Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 17, 2024, 11:41:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 613957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #180 : Марта 21, 2011, 13:37:20 pm »

Цитировать
одного известного в России психотерапевта



Знаем-знаем такого))).
Записан
Tamisha
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #181 : Марта 24, 2011, 16:14:57 pm »

Расскажу свою историю появления ВСД и лечения её. Впервые с этим термином столкнулась в 2004 г., я тогда училась в магистратуре и параллельно работала. Была такая пора непростая, когда готовилась к конференции + читала лекции студентам 3 - курсникам (у меня была практика) + работа + переживания личного характера. И вот в один день читаю я лекцию студентам, а у самой голова раскалывается, не обращаю на неё внимание, думаю, пройдёт. Вдруг почувствовала себя плохо и сама не заметила,как упала в обморок. Очнулась я на руках у преподавателя, рядом бегали студенты, вызвали скорую. В поликлинике задавали какие - то вопросы, сделали укол, ушла я с листочком, на котором бы диагноз  - непонятная для меня аббревиатура ВСД. Начала узнавать у своей родственницы - врача, она меня успокоила - ой, это вегето - сосудистая дистония ничего страшного, бывает у каждого второго человека.
Потом о ВСД я и не вспоминала. В 2004 г. закончила успешно магистратуру, в 2005 г. устроилась на новую работу, где я вкалывала на все 200 %. Очень был высокий стимул показать отличные результаты. Я их и показывала, стала любимицей собственницы бизнеса, работала в среднем около 12 - 13 часов в сутки, часто выходила по выходным, всё улучшала работу и улучшала свою работу. Потом появилась нервозность, раздражительность, начало падать давление, чувствовала сильную слабость. Стресс накапливался, а я продолжала эти крысиные бега. Всё это продолжалось до февраля 2007 г, до первой ПА. Вот тогда я сильно испугалась - была в командировке, в чужом городе, со страшной ПА, мне даже было страшно в самолёт сесть. К счастью, мне попался хороший сосед в самолёте, который буквально мне говорил - подожди, вот 50 минут осталось, вот 40 минут...30 минут и ты будешь дома...
Позже я уволилась с этой работой и рассталась с парнем, с которым тогда встречалась. И я поняла - эта была не та работа, которая мне нужна и не тот парень, который мне нужен. Я отдавала слишком много энергии им, а взамен мало что получала.
С тех пор началась моя борьба с ВСД. Я поняла, что нужно что - то предпринимать. Было всё - и страхи новых мест/людей и падение давления до 70/40, и тахикардия, и сонливость, и депрессия. Обидно было, что из-за ВСД я не могу полностью раскрыть свои способности на работе.  В общем, у меня был весь набор ВСД – шника. Постепенно, шаг за шагом, мне становилось лучше, т.к. я
1.   Старалась высыпаться, 7 – 8 часов сна каждый день.
2.   Не принимаю алкоголь. Раньше я могла несколько раз в год немного выпить, сейчас не пью совершенно.
3.   Начала беречь себя эмоционально – оберегаю себя, насколько это возможно, от стрессов.
4.   Стараюсь каждый день ходить пешком на работу и с работы.
5.   Летом прошлого начала бегать – вот бег принес отличные результаты. Побегала всего 3 месяца в прошлом году, сейчас с мая начну опять бегать.
6.   2 раза в год в течение 3 лет пью БАД Геримакс
  У меня и сейчас есть ВСД, особенно она себя показывает сейчас, в весенние дни. Но весна этого года существенно отличается от весны 2008 г. и всё потому, что я придерживаюсь перечисленных выше правил. 
Что самое главное я поняла в ВСД – несмотря на все минусы, она заставляет беречь себя, любить себя и уважать свои ограничения.
Записан
O*
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #182 : Марта 28, 2011, 16:38:38 pm »

O*, спасибо, интересная методика, хотелось бы ознакомится. Указанной книги нет в интренете, лишь предложения о покупке. Нашла список литературы по арт-терапии, завтра просмотрю, может что интересное найду. Это должно быть действенный и деликатный способ для освобождения от внутренних проблем и зажимов. Отпишитесь и Вы о впечатлениях.

Tan-cha, пока не попробовала, решаю пока базовые жизненные вопросы на новом месте. Но материалы все уже купила ulibka
Могу повторить слова моей сестры, она проходила семинар по арт-танце-терапии--
суть такова: берём лист бумаги, большой, и краски--гуашь или акрил--и рисуем!!:) Нарисовали что-то, что нам не очень нравится--рисуем СВЕРХУ на том же самом листе, пока не останемся довольны:) Поэтому гуашь или акрил--с другими красками этот номер не пройдёт.
Вспомнила--я так однажды рзукрашивала деревянную шкатулку акрилом, он прекрасно ложится на разные поверхности, рисовала сверху пока не осталась довольна результатом. Это было уже в период ВСД, мой рисунок меня пугал, но я сделала из него что-то радостное в итоге. Кстати, аналогично можно работать со снами--приснился плохой сон, пока лежите в кровати, придумайте ему хороший конец. Как говорят психологи, нашему подсознанию неважно, что мы это сами додумали--проблема разрешается. Я кстати настолько освоила эту технику, что буквально во сне могу "редактировать" происходящее ulibka

Блондинка--на все сто согласна насчёт системы "минус 60"!! Сейчас её забросила, но хочу вернуться--потому что это скорее не диета, а образ питания, более правильный. В нашей культуре почему-то принято гордо на завтрак пить кофе, а на ужин есть первое второе и третье, хотя если чуть-чуть поразмыслить, то становится очевидно, что заправляться энергией на день нужно с утра, а вечером наоборот лучше дать организму отдых. "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу"--китайская народная мудрость:)

Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #183 : Марта 29, 2011, 20:31:40 pm »

ВСД - это всего лишь проявление болезни. А "корень" этой болезни называецца НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ !!! Так называемые ПА - это ничто иное как психосоматическая реакция (подумал,"навязал",сильно расстроился - произошло) Заболевание это боше нервное,и происходят все так называемые ПА после чего....,после мыслей...,а мысли - это уже нервная система.... так что говорить,что психотерапевты не нужны я считаю глупо и нечего их стыдится...конечно они не вылечат на 100%,но они часть лечения...

Лечение:

1.Психотерапевт лечит мысли, находит причину появления ПА,этот страх чего-то (потому что невроз - это страх и переживания по какому-либо поводу)Если чувствуете что сами справитесь с мыслями,то психотерапевт не нужен =)
2. Медикаментозное лечение,на ранних стадиях седативные препараты (при ПА тоже),потом чередуется с транквилизаторами (разгружаем мозги с помощью таблеток,коль сами своими силами не можем)
3.ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА !!!!
4.Правильное питание.
5.Отвлечённость и занятость.(когда чем-то занят,то и думаешь не о наступающих ПА))
6.Игоизм (нужно воспринимать в жизни не так всё близко,а иногда плевать на всё с высокой колокольни и думать только о себе..)
7.Массаж шейно-воротниковой зоны по седативной методике (обязательно).Улучшает мозговое кровообращение.
8.Контрастные ванны или душ (отличная тренировка сосудов,в старости скажете себе спасибо)
9.Утренние и вечерние прогулки и пробежки (особенно у кого сидячий вид деятельности,нужно расходовать энергию)
10. Больше позитива искать в жизни (не помирать тер же с этой фигнёй)
11.Йога,тренировки дыхания - здорово !!!
12. НЕТ АЛКОГОЛЮ И КУРЕНИЮ !!!!

Вот так всё сложно и нужно попатеть,чтобы это всё делать..ВСД - это болезнь 21 века и страдают ей всё больше и больше людей по причине того что мы живём в безумном мире,который мчится и развивается с неимоверной скоростью.
И ещё параноикам (коим являюсь сам) от ВСД НЕ УМИРАЮТ !!!!!! даже когда очень хреново...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #184 : Марта 30, 2011, 05:53:21 am »

ВСД - это всего лишь проявление болезни. А "корень" этой болезни называецца НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ !!! Так называемые ПА - это ничто иное как психосоматическая реакция (подумал,"навязал",сильно расстроился - произошло) Заболевание это боше нервное,и происходят все так называемые ПА после чего....,после мыслей...,а мысли - это уже нервная система.... так что говорить,что психотерапевты не нужны я считаю глупо и нечего их стыдится...конечно они не вылечат на 100%,но они часть лечения...

Лечение:

1.Психотерапевт лечит мысли, находит причину появления ПА,этот страх чего-то (потому что невроз - это страх и переживания по какому-либо поводу)Если чувствуете что сами справитесь с мыслями,то психотерапевт не нужен =)
2. Медикаментозное лечение,на ранних стадиях седативные препараты (при ПА тоже),потом чередуется с транквилизаторами (разгружаем мозги с помощью таблеток,коль сами своими силами не можем)
3.ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА !!!!
4.Правильное питание.
5.Отвлечённость и занятость.(когда чем-то занят,то и думаешь не о наступающих ПА))
6.Игоизм (нужно воспринимать в жизни не так всё близко,а иногда плевать на всё с высокой колокольни и думать только о себе..)
7.Массаж шейно-воротниковой зоны по седативной методике (обязательно).Улучшает мозговое кровообращение.
8.Контрастные ванны или душ (отличная тренировка сосудов,в старости скажете себе спасибо)
9.Утренние и вечерние прогулки и пробежки (особенно у кого сидячий вид деятельности,нужно расходовать энергию)
10. Больше позитива искать в жизни (не помирать тер же с этой фигнёй)
11.Йога,тренировки дыхания - здорово !!!
12. НЕТ АЛКОГОЛЮ И КУРЕНИЮ !!!!

Вот так всё сложно и нужно попатеть,чтобы это всё делать..ВСД - это болезнь 21 века и страдают ей всё больше и больше людей по причине того что мы живём в безумном мире,который мчится и развивается с неимоверной скоростью.
И ещё параноикам (коим являюсь сам) от ВСД НЕ УМИРАЮТ !!!!!! даже когда очень хреново...
Эх, хорошо написал!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #185 : Апреля 01, 2011, 12:12:58 pm »

Хорошая статья,но нужно некоторое время,чтобы войти в такой распорядок. Надо опробовать ulibka
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #186 : Апреля 01, 2011, 12:39:24 pm »

Мне почему-то кажется, что если войти в такой распорядок, то любые отклонения будут просто буквально укладывать к чертям собачьим. Жизнь жыж не сахар, не получится всегда спать по 8 часов, бегать и т.д... если вы не Билл Гей. Так шо ИМХО лучше подлечить нервишки, перестать париться и нормально жить.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #187 : Апреля 01, 2011, 21:18:54 pm »

Мне почему-то кажется, что если войти в такой распорядок, то любые отклонения будут просто буквально укладывать к чертям собачьим. Жизнь жыж не сахар, не получится всегда спать по 8 часов, бегать и т.д... если вы не Билл Гей. Так шо ИМХО лучше подлечить нервишки, перестать париться и нормально жить.
А кто это- Билл Гей? Самый прилежный выполнялщик КМБ?
 Мне и хотелось бы немного рационализма и порядка в свою жизнь внести, но блин морской! Не получается! Максимум - с утра я делаю зарядку. Остальное все по настроению, а оно у меня меняется со скоростью света wallbash Так что план КМБ - это конечно хорошо, я его составить себе могу, но выполнять... это уже из разряда фантастики.
Записан
Icebob
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #188 : Апреля 03, 2011, 08:50:14 am »

По поводу КМБ,  я для себя установил некие рерушимые постулаты: Аэробные нагрузки, Хорошее питание(соотношение жиров, белков, углеводов, частота приемов пищи, качество), отдых(не просто валяться в кровати пока попа не посинеет, а отдых душевный, эмоцианальны, ну и физическое расслабние).
1. Движение- жизнь, кто то сказал. Что тут скажешь, верное утверждение, не ольно напрашивается мысль, а не было ли у того чувака ВСД.... Так как, когда я начал бегать, ходить, ползать и т.п. в общем двигаться, я по немного начал жить! Если в начале это пути были пробежки, то спустя пол года, стритбол(толчки, прыжки, резкие рывки, полный контакт) от которого я бы загнулся тогда, 3 раза в неделю тренажерный зал, регулярнгый рост весов, тяжелые тренировки(когда первый раз приседал со штангой, вес был до смешного маленький, пару раз поднялся, МЕНЯ ТАК ВЛЕПИЛО, я умер почти, как я думал, потом отпустило...ели до дому добрался), сейчас веса уже на пределе возможного, сердцебиение конечно присудствует под нагрузкой, но привычка работает, почти не замечать пытаюсь. Баня раз в неделю.
нафига я это написал не знаю, так может кто зачерпнёт полезного....
В общем тезисы проповедуемые опытными врачами работают только если их с полной силоЙ и уверенностью притворять в жизнь. Ключ к спасению, наладить взаимозаменяемое и четко отлаженное функционирование СИМПАТИЧЕСКОЙ И ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМ, ведь это они, собаки, нам портят жизнь!
Теперь, пройдя путь ОТ "КАЖЕТСЯ Я СЕЙЧАС УМРУ" ДО "НАДО БЫ НАКИНУТЬ ПАРУ КИЛО НА ЖИМ ЛЕЖА"  , я понимаю почему движение это жизнь. Тренинг сосудов, гонка крови по ним, работа сердца в эфективном диапозоне, это как минимум плюс здоровью, а всё что будет сверху этого вам по любому понравится!
Всё изложенное, исключительно в поддержку КМБ!!!
Записан

Злому я покажусь жестоким, но с добрым милосерден я...
XOPOLLLO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #189 : Апреля 05, 2011, 04:40:22 am »

Отличный план :)

Все странички не читал , но есть одно но. Когда распорядок дня войдёт в норму - начинаешь расслабляться и постепенно бросаешь занятия. Вообще лентяем себя чувствуешь.  Вот я бросил - сейчас опять стало тяжело :( Нужно возвращаться к занятиям. Вообще сам себе такой же график составил когда то. Главное желание и ясная голова.

(Очень срочно и в панике!) :)
Записан
Romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #190 : Апреля 13, 2011, 17:41:01 pm »

у меня нет плана как излечиться от ВСД (((. Сейчас нахожусь в период обострения. ПА вечером, после 20, прихожу и падаю и рыдаю. Готова биться об стенку. Уже месяц сижу на Алпразоламе (1/4 таблетки на ночь), вот думаю может дозу увеличить. 
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #191 : Апреля 13, 2011, 17:45:35 pm »

Цитировать
у меня нет плана как излечиться от ВСД

А у меня есть! Я его даже на бумажке набросал поэтапно. Иногда посматриваю на него и не так грустно становиться - выход то близко! Хотя тут главное , в лечение с головой не уходить, а жить параллельно жизнью социальной.
Записан
Калинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #192 : Апреля 18, 2011, 07:34:33 am »

Всем привет!У меня в январе был сильнейший стресс,и после этого начались ПА .В марте -синдром отмены после антидепрессантов и транка.Перепробовано было всё-куча книг (Курпатов,Хей,Лазарев,Норбеков,Свияш,и пр).Бабки,снимающие порчу.(Представьте,в состоянии ПА ходить на перекрестки,к речкам,и даже на кладбище).Психотерпевты,психологи.Эндокринолог.Невропатолог.Церковь.Иглотерапевт.Вобщем не буду описывать состояние,в котором я тогда пребывала,тьфу-тьфу не дай бог такого никому.Положительный эффект принесли:
1Иглотерапия(прошла 2 курса).Эффект на 3-5 день очевиден-сон,аппетит налаживаются.
2Психотерапевт(реально помогает)-неск.сеансов.
3Спорт(зарядка,бег,хотя бы дома на месте)-отлично!
4Прогулки на свежем воздухе перед сном(насыщаемся кислородом)
5Успокоительные-Новопассит,Персен,Валерьянка,также Магне в6,ТЕНОТЕН(!!!!)-о,чудесные таблетки!!!Йодомарин.
6Вера(читайте Библию,сходите в церковь,молитесь)!!!
7Питание(больше зелени,овощей)
8Дыхательная гимнастика(вдох носом,пауза на счет10-15,выдох ртом длинный,дышим диафрагмой).
9Научитесь расслабляться,снимать напряжение-очень важно!
10Режим !Обязательно отдыхать !И спать-оч важно не менее 8 часов.
11ПОЗИТИВ!!!!И отвлекаться,общаться с людьми,через силу,через НЕ ХОЧУ,заниматься какими-нибудь пусть пустячными бессмысленными делами!
САМОЕ главное-хочу сказать-по возможности избегайте пить АД и транки-синдром отмены и побочные эффекты похлеще ПА!!!Конечно,в состоянии ПА готов на все,мечтаешь о чудо-таблетке,только чтоб избавиться от этого состояния,но,бог мой,что со мной творилось после приема Портала(флуоксетин),всего то 3 раза приняла!!!А какой синдром отмены был после Эглонила и Атаракса!!!!Как у меня тянулась рука к Эглонилу во время второго срыва!Я сидела,смотрела на эти капсулы,зная,что сейчас-то они мне помогут,причем быстро,но потом будет опять синдром отмены-заколдованный круг....Я вытаскивала эти капсулы ,держала их в руках,перечитывала аннотацию,и смотрела на них, и так несколько дней,из раза в раз.Спасибо Богу,что я всё-таки смогла обойтись без них!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 08:06:37 am от Калинка » Записан
Калинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #193 : Апреля 18, 2011, 08:05:18 am »

Все болезни у нас в голове,это наши страхи-так объясняла мне психолог.Кстати,после приема АД у меня "был" практически весь список побочек,указанных в аннотации(тоже особенность ВСДшников).Страх ночи,страх общения,улицы,страх и приписывание себе всевозможных болезней( а так как я очень много читаю мед.литературы,можете себе представить,каков был список ),бессонница,верчение в постели как вентилятор,куда-то бежать,метания по домуили,наоборот,круглосуточно лежание на диване плакала ни с того ни с сего,не могла съесть даже ложку супа,штаны висели как на палке,глаза ввалились,в 5 утра провертевшись разов 300 вскакивала с постели и бежала курить  одну за другой,дышать,тряслось всё-от рук-ног до туловища,выбросы адреналина каждые неск. минут,сердцебиения и  холодные мурашки волнами по телу,и самое  неприятное-апатия,подавленность,дереализация.....Ушла с работы,боялась оставаться дома одна,через неск. месяцев лечения безуспешного ( и безумно дорогого)муж  и дочка тоже поникли,стали проявлять признаки депрессии,а я не могла взять себя в руки,и страшно боялась,что у них не дай Бог начнется то же что и у меня....В этот момент навалился сильный грипп на всю семью,с полутуманной головой я ухаживала за больными.Кстати,страх перед телевизором и интернетом был,даже газеты боялась читать-куда ни ткнись-везде про ,спид,гепатит,онкологию,маньяков,депрессии и пр.Психологи советуют не смотреть ТВ-только комедии,не сидеть в интернете и не читать газет-там много негатива,усугубляющего стресс.Самый прекрасный выход-ехать жить за город,в своем доме,на свежий воздух,ссо своим огородом,тишиной,подальше от городского стресса и загазованности,чтобы укрепить физическое и психическое здоровье.

Мне помогло то,что я написала в предыдущем посте,по пунктам от1 до 11,ну и работа над собой,своими мыслями в первую очередь.Психотерапевт -или психолог-очень нужен,не стесняйтесь,сходите обязательно!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 08:10:11 am от Калинка » Записан
Enjie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #194 : Апреля 29, 2011, 13:29:50 pm »

Я из Харькова, я тоже мучаюсь с этим недугом уже почти год, в 2-ух больницах лежал, лечили лечили, так и ничего не вылечили....был у остеопата, сомнительно вышло, массажи, уколы, таблетки различные...ничего не помогает! Мне 29 лет, семья, а чувствую себя некчемным.....Позже я опишу свю проблему более развёрноту.
Может кто знает где или у кого в Харькове сможет помочь с этим?
Записан
Yraslava
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #195 : Мая 01, 2011, 17:57:30 pm »

Прошу прощения, я новенькая. Не успела еще просмотреть весь форум, и не знаю, куда обратиться с моим вопросом.
Я курильщица.
Бросить надо, понимаю. Но блин, нравится мне эта привычка. Бросала уже несколько раз. Алена Кара читала три раза. Три раза бросала с ним. И четвертый раз самый долгий без этой книги. Продержалась 4 месяца.
Снова курю.
Иногда на этой почве нервничаю: ну в смысле курю и думаю, вот ща докурю и снова станет плохо. Хотя в действительности после курения за полгода было плохо только пару раз. И я полагаю, что это не от самого курения как такового...
В общем, дорогие ВСДшники, есть тут среди вас заядлые курильщики?? Расскажите, как у вас с этим? Нет ли проблем? Так уж ли прям обязательно бросать?


Записан
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #196 : Мая 01, 2011, 18:11:44 pm »

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Я принес Вам хорошую новость, но прежде пару слов обо мне. Мне 36 лет. Болею ВСД уже 8 лет. 6 лет в тяжелой форме. Сколько мук было испытано словами не передать! Все симптомы, которые свойственны данной болезни были у меня в наличии, включая головокружения, панические атаки, депрессии, плаксивость, потливость, каменные мышцы спины и особенно шеи, общий повышенный фон тревожности - я стал истеричкой. Первые несколько месяцев я даже не мог выйти из квартиры - начиналось головокружение и ПА. Два раза я чуть не погиб из-за гипертонического криза - выпил бутылочку пивка. На след день сдавило шею - кровь не поступала в мозг. Давление прыгнуло на 220! И все это при жуткой ПА. Моя карьера пошла под откос, мне пришлось сменить профессию. Я по образованию юрист. Я не мог вести переговоры, так как на совещаниях у руководства или на переговорах с юристами контрагентов со мной случались ПА. Я потерял семью, так как жена не понимала всю серьезность моего заболевания. Ведь ВСД у каждого второго твердила она. Подумаешь головка болит! Она не понимала, почему у меня текут слезы если обижали ежика в мультике и почему я придумываю какие-то кризы (ПА) и вызываю скорую, которая говорит что у меня все отлично. (попей травки! - с улыбочкой так - с...ки!) А также почему здоровый мужик после работы все время норовит лечь на диван вместо того чтобы заняться ребенком или хозяйством. Очень сильно добивали безапелляционные советы врачей, и особенно "все знающих" умников: "Не будешь нервничать и все пройдет! ВСД от нервов!" Специально для данных категорий граждан с превеликим удовольствием сообщаю направление их движению: НА ХУТОР!!! (Слово ХУТОР настоятельно прошу заменить традиционным для России пунктом назначения). Еще раз на бис: НА ХУТОР!!!! Там вам самое место.
Я перепробовал все методы лечения, которые предлагает традиционная и нетрадиционная медицина (за искл иглоукалывания). Включая таких садистов как мануалы и вертебрологи, которые чуть не добили меня окончательно. Я пил целый год антидепрессанты - паксил и проч гадость, от которого у меня стали слабыми оргазмы. Занимался спортом, соблюдал режим, исключил алкоголь, бросил курить, ходил в баню, занимался по системе Норбекова. ПОФИГУ! У меня начались вторичные от ВСД заболевания (из-за нехватки кровообращения) от которых я начал страдать дополнительно. Мои друзья изменили ко мне свое отношение - я стал "каким-то убогим". А! Я еще перестал нравиться женщинам! Естественно - невростеник с тревожными глазами. Красноречие пропало бесследно - я начинал тупить - память стала ни к черту. Я даже начал подумывать о самоубийстве. Единственное, что положительного и главное что со мной произошло я стал православным. Это меня и спасло. Трагедия заключалась в том, что данное заболевание НЕ ЛЕЧИЛОСЬ никакими известными методами. Я тоже читал на многих форумах, что якобы кто-то от чего-то излечился.  Скажу так немного ослабить симптомы можно. Вылечится полностью СВОИМИ СИЛАМИ НЕЛЬЗЯ. ИМХО.
Но со мной случилось чудо. Я считаю это самым настоящим и обыкновенным чудом. Бог услышал мои молитвы. Наверное я отстрадал положенное, не знаю... Я нашел одного врача, который по собственной методике, (в своей клинике) а это уже НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ В ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ. Которые основаны на совершенно других теориях, чем те которыми нас пичкают эти долб...пы неврологи. Ее знают несколько человек у нас в стране. Лечусь уже два года - я стал совершенно другой человек. Я начал даже бухать :) Это как главный тест состояния здоровья. И причем без всяких лекарств! Нервы стали гораздо крепче, ПА больше нет, есть если перебрать с алкоголем несколько повышенный уровень тревожности, да и то только часа два вечером на след день после гулянки. Опять вернулась харизма и уверенность в себе. Я не знаю можно ли у вас на сайте давать ссылку этой клиники (на сайте есть подробная информация о теории болезни и методах лечения). Автор методики наш соотечественник. Благодарен ему по гроб жизни. Если нельзя, то пишите в личку. Всем отвечу. Это мой священный долг перед всеми страдающими от этого жуткого заболевания.

мыло: kochkarevigor@mail.ru

С уважением, Игорь


Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #197 : Мая 01, 2011, 18:37:23 pm »

Чего за метод? Опиши немного.  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #198 : Мая 01, 2011, 19:22:25 pm »

Да уж любопытно, а то не все понимаешь могут в Москву(как я понял) приехать. Пользователь Треш к примеру с Прибалтики, да и вообще много здесь заМКАДышей. roga
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #199 : Мая 02, 2011, 18:57:32 pm »

Причина болезни вот в чем. Есть нервные узлы - ганглии. Они располагаются по обе стороны вдоль позвоночника начиная с шеи и заканчивая копчиком. В результате различных факторов, а именно:
1. Инфекционных заболеваний (например тиф)
2. Механических повреждений (например пуля или осколок повреждали нервные узлы)
3. Длительных сильных стрессов (типа безнадега точка ру)

происходит перегрев данных узлов, а после полное охлаждение. Они в результате начинают неправильно передавать сигналы в головной мозг и неправильно давать команды сосудам на их расширение или сужение. Из-за воспаленных ганглий напряжены мышцы, которые вторично пережимают сосуды. Каждая ганглия отвечает за свой участок тела.

Теоретическая база возникла и была разработана в нашей стране еще в годы ВОВ, когда было много фронтовиков с ВСД. Тогда делали эксперименты блокировали работу больной ганглии и человек моментально чувствовал облегчение. Но до массовой практики не дошло. А методику лечения основываясь на данных теоретических работах уже в наше время разработал Беленко Александр Иванович. Низкий ему за это поклон.
Лечение проходит так. Он делает сканирование на тепловизоре всего тела и определяет какие ганглии повреждены. Там на компе четко видно участки с нормальной температурой, горячие участки и холодные. Холодные - самые запущенные стадии заболевания. У меня, к примеру, вся спина начиная с шеи была холодной. Кроме того на спец аппаратуре он определяет скорость реагирования организма на изменение нагрузки,то бишь как работает вегетативная система (симпатическая и парасимпатическая).  Сначала лежишь весь в датчиках потом встаешь и смотрят на сколько оперативно вегет система отыгрывает тонус сосудов. Далее когда ясно какие узлы надо лечить, и насколько все запущено, он определяет персонально для каждого свою методику лечения. Лечение в целом состоит из:
1. Физиотерапии (лазеротерапия, магнитотерапия).
2. Новокаиновые уколы в напряженные мышцы

Физиотерапия воздействует непосредственно светом и электр магнитн волнами на ганглии и запускает механизм самовосстановления. Новокаиновые уколы снимают спазм мышц и дают возможность запустить процесс самовосстановления работы ганглий.

Облегчение чувствуется сразу же. Процесс восстановления длится месяца три-четыре. Потом надо провериться на тепловизоре и если болезнь запущена то повторить курс. Примерно так.

А кстати! Все массажи вертебрологи и проч хрень категорически запрещены, так как усиливают нагрузку на и без того работающие в неправильном режиме нервн узлы. Так что пошлите их нах этих бабковысасывателей!

Когда запускается процесс выздоравливания он проходит через торможение нервн системы. Это так здорово, когда все время хочется спать и отпускает тревожность! (меня еще мучили постоянные бессонницы). Восстанавливается эмоциональное состояние. Все неразрешимые проблемы кажутся ерундой. Обретаешь уверенность и постоянное беспричинное, как в детстве и юности, ощущение радости. Идешь по улице, а тебя прет! :)

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8