Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 04:12:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 612850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex4441
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #340 : Мая 02, 2012, 12:56:06 pm »

Привет вам, "коллеги"! :) ВСД мне первый раз поставила "скорая" в 2008 г. (мне было 30 лет). С тех 2 года я как-то об этом позабыла, а вот в августе 2010 г. эта гадость опять дала о себе знать. Иду я по улице, никого не трогаю, и вдруг перестаю глотать. Тупо не глотается - в глазах потемнело, пот выступил везде, руки-ноги задрожали, голова закружилась и чувствую - сейчас упаду и помру на глазах у изумленной публики. Но, умереть там на дороге мне не удалось и "доползла" домой, где вместе с мужем мы решили, что этот приступ - от жары. В то лето и правда была сумасшедшая жара. Потом с сентября началась "веселая жизнь" - сын трепал нервы ежедневно и ежечасно - я орала и ревела как потерпевшая, ничего так и не добившись, кроме того, что приступы мои участились и стали гораздо тяжелее. Пошла к участковому терапевту - "не могу глотать" - говорю! "Невроз!" - сказал участковый терапевт и прописал мне валерьянку. Пила валерьянку и настойку еще чего-то там... Вёдрами. Ничего не изменилось. Весной 2011 решила пойти к тому же врачу и рассказать о своем горе - не проходит, мол, не помогает ваше лечение. Но, он к тому времени уж уволился. А та мадам, которая была на его месте сказал - "ВСД" (второй раз получила этот диагноз). И прописала, как ни странно, опять валерьянку, но еще Кратал и Глицин - ибо я пожаловалась, что голова кружится и обморочное состояние постоянно. Прошло время - доза выпитых лекарств уже измерялась в литрах и килограммах, а мне не легчало ни грамма. Летом, додумавшись, что голова - это нервная система - я решила обратиться к участковому невропатологу. "Нейроциркулярная дистония" - написала невропатолог и прописала мне... (тихонько! :)) ВАЛЕРЬЯНКУ, ГЛИЦИН и воротник носить днем чтобы типа шея и позвоночник укреплялись. (Забыла сказать, что числюсь домохозяйкой - сижу дома, дом частный, воспитываю сына-балбеса, на которого пока безуспешно трачу кучу нервов и каждый день получаю стрессы (то девочек бил, то телефон потерял, то сам руку порезал чуть не пополам, то упал лицом об асфальт, двойки каждый день и замечания, слова не действуют, языком трепет черти что, ну, и т.д.) а работаю при этом переводчиком - то есть почти постоянно сижу за компом - с редкими отключениями на домашнюю работу - еда, уборка, огород - откуда, собственно, проблемы со спиной). Выпив очередную дозу лекарств, 7 сентября 2011 я вышла утром из дома чтобы сходить на базар, но уже через 10 метров почувствовала, что "душа моя покидает мое тело". Уговаривала себя всю дорогу до метро, что мол, уймись ты, тебе кажется, все это ничего страшного, сейчас пройдет - и тупо шла вперед! Но зашла в метро, села на лавочку, увидела и услышала приближающийся поезд.... Встала и поползла обратно домой. После этого сестра мужа нашла по знакомству дорогущего "хорошего" частного невропатолога. Туда меня буквально под ручку притащил муж, ибо ходить я уже не могла. Про улицу уже не было и речи вообще. Он сделал мне УЗИ сосудов мозга (допплерографию) и Энцефалограмму и сказал что мне можно лететь в космос. "Она выходит на улицу и падает в обморок!!!" - закричал муж. "Накручивает себя. Это фобия" - ответил невропатолог, но диагноз поставил: Синдром позвоночной артерии с вестибулярными нарушениями на фоне вегетативной дисфункции по гипотоническому типу. Лекарств выписал - помню вышла тогда из аптеки со слезами на глазах - 900 грн. (украинских) отдала - это 115 долларов США. Думала тогда, ну, за ТАКИЕ деньги (за прием у него еще оставила 320 грн. = 40 $) ОНО ВСЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПОМОЧЬ!!! Наивная... Ходить по улице по-прежнему было страшно - только за ворота - головокружение, обморок и все такое. Сын стал уже кругом учиться ходить сам (хоть какой-то "плюс" в этом :)), Общий объем выпитых лекарств уже измерялся в баррелях и метрических тоннах, а становилось только хуже. Перевернула весь Интернет, прочитала все статьи, скачала и прочитала Курпатова, - все без толку. В декабре 2011 решено было вести меня к психотерапевту. 10 сеансов лечебного гипноза, Гидазепам и Глицин в течение 2 недель... Ребята, я стала ЕЗДИТЬ В МЕТРО!  На 5-ый сеанс к психотерапевту я ехала в метро САМА!!! Я не могла поверить своему счастью! Я верила, что Бог услышал мои молитвы и все теперь будет как раньше! Обратно наивная! :( С января месяца, что называется, "пошла черная полоса". Сын как с цепи сорвался, при этом еще получил травму - делали операцию под общим наркозом (пришлось понервничать), появились несколько "доброжелателей", из разряда людей, которым плохо, когда другим хорошо, си стали вести себя так, что нехорошие мысли лезут в голову, я прямо кожей чувствую их зависть и желание нам "крепкого здоровья", произошла крупная сора между двумя близкими мне людьми (вряд ли они уже будут общаться), в довершение всего, нашу любимую собачку прямо на перед окнами загрызли насмерть какие-то псы и собачка наш умер, истекая кровью, буквально у меня на руках.
Сказать, что "все вернулось" - ничего не сказать. Все не только вернулось, но и ухудшилось! По сути, исключая те пару радужных дней в районе Нового года, когда я сама передвигалась по улице, я уже 8 месяцев не выхожу из дома. Даже дома мне уже плохо. Депрессия. Хотела снова пойти к тому психотерапевту - а она сама заболела и уехала лечиться. Но с таблеток решила спрыгнуть вообще. Сейчас не пью лекарств никаких.
Знаю наизусть "золотые правила дистоника": не нервничать, больше двигаться (заниматься спортом), верить, что я здорова и что ВСД - это не болезнь, тем более не смертельная. Работа у меня сидячая. Зарядку делаю каждую свободную минуту. В окружении постоянных стрессов - сложно уговорить себя что все будет хорошо. Может это все-таки временно?
Знаю одно - надо заставлять себя выходить из дома и тогда оно со временем привыкнется. В прошлую пятницу вышла с малым в поликлинику - просто дошла туда и вернулась обратно - он там остался, всю дорогу держалась за голову (чё люди думали - даже не представляю) потому что казалось что она сейчас отвалится и покатиться как мяч. Приползла вся мокрая, тряслась как заяц под прицелом и решила что больше на улицу не выйду никогда. В субботу муж повез меня в церковь - это был просто позор... Представьте- мужчина заводит бледную трясущуюся, шатающуюся и спотыкающуюся женщину, обливающуюся потом, в церковь, и та не может даже поставить свечку - потому что руки трясутся так, что она просто не попадает свечкой в отверстие...
Пришла из церкви - и разразилась слезами. Муж уже разводит руками "Это мозги" - говорит. Да я знаю что это мозги.
Ребята, как себя заставить начать выходить и перестать бояться? Как дома тренировать себя и свой мозг чтобы ни мысли идиотски в голову не лезли, ни обморок этот не ходил по пятам? Одним словом, как набраться позитива и вообще - как работать с психикой?
Подскажите плиз.



Мне очень знакома эта ситуация, я даже немного рад что не один такой. Мне правда повезло побольше, у меня машина есть и я на ней могу передвигаться, но от машины больше чем на метров 50 максимум неотхожу, иначе сразу паническая атака что я подыхаю. Ситуация с одной стороны очень глупая, а с другой стороны
очень серьезная, ноги есть а ходить далеко немогу. Кстате первый раз у меня была реальная паническая атака, после которой у меня и начался этот стрем ходьбы когда я был на первом свидании с одной девушкой. Повела она меня в парк гулять рядом со своим домом, и вот мы идем и делаем круг вокруг озера.
И вдруг на середине пути у меня промелькнула мысль что мне нехватает воздуха и эта мысль так быстро начала разрастаться в моей голове что уже через минуты 3-4 мое сердце билось как у кролика и я уже готов был концы отдать. Я незнаю как она незаметила мое тупое молчание в течении 5 следующих минут пока мы не дошли до ближайшей скамейки, но дальше я думал только о том как бы мне дойти до машины. Помню сидим на скамейке, мне реально страшно, думаю если неуспокоюсь то придется ей меня до машины тащить на первом свидании.
Вообщем после этого случая, от машины далеко неотхожу.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #341 : Мая 02, 2012, 13:55:31 pm »

подобная ерунда. Только все-таки надо преодолевать себя и свой страх.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #342 : Мая 07, 2012, 18:57:15 pm »

Надо учить себя не обращать внимание на работу своего сердца - оно автономно и наш контроль только все портит. Большинство ПА у меня были спровоцированы излишним вниманием к сердцу и замерами пульса. Начинаешь мерить и загоняться, и это как снежный ком. И вот уже сердце колотится, воздуха не хватает. В общем стремно. А если сразу гнать все дурные мысли, то почти всегда они быстро проходят.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #343 : Мая 07, 2012, 19:12:40 pm »

сейчас мне поставили ВСД, но еще 3-6 месяцев назад я спокойно мог прыгать на скокалки минут 20, мог проехать на велике 30 км, любые физические нагрузки и при этом чувствовал себя великолепно, как это объяснить???

Я раньше от груди 170 жал (кмс по тяж.атлетике), а после этой долбаной всд могу спокойно только на брусьях, да от пола поотжиматься. Чуть больше нагрузку даешь и очко нападает :)) Ходил сдавал тредмил-тест, врач чуть ли не пинками выгнал - крутил педали минут 30, почти до упора. Но там был врач рядом и страха не было. Потом пошел в спорт-зал, лег под штангу, отжал и опять очко :))
Записан
1441011607
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #344 : Мая 14, 2012, 10:22:45 am »

Вам нужен психоневролог.И скорее всего -придётся пить антидепресанты.Сами Вы с этим не справитесь.
Записан
GEO111
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #345 : Мая 20, 2012, 07:39:08 am »

ВСД-ЛЕЧЕНИЕ есть
Спорт
Вывести все таксины шлаки из организма
Кушать больше витаминов не курить не пить
6 12 месяцев и всд пропадет раз и на всегда если снова не начать пить курить и ничего не принимать наркотического да и после каждых таблеток промыть организм
Мне ставили диагноз всд мне 22 в 18 я почувствовал что это такое но за 6-7 месяцев это у меня пропало полностью я живу теперь полноценной жизнью
Кто заинтересован пишите на почту в профиле
ВСД не стоит принимать близко к сердцу что умрешь и т д это все чушь не кто от этого не умирал если конечно при паники не довести себя до чертиков
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 19:42:23 pm от Serg-023 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #346 : Мая 20, 2012, 07:52:06 am »

Очередной, безграмотный, "спаситель"? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
GEO111
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #347 : Мая 20, 2012, 08:10:02 am »

А ты смотрю слишком грамотный многим помог решить проблему с всд? ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #348 : Мая 20, 2012, 08:20:57 am »

А ты смотрю слишком грамотный многим помог решить проблему с всд? ulibka
Создайте свою тему с полезными советами, а мы посмотрим и  сделаем выводы.
И  судя по вашему сообщению, вы еще не совсем здоровы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #349 : Мая 20, 2012, 08:21:25 am »

GEO111. Желаешь потроллить? Зря spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
GEO111
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #350 : Мая 20, 2012, 09:03:13 am »

Не вижу смысла ты уже доказал кто ты есть  ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #351 : Мая 20, 2012, 10:02:30 am »

Не вижу смысла ты уже доказал кто ты есть  ulibka
Получаешь предупреждение за неуважение к собеседнику.
Записан
GEO111
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #352 : Мая 20, 2012, 10:07:58 am »

Этот собеседник первый начал я его за язык не тянул!!!
Пускай извинится за свое высказывание
Я же не оскорблял его
А то что он такие веши пишит это означает то что он себя здесь выше других ставит так пускай просто молчит и оставляет таакие высказывания при себе!!!!!!!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #353 : Мая 20, 2012, 13:32:10 pm »

Этот собеседник первый начал я его за язык не тянул!!!
Пускай извинится за свое высказывание
Я же не оскорблял его
А то что он такие веши пишит это означает то что он себя здесь выше других ставит так пускай просто молчит и оставляет таакие высказывания при себе!!!!!!!
За обсуждение действий модератора получаешь еще одно  warning
Следующий будет бан.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #354 : Мая 20, 2012, 13:43:54 pm »

Этот собеседник первый начал я его за язык не тянул!!!
Пускай извинится за свое высказывание
Я же не оскорблял его
А то что он такие веши пишит это означает то что он себя здесь выше других ставит так пускай просто молчит и оставляет таакие высказывания при себе!!!!!!!

Вот интересно, почему все "спасители" и "знающие истину" так безграмотно пишут? Красиков, Паша ФДРК, теперь вот GEO.... Может это все один человек? Или они когда-нибудь все объединятся и сокрушат наше сообщество качественным спОсением?

Эх, времена vvv и Lesnik'а прошли...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #355 : Мая 20, 2012, 15:59:14 pm »

Полное выздоровление-это когда ты снова летом в жару vipem vipem vipem pivo pivo Russian пати pivo rgach vipem cheerleader3 с друзьями сможешь жрать коньяк под солнцем и непарится о ПА и т.д.))))))Позитив!!!!!!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #356 : Мая 20, 2012, 16:04:05 pm »

ВСД-ЛЕЧЕНИЕ есть
Спорт
Вывести все таксины шлаки из организма
Кушать больше витаминов не курить не пить
6 12 месяцев и всд пропадет раз и на всегда если снова не начать пить курить и ничего не принимать наркотического да и после каждых таблеток промыть организм
Мне ставили диагноз всд мне 22 в 18 я почувствовал что это такое но за 6-7 месяцев это у меня пропало полностью я живу теперь полноценной жизнью
Кто заинтересован пишите Geoarm@inbox.ru
ВСД не стоит принимать близко к сердцу что умрешь и т д это все чушь не кто от этого не умирал если конечно при паники не довести себя до чертиков

Забанить этого лекаря лохотронщика!!!!Достал во всех темах пиать одну и туже рекламму!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
GEO111
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #357 : Мая 20, 2012, 17:58:22 pm »

морячек ты проше словами будь в первые  это написал именно в этой теме а не во всех!!!!!
Всем удачи хотел помочь вышло по другому смлтрю умных много!!!
Ну лечитесь если у вас есть лучше стредства на этот счет!!!
Просьба МОДЕРАТОРУ удалить все мои сообщения из этой темы!!!!!!!!!
Спасибо всем научитесь уважать друг друга
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #358 : Мая 27, 2012, 10:51:28 am »

Добрый день! Давно я сюда ничего не писал. За время ,прошедшее с моего последнего сообщения , я успел посетить множество врачей, в том числе психотерапевта. Что могу сказать, ничего толкового никто посоветовать не смог. Витамины, спорт и т.д. Случилось так, что я попал на прием к урологу. В итоге диагноз- хронический простатит. Никаких жалоб по этому поводу у меня не было! Пью таблы 2-ю неделю (антибиотики специальные) и у меня прошли абсолютно все симптомы ВСД! Уролог сказал , что ПЖ сильно окутана нервами и часто дает симптоматику ВСД при воспалении! Вот такая история. Надеюсь кому-то тоже будет полезно. Для себя сделал вывод, что у всегда есть исходная проблема, не поборов которую , результата не добиться.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #359 : Мая 27, 2012, 13:28:13 pm »

Добрый день! Давно я сюда ничего не писал. За время ,прошедшее с моего последнего сообщения , я успел посетить множество врачей, в том числе психотерапевта. Что могу сказать, ничего толкового никто посоветовать не смог. Витамины, спорт и т.д. Случилось так, что я попал на прием к урологу. В итоге диагноз- хронический простатит. Никаких жалоб по этому поводу у меня не было! Пью таблы 2-ю неделю (антибиотики специальные) и у меня прошли абсолютно все симптомы ВСД! Уролог сказал , что ПЖ сильно окутана нервами и часто дает симптоматику ВСД при воспалении! Вот такая история. Надеюсь кому-то тоже будет полезно. Для себя сделал вывод, что у всегда есть исходная проблема, не поборов которую , результата не добиться.
Слушай а с чего ты решил вдруг обратится к урологу?если у тебя были симптомы ВСД?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8