Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:26:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого-нибудь было? (Прочитано 14364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TjComp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 14, 2010, 15:15:05 pm »

За это лето я успел ощутить на себе почти все симптомы ВСД: удушье, проблемы с дыханием, полуобморочные состояния, головокружения и т.д. Все эти симптомы сменялись один за другим. В целом было терпимо.
Началась осень.  И где-то с середины сентября у меня стало давить лоб. Чувства не очень приятные, но опять же терпимые... Но у меня появился сильный страх- что я могу сойти с ума! При чем единственное что у меня сейчас есть- это постоянное сильное давление на голову (особенно лоб и также затылок, макушку, бывает всю голову) и этот жуткий страх. Иногда кажется что вот-вот потеряю над собой контроль и т.д. Сегодня помимо этого у меня появилось ощущение нереальности мира. Казалось все будто во сне! Последние недели так накрывает- это жуть!
У кого было что-нибудь похожее? Сколько это длилось и что вы вообще делали?
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #1 : Октября 14, 2010, 15:31:33 pm »

Да было, сильно давило лоб и даже нос болел. Прошло после того, как пропила курс транков
Записан
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2 : Октября 14, 2010, 15:34:49 pm »

а можно поподолбней на счёт проблем с дыханим? как проявлялось и как прошло?
Записан
contur
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Октября 14, 2010, 15:43:33 pm »

Не бойся, ты не один такой. Всё что ты перечислил симптомы ВСД а сейчас осень- период обострения. Я с этим живу уже 11 месяцев. Тоже болит голова в основном затылок- это от шейного остеохондроза, чувство дериализации и много чего ещё. Можно попробовать прокапать какой-нибудь сосудистый препарат(но это только через врача), а лучше делай по утрам зарядку для шеи(это аккуратные наклоны и повороты головы), дыхательную гимнастику, контрастный душ и больше гуляй на свежем воздухе. Да и поменьше стрессов, побольше положительных мыслей все-таки это болячка  в основном от нервов + неправильный образ жизни. И с ума ты не сойдешь, сходят по другому, незаметно для себя. Все будет нормально , просто помоги своему оранизму чуть-чуть а остальное он сделает сам.  
Записан
TjComp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 14, 2010, 15:47:23 pm »

Да было, сильно давило лоб и даже нос болел. Прошло после того, как пропила курс транков
То есть это вполне возможно от нервов?

а можно поподолбней на счёт проблем с дыханим? как проявлялось и как прошло? И во время того, как давило лоб не было постоянного чувства тревоги?
На самом деле на форуме есть много тем, посвященных дыханию. У меня бывали приступы, когда начиналось удушье (казалось что задыхаюсь) и чувство неполного вдоха (как-будто дышу, а воздух в легкие не попадает). Прошло через 2 месяца, главное понять- это ощущение и ты не задохнешься как ни старайся (поверь, проверено).

И с ума ты не сойдешь, сходят по другому, незаметно для себя. Все будет нормально , просто помоги своему оранизму чуть-чуть а остальное он сделает сам.   
Ох, просто это наверное самые ужасные ощущения! Я думал проблемы с дыханием самые неприятные ощущения, а оказывается нет... чувство что сойдешь с ума посильнее будет )
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #5 : Октября 14, 2010, 15:59:06 pm »

Не ты один такой за лето тоже уже все симптомы на себе испытал с приходом сентября тоже чувствую постоянные боли в голове и дереал уже 3ию неделю )
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Октября 14, 2010, 16:29:36 pm »

Ой, как на меня похоже! Это не я случайно писала? rgach
Тоже летом намучилась от нехватки дыхания (даже подкашливала от этого), от приступов. Позже появилась дереализация (или что-то вроде этого) на некоторое время, тревога. депрессия. Сейчас иногда зеваю, особенно, когда общаюсь с кем-то roga. Блин, так неудобно))) Тревожность обычно вызывает депресняк, а тот в свою очередь мысли о том, что схожу с ума. Поэтому надо лечить тревожное расстройство, все от него.
Стараюсь меньше витать в облаках, бездельничать. На меня хорошо действует ремонт. Есть цель, есть где разгуляться фантазии. Тут же начинаю подыскивать аксессуары. листать журналы и т.д. Вобщем, переключаюсь на "мирские" дела. Последние дни как-то хреново морально было. Дурацкие мысли допекали, страхи, что сумасшествие не за горами.. Сегодня поехали с мамой в строительный гипермаркет и о чудо! Нормальные, трезвые мысли в голове, интерес к жизни, все как и прежде. Вобщем, если чувствуете, что загоняетесь (дереал, депрессия, тревога), найдите хоть какой-нибудь способ вернуть свои мысли в нужное русло. Попросите близких сделать массаж, приготовьте новое блюдо, вобщем, переключите внимание на что-то реальное. Не забывайте о прогулках.
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Октября 15, 2010, 04:38:29 am »

Я тоже все симптомы стоически терпела, но когда появилось чувство, что я вот-вот потеряю разум, стало действительно страшно!

В самом деле, не нужно витать в облаках, смотреть тупые медицинские сериалы, а лучше работать над собой, начиная с малого.

Вообще, с приступами дереала мне помог справиться один очень хороший человек, но для многих - это из темы паранормальных явлений  glaza, так что лучше эту тему не развивать.
Записан
пpoфессоp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Октября 15, 2010, 04:43:05 am »

Я тоже все симптомы стоически терпела, но когда появилось чувство, что я вот-вот потеряю разум, стало действительно страшно!

В самом деле, не нужно витать в облаках, смотреть тупые медицинские сериалы, а лучше работать над собой, начиная с малого.

Вообще, с приступами дереала мне помог справиться один очень хороший человек, но для многих - это из темы паранормальных явлений  glaza, так что лучше эту тему не развивать.
любопытно.все-таки можно поподробней...
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #9 : Октября 15, 2010, 12:00:31 pm »

Тоже считаю что все это тревожное расстройство, от того что постоянно думаешь о своем состоянии, не упадешь ли не где и тп, это этого напряжения, дереалы, слабости и тп................. Я щас хоть стал из дома выходить, тренироваться начал, за эту неделю почувствовал улучшения..... но вот только сегодня че то сопли потелки, тело ломит, короче ОРВИ )))
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 15, 2010, 12:30:47 pm »

Страх сойти сума окончательно прошел после того, как действиетльно уже приблизилась к такому состоянию, а после - отдалилась. Все-таки главное отличие - это нахождение в своем уме. Как бы этот ум странно себя не вел, какие бы мысли в голову не лезли. Но до сумасшествия тут далеко. Даже когда галлюцинации и прочее - это еще не сумасшествие. Вот когда рпосыпаешься и понимаешь, чт оты несколько часов своей жизни до сна совершенно не помнишь, как не напрягаешь память, остаются масимум одна-две вспышки (почти как фото) и ничего больше. А ты ходил, общался с людьми, передвигался по городу или еще что-то. А что заставляло это делать остается неизвестным. То есть.. это вроде как и не ты был, а кто-то за тебя. В таком состоянии легко можно покалечить себя или других и даже не знать, что это был ты.
хотя, я, естественно, не врач и это лишь мое субъективное мнение:)

« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 12:32:52 pm от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Октября 15, 2010, 12:39:35 pm »

Цитировать
Вот когда рпосыпаешься и понимаешь, чт оты несколько часов своей жизни до сна совершенно не помнишь, как не напрягаешь память, остаются масимум одна-две вспышки (почти как фото) и ничего больше. А ты ходил, общался с людьми, передвигался по городу или еще что-то. А что заставляло это делать остается неизвестным. То есть.. это вроде как и не ты был, а кто-то за тебя.
Это амнезия? Она бывает после инсультов. Но это еще не значит, что человек сошел с ума. Или я не правильно поняла?
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 15, 2010, 12:43:43 pm »

не, инсульт тут не при чем, хотя это и амнезия. Только происходит это на ровном месте без физических травм головы (хотя они могут, конечно, способствовать). Это помрачение сознания. Оно может по-разному проявляться - активно или пассивно. И это уже если запустить, то может перейти в сумасшествие (когда уже наоборот - в этом состоянии человек находится бОльшую часть времени, с редкими проблесками сознания). Ну.. как говорится "не в себе" человек находится. Часто в таком состоянии  может быть поглощен бредовыми сверъидеями, может вполне даже логично излагать свои мысли, а может извлекать из себя бессвязный набор слов ну и прочее и прочее, тут уже у кого что и у кого как.

В общем, это может быть "добрым" признаком шизофрении или еще чего. В пассивном случае - кататонический ступор ну и тд

хотя, конечно, может быть результатом инфекции, травмы и тд, но в любом случае это уже нарушения в сознании и проблеммы с рассудком, так сказать:)
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 12:56:26 pm от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #13 : Октября 15, 2010, 20:15:58 pm »

TjComp, обратитесь к психотерапевту, он Вам поможет.
Записан
Roksolana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Октября 27, 2010, 23:55:16 pm »

подскажите, пожалуйста, у меня тоже ВСД, но за последний год я столько плакала, столько нервничала, не передать словами просто.......  plaksa
и сейчас я часто чувствую давление на мозг, и часто сумасшествие ((((((( мне страшно, кажется всё таким негативным и аж тошнит... не знаю, от жизни... так плохо(((

боюсь, что я нарушили психику конкретно, не знаю, что это, даже как объяснить  нормально, что со мной происходит...
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #15 : Октября 29, 2010, 07:50:47 am »

подскажите, пожалуйста, у меня тоже ВСД, но за последний год я столько плакала, столько нервничала, не передать словами просто.......  plaksa
и сейчас я часто чувствую давление на мозг, и часто сумасшествие ((((((( мне страшно, кажется всё таким негативным и аж тошнит... не знаю, от жизни... так плохо(((

боюсь, что я нарушили психику конкретно, не знаю, что это, даже как объяснить  нормально, что со мной происходит...

если от всего неприятно  то это какое-то тревожное расстройство, невроз. Не волнуйся - у многих это было. У меня был просто кошмар, но прошел. Большая пакость всего этого в том что проходит это медленно. Пойми что тебя раздражает и от чего тебе нехорошо и огради себя от этого. Мне было неприятно общаться с некоторыми людьми, я не стал разбираться в проблеме и просто не стал общаться, сейчас когда это прошло я могу вновь возобновить общение. И я уже не раз писал - попробуй погрузиться во что-то инфантильное, сказочное, во что-то что хоть немного интересно, возможно во что-то из детства. Для меня это были комп. игры и глупые добрые детские мульты, и конечно же музыка (добрые абмиенты вроде Solar Fields). Одним словом посвяти время себе, не делай то что не получается, не думай о неудачах, настройся на то что все это пройдет и это просто такой период, да он долгий, но зато всё не зря. Ну и конечно отдых, всякие понюхивания валерианы итд.
Я несколько месяцев думал что я сойду с ума и был уверен в этом, были паники с приступом немотивированной ненависти даже к мусору на полу, и слезы и тд. Транки прописали и ад - не принимал, преодолел все так, сейчас какие-то мелочи остались - но мысли консолидированы полностью, я здраво мыслю и понимаю минусы своего поведения и нет страха и напряжения. Всем удачи!, ВСД и нервные расстройства излечимы, ровно как и то что застать врасплох они могут почти каждого ulibka
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Октября 29, 2010, 17:24:12 pm »

подскажите, пожалуйста, у меня тоже ВСД, но за последний год я столько плакала, столько нервничала, не передать словами просто.......  plaksa
и сейчас я часто чувствую давление на мозг, и часто сумасшествие ((((((( мне страшно, кажется всё таким негативным и аж тошнит... не знаю, от жизни... так плохо(((

боюсь, что я нарушили психику конкретно, не знаю, что это, даже как объяснить  нормально, что со мной происходит...


Во-во, у меня то же самое- постоянно давит голову и страх что схожу с ума. Иногда начинается очень сильная тревога! Мысли вообще спутаны, трудно думать...


Я несколько месяцев думал что я сойду с ума и был уверен в этом, были паники с приступом немотивированной ненависти даже к мусору на полу, и слезы и тд. Транки прописали и ад - не принимал, преодолел все так, сейчас какие-то мелочи остались - но мысли консолидированы полностью, я здраво мыслю и понимаю минусы своего поведения и нет страха и напряжения.


А у вас бывали приступы очень сильной тревоги? Так что в голове куча всяких мыслей, по сути уже не понимаешь что есть что, и думаешь что все- сумасшествие?
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #17 : Октября 29, 2010, 18:41:18 pm »

А у вас бывали приступы очень сильной тревоги? Так что в голове куча всяких мыслей, по сути уже не понимаешь что есть что, и думаешь что все- сумасшествие?
да бывали и еще как. Я думал это никогда не кончится. Ехал в общественном транспорте и разыгрывал с пассажирами в голове ситуацию которой бы никогда не было со всеми ее исходами - просто дурдом. Были навязчивости, необоснованная неприязнь ко всему, неуправляемые мысли. Просто прошло.
Надеюсь додавить все мелочи...

также я бы подметил что все это в полную силу разыгралось после того как прошли большинство физ симптомов.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2010, 18:44:02 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Октября 29, 2010, 21:19:40 pm »

также я бы подметил что все это в полную силу разыгралось после того как прошли большинство физ симптомов.

Вот- у меня сейчас тоже самое- физические симптомы прошли по-моему все, которые только могли. Теперь только голову давит и вот эти страхи и чувство что с ума сходишь.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 30, 2010, 17:52:56 pm »

Голову вот тоже давит,особенно сверху.Сидеть и стоять долго не дает эта фигня.Хочется лежать.Хотя замечаю,что когда выхожу на улицу то мне легче,а дома наоборот хуже.Это всё из за напряжения,отсюда и кажется что что-то давит.Хотя очень неприятно и даже страшно.Но почему-то о сумасшествии я не думаю,да и если уж сойдешь с ума то тогда тебя уже ниче беспокоить не будет;)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8