Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:03:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С чего начать?! (Прочитано 12462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« : Сентября 19, 2010, 08:13:21 am »

Всем привет! От всд вроде избавился...но вот проблема сийчас с физ..нагрузкой..вообщем понятное дело что из-за всд я больше полу года вел скажем так не очень активный образ жизни..так вот с чего бы начать???
а то заметил что если быстро пройтись или спешить то пульс начинает бить в колокола..про пробежку вообще молчу..иногда когда поднимаюсь на какой-то этаж 4-5 то пульс также большой и немног одышка возникает..но это не всегда и так хотелось бы посоветовать с чего начать..скажу так что утром и вечером по минут30-40 я делаю зарядку и упражнения для спины...со здоровьем напомню все гууд кроме позвоночника...
вот внушил себе что мое сердце не натренированое к нагрузкам..и что я вам скажу начал заниматься на турнике..брусьях и прес плюс отжимания и из-за этого бросил это все...вообщем мнительный я и в голову набиваю всякое...так вот бросать отжимания, пресс, турник? или все же делать и увеличивать нагрузку постипенно?или же пока оставить упражнения и зарядка плюс ходьба и прогулки?
в общемм  господа напишите что-то чтобы я успокоился и выбросил эту гадость из головы а то блин месяц назад даже может меньше ходил, гулял, ОТЖИМАЛСЯ СПОКОЙНО И Т.Д. А СИЙЧАС ВНУШИЛ И ВСЕ...а главное опять прислушиваться к сердцу начал блин! plaksa
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Сентября 19, 2010, 08:22:34 am »

Да нет, не избавился ты от всд.Фантазер. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #2 : Сентября 19, 2010, 08:27:48 am »

ну может и так..просто от множества симптом я уже избавился они мня не тревожат как раньше..
ну так вот с чего начать тогда?
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #3 : Сентября 19, 2010, 08:33:08 am »

сходи сделай кардиограмму, возможно ещё какие либо обследования сердца - это даст тебе внутреннюю уверенность
возможно сердцу чуть не хватает некоторых веществ
наладь рацион или используй добавки/таблетки
забить на тяжёлые нагрузки стоит только по показаниям врача
и особо не переживай когда чувствуешь что сердцебиение усиливается - оно от этого только ещё сильнее будет биться
во время серьёзных нагрузок не забывай отдыхать
типа сделал подход, потом ждёшь когда пульс и дыхание более менее нормализуются - следующий подход
неплохо было бы сочетать спокойные упражнения и тяжёлые в одной зарядке
Записан
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #4 : Сентября 19, 2010, 08:37:58 am »

экг и эхокардиографию делал...как раз после того как и попался хороший врач и обяснил мне что у мня все хорошо сердце абсолютно здоровое я и в норме у мня исчезли множество симптомов..потом еще помог невропатолог..где-то месяца 2 гуд все было..а вот сийчас прочитал куету фигню извините за выражение про малоподвижный образ и опять начал прислушиваться и т.д. опять стремноо делать физ упражнения блин.... wallbash
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Сентября 19, 2010, 10:29:36 am »

Да нет, не избавился ты от всд.Фантазер. rgach
Первый раз согласна с тобой
+1
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 19, 2010, 12:30:50 pm »

Начни с ходьбы 2 часа в день, потом перейди на бег. Брусья и турник сердце не тренируют.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Сентября 19, 2010, 12:45:18 pm »

Скакалкой займись.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Сентября 19, 2010, 13:25:00 pm »

Скакалкой займись.
У меня сердце из груди чуть не выпрыгнуло после скакалки.
Самое лучшее на начальном этапе - это ходьба
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #9 : Сентября 20, 2010, 17:02:43 pm »

Не похож ты на избавившегося...себя жалеешь, а ведь здоровый конь. С какого перепугу у тебя что ослабло, приставить к тебе сержанта с ломом - живо пробежишь десятку и не помрешь.
Записан
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #10 : Сентября 22, 2010, 13:08:57 pm »

Люди помогите плииз!!
я в шоке всд и действительно не отпустило!!
в общем сегодне столкнулся с еще одной проблемой...по дорого домой матерился долго..в общем у мня в этом учебном году выпуск буит..уроки вальса по средам..пришел сегодне..как всегда блин какогто начал волноваться как зашел в зал немного..сам не знаю почему..само собой..тренера знаю..все знакомые люди ничего нового...в общем волнение и пуль зашкаливает..успокоил себя начал дышать пульс в норму пришел..итак начали урок всего пару движений минуты 2 и пульс опять как бешеный..итак каждый раз..когда уже начали немного дольше танцевать минути 4-5 отрабатывать то что показал тренер пульс вообще рванул что ппц..успокаивание уже не очень помогло..я так и до конца занятия и не был вышел...пришел домой успокоился вроде...
в общем не знаю как ну на вальс ходить то как-то нужно....главное когда отжимаюсь или по лестнице поднимаюсь все норм...ходить быстро...в общем пульс не беспокоит...а тут пишел на вальс и просто сийчас в шоке!!!
в общем народ подскажите что делать?
как с этим бороться?
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 22, 2010, 13:53:51 pm »

Начни с ходьбы 2 часа в день, потом перейди на бег. Брусья и турник сердце не тренируют.
C чего ты взял,что брусья и турник не тренируют сердце???При правильном выполнении этих упражнений гипертрофируются мышцы,а как известно сердце тоже мышца,следовательно сердце тоже тренируется!Соглашусь лишь с тем ,что эти упражнения не тренируют выностливость!
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #12 : Сентября 22, 2010, 14:04:25 pm »

Люди помогите плииз!!
...
по всей видимости это у тебя от нервов, следовательно их и лечи
разные методы описаны уже во многих темах
Записан
VEURA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Сентября 29, 2010, 18:36:30 pm »

Привет всем! А у меня вот какая проблема. Совсем не выношу полет на самолете.Дело не страхе, а что-то происходит с сосудами, как-будто под плиттой, так давить начинает. А если встать пройтись, то вообще предобморочное состояние, в глазах темнеет, дрожь в руках, ком в горле.
Врачи говорят типа фигня, все равно лети. Кто может сталкивался с такой проблемой. Помогите! Может какую таблетку посоветуете?
Заранее спасибо. ulibka
Записан
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #14 : Сентября 29, 2010, 19:20:45 pm »

чтото мне подсказывает что всётаки дело в страхе :)
Записан
nami63
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Октября 09, 2010, 16:53:14 pm »

У меня тоже проблемы с пульсом после нагрузок, реально долго успокаивается. Летом готов был назвать себя здоровым, вот только эти проблемы с восстановлением, а сейчас опять все вернулось, может конечно перебрал с нагрузкой, но теперь сомнения по поводу спорта меня гложат. Восстановление пульса после нагрузки действитеоьго очень важный показатель, но вот как привести его в норму???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8