Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:56:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боль и сдавленность в левой лопатке (Прочитано 34059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goani
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 20, 2010, 09:22:30 am »

У меня такая проблема.Вчера сидела в инете и читала очень смешные комментарии к фоткам.  veselo.5 минут просто валялась под столом от смеха.Вдруг почувствовала достаточно сильную боль в районе левой лопатки и сдавленность в груди,что вздохнуть не могла.Эта боль стала нарастать.Конечно мне уже стало не до смеха... hmuro.Выпила корвалол.Через какое-то время отпустило.Но все равно остались неприятные ощущения...Что же это такое?Проблемы с сердцем? И что теперь уже и посмеяться нельзя....(((Вообще у меня ВСД.И куча различных симптомов,связанных с этим недугом.Но этот вчерашний случай меня насторожил.Поделитесь,что что думает по этому поводу. Последний раз делала ЭКГ 3 года назад (суточное Холтера),подтвердило ВСД.Может надо опять провериться? А у меня такая врач  ochki...Вряд ли даже направление даст. Вообще говорят,что при ВСД сердце не реагирует на физические нагрузки.А я например помою полы дома - болит, поплаваю чуть-чуть тоже.А вообще у меня сейчас больше сидячий образ жизни,за компом.
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Октября 20, 2010, 09:30:22 am »



А как у тебя с позвоночником есть какиенибудь проблемы? Это может быть от Остеохондроза или скалиоза зажим нерва в следствии спазм мышц из-за неправильного сидения за компом!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
goani
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Октября 20, 2010, 09:39:12 am »

Да,по рентгену у меня сколиоз.Не знаю какой степени и какой области позвоночника.Мне врач не уточнила моя.Да он у меня еще с детства,достаточно сильный.Плюс другая очень хорошая врач,опытная,ставила мне диагноз остеохондроз и делала массаж.Это все так.Но какая связь со смехом?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Октября 20, 2010, 09:53:09 am »

У меня такая проблема.Вчера сидела в инете и читала очень смешные комментарии к фоткам.  veselo.5 минут просто валялась под столом от смеха.Вдруг почувствовала достаточно сильную боль в районе левой лопатки и сдавленность в груди,что вздохнуть не могла.Эта боль стала нарастать.Конечно мне уже стало не до смеха... hmuro.Выпила корвалол.Через какое-то время отпустило.Но все равно остались неприятные ощущения...Что же это такое?Проблемы с сердцем? И что теперь уже и посмеяться нельзя....(((Вообще у меня ВСД.И куча различных симптомов,связанных с этим недугом.Но этот вчерашний случай меня насторожил.Поделитесь,что что думает по этому поводу. Последний раз делала ЭКГ 3 года назад (суточное Холтера),подтвердило ВСД.Может надо опять провериться? А у меня такая врач  ochki...Вряд ли даже направление даст. Вообще говорят,что при ВСД сердце не реагирует на физические нагрузки.А я например помою полы дома - болит, поплаваю чуть-чуть тоже.А вообще у меня сейчас больше сидячий образ жизни,за компом.
Сердце при движениях не болит. Если три года назад тебе стенокардию не ставили, значит это не сердце. Сколиоз и у меня. Ещё к нему идёт охз грудного/шейного отделов. Эти сколиозы и охз могут быть незначительными, а эффект грандиозным. Всё дело в нервной системе. Если корвалол помогает, то дело не в сердце уж тем более. У меня такие же проблемы, только когда я бегаю. Остеохондроз следствие стресса. До ВСД я болей вообще не чувствовал в спиен, хотя активно занимался футболом - вратарём был.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Октября 20, 2010, 09:54:52 am »

Самая что есть прямая, при смехе твоя грудная клетка очень сильно напрягается так же как при кашле или простом чихе или даже глубоком вдохе, что конечно же влияет на позвоночниик если есть скалиоз а тем более остеохондроз! Приведу даже пример из личного опыта у меня тоже скалиоз и остеохондроз всех отделов позвоночника, вот как то кашлянул я утром и у меня так же за лопаткой сильнейший спазм и боль, котороя в теч дня меня не покидала , а прикаждом вдохе я вообще "на стену лез"
пока мне не вкололи обезбаливающий укол ибо сил терпеть не было никаких! Мой тебе совет не сиди много зо компом а если уж сильно хочется купи себе планшет или айпад и ляж на ровную поверхность чтобы как можно больше снять нагрузку с позвоночника! Что я сам планирую сделать продам свой настольный и куплю либо ноут либо планшет ПИСИ! И еще побольше ходи пешком и плавай в бассейне чтобы разгрузить позвоночник, иначе может привести к очень серьезным последствиям! Походи на массаж еще и делай легкую гимнастику без резких движений!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Октября 20, 2010, 09:56:33 am »

Да,по рентгену у меня сколиоз.Не знаю какой степени и какой области позвоночника.Мне врач не уточнила моя.Да он у меня еще с детства,достаточно сильный.Плюс другая очень хорошая врач,опытная,ставила мне диагноз остеохондроз и делала массаж.Это все так.Но какая связь со смехом?
Смех как и страх, злость влияет на твою нервную систему. Если нервишки пошатаны, то нету никакой разницы, плохо тебе от испуга, тревоги или хорошего смеха. Сам бывал в такой ситуации, что вроде бы всё ок, весело и смешно мне, а тут как потемнеет в глазах и заколит в груди, под лопаткой зажжёт.. ВСД одним словом.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
goani
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Октября 20, 2010, 10:07:13 am »

Спасибо за ответы  ulibka Успокоили немного ))) Про то,что надо больше двигаться и поменьше сидеть за компом - это само собой,об этом сейчас только и говорят все врачи,ученые и т.д. Но куда в наш век без компьютера.хоть от него и столько вреда для здоровья.А по поводу смеха.Конечно это сильные эмоции.И даже если это не отрицательные, а положительные,все равно влияют на нервную систему.Тем более я вообще забыла когда последний раз смеялась.Последнее время живу только в стрессе,фобиях и депрессии.Не жизнь,а какое-то выживание в борьбе с этим злом  plaksa
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Октября 20, 2010, 10:15:28 am »

Вот выздоровишь будешь самая счастливая на свете !  ulibka
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
goani
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Октября 20, 2010, 10:19:09 am »

может быть  ulibka Только вот я думаю что от ВСД  и проблем с позвоночником не вылечиться.Можно только несколько улучшить свое состояние,если как следует взяться за свое здоровье )
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Октября 20, 2010, 10:22:01 am »

Вылечится можно главное не терять веру!
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 20, 2010, 11:57:26 am »

Очевидно же, что это позвоночник :) При смехе грудная клетка колеблется, напрягается, что отражается на позвоночнике. Видимо, защемила нерв себе где-то просто :) Приняла корвалол, расслабилась, отпустило. На сердце корвалол никак кардинально не действует (всмысле на сосуды, снабжающие сердце кровью), так как это успокоительное, а вовсе не сердечное средство и только.

Помню, у меня то же самое случилось при прыжке. Защемило. Тяжесть под левой лопаткой и в груди с левой стороны, ныло. Потом прошло.
Боль в области сердца, усиливающаяся при движении грудной клетки - 100% признак внесердечной проблемы :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8