Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 17:30:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #320 : Февраля 18, 2012, 18:13:11 pm »

Все относительно
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #321 : Февраля 18, 2012, 19:57:34 pm »

Все относительно

А еще все намного проще.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #322 : Февраля 18, 2012, 20:58:31 pm »

Ты имеешь в виду простоту избавления от недуга? 
Записан
Велла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #323 : Марта 12, 2012, 06:02:02 am »


Подскажите!! Многие излечились от этой «болячки», если плохо: сердцебиение, давление, голова болит, но надо идти на встречу, на работу…. Ну неважно- вообщим болеть некогда… Как вы думаете, в это время лучше принять таблетку и спокойно делать свои дела ( но когда тогда избавляться от это привычки отслеживать самочувствия своего организма?) или перетерпеть ( тогда это тоже сразу не пройдет может затянуться на несколько часов, голова и мысли же со мной))))) Очень хочу избавиться от всех этих симптом, многое делаю для этого, сразу не избавишься… но вот именно в этот момент , как лучше поступить … у кого есть опыт избавления или улучшения самочувствия…подскажите пожалуйста…. ulibka
Записан
innovo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #324 : Марта 14, 2012, 08:55:34 am »

Народ, заканчивайте ерунду людям советовать!!!

1) Если у вас нет патологий сердца и вам не 60+ - контрастный душ Вам НЕ НАВРЕДИТ!!! Это прекраснейшая тренировка для сосудов и вегетативной нервной системы!

2) ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ заменить бег скакалкой!!! Даже 3 минуты прыжков на скакалке у среднестатистического ВСДШника приведет к пульсу 150+ и давлению 180, а 10 минут на скакалке однозначно приведет к необходимости вызова 03! То что советую здесь я это очень медленный бег (с пульсов 120!!!) на гране с ходьбой для восстановления правильной работы нервной системы, никакая скакалка это заменить не сможет!

сейчас мне поставили ВСД, но еще 3-6 месяцев назад я спокойно мог прыгать на скокалки минут 20, мог проехать на велике 30 км, любые физические нагрузки и при этом чувствовал себя великолепно, как это объяснить???
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #325 : Марта 19, 2012, 21:19:31 pm »

Народ, заканчивайте ерунду людям советовать!!!

1) Если у вас нет патологий сердца и вам не 60+ - контрастный душ Вам НЕ НАВРЕДИТ!!! Это прекраснейшая тренировка для сосудов и вегетативной нервной системы!

2) ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ заменить бег скакалкой!!! Даже 3 минуты прыжков на скакалке у среднестатистического ВСДШника приведет к пульсу 150+ и давлению 180, а 10 минут на скакалке однозначно приведет к необходимости вызова 03! То что советую здесь я это очень медленный бег (с пульсов 120!!!) на гране с ходьбой для восстановления правильной работы нервной системы, никакая скакалка это заменить не сможет!

сейчас мне поставили ВСД, но еще 3-6 месяцев назад я спокойно мог прыгать на скокалки минут 20, мог проехать на велике 30 км, любые физические нагрузки и при этом чувствовал себя великолепно, как это объяснить???

Никто не может этого объяснить. Я думаю у многих это случилось в "один прекрасный день", проснулся, а ты уже другой :)
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #326 : Марта 23, 2012, 21:56:07 pm »

Во во! у меня вообще после крутой гулянки на дискотеке)))Теперь нмкуда нехожу 3 месяца!А на счет спорта это верно!Сегодня ездил жене покупал велосипед-пока мотался туда сюда за одно поездил на велике и симптомы как сдуло,а как очухался опять все тоже самое! to_become_senile
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Vanek456
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #327 : Марта 27, 2012, 12:57:08 pm »

Здраствуйте!!!
У меня таже проблема остеохандроз, ком в горле, панические атаки, головокружения, беспочвенные страхи, волнение и т.п. Еще очень переживаю в больших скоплениях народа таких как магазины, демонстрации, на деловых переговорах. И то и пятое и десятое. Ходил по врачам разным и терапевтам и неврологам и анализы. Все врачи так же выписывали успакоительное. Друзья говорили возьми себя в руки, прояви характер. Ничего не помогало. Мучился 3 года. Недавно сходил опять к неврологу и он показал мне плакат совсеми моими симптомами хотя я ему многое нерассказывал. выписал опять успакоительное разные четыре препарата (препараты роли никакой не с играли я пил их месяц). После этого добавил что они мне не помогут пока я сам себе не помогу , главное не лениться иначе дело дойдет до психушки. Он поставил мне диагноз нервный сбой ну или дистония (связано конечно же с остеохондрозом) т.е. с головой у нас все впорядке психиатр не нужен просто он тут непоможет. Зато поможет психотерапевт или психоневролог одинаково приятно. У них есть четыре специальные программы(может у кого больше)
1 мышечное расслабление. Очень простая программа занимает в день 15 минут , последовательное напряжение затем расслабление мышц что то типа релаксации
2 правильное дыхание. Тоже просто -вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом (дышать не грудью, а животом и ненадо делать глубокие вдохи а то голова закружится)  вдох 5 сек ,перерыв 5 сек, выдох 5 сек, перерыв 5 сек. Ну и еще разные дыхания.
3. аффермация. Если интересно посмотрите в инете их там очень много (религиозные, на деньги, с нашей общей проблемой и т.д.)
4 перестать думать. Наверное это самое сложное оно совмещено с дыханием. Во время дыхания записываешь на листке одним словом мысль которая в этот момент приходит в голову (негатив, позитив без разницы)
Ну и еще много полезной информации дает психотерапевт советую сходить.
Конечно же у вас вопрос как быстро станете здоровыми и полноценными. У меня результат появился после второй недели хождения (нето чтобы я выличился полностью, но зато панические атаки уменьшились и проходят намного легче). Два месяца жил просто отлично. Потом появились трудности на работе перестал заниматься (до конца не убедился что все прошло), опять начало проявляться не так сильно, но все равно пытаюсь начать все занова. Если кто-то не понял к психотерапевту ходить постояннно не придется все тренинги дадут на первых занятях и с ними занимаетесь дома на здоровье.
Год хожу в спортзал. Мне он ничем не помог. Лишнее усилиие пульс зашкаливает, голова кругом и паника. После психотерапевта (был в декабре и январе  2011г один раз в 1-2 недели) в спортзале чуствую себя увереннее.
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #328 : Марта 31, 2012, 12:19:32 pm »

Муж. 27 лет.
Основные симптомы: Утомляемость, расстройство сна, субфебрилитет, реакция на изменение погоды, расстройства ЖКТ
Диагноз: ВСД, тревожное состояние, вызванное хроническим стрессом

Курс лечения (невролог):
- Магне В6 2т 2 раза в день 1 месяц
- Берокка плюс 1т утром
- Аскорбиновая кислота 1-2 г 1 раз в день р-рить в воде, принимать после еды 7-10 дней
- Лецитин 1-2 капсулы в день
- Нейромультивит 1т 1 раз в день 20 дней

Повторный визит к неврологу через 2-3 недели. Решение о назначении Адаптол 500 мг 2 раза в день.

Дополнительно:
- ежедневная гимнастика
- ежедневные дыхательные упражнения
Записан
yuliana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #329 : Марта 31, 2012, 19:07:51 pm »

Никто не может этого объяснить. Я думаю у многих это случилось в "один прекрасный день", проснулся, а ты уже другой :)
[/quote]

Верно подмечено!!!Только сейчас мне трудно вспомнить ЭТОТ ДЕНЬ...Онм как то все сразу один за другим идут, нарастая как снежный ком  slezek. Я лично этой дрянью 6 месяцев страдаю, причем только на 4 месяце поставили точный диагноз,а до этого-сплошной ад(ПА, скорые через день, куча ненужных врачей и ненужных лекарств....).А еще,полежав в одной "замечательной" гор. больничке где мне с обострением прописали массаж шейной зоны, добрый дяденька-массажист выбил мне шейный позвонок  1311_sm после чего мои ПА только участились!!! Вобщем, сейчас нашла отличного невролога,и 2ой месяц успешно лечусь. Она меня сразу успокоила тем,что ЭТА БОЛЯЧКА у психиатров не лечится!!!!(Ощутимо легче стало, потому как думала,что попала в ряды шизиков 1_004).
Далее опишу свой курс лечения (очень надеюсь,что кому то поможет):
уколы- платифиллин и кортексин 10дней,
таблетки Мидокалм, Фенибут, нейродикловит(прибалили с 3й недели), Кардиомагнил. Еще пыталась пить Грандаксин, но мне не пошел,т.к. вместе с уколами стала грудь дико болеть и отдышка началась-убрали, заменили на Глицин (по 2 т 3 раза в день), плюс успокаивающий сбор утром и вечером.
Воротник Шанца первые 2 недели с утра до ночи (снимать только в ночь), затем убавлять каждые 3 дня по 1 часу.
На этой неделе опять на прием пойду- очень надеюсь,что разрешат бассейн и аппаратный массаж(а то воротник шею расслабляет,а спина дико болеть начала-особенно когда целый день за компом сидишь-работа,блин devochkam)-хотя наверное рановато мне еще.
Но самое главное,ПА стали проходить!!!! cheerleader3.А то я дошла до того,что боялась выходить из дома,да и дома уже становилось не по себе....Исчезает и этот противный пот на руках и ногах!!я даже освоила аутотренинг,и научилась снимать подступающую панику дыханием с помощью живота (это очень помогает при поездках в транспорте!)
Иногда только грустно становится,что такой как раньше я уже ни стану никогда  devochkam,уже не будет той беззаботности, потому что в душу закрадывается противный шепоток: "А вдруг сейчас начнется??? argue2".
Но надежда,что все это кончится раз и на всегда, умрет во мне последней  koroli!!!!
Так что,дорогие товарищи по несчастью, давайте будем верить, что в один прекрасный день мы избавимся от ЭТОГО раз и навсегда  thumbup!!!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 19:10:00 pm от yuliana » Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #330 : Апреля 02, 2012, 10:17:13 am »

Муж. 27 лет.
Основные симптомы: Утомляемость, расстройство сна, субфебрилитет, реакция на изменение погоды, расстройства ЖКТ
Диагноз: ВСД, тревожное состояние, вызванное хроническим стрессом

Курс лечения (невролог):
- Магне В6 2т 2 раза в день 1 месяц
- Берокка плюс 1т утром
- Аскорбиновая кислота 1-2 г 1 раз в день р-рить в воде, принимать после еды 7-10 дней
- Лецитин 1-2 капсулы в день
- Нейромультивит 1т 1 раз в день 20 дней

Повторный визит к неврологу через 2-3 недели. Решение о назначении Адаптол 500 мг 2 раза в день.

Дополнительно:
- ежедневная гимнастика
- ежедневные дыхательные упражнения

На третий день приема чувствую значительное улучшение самочувствия. Все симптомы практически исчезли.
Записан
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #331 : Апреля 06, 2012, 16:25:26 pm »

Прежде всего спасибо всем-всем за этот форум!!! Это сой первый пост в нем, хотя стаж ВСД - уже 8 лет (диагноз только вот произнесли неделю назад всего))).

У меня такой вопрос, в связи с предложенным Дмитрием режимом жизни: те, кто пробуют по нему жить - они работают? Я вот живу в 1,5 часах езды от работы (очень тудно в связи с этим совместить занятия спортом утром и вечером с полноценным сном), да и днем спать негде и некогда...

Я не поругаться, а посоветоваться и понять.
Просто пытаюсь сейчас хоть какой-то жизненный план составить себе...
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #332 : Апреля 06, 2012, 16:58:00 pm »

natkas, считается нормальным тратить 1 час в день на здоровье. Если больше - это будет уже напрягать.
Записан
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #333 : Апреля 08, 2012, 17:33:34 pm »

vvv, два вопроса (возможно, не нашла на форуме просто тему, пошлите меня тогда просто куда надо)))

1) Вы в заглавном посте говорите про дыхательные упражнения. Что порекоменудете? Мне невролог в свое время давала делать упражнения по Грир Чайлдерс (просто дыхательный кусок из книжки про похудение), которое выглядит примерно так:
Цитировать
Колени чуть согнуты, спина прямая, стопы параллельны друг другу и
находятся на ширине тазовых косточек. Руки упираются в бедра, но не оказывают
слишком большого давления. Выдохните, опуская голову вниз. При этом губы
сложите «трубочкой», а воздух выталкивайте из легких весь, до последней капли.
Затем без паузы резко втяните носом как можно больше воздуха. Ваша цель – заполнить
легкие до отказа, развернуть их. Голова на вдохе движется подбородком вверх.
После этого резко «выжмите» весь воздух из легких со звуком «пах» и задержите
дыхание. Диафрагма при этом движется внутрь-вверх, живот подтягивается.
Задержитесь на 8 секунд. После этого выполните глубокий вдох и сразу же
перейдите на нормальное глубокое дыхание. Продолжайте глубоко дышать в течение
оставшихся 17 секунд, а затем повторите трехэтапное дыхание с задержкой.

Что думаете об этом?

2) упражнения для позвоночника, также упомянутые в заглавном посте.
Для меня это особенно важно, так как на рентгене показан сдвиг 3 позвонков поясничного отдела при разгибании и частто болит спина, ее явно нужно укреплять.

Заранее большое спасибо!
Записан
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #334 : Апреля 10, 2012, 09:23:27 am »

Привет вам, "коллеги"! :) ВСД мне первый раз поставила "скорая" в 2008 г. (мне было 30 лет). С тех 2 года я как-то об этом позабыла, а вот в августе 2010 г. эта гадость опять дала о себе знать. Иду я по улице, никого не трогаю, и вдруг перестаю глотать. Тупо не глотается - в глазах потемнело, пот выступил везде, руки-ноги задрожали, голова закружилась и чувствую - сейчас упаду и помру на глазах у изумленной публики. Но, умереть там на дороге мне не удалось и "доползла" домой, где вместе с мужем мы решили, что этот приступ - от жары. В то лето и правда была сумасшедшая жара. Потом с сентября началась "веселая жизнь" - сын трепал нервы ежедневно и ежечасно - я орала и ревела как потерпевшая, ничего так и не добившись, кроме того, что приступы мои участились и стали гораздо тяжелее. Пошла к участковому терапевту - "не могу глотать" - говорю! "Невроз!" - сказал участковый терапевт и прописал мне валерьянку. Пила валерьянку и настойку еще чего-то там... Вёдрами. Ничего не изменилось. Весной 2011 решила пойти к тому же врачу и рассказать о своем горе - не проходит, мол, не помогает ваше лечение. Но, он к тому времени уж уволился. А та мадам, которая была на его месте сказал - "ВСД" (второй раз получила этот диагноз). И прописала, как ни странно, опять валерьянку, но еще Кратал и Глицин - ибо я пожаловалась, что голова кружится и обморочное состояние постоянно. Прошло время - доза выпитых лекарств уже измерялась в литрах и килограммах, а мне не легчало ни грамма. Летом, додумавшись, что голова - это нервная система - я решила обратиться к участковому невропатологу. "Нейроциркулярная дистония" - написала невропатолог и прописала мне... (тихонько! :)) ВАЛЕРЬЯНКУ, ГЛИЦИН и воротник носить днем чтобы типа шея и позвоночник укреплялись. (Забыла сказать, что числюсь домохозяйкой - сижу дома, дом частный, воспитываю сына-балбеса, на которого пока безуспешно трачу кучу нервов и каждый день получаю стрессы (то девочек бил, то телефон потерял, то сам руку порезал чуть не пополам, то упал лицом об асфальт, двойки каждый день и замечания, слова не действуют, языком трепет черти что, ну, и т.д.) а работаю при этом переводчиком - то есть почти постоянно сижу за компом - с редкими отключениями на домашнюю работу - еда, уборка, огород - откуда, собственно, проблемы со спиной). Выпив очередную дозу лекарств, 7 сентября 2011 я вышла утром из дома чтобы сходить на базар, но уже через 10 метров почувствовала, что "душа моя покидает мое тело". Уговаривала себя всю дорогу до метро, что мол, уймись ты, тебе кажется, все это ничего страшного, сейчас пройдет - и тупо шла вперед! Но зашла в метро, села на лавочку, увидела и услышала приближающийся поезд.... Встала и поползла обратно домой. После этого сестра мужа нашла по знакомству дорогущего "хорошего" частного невропатолога. Туда меня буквально под ручку притащил муж, ибо ходить я уже не могла. Про улицу уже не было и речи вообще. Он сделал мне УЗИ сосудов мозга (допплерографию) и Энцефалограмму и сказал что мне можно лететь в космос. "Она выходит на улицу и падает в обморок!!!" - закричал муж. "Накручивает себя. Это фобия" - ответил невропатолог, но диагноз поставил: Синдром позвоночной артерии с вестибулярными нарушениями на фоне вегетативной дисфункции по гипотоническому типу. Лекарств выписал - помню вышла тогда из аптеки со слезами на глазах - 900 грн. (украинских) отдала - это 115 долларов США. Думала тогда, ну, за ТАКИЕ деньги (за прием у него еще оставила 320 грн. = 40 $) ОНО ВСЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПОМОЧЬ!!! Наивная... Ходить по улице по-прежнему было страшно - только за ворота - головокружение, обморок и все такое. Сын стал уже кругом учиться ходить сам (хоть какой-то "плюс" в этом :)), Общий объем выпитых лекарств уже измерялся в баррелях и метрических тоннах, а становилось только хуже. Перевернула весь Интернет, прочитала все статьи, скачала и прочитала Курпатова, - все без толку. В декабре 2011 решено было вести меня к психотерапевту. 10 сеансов лечебного гипноза, Гидазепам и Глицин в течение 2 недель... Ребята, я стала ЕЗДИТЬ В МЕТРО!  На 5-ый сеанс к психотерапевту я ехала в метро САМА!!! Я не могла поверить своему счастью! Я верила, что Бог услышал мои молитвы и все теперь будет как раньше! Обратно наивная! :( С января месяца, что называется, "пошла черная полоса". Сын как с цепи сорвался, при этом еще получил травму - делали операцию под общим наркозом (пришлось понервничать), появились несколько "доброжелателей", из разряда людей, которым плохо, когда другим хорошо, си стали вести себя так, что нехорошие мысли лезут в голову, я прямо кожей чувствую их зависть и желание нам "крепкого здоровья", произошла крупная сора между двумя близкими мне людьми (вряд ли они уже будут общаться), в довершение всего, нашу любимую собачку прямо на перед окнами загрызли насмерть какие-то псы и собачка наш умер, истекая кровью, буквально у меня на руках.
Сказать, что "все вернулось" - ничего не сказать. Все не только вернулось, но и ухудшилось! По сути, исключая те пару радужных дней в районе Нового года, когда я сама передвигалась по улице, я уже 8 месяцев не выхожу из дома. Даже дома мне уже плохо. Депрессия. Хотела снова пойти к тому психотерапевту - а она сама заболела и уехала лечиться. Но с таблеток решила спрыгнуть вообще. Сейчас не пью лекарств никаких.
Знаю наизусть "золотые правила дистоника": не нервничать, больше двигаться (заниматься спортом), верить, что я здорова и что ВСД - это не болезнь, тем более не смертельная. Работа у меня сидячая. Зарядку делаю каждую свободную минуту. В окружении постоянных стрессов - сложно уговорить себя что все будет хорошо. Может это все-таки временно?
Знаю одно - надо заставлять себя выходить из дома и тогда оно со временем привыкнется. В прошлую пятницу вышла с малым в поликлинику - просто дошла туда и вернулась обратно - он там остался, всю дорогу держалась за голову (чё люди думали - даже не представляю) потому что казалось что она сейчас отвалится и покатиться как мяч. Приползла вся мокрая, тряслась как заяц под прицелом и решила что больше на улицу не выйду никогда. В субботу муж повез меня в церковь - это был просто позор... Представьте- мужчина заводит бледную трясущуюся, шатающуюся и спотыкающуюся женщину, обливающуюся потом, в церковь, и та не может даже поставить свечку - потому что руки трясутся так, что она просто не попадает свечкой в отверстие...
Пришла из церкви - и разразилась слезами. Муж уже разводит руками "Это мозги" - говорит. Да я знаю что это мозги.
Ребята, как себя заставить начать выходить и перестать бояться? Как дома тренировать себя и свой мозг чтобы ни мысли идиотски в голову не лезли, ни обморок этот не ходил по пятам? Одним словом, как набраться позитива и вообще - как работать с психикой?
Подскажите плиз.
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #335 : Апреля 10, 2012, 09:56:45 am »

Мне кажется, Ваше сообщение нужно вынести  в Карточку пациента (ее чаще смотрят и Вы получите больше советов от "бывалых").
Мое мнение, Вам необходимо обязательно найти грамотного ПТа и ,возможно, он назначит медикаментозное лечение. Судя по  описанию, Ваша нервная система сильно ослаблена и просто зарядками-контрастными душами  здесь не обойтись.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #336 : Апреля 10, 2012, 10:22:45 am »

Спасибо.
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #337 : Апреля 11, 2012, 11:06:44 am »

в Минске не могу найти пульсометр где приобрести
вопрос к москвичам,кто покупал себе, подскажите магазин в Москве где можно купить? и ориентировочную цену. как я понял самые надежные это Polar
просил тетку, но она пока побывала в нескольких аптеках где вообще ничего не было, и в МЕДТЕХНИКЕ был китайский за 2 500.
буду всем благодарен за помощь!
Записан
Alex4441
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #338 : Апреля 24, 2012, 14:00:42 pm »

А у меня вообще жесть, мне сказали у меня ВСД и самое страшное сказали что у меня еще астма физического напряжения, а это вообще почти инвалидность, одно немножко радует что астма легкой степени. Так что о пробежках можно вообще забыть
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #339 : Мая 02, 2012, 10:06:04 am »

Привет вам, "коллеги"! :) ВСД мне первый раз поставила "скорая" в 2008 г. (мне было 30 лет). С тех 2 года я как-то об этом позабыла, а вот в августе 2010 г. эта гадость опять дала о себе знать. Иду я по улице, никого не трогаю, и вдруг перестаю глотать. Тупо не глотается - в глазах потемнело, пот выступил везде, руки-ноги задрожали, голова закружилась и чувствую - сейчас упаду и помру на глазах у изумленной публики. Но, умереть там на дороге мне не удалось и "доползла" домой, где вместе с мужем мы решили, что этот приступ - от жары. В то лето и правда была сумасшедшая жара. Потом с сентября началась "веселая жизнь" - сын трепал нервы ежедневно и ежечасно - я орала и ревела как потерпевшая, ничего так и не добившись, кроме того, что приступы мои участились и стали гораздо тяжелее. Пошла к участковому терапевту - "не могу глотать" - говорю! "Невроз!" - сказал участковый терапевт и прописал мне валерьянку. Пила валерьянку и настойку еще чего-то там... Вёдрами. Ничего не изменилось. Весной 2011 решила пойти к тому же врачу и рассказать о своем горе - не проходит, мол, не помогает ваше лечение. Но, он к тому времени уж уволился. А та мадам, которая была на его месте сказал - "ВСД" (второй раз получила этот диагноз). И прописала, как ни странно, опять валерьянку, но еще Кратал и Глицин - ибо я пожаловалась, что голова кружится и обморочное состояние постоянно. Прошло время - доза выпитых лекарств уже измерялась в литрах и килограммах, а мне не легчало ни грамма. Летом, додумавшись, что голова - это нервная система - я решила обратиться к участковому невропатологу. "Нейроциркулярная дистония" - написала невропатолог и прописала мне... (тихонько! :)) ВАЛЕРЬЯНКУ, ГЛИЦИН и воротник носить днем чтобы типа шея и позвоночник укреплялись. (Забыла сказать, что числюсь домохозяйкой - сижу дома, дом частный, воспитываю сына-балбеса, на которого пока безуспешно трачу кучу нервов и каждый день получаю стрессы (то девочек бил, то телефон потерял, то сам руку порезал чуть не пополам, то упал лицом об асфальт, двойки каждый день и замечания, слова не действуют, языком трепет черти что, ну, и т.д.) а работаю при этом переводчиком - то есть почти постоянно сижу за компом - с редкими отключениями на домашнюю работу - еда, уборка, огород - откуда, собственно, проблемы со спиной). Выпив очередную дозу лекарств, 7 сентября 2011 я вышла утром из дома чтобы сходить на базар, но уже через 10 метров почувствовала, что "душа моя покидает мое тело". Уговаривала себя всю дорогу до метро, что мол, уймись ты, тебе кажется, все это ничего страшного, сейчас пройдет - и тупо шла вперед! Но зашла в метро, села на лавочку, увидела и услышала приближающийся поезд.... Встала и поползла обратно домой. После этого сестра мужа нашла по знакомству дорогущего "хорошего" частного невропатолога. Туда меня буквально под ручку притащил муж, ибо ходить я уже не могла. Про улицу уже не было и речи вообще. Он сделал мне УЗИ сосудов мозга (допплерографию) и Энцефалограмму и сказал что мне можно лететь в космос. "Она выходит на улицу и падает в обморок!!!" - закричал муж. "Накручивает себя. Это фобия" - ответил невропатолог, но диагноз поставил: Синдром позвоночной артерии с вестибулярными нарушениями на фоне вегетативной дисфункции по гипотоническому типу. Лекарств выписал - помню вышла тогда из аптеки со слезами на глазах - 900 грн. (украинских) отдала - это 115 долларов США. Думала тогда, ну, за ТАКИЕ деньги (за прием у него еще оставила 320 грн. = 40 $) ОНО ВСЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПОМОЧЬ!!! Наивная... Ходить по улице по-прежнему было страшно - только за ворота - головокружение, обморок и все такое. Сын стал уже кругом учиться ходить сам (хоть какой-то "плюс" в этом :)), Общий объем выпитых лекарств уже измерялся в баррелях и метрических тоннах, а становилось только хуже. Перевернула весь Интернет, прочитала все статьи, скачала и прочитала Курпатова, - все без толку. В декабре 2011 решено было вести меня к психотерапевту. 10 сеансов лечебного гипноза, Гидазепам и Глицин в течение 2 недель... Ребята, я стала ЕЗДИТЬ В МЕТРО!  На 5-ый сеанс к психотерапевту я ехала в метро САМА!!! Я не могла поверить своему счастью! Я верила, что Бог услышал мои молитвы и все теперь будет как раньше! Обратно наивная! :( С января месяца, что называется, "пошла черная полоса". Сын как с цепи сорвался, при этом еще получил травму - делали операцию под общим наркозом (пришлось понервничать), появились несколько "доброжелателей", из разряда людей, которым плохо, когда другим хорошо, си стали вести себя так, что нехорошие мысли лезут в голову, я прямо кожей чувствую их зависть и желание нам "крепкого здоровья", произошла крупная сора между двумя близкими мне людьми (вряд ли они уже будут общаться), в довершение всего, нашу любимую собачку прямо на перед окнами загрызли насмерть какие-то псы и собачка наш умер, истекая кровью, буквально у меня на руках.
Сказать, что "все вернулось" - ничего не сказать. Все не только вернулось, но и ухудшилось! По сути, исключая те пару радужных дней в районе Нового года, когда я сама передвигалась по улице, я уже 8 месяцев не выхожу из дома. Даже дома мне уже плохо. Депрессия. Хотела снова пойти к тому психотерапевту - а она сама заболела и уехала лечиться. Но с таблеток решила спрыгнуть вообще. Сейчас не пью лекарств никаких.
Знаю наизусть "золотые правила дистоника": не нервничать, больше двигаться (заниматься спортом), верить, что я здорова и что ВСД - это не болезнь, тем более не смертельная. Работа у меня сидячая. Зарядку делаю каждую свободную минуту. В окружении постоянных стрессов - сложно уговорить себя что все будет хорошо. Может это все-таки временно?
Знаю одно - надо заставлять себя выходить из дома и тогда оно со временем привыкнется. В прошлую пятницу вышла с малым в поликлинику - просто дошла туда и вернулась обратно - он там остался, всю дорогу держалась за голову (чё люди думали - даже не представляю) потому что казалось что она сейчас отвалится и покатиться как мяч. Приползла вся мокрая, тряслась как заяц под прицелом и решила что больше на улицу не выйду никогда. В субботу муж повез меня в церковь - это был просто позор... Представьте- мужчина заводит бледную трясущуюся, шатающуюся и спотыкающуюся женщину, обливающуюся потом, в церковь, и та не может даже поставить свечку - потому что руки трясутся так, что она просто не попадает свечкой в отверстие...
Пришла из церкви - и разразилась слезами. Муж уже разводит руками "Это мозги" - говорит. Да я знаю что это мозги.
Ребята, как себя заставить начать выходить и перестать бояться? Как дома тренировать себя и свой мозг чтобы ни мысли идиотски в голову не лезли, ни обморок этот не ходил по пятам? Одним словом, как набраться позитива и вообще - как работать с психикой?
Подскажите плиз.

я тоже домохозяйка и те же проблемы с сыном, домом и т.д. Я себя за шкиряк вытаскиваю на улицу, т.к. дома мне хуже чем там. Пью я сейчас только афобазол и берокка плюс. Помогает вроде, только мозги как будто не мои немного. Главное в этой ситуации что вас муж поддерживает, цените это. Ну и все таки идите в бассейн на аквааэробику. Я одно время прямо в воде ПА ловила, потом зато так хорошо стало. Массаж регулярно хожу делать. Старайтесь и все получится. Все это действительно в наших мозгах, это не промоешь никакими растворами фурацилина. Мне когда плохо я сразу думаю я не одна такая и все еще живы и даже вылечились. Здоровья вам и успехов на пути к выздоровлению.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8