Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:55:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаюсь уже 3 раз ровно в 4 утра и всегда с  (Прочитано 27935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« : Сентября 30, 2010, 23:55:46 pm »

Просыпаюсь уже 3 раз ровно в 4 утра и всегда с болью и тяжестью в груди, страх инфаркта, паника, очень неприятное " дурное " ощущение, голова молец побаливает . ну так вот, как от этого избавиться? Хочу бросить пить валерьянку перед сном, так начинаю ее пить с утра...
« Последнее редактирование: Октября 01, 2010, 04:10:08 am от GALAX » Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 01, 2010, 02:01:16 am »

ну так вот, как от этого избавиться?

после того как началось ВСД просыпался наверное целый месяц ровно в 2 часа 45 минут и в это время чувствовал себя очень не очень

прошло само, ничего не пил на ночь
Записан

Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #2 : Октября 01, 2010, 04:09:07 am »

Да похожая фигня была просыпался в 4 30 утра места себе не находил ворочился + боль в груди и шее , уснуть никак не мог больше чувствовал себя потом целый день как будто по мне табун лошадей промчался)) помогло только самоуспокоение, отвлекался как мог , думал как бы лучше сделать свое существование постоянно, ну + еще конечно же спорт. Плавать стал сначала все тряслось и боялся хз чего утонуть чтоли, но почти все страхи прошли)) Остаются только симптомы но и сними борюсь тк есть органическая причина! По сути В С Д как я понял сама по себе не бывает всегда должна быть подключена органика!

У тебя обследования какие нибудь были?
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 01, 2010, 04:38:48 am »

я так и не нашел свою органику  plaksa
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Октября 01, 2010, 04:42:34 am »

Добавь 30-40 минутную прогулку перед сном - все пройдет. Ну или хотя бы дыхательные упражнения из йоги или цигуна.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 01, 2010, 05:49:09 am »

Проснулся, встань, подмети в комнате или вымой пол.
PS: это не шутка
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #6 : Октября 01, 2010, 06:21:11 am »

я так и не нашел свою органику  plaksa

Это же хорошо! Радуйся что у тебя ничего нет ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 01, 2010, 06:30:04 am »

я так и не нашел свою органику  plaksa

Это же хорошо! Радуйся что у тебя ничего нет ulibka

дак может я не доискал
Записан

Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #8 : Октября 01, 2010, 06:51:09 am »

все что ни делается в се к лучшему не заморачивайся!  Просто занимайся собой совершенствуйся увлекайся чем нибудь и забудешь про все свое В СД
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Октября 01, 2010, 07:06:32 am »

Просыпаюсь уже 3 раз ровно в 4 утра и всегда с болью и тяжестью в груди, страх инфаркта, паника, очень неприятное " дурное " ощущение, голова молец побаливает . ну так вот, как от этого избавиться? Хочу бросить пить валерьянку перед сном, так начинаю ее пить с утра...
ИМХО реально психологическая причина.
Сам так же вскакивал в течении наверное месяца (как то со временем все сложнее вспомнить, сколько ж эта фигня длилась) раза 2-3 за ночь, примерно в одно и тоже время. Кошмары всякие снились. Ну и дискомфорт был. И травки не помогали. Но как стал лечить тревожное расстройство - все стало проходить.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 05, 2010, 09:13:25 am »

У меня это началось месяц назад. Симптомы такие же - проснулась в 3 ч ночи от приступа паники - и понеслось.. это был самый сильный страх смерти, который я когда-либо испытывала при всд и па. Потом это повторялось каждую ночь или через ночь, просто тихий ужас. Но постепенно как-то научилась бороться с этим. Действительно, самое главное - нормализированное психологическое состояние, отсутствие тревожных мыслей, а только доброта на душе и позитив. И нужно пытаться убивать в себе эти страхи!
Записан
Марита
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #11 : Октября 05, 2010, 13:14:08 pm »

Добавь 30-40 минутную прогулку перед сном - все пройдет. Ну или хотя бы дыхательные упражнения из йоги или цигуна.

Вот это очень хороший совет,мне помогло....так-же по ночам просыпалась и начинала паниковать,т.к. сердце стучало бешено и дышать было нечем....подруга посоветовала гулять перед сном-больше по ночам не просыпаюсь.Если перед сном не получается,то в течении дня стараюсь быть побольше на свежем воздухе.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Октября 05, 2010, 13:46:28 pm »

Да уж, более того, и прочие советы, которые я здесь даю - работают. И от ВСД, действительно, можно избавиться за пол года делая вполне банальные вещи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #13 : Октября 07, 2010, 16:47:35 pm »

Не знаю как объяснить просыпание в 2.45. А вот в 4.00 или около 4 начинает усиленно функционировать печень. Когда-то мне врач прописала сделать дюбаш - выпить магнезию и прочистить желчный пузырь , отметив при этом, что пик работы печени - около 4 утра и именно в это время надо проснуться и выпить магнезию. Я думаю всё как-то связано: печень- циркуляция крови - реакция мозга.Если у вас застой желчи ,то вполне вероятно может провоцировать беспокойства такого характера .
 А у меня у самой ночные просыпания в порядке вещей периодически.Стараюсь не заморачиваться - от недосыпа никто не умирает , как установлено.  veselo
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #14 : Октября 07, 2010, 17:01:10 pm »

да да можно часы сверять мне прям каждый раз интересно во сколько проснулась,сеня что о проспала)))
Записан





вперед не смотря не на что...
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 07, 2010, 18:26:55 pm »

Уже как 3 дня не просыпаюсь в 4 утра, может потому что занялся АТ?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Октября 08, 2010, 06:08:42 am »

Уже как 3 дня не просыпаюсь в 4 утра, может потому что занялся АТ?
Вполне вероятно.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #17 : Октября 10, 2010, 07:04:14 am »

 ulibka  я из-з этого даже спать пробовала ложиться позднее,чтобы не просыпаться в три ночи, но все равно просыпалась и было еще хуже, раз спать ложилась позже. Но потом это как-то само собой прошло, главное,чтобы это закрепилось-один раз не проснешься, другой раз, а потом так и будет!!! ulibka
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #18 : Октября 13, 2010, 12:39:29 pm »

А меня подбрасывало в разное время, что интересно в течении десяти дней я в точности угадывал время, смотрел на часы и оно было таким.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
kotopulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



"Приговорённые идти по пути добра"


« Ответ #19 : Октября 23, 2010, 10:06:15 am »

как заметила после ведизма и Синельникова - над вставать с рассветом солнца и даже до рассвета. раньшеж хлеб пекли в 4 утра. и печку топили. короч как птички запели "не**н" спать - пора вставать rgach   мучилась раньше так - просыпалась рано. а после таких размышлений иногда встаю в 3-30.. и нормуль...   vipem
Записан

моё имя Ибрахим - что означает - хорошая и дальная. короче клад и сокровище или солнышко)))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8