Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:55:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Раздражает освещение. (Прочитано 11758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Октября 03, 2010, 16:56:01 pm »

У кого такое бывает, когда сидишь вечером и за окном уже стемнело, включаешь свет в комнате (даже ночник), глаза как будто засвечивает, неприятно становится смотреть, как будто ослепляет? Такое же бывает и при искусственном дневном освещении. А вот днем, яркое солнышко совсем не раздражает. Все относится только к искусственному освещению. Но слезотечения нет, как и рези. Просто очень неприятно, сразу появляется дереал.
С чем это вообще связано? И как с этим можно бороться?
В интернете не нашла ничего на тему именно искусственного освещения, в основном пишут про солнце и тп.
Записан
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Октября 03, 2010, 17:03:50 pm »

У меня не начинается дереал при искусственном освещении, но оно тоже неприятно мне бывает.
Записан
Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #2 : Октября 03, 2010, 18:25:50 pm »

меня воообще днём карёжет как вампира!!!а вот вечером начинается совсем другая жизнь)))
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #3 : Октября 15, 2010, 06:11:49 am »

Достало это солнце, лучше бы уж дождь, так и по темнее и народу на улицах по меньше. zloi Летом не насветилось. roga
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Октября 15, 2010, 06:19:31 am »

Ну вы, блин, даете -) По мне бы - пусть солнышко постоянно светило и грело - зимой и летом, днем и ночью.  ulibka
Записан
Ириshа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #5 : Октября 15, 2010, 07:32:01 am »

У кого такое бывает, когда сидишь вечером и за окном уже стемнело, включаешь свет в комнате (даже ночник), глаза как будто засвечивает, неприятно становится смотреть, как будто ослепляет? Такое же бывает и при искусственном дневном освещении. А вот днем, яркое солнышко совсем не раздражает. Все относится только к искусственному освещению. Но слезотечения нет, как и рези. Просто очень неприятно, сразу появляется дереал.
С чем это вообще связано? И как с этим можно бороться?
В интернете не нашла ничего на тему именно искусственного освещения, в основном пишут про солнце и тп.

У меня тоже такое бывает, но только при искуственном освещении люминисцентными лампами. Если обычные лампы, то все нормально.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Октября 15, 2010, 07:38:45 am »

А как Вам стоп сигналы впередиедущих авто в тёмное время суток? Бррр... для меня в период обострения ВСД это было ужасно, хотелось просто глаза закрыть. Но вот против солнышка это вы зря  ulibka, ведь его попадание на сетчатку глаза способствует выделению эндорфина (где-то читала об этом)..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Shkiper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #7 : Октября 15, 2010, 10:13:38 am »

От стоп сигналов  и дальнего немного спасали очки. Как то раз ДПСы остановили, дак как на идиота смотрели, очки снял ( капилляры красные)первый же вопрос, вы что то употребляли???
А так то что ты описала Ириshа, свсем нормальное явление для ВСД, у меня тоже самое!!!

вчера в инете  бродил на сайт залез один, там дизайн сайта представлял собой красную обложку, после 2 минут просмотора меня так до жути ослепило...


« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 10:17:15 am от Shkiper » Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 15, 2010, 10:15:39 am »

а меня больше всего угнетает такое.. тусклое освещение. От него чувствую себя уныло, подавлено, спать сразу охота. Поэтмоу предпочитаю либо темноту, либо настольную лампу.
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #9 : Октября 15, 2010, 11:52:52 am »

ОЙ,КАК МЕНЯ-ТО ИСКУССТВЕННЫЙ СВЕТ РАЗДРАЖАЕТ!И ВЕЧЕРОМ Я ВСЕГДА СПАСАЮСЬ КАКИМ-ЛИБО НОЧНИКОМ ИЛИ ПРОСТО ОСТАВЛЯЮ В КОМНАТЕ ТОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОР!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8