Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:17:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дочери 7 лет. сегодня поставили диагноз всд. (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бади
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 08, 2010, 17:59:48 pm »

ей стало плохо в школе. ноги перестали слушаться. не могла ходить. а сначала,говорит,заболел живот. дома уложила,минут через пять она просто сходила в туалет и все как рукой сняло. сдали кровь на общий анализ и сделали экг, нарушена работа сердца,назначили рибоксин и панангин. не знаю,как это могло произойти,в чем причина болезни,и стоит ли пичкать ребенка лекарствами?!
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Октября 08, 2010, 18:15:00 pm »

Цитировать
нарушена работа сердца
так у Вашего ребенка проблемы с сердцем или ВСД?
Цитировать
в чем причина болезни,и стоит ли пичкать ребенка лекарствами
Определитесь четко у врачей что с ребенком!
Цитировать
стоит ли пичкать ребенка лекарствами
Консультироваться по этому вопросу (а тем более что это ребенок!!!) надо только у очных врачей. Желательно у разных специалистов. Если хотите получить консультацию медицинскую, то лучше на мед.форуме. Тут врачей нет.





Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 08, 2010, 20:12:04 pm »

Мне тоже кажется, что здесь имеет смысл пройти комплексное обследование ! И тем более если речь идет о нарушениях в работе сердца : не ограничивайтесь только ЭКГ, сделайте УЗИ сердца, найдите грамотного специалиста!
Мне диагноз ВСД лет в 10 поставили и прошла я для этого очень много врачей, вплоть до наблюдения в тубдиспансере (участковый врач считала, что именно в этом причина субфебрилита).

Записан

Только позитиFF=)))
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Октября 09, 2010, 01:50:24 am »

ей стало плохо в школе. ноги перестали слушаться. не могла ходить. а сначала,говорит,заболел живот. дома уложила,минут через пять она просто сходила в туалет и все как рукой сняло. сдали кровь на общий анализ и сделали экг, нарушена работа сердца,назначили рибоксин и панангин. не знаю,как это могло произойти,в чем причина болезни,и стоит ли пичкать ребенка лекарствами?!

Сделайте холтер мониторинг ей на день. Если с сердцем все ОК и никаких патологий не найдут, то НИКАКИХ таблеток, максимально здоровый образ жизни и отдайте ее на секцию, типа йоги или что-нибудь из китайских техник. Если все грамотно сделаете, о ВСД она и не вспомнит.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SLoW2503
Гость
« Ответ #4 : Октября 09, 2010, 05:26:11 am »

Меня тоже в 10 лет первый раз увезли ))))
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #5 : Октября 09, 2010, 06:37:46 am »

Меня тоже в 10 лет первый раз увезли ))))

и меня ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 09, 2010, 17:11:16 pm »

Меня тоже в 10 лет первый раз увезли ))))

и меня ulibka

Похоже, в этом есть какая-то закономерность  ulibka
 
Бади, постарайтесь отписаться что покажет обследование...На вашем месте я бы еще проанализировала психологическое состояние ребенка. Как у нее отношения со сверстниками? Общительная ли она или наоборот замкнутая? Часто ли чего-то боится?
Абсолютно здоровые дети - это редкость, у каждого какую-нибудь болячку можно найти и прежде чем кормить ребенка лекарствами стоит разобраться а так ли это все-таки нужно?...
Записан

Только позитиFF=)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8