Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:35:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипервентиляционный синдром (Прочитано 15442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Октября 09, 2010, 17:33:41 pm »

Гипервентиляционный синдром - острое расстройство дыхания. 
При такой штуке у больного появляется одышка и приступы удушья, возникающие как на фоне стрессовой ситуации, так и на фоне полного благополучия. Причем легкие, сердце здоровы.
Радуйтесь у кого его нет, у меня появилась в августе, до сих пор не проходит. Единственный способ лечения - успокаиваться и пить глицины. Но стоит только успокоиться, так при первом же воспоминании начинается опять тяжесть в груди, пытаешься вздохнуть, зевнуть.
Кто с этим сталкивался и как лечились?  wallbash
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Октября 09, 2010, 17:46:47 pm »

Меня это жутко мучает. Спасалась только "ноофеном". Он сразу помогал, причем, дозу брала слабую. Через неделю прекращала пить и прекрасно себя чувствовала. В больнице мне много чего кололи, транки давали. Тоже помогало, но временно. Во время лечения нужно было еще и самостоятельно психотерапией заниматься, а я дурака валяла.
Записан
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2 : Октября 09, 2010, 17:57:08 pm »

Меня это жутко мучает. Спасалась только "ноофеном". Он сразу помогал, причем, дозу брала слабую. Через неделю прекращала пить и прекрасно себя чувствовала. В больнице мне много чего кололи, транки давали. Тоже помогало, но временно. Во время лечения нужно было еще и самостоятельно психотерапией заниматься, а я дурака валяла.
здравствуй, можешь все это поподрочней рассказать, а то я за****я уже, сама понимаешь((
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Октября 09, 2010, 18:18:37 pm »

У меня эти симптомы бывали еще в раннем детстве. Да и повзрослев, наблюдала их, особенно осенью. После начала ВСД нехватка воздуха доводила до приступов. Иногда нормально себя чувствовала, но только стоило понервничать, выйти на улицу (особенно, когда была агорафобия, боязнь поездок, транспорта), я не могла дышать. После еды хреново тоже становилось. Однако все от нервов, как я заметила. Стоит отвлечься, дыхание восстанавливается. Вобщем, ходила к психотерапевту, думала поможет от этого избавится. Он не помог, иглоукалывание тоже. Я выпросила таблетки. Он сжалился и прописал  "ноофен". Пила по две в день -сразу легче стало. Пила дней 10. Затем прекратила, но у меня была депрессия, тревога, неприятности и через некоторое время этот симптом снова вернулся. Пыталась расслабляться, работать над собой. Вроде ничего, но все равно дыхание не было свободным (хотя прежних состояний не было). Были еще такие симптомы, как трудность глотания (особенно таблеток), во сне дергало, давило в обл. солнечного сплетения и груди (это вообще.. ). Пришлось снова пить "ноофен". Пила уже по таблетке в день. И снова помогло. Правда, я еще пила "гинко готу кола" и "лецитин"для сосудов, но они навряд ли помогли. Вобщем, это единственный препарат, который не вызывает привыкания, не имеет побочек, и помог. НО! Это лично мне. Я не знаю, как он поможет ВАМ. Проконсультируйтесь с врачем. И не забывайте о физических упражнениях, контрастном душе ( я это все делала). Это  помогает не слабо, хоть и не моментально, конечно. Используйте АТ-тренировки и займитесь йогой.
Записан
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Октября 09, 2010, 18:38:57 pm »

У меня эти симптомы бывали еще в раннем детстве. Да и повзрослев, наблюдала их, особенно осенью. После начала ВСД нехватка воздуха доводила до приступов. Иногда нормально себя чувствовала, но только стоило понервничать, выйти на улицу (особенно, когда была агорафобия, боязнь поездок, транспорта), я не могла дышать. После еды хреново тоже становилось. Однако все от нервов, как я заметила. Стоит отвлечься, дыхание восстанавливается. Вобщем, ходила к психотерапевту, думала поможет от этого избавится. Он не помог, иглоукалывание тоже. Я выпросила таблетки. Он сжалился и прописал  "ноофен". Пила по две в день -сразу легче стало. Пила дней 10. Затем прекратила, но у меня была депрессия, тревога, неприятности и через некоторое время этот симптом снова вернулся. Пыталась расслабляться, работать над собой. Вроде ничего, но все равно дыхание не было свободным (хотя прежних состояний не было). Были еще такие симптомы, как трудность глотания (особенно таблеток), во сне дергало, давило в обл. солнечного сплетения и груди (это вообще.. ). Пришлось снова пить "ноофен". Пила уже по таблетке в день. И снова помогло. Правда, я еще пила "гинко готу кола" и "лецитин"для сосудов, но они навряд ли помогли. Вобщем, это единственный препарат, который не вызывает привыкания, не имеет побочек, и помог. НО! Это лично мне. Я не знаю, как он поможет ВАМ. Проконсультируйтесь с врачем. И не забывайте о физических упражнениях, контрастном душе ( я это все делала). Это  помогает не слабо, хоть и не моментально, конечно. Используйте АТ-тренировки и займитесь йогой.
спасибо за рассказ, а щас у вас как самочуствие? чувство тяжести дыхания пропало? меня интересует, реально ли полностью вылечиться и забыть об этом?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Октября 09, 2010, 19:22:02 pm »

Ну сейчас гораздо лучше. Раньше просто задыхалась. Я уже могу контролировать свое состояние, стараюсь расслабляться, отвлекаться и т.д. Недели две назад я принимала указанный выше препарат, и вот по сей день не ощущаю этого симптома. А еще две недели пью настойки валерианы, пустырника, боярышника по три раза в день (каждой настойки 10-15 капель развожу в воде). Тоже помогает. Наряду с препаратами стараюсь расслабляться. Это просто необходимо. Поверьте, самое главное -избавится от страхов, тревоги (они пустые), от фобий (если есть). Я конечно, подозреваю, что не на ровном месте возникают эти симптомы и есть какие-то органические нарушения в мозгу (например, недостаточное кровоснабжение), но утверждать даже врачи ничего не могут. Поэтому не забывайте о здоровом образе жизни. Исключите вредные привычки. Все нормализуется, не переживайте. Прочитайте Курпатова. Его книги многим помогли.
ЗЫ. На прошлой неделе заболела ОРЗ. Был момент, когда горло опухло и я естественно, боялась задохнуться ночью))). Кашляла ужасно, думала, что вернется гипервентиляционный синдром... Не вернулся, к счастью. Обошлось.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 19:25:08 pm от Tan-cha » Записан
maximiliantus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #6 : Октября 10, 2010, 06:36:11 am »

Спасибо, обнадёжили =)
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #7 : Ноября 08, 2010, 09:40:18 am »

Бросьте жрать таблетки, извините за выражение.

Я месяц задыхался, ощущение что левая часть грудь не до конца опускается
Поишите метод Бутенко и как он объясняет это явление

три дня подышал по предписанию и почти все прошло.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8