Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:32:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПРИЧИНА ВСД - ВЕНЫ (о БАДах) (Прочитано 22423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Октября 02, 2010, 02:34:04 am »

Для начала предлагаю разобрать симптоматику...Возьмем к примеру субфебрильное повышение температуры тела...На вопрос почему происходит данное явление обратимся к определению венозной крови:Венозная кровь — кровь, возвращающаяся к сердцу по венам. За исключением крови в лёгочных венах, венозная кровь лишена кислорода и обогащена углекислым газом. Венозная кровь обычно теплее артериальной, имеет более низкий pH, содержит меньшее количество глюкозы и других питательных веществ.Я подчеркнул слово "теплее" не зря,что же происходит у человека у которого наблюдается ВСД в сравнении со здоровым человеком,происходит следующее:венозная кровь движется по венам с большей скоростью,таким образом сбивается тепловое равновесие...Венозная кровь сама по себе теплее чем артериальная(а вместе они составляют замкнутый круг),а если учесть фактор скорости(а скорость -это энергия,тепло)то увеличение скорости кровотока будет приводить к увеличению температуры...Подтверждающими факторами выступают и методы лечения...Обратимся к методам точечного массажа и мануальной терапии. Практика показывает улучшения самочувствия после применения методов ПИР...В чем заключается секрет.Окружающие вены скелетные мышцы сокращаются и сдавливают вены,воздействуя на мышцы-воздействуем на вены,релаксируем мышцы-релаксируем вены - воздействуем на скорость кровотока...О дыхании...Движению крови в венах способствует присасывающее действие грудной клетки,это говорит о том,что при помощи дыхания мы можем сознательно регулировать скорость кровотока в венах...Практика опять-таки подтверждает этот факт,изменением в самочувствии и снижением температуры...То же самое происходит при беге...Почему бесполезны сосудорасширяющие препараты...Ответ очевиден из названия,они действуют на сосуды,а не на вены...Вернемся к определению венозной крови..."кровь лишена кислорода и обогащена углекислым газом"...Очевидно,что в первую очередь на недостаток кислорода(скорость в венах кровотока растет,следовательно и растет недостаток кислорода) будут реагировать нервные клетки,это и определяет столь разнообразную симптоматику синдрома...Вред курения очевиден...А теперь перенесемся в не столь далекий 1998 год...Три американских ученых Роберт Фурхготт (Robert F. Furchgott), Луис Игнарро (Louis J. Ignarro) и Ферид Мурад (Ferid Murad) получили в 1998 году Нобелевскую премию за открытие молеклы годы NO...Наверняка у внимательных читателей возник вопрос:"А при чем тут ВСД?".Ответ кроется в значении данного газа для кровеносной системы организма-именно NO отвечает за поддержание тонуса(роль NO весьма велика,но нас более интересует роль в кровеносной системе) что могло бы быть использовано в лечении синдрома...Но мы забыли про один момент:NO - это газ,а это значит, что его нельзя добавить в сок,выпить в виде пилюли,не удобно,правда.Ответ и на этот вопрос был найден учеными:наш организм способен сам синтезировать NO из аминокислоты и имя этой аминокислоте - L-Аргинин(в России аргинин можно приобрести в виде БАД Вазотон, у которой нет побочных эффектов, противопоказания:герпес,беременность).Каковы же причины веной дисфункции и неправильной регуляции,наверное у каждого человека они свои, это может быть и генетический фактор(передающаяся по наследству слабость клапанов вен,которая может не беспокоить в течении длительного времени а потом проявится),сидячая работа,стресс как фактор, сопровождающий течение;разного рода инфекции,засоряющими кровь своими токсинами или же определенная комбинация данных факторов или вовсе все вместе. Возращаясь к NO(Аргинин),хочу отметить что
NO:
- нормализует давление
- улучшает кровоснабжение (питание тканей)
- укрепляет имунную систему(увеличивает количество T-клеток)
- благотворно воздействует на нервную систему
И это еще не полный перечень его действия,что важно нам то что,NO ,борется со всеми причинами возникновения веной дисфункции, которая и является причиной синдрома.
О диагностике: измерение уровня pH венозной крови, использование доплерографии.

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 06:29:49 am от Serg-023 » Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Октября 02, 2010, 05:40:46 am »

Уважаемые модераторы и администраторы,я не связан никаким образом с продукцией "Алтайвитамины" БАД "Вазотон",упоминание о препарате приводится исключительно в ознакомителных целях,поэтому просьба не дописывать в заголовок темы реклама БАДов и  абсолютно не возражаю против  удаления вами из текста сообщения названия препарата если по каким либо причинам вы посчитаете  это неуместным.Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 06:30:47 am от professor » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Октября 02, 2010, 06:28:47 am »

Ну почему же, пусть остается название, а то непонятно, о чем речь.
Странно, а изначально мне показалось, что очень похоже на ненавязчивую рекламу...
Ну ок, из названия слово "Реклама" уберем.

По существу: БАДами еще ни одного заболевания или расстройства не вылечили, на сколько я знаю.
И будь все так просто, то больных (недомогающих) уже не было бы.

Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Октября 02, 2010, 06:47:16 am »

Ну почему же, пусть остается название, а то непонятно, о чем речь.
Странно, а изначально мне показалось, что очень похоже на ненавязчивую рекламу...
Ну ок, из названия слово "Реклама" уберем.

По существу: БАДами еще ни одного заболевания или расстройства не вылечили, на сколько я знаю.
И будь все так просто, то больных (недомогающих) уже не было бы.


Простите,тут вы не совсем правы,существуют и другие формы выпуска, а именно в таблетках,капсулах,порошках,гелях от производителей Ajinomoto Co(Япония),Фармопродукт(Россия),Now International(Сша) и др. Можно заменить Аргинин на Лизин схожий по формуле,но эффект будет в таком случае  слабее.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 07:01:58 am от professor » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Октября 02, 2010, 08:47:25 am »

Простите,тут вы не совсем правы,существуют и другие формы выпуска, а именно в таблетках,капсулах,порошках,гелях от производителей Ajinomoto Co(Япония),Фармопродукт(Россия),Now International(Сша) и др. Можно заменить Аргинин на Лизин схожий по формуле,но эффект будет в таком случае  слабее.
Так я говорил не о форме выпуска.
Я говорил о действующем веществе.
Этим ВСД не лечат.
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Октября 02, 2010, 09:14:58 am »

Простите,тут вы не совсем правы,существуют и другие формы выпуска, а именно в таблетках,капсулах,порошках,гелях от производителей Ajinomoto Co(Япония),Фармопродукт(Россия),Now International(Сша) и др. Можно заменить Аргинин на Лизин схожий по формуле,но эффект будет в таком случае  слабее.
Так я говорил не о форме выпуска.
Я говорил о действующем веществе.
Этим ВСД не лечат.

А вы сами пробовали?Думаю все же нет.Подумайте о названии препарата ВАЗОТОН ,ВАЗО - сосуд ТОН - тонус, как вы думаете есть общее с ВСД - вегетоСОСУДистой дисТОНией?Здесь вы можете узнать больше:
http://www.youtube.com/watch?v=9YVK5_QWW-A
http://www.youtube.com/watch?v=D8Erj1W6IDM
Препарат рекомендуется использовать в комплексной терапии.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 09:23:53 am от professor » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Октября 02, 2010, 09:39:30 am »

Про название - сильный довод. Уже бросился покупать.
Типа название "Головоплав" - тоже от дистонии помогает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Октября 02, 2010, 12:42:55 pm »

Простите,тут вы не совсем правы,существуют и другие формы выпуска, а именно в таблетках,капсулах,порошках,гелях от производителей Ajinomoto Co(Япония),Фармопродукт(Россия),Now International(Сша) и др. Можно заменить Аргинин на Лизин схожий по формуле,но эффект будет в таком случае  слабее.
Так я говорил не о форме выпуска.
Я говорил о действующем веществе.
Этим ВСД не лечат.

А вы сами пробовали?Думаю все же нет.Подумайте о названии препарата ВАЗОТОН ,ВАЗО - сосуд ТОН - тонус, как вы думаете есть общее с ВСД - вегетоСОСУДистой дисТОНией?Здесь вы можете узнать больше:
http://www.youtube.com/watch?v=9YVK5_QWW-A
http://www.youtube.com/watch?v=D8Erj1W6IDM
Препарат рекомендуется использовать в комплексной терапии.
Ага, а на заборе "Х#Й" написано, так это он и есть, получается?!!  rgach
Вам сколько лет, мил человек? Или вы все таки этО продаете?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Октября 02, 2010, 12:45:28 pm »

Про название - сильный довод. Уже бросился покупать.
Типа название "Головоплав" - тоже от дистонии помогает.
Одно из двух: либо это безграничная наивность, либо корыстный умысел, третьего не дано))
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Октября 03, 2010, 01:17:43 am »

Простите,тут вы не совсем правы,существуют и другие формы выпуска, а именно в таблетках,капсулах,порошках,гелях от производителей Ajinomoto Co(Япония),Фармопродукт(Россия),Now International(Сша) и др. Можно заменить Аргинин на Лизин схожий по формуле,но эффект будет в таком случае  слабее.
Так я говорил не о форме выпуска.
Я говорил о действующем веществе.
Этим ВСД не лечат.

А вы сами пробовали?Думаю все же нет.Подумайте о названии препарата ВАЗОТОН ,ВАЗО - сосуд ТОН - тонус, как вы думаете есть общее с ВСД - вегетоСОСУДистой дисТОНией?Здесь вы можете узнать больше:
http://www.youtube.com/watch?v=9YVK5_QWW-A
http://www.youtube.com/watch?v=D8Erj1W6IDM
Препарат рекомендуется использовать в комплексной терапии.
Ага, а на заборе "Х#Й" написано, так это он и есть, получается?!!  rgach
Вам сколько лет, мил человек? Или вы все таки этО продаете?
"Х#Й"-ем(как вы выразились) ВСД точно не вылечить.Подобные сообщения считаю хамством и невежеством и впредь на такое не отвечаю.Считаю, что администрации форума (Serg-023) не мешало бы самим ознакомится с правилами форума и подумать о цензуре в сообщениях!!!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 02:18:52 am от professor » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Октября 03, 2010, 06:01:30 am »

"Х#Й"-ем(как вы выразились) ВСД точно не вылечить.Подобные сообщения считаю хамством и невежеством и впредь на такое не отвечаю.Считаю, что администрации форума (Serg-023) не мешало бы самим ознакомится с правилами форума и подумать о цензуре в сообщениях!!!
А что Вы так нервничаете то?
Между прочим, читайте больше литературы. Данный речевой оборот никак нельзя считать оскорблением, поэтому Ваши бурные эмоции списываю на общую эмоциональную нестабильность.
Про невежество: Невежество есть лечить т.н. ВСД непонятно чем.
Это в первую очередь ваше незнание природы заболевания.
После фразы о названии препарата как то тема для обсуждения вышеуказанного БАДа пропала как таковая.
Ну и наконец, если Вы не очень в курсе, то даже простенькие витамины - и те хорошо бы принимать по назначению врача.
Что же касается других якобы лекарственных и "безвредных" средств, то отсутствие вредного их воздействия связано с ничтожным содержанием в них, и как следствие отсутствие лечебного эффекта так же имеет место быть.
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Октября 03, 2010, 06:23:53 am »

"Х#Й"-ем(как вы выразились) ВСД точно не вылечить.Подобные сообщения считаю хамством и невежеством и впредь на такое не отвечаю.Считаю, что администрации форума (Serg-023) не мешало бы самим ознакомится с правилами форума и подумать о цензуре в сообщениях!!!
А что Вы так нервничаете то?
Между прочим, читайте больше литературы. Данный речевой оборот никак нельзя считать оскорблением, поэтому Ваши бурные эмоции списываю на общую эмоциональную нестабильность.
с эмоциональной стабильностью у меня полный порядок, а у вас как я погляжу ЧРЕЗМЕРНАЯ ГИПЕРактивность в данном направлении,займитесь лучше собой(не хотелось бы переходить на личности).
По поводу витаминов и назначений врача: смею предположить что вы обошли всех врачей и больше к ним не ходите.Иначе не понятно что вы делаете здесь на форуме...даже если врач у вас имеется , я абсолютно  не возражаю против вашей  консультации с ним.
По поводу безвредности:нет данных о вреде Аргинина,если не согласны приведите доводы о вреде.
По поводу пользы :(привожу я вам исходя из многолетних исследований и практики ученых,упомянутых ранее,получивших Нобелевскую премию за свой вклад)
L-Аргинин

Эта незаменимая аминокислота является одним из главных компонентов организма - донором азота. Он снабжает азотом систему ферментов, называемых NO -синтезами, которые синтезируют NO , или нитрозо-группу. Нитрозо-группа - это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа - это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке L -Аргинина и недостаточной активности NO -синтеза диастолическое давление возрастает;

L -Аргинин участвует в цикле переаминирования и выведения из организма конечного азота, т.е. продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла (орнитин - цитрулин - аргинин) зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков.

L -Аргинин один из самых эффективных стимуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста), и позволяет поддерживать концентрацию его на верхних границах нормы.

L-Аргинин обладает замечательным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до нормальных верхних границ соматотропного гормона «СТТ» (или его иначе называют гормоном роста «ГР»), L -Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, привнося определенного качества психическую энергию в поведение человека.

Недостаток L -Аргинина в питании приводит к замедлению роста. Использование L -Аргинина, вызывая продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков. Это реальная возможность для низкорослых родителей позаботиться о том, чтобы их дети стали высокорослыми.

L-Аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни. В дозах 2-3 грамма в день L -Аргинин способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым, снижая диастолическую нижнюю составляющую кровяного давления.

L -Аргинин используется для профилактики атеросклероза, улучшения реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий – тем самым уменьшается риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.

L -Аргинин используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени.

L -Аргинин используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.

L -Аргинин замечательно увеличивает скорость зарастания поврежденных тканей – ран, растяжении сухожилий, переломов костей.

L -Аргинин очень важен для метаболизма мышц (а тем самым и для их удельной силы и массы).

L -Аргинин служит носителем и донором азота в синтезе мышечной ткани. Также он очищает мышцы от азотистых шлаков.

L -Аргинин способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной и легкой.

L -Аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани.

При недостатке L -Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулинозависимых тканей к действию инсулина).

L -Аргинин активизирует иммунитет и используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе в лечении СПИДа.

L -Аргинин замедляет рост опухолей, в том числе и многих раковых. В механизмах этого явления участвует способность:

а) активировать противоопухолевую цитотоксичность макрофагов;

б) увеличивать число и функциональную активность Т-хелперов – основного звена в развитии иммунного ответа;

в) увеличивать число и активность NK (натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии.

Семенная жидкость очень богата L -Аргинином. При недостатке L -Аргинина в питании детей у них замедляется половое созревание.

L -Аргинин эффективен для интенсификации сперматогенеза, что используется для лечения бесплодия у мужчин.

L -Аргинин способен увеличить силу и продолжительность кровенаполнения половых органов как у мужчин, так и у женщин. Он продлевает время полового акта, усиливает приятные половые ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким.

L -Аргинин противопоказан при активном проявлении заболевания вирусом герпеса.

L -Аргинин не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

L -Аргинин не показан при шизофрении.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 06:50:04 am от professor » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Октября 03, 2010, 07:37:06 am »

Хотелось услышать мнение док.КурпаТреша..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Октября 03, 2010, 09:56:19 am »

с эмоциональной стабильностью у меня полный порядок, а у вас как я погляжу ЧРЕЗМЕРНАЯ ГИПЕРактивность в данном направлении,займитесь лучше собой(не хотелось бы переходить на личности).
Так и не переходите.
По поводу витаминов и назначений врача: смею предположить что вы обошли всех врачей и больше к ним не ходите.Иначе не понятно что вы делаете здесь на форуме...даже если врач у вас имеется , я абсолютно  не возражаю против вашей  консультации с ним.
Хочу заметить, что подстрекания пользователей форума к необдуманному приему лек. средств караются баном. Это объективно.
По поводу меня - давно здоров. Я так понял, что Вам это интересно.

По поводу безвредности:нет данных о вреде Аргинина,если не согласны приведите доводы о вреде.
Никаких данных приводить не буду, т.к. это не моя компетенция.
Моя компетенция - предотвратить советы принимать какое либо лекарство без назначения врача.
По поводу пользы :(привожу я вам исходя из многолетних исследований и практики ученых,упомянутых ранее,получивших Нобелевскую премию за свой вклад)
<... см. выше>
Я не спорю, что у данного вещества есть куча полезных свойств, но давайте оставим назначения лечащим врачам.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Октября 03, 2010, 17:25:44 pm »

Осенью птицы летят на ЙУХ :) По-моему тема переросла во флейм, доводов за данное методику кроме "Вазо" и "Тон" я, честно говоря, не услышал.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #15 : Октября 04, 2010, 04:42:15 am »

Осенью птицы летят на ЙУХ :) По-моему тема переросла во флейм, доводов за данное методику кроме "Вазо" и "Тон" я, честно говоря, не услышал.
Я вам так скажу,что данный препарат в рекламе не нуждается,сами производители его вообще не рекламируют, по их словам они обеспечены заказами и в основном производят его для Олимпийцев и спортсменов. У меня нет возможности,да и желания раздать бесплатно препарат на пробу всем желающим,я не олигарх,какие вам нужны еще доводы я не знаю.По поводу консультации с врачом: в инструкции черным по белому написано :"Необходима консультация с врачом".От себя хочу отметить : принимаю и мне лично нравится его эффект,неплохо его сочетать с  Balansin.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Октября 04, 2010, 05:34:46 am »

Да кто же спорит, возможно препарат отличный, только для ВСДшников от него толку мало будет, потому что ВСД далеко не от вен происходит и лечится совсем по-другому.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #17 : Октября 04, 2010, 05:44:56 am »

Да кто же спорит, возможно препарат отличный, только для ВСДшников от него толку мало будет, потому что ВСД далеко не от вен происходит и лечится совсем по-другому.
Это голословные заявления, ничем не подкрепленные, просто ваше личное мнение,вы имеете на него право,спорить не буду.Просто не совсем понятно как человек не принимавший его никогда может категорично заявлять что препарат данный не  подходит для ВСД-ов не приводя никаких доводов при этом,это все равно что делить шкуру не убитого медведя, про другие способы никто и не спорит,каждый выбирает свой, а еще лучше совокупность методов.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 05:50:10 am от professor » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Октября 04, 2010, 05:52:58 am »

Это голословные заявления, ничем не подкрепленные, просто ваше личное мнение,вы имеете на него право,спорить не буду.Просто не совсем понятно как человек не принимавший его никогда может категорично заявлять что препарат данный не  подходит для ВСД-ов не приводя никаких доводов при этом,это все равно что делить шкуру не убитого медведя, про другие способы никто и не спорит,каждый выбирает свой, а еще лучше совокупность методов.
Нет, ну прямо даже смешно становится!  ulibka
И это заявляет человек, обосновывающий полезное действие Вазотона его названием  ulibka
А давайте ка вы сначала скажите, что такое по вашему ВСД?
А то может быть мы просто о разных вещах говорим тут?
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #19 : Октября 04, 2010, 06:07:48 am »

Это голословные заявления, ничем не подкрепленные, просто ваше личное мнение,вы имеете на него право,спорить не буду.Просто не совсем понятно как человек не принимавший его никогда может категорично заявлять что препарат данный не  подходит для ВСД-ов не приводя никаких доводов при этом,это все равно что делить шкуру не убитого медведя, про другие способы никто и не спорит,каждый выбирает свой, а еще лучше совокупность методов.
Нет, ну прямо даже смешно становится!  ulibka
И это заявляет человек, обосновывающий полезное действие Вазотона его названием  ulibka
А давайте ка вы сначала скажите, что такое по вашему ВСД?
А то может быть мы просто о разных вещах говорим тут?
Смеется тот кто смеется последним.ВСД - вегетососудистая дистония,она же НЦД,она же ГС,она же астеноневротический синдром.От названия сути не меняется,так как название отражает всего лишь опыт знаний накопленный человечеством на данный момент,синдром понимается как совокупность признаков,в общем то это все и не о чем.Свой взгляд на проблему я уже изложил в начале сообщения.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256