Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:22:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Типичне течение. (Прочитано 11286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« : Октября 19, 2010, 07:25:22 am »

Все началось в первых числах июня этого года. Я, увлеченный беспечностью дня , направился на балкон, взяв с собой кружку кофе и две сигареты. С удовольствием, насладившись кофе, я одна за другой скурил эти роковые трубки. Затем, зайдя в зал, я почувствовал: в глазах темнеет, трудно дышать, тошнота, позывы по-маленькому. Померил давление – 180/80. Вызвали мне скорую помощь, которая  не очень-то и быстрая.
Вкололи мне магнезию, успокоительное какое-то, и давление сбили. Стало лучше, но разбитое ощущение, температура(37.2) сохранялись ещё 3 дня после ПА.
   Через неделю я, угнетенный самочувствием, направился к невропатологу. Тот осмотрел, опросил и сделал вывод – «ВСД с приступами смешенного типа». Дал направление на биохимический анализ крови, общий анализ крови и остальные необходимые анализы. Все анализы оказались в норме. Затем по ночам у меня стало мощно биться сердце. На следующий день я направился к кардиологу. Тот, естественно, дал направление на ЭКГ, УЗИ сердца и заодно УЗИ БЦА. Все в норме! А я по прежнему чувствовал себя плохо, наряду с повышенным давлением, постоянным ожиданием ПА и мыслью, что я болен серьезной болезнью. Шли дни, а у меня немела шея, как-будто вместо мягкой шеи у меня лом там. Неуверенная походка, головокружение. Спустя некоторое время я снова посетил невропатолога. Тот выписал внутривенно эмоксипин  и луцетам. Прокололся,  значит. Стало на время лучше, но шея все равно была напряжена, как-будто  каменела.
  В один день я сидел за компьютером, как вдруг началась паника, не мог усидеть на месте, онемела шея, стало тошнить. Вызвал себе скорую помощь. Приехали. Померили АД – 180/80. Вкололи что нужно и, ссылаясь на то, что я вызываю скорую помощь уже не впервой, забрали в больницу. Там я отлежал 10 дней. Кололи магнезию, пил громицин.  Вроде как стало лучше. Давление сбилось до 110/80. А однажды до 90/60.
   После выписки я чувствовал себя не идеально, но гораздо лучше. Пил, выписанный мне МАГНЕВИТ B6(витамины) и громицин.
   А теперь снова: бывает звон в ушах(редко), головные боли(как-будто, идущие от шеи и висков), боли в глазах при волнении. Боязнь выйти в люди(начинает краснеть лицо, поднимается АД, начинает сдавливать голову по бокам). До синдрома я тоже не любил людные места, моя походка принимала неуверенный характер при людях. На улицу выйти страшно. А возвращение домой - как спасение. Психотерапевт поставил диагноз психостения(невроз), выписал анксиолитик(противотревожный препарат) КЛОНАЗЕПАМ. Шея от него расслабляется, становится не так тревожно. Но ведь,если рассуждать логически, как я сам тогда буду с этим справляться. Не хочу я быть наркоманом, который потом будет бегать к врачу за дозой КЛОНАЗЕПАМА. А тут ещё такое : по утрам,после сна голова болит иногда wallbash. И от этой вечной депрессии и тревоги мое АД повышается.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 13:34:53 pm от Диб » Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 19, 2010, 07:31:08 am »

За годы, которые прошли с тех пор, как мне поставили диагноз ВСД (а было это около 9 лет назад), головная боль стала настолько обычным делом, особенно поутру, что обращаю на нее внимание только когда она невыносима, или же в те редкие дни, когда её нет :)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #2 : Октября 19, 2010, 07:42:46 am »

Просто,как мне доказывали врачи: " Ты пойми парень, у тебя психическое заболевание!Причем напрямую связанное с неврозами и фобиями - а это уже,можно сказать, 100-ый ВСД-шник! Поэтому,если не будешь таблетки пить,то серьезнее будет!" А ещё мне говорили,что  у меня мозг более раздражителен к внешним сигналам,чем нужно,после того как сделали ЭЭГ в клинике.
Короче психа из меня сделали plaksa
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 19, 2010, 07:54:58 am »

А мне написали после всяческих не помню чего там делали, тк давно это было и я не вникала, но много чего (короче.. диагностика!), написали что ВСД, прописали витаминчики и ск4азали постараться избегать стрессов. А как тут избегать стрессов, если тебе 14 лет и ты находишься в социальной изоляции, люди сами по себе вызывают стресс своим присутствием, страдаешь галлюцинациями, бессонницей, подумываешь о самоубийстве и прочие радости жизни??XDD

Но из меня психа не сделали, тк я в то время особенно скрытным человеком была, но это они вообще, конечно, зря.. или не зря, тк самой пришлось справляться:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #4 : Октября 19, 2010, 08:01:02 am »

2 раза были слуховые галлюцинации, а также что-то вроде : начинаешь  засыпать и голос появляется,который слова в предложении не по порядку говорит(пример: что если б там, пойду знаю не здесь, ведь там если как) wallbash, были мысли о суициде,но не доходило до дела(страшно было).Было желание просто раствориться в воздухе...
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 19, 2010, 08:09:40 am »

Ну у меня были за последние долгие годы с переменным успехом галлюцинации слуховые, реже - визуальные (их в последнее время нет), то есть.. в разные периоды жизни у них была разная немного форма. Бывали шепчущиеся голоса наперебой, бывало, что я, находясь одна в комнате отчетливо слышала, что кто-то мне говорил, будто подзывает к себе мое имя "Маша!! Маша!!!" с такой.. опасающейся интонацией, перед сном тоже какое-то такое бывало... но чаще всего это было так или иначе связано с человеческой речью.

Ну я тоже до дела не дошла с суицидом, я тогда раз и навсегда для себя четко решила, хотя уже и продумала что и как мне нужно делать, чтобы наверняка, но остановил разум) Мне не было страшно, тк у меня тогда уже проявились мазохистские наклонности и тематика боли и смерти у меня вызывала улыбку.  Изначально тогда хотелось уйти просто потому что спокойно показалась "программа" неправильно заложена и просто её надо перезапустить:) А потом как-то раз мне пришла мысль о том, что уйти я всегда успею.. ну так что, я уйду вот так вот уныло? Нет уж, неизвестно что там будет потом, так что я лучше получу от этой мерзопакостной жизни то, что я хочу) С тех пор мысли о самоубийстве мне кажутся смешными и нелепыми и уделом  безмозглых слабаков (кроме особых случаев)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 08:11:21 am от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #6 : Октября 19, 2010, 08:17:46 am »

Некоторым душевное состояние сложно побороть,если это перерасло в патологию...Но ты права. Нужно жить,пока нет веской причины...
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 19, 2010, 08:28:48 am »

А его сложно побороть не некоторым, а любому. Просто нужно себя и всяческие свои "не хочу, не могу, страшно, больно, сложно, лень...." и пр. и пр. посылать куда подальше. А зачастую и себя самого. Хотя все вообще, наверное,  зависит от мотивации и своего представления о себе самом и того, как себя видишь.

А вообще нужно  бороться не с состоянием, а  с собой. Я с собой боролась, борюсь и буду бороться, и порой это доходит до формы морального насилия над собой, но если я ослаблю хватку - я начну засыхать и покрываться плесенью, закрывшись дома и пялясь в одну точку.  А я не хочу. Одна из моих "фобий" - это страх бездарно потратить хоть один день своей жизни.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 08:32:21 am от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #8 : Октября 19, 2010, 08:33:21 am »

Я боюсь уйти, не оставив на этой планете что-то весомое ulibka
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 19, 2010, 08:41:33 am »

Я считаю, что это очень правильный подход:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 19, 2010, 10:09:41 am »

Прочитал историю и прям себя узнал:)Надеюсь,дорогой автор,ты уже бросил курить?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Октября 19, 2010, 10:17:10 am »

Курение само по себе вредно. Только вот оно не облегчит страдания. Сам курил 2.5 года, бросил уже как пол года. Нечего не заметил положительного. Раньше при сигарете я расслаблялся, а теперь приходится карандаш грызть.

ХА! Про походку.. У меня такая же проблема была. Когда люди на меня смотрели, мне казалось, что у меня нарушается координация в ногах и я хожу странно)) Меня бабуля закомплексовала. Всё детство твердила, что хожу я как балерина, а балерин я ненавидел.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8