Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:39:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите, какое лечение начать? КТ заключение (Прочитано 12938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Октября 04, 2010, 12:17:08 pm »

Проблема: Скачки давления, тяжесть в голове, боли в затылке, во лбу, головокружения, сложность фокусировки зрения, были онемения пальцев левой руки, ПА - наверно на фоне дереализации... Держать голову тяжело, как буд то давит что то в голове и под ушами, тоже с пульсацией при резком вставании с положения сидя\лежа и т.д..
Сделал КТ, заключение:
Участок сниженной плотности в левой височной доле и ассиметрия боковых желудочков могут быть обусловленны посттравматическими изменениями (?)...
Нарушение соотношения С2-3, С4-5 (выпрямлен физ. шейный лордоз).
Последствия перенесённого двухстороннего гайморита(?).
Это от шейного лордоза? Как это всё лечить и переносить? vvv-методика? Уже нервов не хватает... Помогите!  slezek
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 12:27:09 pm от Toni » Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 04, 2010, 12:27:17 pm »

У меня в шее 1 грыжа и 2 протузии..дегенеративные изменения.,лордоз тоже выпрямлен(помоему так и должно быть).Нейрохирург смотрел мои снимки и сказал,что мои проблемы с шей вообще не связаны.Я так тоже думала ,что от шеи и невролог вроде как говорила про эту связь...но доктор,в чьей компетенции я не сомневаюсь,сказал что это миф.Вот я теперь сама сижу и думаю,чего со мной!!!! slezek
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 04, 2010, 12:33:46 pm »

Проблема: Скачки давления, тяжесть в голове, боли в затылке, во лбу, головокружения, сложность фокусировки зрения, были онемения пальцев левой руки, ПА - наверно на фоне дереализации... Держать голову тяжело, как буд то давит что то в голове и под ушами, тоже с пульсацией при резком вставании с положения сидя\лежа и т.д..
Сделал КТ, заключение:
Участок сниженной плотности в левой височной доле и ассиметрия боковых желудочков могут быть обусловленны посттравматическими изменениями (?)...
Нарушение соотношения С2-3, С4-5 (выпрямлен физ. шейный лордоз).
Последствия перенесённого двухстороннего гайморита(?).
Это от шейного лордоза? Как это всё лечить и переносить? vvv-методика? Уже нервов не хватает... Помогите!  slezek



А невролог смотрел ? Мрт более информативно,почему на КТ послали?
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Октября 04, 2010, 14:04:48 pm »

Ещё не смотрели, завтра пойду.
Направление на МРТ я ели выпросил, сделал КТ потому как это проще для меня и быстрее, темболее тяжело было пролежать и 5 минут на спине...  hmuro
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 04, 2010, 14:44:38 pm »

Понятно.Да,для меня МРТ тоже не очень приятная была процедура,я как встала думала вообще не дойду до раздевалки...Всё плыло plaksa
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #5 : Октября 04, 2010, 15:07:54 pm »

Оставь в покое шею, лечи нервы.
Записан
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Октября 04, 2010, 17:07:32 pm »

kenig а как нервы лечатся?
Сегодня походил 30-40 минут и всё... опять всё поплыло, аж асфальт начал уходить из под ног, страшно лишний раз моргнуть или в сторону посмотреть, потому что в стороны кидает, как пьяного. Посидел 15 минут на скамейке - полегчало. Замерил дома давление - 135 - не моё. Наверное из за давления такое пьяное состояние?
Ещё заметил при недоедании эти же симптомы. Перекушу сала, сосиску, мороженно - и отпускает.. Раньше голодуха так не укачивала мой организм, неужели из за питания может такое происходить?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 17:13:55 pm от Toni » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #7 : Октября 04, 2010, 17:34:27 pm »

попробуй обратиться к психотерапевту. Я в  свое время так намаялся с шеей, что чуть не свернул ее нахрен. А дело то бы совсем в другом.... После общения с психиатором и курса рексетина проблема начала решаться. Если бы я раньше начал адекватное лечение, а не загонял себя все глубже (пол года) в эту бездну, то сейчас уже был бы здоров. Так что не повторяй чужих ошибок.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 04, 2010, 17:50:41 pm »

Я тоже сначала думал, что проблема в шее, потом, что в давлении. Потом понял, что это из-за излишней тревоги, занимаюсь с ПТ, симптомы постепенно уходят.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Октября 04, 2010, 17:55:15 pm »

Все верно.
Сам в свое время и на шею грешил (день у компьютера - работа, ну и вечером - тоже работа или для себя).
При лечении у ПТ проблема стала решаться.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Октября 04, 2010, 18:01:23 pm »

kenig а как нервы лечатся?
Сегодня походил 30-40 минут и всё... опять всё поплыло, аж асфальт начал уходить из под ног, страшно лишний раз моргнуть или в сторону посмотреть, потому что в стороны кидает, как пьяного. Посидел 15 минут на скамейке - полегчало. Замерил дома давление - 135 - не моё. Наверное из за давления такое пьяное состояние?
Ещё заметил при недоедании эти же симптомы. Перекушу сала, сосиску, мороженно - и отпускает.. Раньше голодуха так не укачивала мой организм, неужели из за питания может такое происходить?

А на сахар проверялся?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Октября 05, 2010, 06:37:00 am »

Я тоже думал гипогликемия, симптомы похожи.
Сдавал кровь с пальца, с вены, мочу - всё нормально. Тромбоциты 160 - испугался аж давление подскочило и трухать стало, потом сказали что это нормальный уровень - всё прошло.  ulibka. Незнаю, может надо какой то полный анализ на сахар проходить?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #12 : Октября 07, 2010, 15:03:32 pm »

Скорее всего полный т. е. развернутый анализ крови здаш, результат будет такой, - гемоглобин 171, биллорубин 21 - 24
Записан

Ничего кроме победы!
Toni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Октября 11, 2010, 13:35:48 pm »

Лежу уже 5й день в месчтной нервологии, качает, двоится, ппц. Врач бабка - ничего пока незнает, кучу уколов получаю, а также 5 капельниц прокапали. В обл больнице перед этим был у нейрохирурга, написал - вторичный энцифалит на фоне синцусита. Нервов нехватает уже, планирую на МРТ. Анализы опять брали - всё в норме.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #14 : Октября 12, 2010, 12:30:30 pm »

Оставь в покое шею, лечи нервы.
диагнозы по интернету сродни лечению простатита по фотографиям.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8