаюсь частенько выжатый как лимон.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Октября 25, 2010, 09:38:15 am »

Осподи-Миша,ты и во сне спокойно посидеть не можешь glaza glaza rgach rgach
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Октября 25, 2010, 10:13:00 am »

Осподи-Миша,ты и во сне спокойно посидеть не можешь glaza glaza rgach rgach
Милена, неа, не могу.. Мне даже моя женщина сниться, когда спим вместе. Мне всё сниться. Вот этой ночью ты будешь сниться)) Бесят эти сны.. Хочется как раньше - закрыл глаза 1, 2,3 и проснулся))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Октября 25, 2010, 10:38:47 am »

Ой Миш постараюсь тебе не сниться а то ваще от ужаса такого могёшь не проснуться!!! roga
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Октября 25, 2010, 10:40:54 am »

Мишель,а снятся тебе сны связанные с твоим сердцем?Вот мне бывает,то кто то стреляет мне в него,то просто оно болит и я во сне волнуюсь по этому поводу..И всякая ерунда на эту тему. plaksa
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #15 : Октября 25, 2010, 16:09:25 pm »

--О связи гипноса (сна) и танатоса (смерти), очень любопытно пишет московский психолог Владимир Баскаков в своей книге "Танатотерапия".
Рекомендую ознакомиться.
В клинике, очень часто наблюдаю пациентов с расстройством сна, у которых данная патология является "маской" страха смерти.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 26, 2010, 20:07:22 pm »

Мишель,а снятся тебе сны связанные с твоим сердцем?Вот мне бывает,то кто то стреляет мне в него,то просто оно болит и я во сне волнуюсь по этому поводу..И всякая ерунда на эту тему. plaksa
Мне снятся, причем просыпаюсь и оно реально болит!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Октября 26, 2010, 20:15:34 pm »

А может это межреберка?А уж наша фобия делает свое? После того как проснусь и подвигаюсь,вроде отпускает.(а лишний вес у тебя есть?)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #18 : Октября 29, 2010, 13:17:15 pm »

Простите, но темы с такими симптомами не нашел...
Дело в том, что я перед сном не могу уснуть, разные в голову мысли лезут в стиле " А ведь мы все умрем... А зачем я ? " или вспоминаю ужасные моменты жизни и ГЛАВНОЕ что мне мешает уснуть это одна мысль " А ведь сейчас я засну и очнусь утром и время пролетит незаметно... " Как бы осознание реальности, но я не могу представить почему это время для меня пролетит как 1 секунда. Эта мысль терзает меня перед каждым сном....  hmuro
  Да меня такие мысли не только перед сном мучают, а весь день!  Кстати сказать, как раз перед сном они уходят.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #19 : Октября 29, 2010, 21:53:24 pm »

Баскаков В., директор института танатотерапии
Журнал "Популярная психология", №8, 2005, с.73-77.
Наш редактор Евгений Власов встретился с автором метода «Танатотерапия» Владимиром Баскаковым и побеседовал о жизни и смерти
- Пока я к вам ехал из редакции, по «Нашему Радио» играли песню группы «Небо на земле», песня тяжелороковая, и в ней солист кричит, что «смерти нееееет!», раз тридцать, это основное содержание песни. Наверняка вас привлекают такие феномены в культуре. О смерти пишут, поют и снимают фильмы, делают «новости».
- Все не так однозначно. Вот вы сделали уже семь выпусков журнала, и вы впервые публикуете материал, в котором центральное место отводите феномену смерти. Так и в любых других объектах культурного производства, теме смерти уделяется очень мало места.
- В материале о Минделле мы писали про работу психолога с находящимися при смерти и даже в состоянии комы - это я оправдываюсь.
- Я вот ведь к чему веду... Темы смерти не избежать, и метафорически она пронизывает любой феномен, в природе и в обществе ее никак не меньше, чем жизни. Легко показать на примере дыхания: вдох — это символ жизни, а выдох - это символ смерти. Вдох - это активность, Янский компонент, работают мышцы грудной клетки, а выдох — это расслабление мышц, это пассивное движение. Я могу предложить вам пожить только вдохами. Долго ли сможете?
В культуре реальная смерть вытесняется и презентуется как симулякр, имитация. В современных фильмах, песнях, новостях, в книжках именно такой смерти очень много.
- Да, и количество ее увеличивается.
Это в массе своей именно симулякр, не-реальная смерть, имитация. В современном кино вы увидите, как снаряд разрывает тело героя на части, и это - имитация смерти. Еще — в компьютерных играх. Вся эта имитация уже не трогает, не задевает, не принимается всерьез.
- В фильме по Акунину, в последних кадрах - оторванная рука героини на переднем плане, меня это шокировало. Все было достаточно достоверно.
- Но реальной смерти показывают все же очень мало — это, например, шариатские суды, хроника расстрелов. Действуют моральные нормы и запреты. Реальная смерть вызывает очень сильные переживания и чувства. Мы не готовы к контакту с ней, все равно что горячую сковородку брать голыми руками. А действительность, как монета, и монета не бывает лишь с аверсом, у нее обязательно есть реверс. Механизм компенсации отсутствия контакта человека с реальной смертью выражается в гигантском количестве симулякров-имитаций. Поэтому, задача танатотерапии (Танатос, греч., — бог смерти, терапия - уход, забота и лечение) — наладить контакт человека с реальной смертью.
- А почему в новостях так много смерти? Их делают, отбирают и транслируют вроде вполне «живые» люди. Ваше мнение?
- Если дед Иван живет с бабой Феклой уже 80 лет, и за все это время не убил, не изнасиловал ее, не сжег квартиру — то это не новость. Все новости Янские, эксцессные, ненормальные. Давление Янского компонента в информационной среде столь велико, что лет в 35 мы вдруг спохватываемся и говорим себе, что «мы жили и ничего эдакого не совершили», то есть вроде нас как бы не было. Бросаем семьи, «ломаем дрова», чтобы, умирая, «было что вспомнить».
Современная цивилизация запрещает контакт с реальной смертью, но не уменьшает нашего влечения к ее познанию -взамен культура предлагает избыток симулякров, но ни рукой, ни рассудком мы не можем их «потрогать».
- Владимир, вы изучали отношение людей к смерти в историческом и цивилизационном аспекте. Как менялось это отношение с течением веков?
Не являюсь экспертом в этой области, это материал для гигантской монографии. В средние века чума выкосила пол-Европы, и тогда смерть перестали изображать с косой, стали вкладывать ей в руку стрелу.
- Кстати, почему с косой?
- Да, почему? Почему не с автоматом Калашникова? Отчеты о смерти Сократа, академика Павлова, общиезнания свидетельствуют, что первым делом чувствительность покидает ноги — «как косой подрезало». А стрела в средневековом изображении — это укус вши, это «бог шельму метет». Изменения в теле после заражения чумой — ужасные. Огромные нарывы лимфоузлов подмышками и в паху заставляют умирающего принимать позу «звезды». Потеря контроля над отдельными частями тела, над естественными процессами в теле — это особый, очень сильный страх.
- Еще говорят - «на себе не показывай»...
- О, я в это не верю. Я тогда давно уже должен в гробу лежать. Боль адская, нарывы распухают, лопаются. Гной течет, запах ужасный. Тогда еще появилась традиция трубадуров, одно из спасений которых от страха смерти — влюбиться! Влюбленность, как и любовь к Родине, дарует бессмертие! Влюбленные легко идут на эшафот и под танки врага.
- Как в эпоху родовой общины относились к смерти? Может, страха смерти и не было?
Хоронили тогда на Руси сидя или в позе эмбриона. Похороны символизировали возвращение в матку, завершение цикла. Гроб на древнем языке славян - «домовина». Страха смерти, вероятно, не существовало. Но особые ритуалы в отношении умерших были всегда.
- Почему случилось так, что теперь мы говорим о смертном страхе как о самом сильном?
- Почему вы так говорите?
- Большинство публикаций о танатотерапии связаны с тем, что страх смерти самый сильный, и что танатотерапевт «лечит» от этого страха. Все другие страхи уйдут сами, как только вы справитесь с главным.
В этом есть что-то правильное, но само утверждение о силе страха сомнительно — как измерить эту силу? Можно, конечно, взять приборы, которые регистрируют физиологические реакции. Но цель у танатотерапевта иная, вовсе не «уничтожение страха смерти».
Почему у повешенных мужчин наступает эрекция? Почему в восточных текстах оргазм — это «маленькая смерть»? Очень сильные чувства и потеря контроля над телом. Вообще, видов смерти всего пять. Да, кажется, что больше, чем один.
- Какие?
- Первый — это тотальное расслабление. Раскрытие тела — руки, ноги раскинуты, свободны и расслаблены. У младенца, который родился, ножки и ручки тоже раскинуты. У только что умершего открываются глаза, нижняя челюсть «отваливается». Зачем подвязывают челюсть и закрывают глаза? Нас не устраивает смерть, и мы стараемся придать мертвому вид спящего.
Второй вид — это сон, Гипнос и Танатос — близнецы-братья. Состояние сна — время максимального расслабления. Когда мы видим сны — это момент сочетания расслабления тела и активности мозга. Поэтому цель танатотерапии — добиться активного проявления скрытых потоков активности в состоянии полного Иньского расслабления в океане безмолвия, в наиболее безопасной его форме. Все проблемы здоровья проявляются. Мы говорим: «Утро вечера мудренее» — во сне мы находим решения важных для нас вопросов, либо примиряемся с тем, что уже нельзя изменить. Танатотерапия — это как сон наяву.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8