Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 26, 2024, 11:34:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 614713 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #180 : Марта 21, 2011, 13:37:20 pm »

Цитировать
одного известного в России психотерапевта



Знаем-знаем такого))).
Записан
Tamisha
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #181 : Марта 24, 2011, 16:14:57 pm »

Расскажу свою историю появления ВСД и лечения её. Впервые с этим термином столкнулась в 2004 г., я тогда училась в магистратуре и параллельно работала. Была такая пора непростая, когда готовилась к конференции + читала лекции студентам 3 - курсникам (у меня была практика) + работа + переживания личного характера. И вот в один день читаю я лекцию студентам, а у самой голова раскалывается, не обращаю на неё внимание, думаю, пройдёт. Вдруг почувствовала себя плохо и сама не заметила,как упала в обморок. Очнулась я на руках у преподавателя, рядом бегали студенты, вызвали скорую. В поликлинике задавали какие - то вопросы, сделали укол, ушла я с листочком, на котором бы диагноз  - непонятная для меня аббревиатура ВСД. Начала узнавать у своей родственницы - врача, она меня успокоила - ой, это вегето - сосудистая дистония ничего страшного, бывает у каждого второго человека.
Потом о ВСД я и не вспоминала. В 2004 г. закончила успешно магистратуру, в 2005 г. устроилась на новую работу, где я вкалывала на все 200 %. Очень был высокий стимул показать отличные результаты. Я их и показывала, стала любимицей собственницы бизнеса, работала в среднем около 12 - 13 часов в сутки, часто выходила по выходным, всё улучшала работу и улучшала свою работу. Потом появилась нервозность, раздражительность, начало падать давление, чувствовала сильную слабость. Стресс накапливался, а я продолжала эти крысиные бега. Всё это продолжалось до февраля 2007 г, до первой ПА. Вот тогда я сильно испугалась - была в командировке, в чужом городе, со страшной ПА, мне даже было страшно в самолёт сесть. К счастью, мне попался хороший сосед в самолёте, который буквально мне говорил - подожди, вот 50 минут осталось, вот 40 минут...30 минут и ты будешь дома...
Позже я уволилась с этой работой и рассталась с парнем, с которым тогда встречалась. И я поняла - эта была не та работа, которая мне нужна и не тот парень, который мне нужен. Я отдавала слишком много энергии им, а взамен мало что получала.
С тех пор началась моя борьба с ВСД. Я поняла, что нужно что - то предпринимать. Было всё - и страхи новых мест/людей и падение давления до 70/40, и тахикардия, и сонливость, и депрессия. Обидно было, что из-за ВСД я не могу полностью раскрыть свои способности на работе.  В общем, у меня был весь набор ВСД – шника. Постепенно, шаг за шагом, мне становилось лучше, т.к. я
1.   Старалась высыпаться, 7 – 8 часов сна каждый день.
2.   Не принимаю алкоголь. Раньше я могла несколько раз в год немного выпить, сейчас не пью совершенно.
3.   Начала беречь себя эмоционально – оберегаю себя, насколько это возможно, от стрессов.
4.   Стараюсь каждый день ходить пешком на работу и с работы.
5.   Летом прошлого начала бегать – вот бег принес отличные результаты. Побегала всего 3 месяца в прошлом году, сейчас с мая начну опять бегать.
6.   2 раза в год в течение 3 лет пью БАД Геримакс
  У меня и сейчас есть ВСД, особенно она себя показывает сейчас, в весенние дни. Но весна этого года существенно отличается от весны 2008 г. и всё потому, что я придерживаюсь перечисленных выше правил. 
Что самое главное я поняла в ВСД – несмотря на все минусы, она заставляет беречь себя, любить себя и уважать свои ограничения.
Записан
O*
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #182 : Марта 28, 2011, 16:38:38 pm »

O*, спасибо, интересная методика, хотелось бы ознакомится. Указанной книги нет в интренете, лишь предложения о покупке. Нашла список литературы по арт-терапии, завтра просмотрю, может что интересное найду. Это должно быть действенный и деликатный способ для освобождения от внутренних проблем и зажимов. Отпишитесь и Вы о впечатлениях.

Tan-cha, пока не попробовала, решаю пока базовые жизненные вопросы на новом месте. Но материалы все уже купила ulibka
Могу повторить слова моей сестры, она проходила семинар по арт-танце-терапии--
суть такова: берём лист бумаги, большой, и краски--гуашь или акрил--и рисуем!!:) Нарисовали что-то, что нам не очень нравится--рисуем СВЕРХУ на том же самом листе, пока не останемся довольны:) Поэтому гуашь или акрил--с другими красками этот номер не пройдёт.
Вспомнила--я так однажды рзукрашивала деревянную шкатулку акрилом, он прекрасно ложится на разные поверхности, рисовала сверху пока не осталась довольна результатом. Это было уже в период ВСД, мой рисунок меня пугал, но я сделала из него что-то радостное в итоге. Кстати, аналогично можно работать со снами--приснился плохой сон, пока лежите в кровати, придумайте ему хороший конец. Как говорят психологи, нашему подсознанию неважно, что мы это сами додумали--проблема разрешается. Я кстати настолько освоила эту технику, что буквально во сне могу "редактировать" происходящее ulibka

Блондинка--на все сто согласна насчёт системы "минус 60"!! Сейчас её забросила, но хочу вернуться--потому что это скорее не диета, а образ питания, более правильный. В нашей культуре почему-то принято гордо на завтрак пить кофе, а на ужин есть первое второе и третье, хотя если чуть-чуть поразмыслить, то становится очевидно, что заправляться энергией на день нужно с утра, а вечером наоборот лучше дать организму отдых. "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу"--китайская народная мудрость:)

Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #183 : Марта 29, 2011, 20:31:40 pm »

ВСД - это всего лишь проявление болезни. А "корень" этой болезни называецца НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ !!! Так называемые ПА - это ничто иное как психосоматическая реакция (подумал,"навязал",сильно расстроился - произошло) Заболевание это боше нервное,и происходят все так называемые ПА после чего....,после мыслей...,а мысли - это уже нервная система.... так что говорить,что психотерапевты не нужны я считаю глупо и нечего их стыдится...конечно они не вылечат на 100%,но они часть лечения...

Лечение:

1.Психотерапевт лечит мысли, находит причину появления ПА,этот страх чего-то (потому что невроз - это страх и переживания по какому-либо поводу)Если чувствуете что сами справитесь с мыслями,то психотерапевт не нужен =)
2. Медикаментозное лечение,на ранних стадиях седативные препараты (при ПА тоже),потом чередуется с транквилизаторами (разгружаем мозги с помощью таблеток,коль сами своими силами не можем)
3.ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА !!!!
4.Правильное питание.
5.Отвлечённость и занятость.(когда чем-то занят,то и думаешь не о наступающих ПА))
6.Игоизм (нужно воспринимать в жизни не так всё близко,а иногда плевать на всё с высокой колокольни и думать только о себе..)
7.Массаж шейно-воротниковой зоны по седативной методике (обязательно).Улучшает мозговое кровообращение.
8.Контрастные ванны или душ (отличная тренировка сосудов,в старости скажете себе спасибо)
9.Утренние и вечерние прогулки и пробежки (особенно у кого сидячий вид деятельности,нужно расходовать энергию)
10. Больше позитива искать в жизни (не помирать тер же с этой фигнёй)
11.Йога,тренировки дыхания - здорово !!!
12. НЕТ АЛКОГОЛЮ И КУРЕНИЮ !!!!

Вот так всё сложно и нужно попатеть,чтобы это всё делать..ВСД - это болезнь 21 века и страдают ей всё больше и больше людей по причине того что мы живём в безумном мире,который мчится и развивается с неимоверной скоростью.
И ещё параноикам (коим являюсь сам) от ВСД НЕ УМИРАЮТ !!!!!! даже когда очень хреново...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #184 : Марта 30, 2011, 05:53:21 am »

ВСД - это всего лишь проявление болезни. А "корень" этой болезни называецца НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ !!! Так называемые ПА - это ничто иное как психосоматическая реакция (подумал,"навязал",сильно расстроился - произошло) Заболевание это боше нервное,и происходят все так называемые ПА после чего....,после мыслей...,а мысли - это уже нервная система.... так что говорить,что психотерапевты не нужны я считаю глупо и нечего их стыдится...конечно они не вылечат на 100%,но они часть лечения...

Лечение:

1.Психотерапевт лечит мысли, находит причину появления ПА,этот страх чего-то (потому что невроз - это страх и переживания по какому-либо поводу)Если чувствуете что сами справитесь с мыслями,то психотерапевт не нужен =)
2. Медикаментозное лечение,на ранних стадиях седативные препараты (при ПА тоже),потом чередуется с транквилизаторами (разгружаем мозги с помощью таблеток,коль сами своими силами не можем)
3.ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА !!!!
4.Правильное питание.
5.Отвлечённость и занятость.(когда чем-то занят,то и думаешь не о наступающих ПА))
6.Игоизм (нужно воспринимать в жизни не так всё близко,а иногда плевать на всё с высокой колокольни и думать только о себе..)
7.Массаж шейно-воротниковой зоны по седативной методике (обязательно).Улучшает мозговое кровообращение.
8.Контрастные ванны или душ (отличная тренировка сосудов,в старости скажете себе спасибо)
9.Утренние и вечерние прогулки и пробежки (особенно у кого сидячий вид деятельности,нужно расходовать энергию)
10. Больше позитива искать в жизни (не помирать тер же с этой фигнёй)
11.Йога,тренировки дыхания - здорово !!!
12. НЕТ АЛКОГОЛЮ И КУРЕНИЮ !!!!

Вот так всё сложно и нужно попатеть,чтобы это всё делать..ВСД - это болезнь 21 века и страдают ей всё больше и больше людей по причине того что мы живём в безумном мире,который мчится и развивается с неимоверной скоростью.
И ещё параноикам (коим являюсь сам) от ВСД НЕ УМИРАЮТ !!!!!! даже когда очень хреново...
Эх, хорошо написал!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #185 : Апреля 01, 2011, 12:12:58 pm »

Хорошая статья,но нужно некоторое время,чтобы войти в такой распорядок. Надо опробовать ulibka
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #186 : Апреля 01, 2011, 12:39:24 pm »

Мне почему-то кажется, что если войти в такой распорядок, то любые отклонения будут просто буквально укладывать к чертям собачьим. Жизнь жыж не сахар, не получится всегда спать по 8 часов, бегать и т.д... если вы не Билл Гей. Так шо ИМХО лучше подлечить нервишки, перестать париться и нормально жить.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #187 : Апреля 01, 2011, 21:18:54 pm »

Мне почему-то кажется, что если войти в такой распорядок, то любые отклонения будут просто буквально укладывать к чертям собачьим. Жизнь жыж не сахар, не получится всегда спать по 8 часов, бегать и т.д... если вы не Билл Гей. Так шо ИМХО лучше подлечить нервишки, перестать париться и нормально жить.
А кто это- Билл Гей? Самый прилежный выполнялщик КМБ?
 Мне и хотелось бы немного рационализма и порядка в свою жизнь внести, но блин морской! Не получается! Максимум - с утра я делаю зарядку. Остальное все по настроению, а оно у меня меняется со скоростью света wallbash Так что план КМБ - это конечно хорошо, я его составить себе могу, но выполнять... это уже из разряда фантастики.
Записан
Icebob
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #188 : Апреля 03, 2011, 08:50:14 am »

По поводу КМБ,  я для себя установил некие рерушимые постулаты: Аэробные нагрузки, Хорошее питание(соотношение жиров, белков, углеводов, частота приемов пищи, качество), отдых(не просто валяться в кровати пока попа не посинеет, а отдых душевный, эмоцианальны, ну и физическое расслабние).
1. Движение- жизнь, кто то сказал. Что тут скажешь, верное утверждение, не ольно напрашивается мысль, а не было ли у того чувака ВСД.... Так как, когда я начал бегать, ходить, ползать и т.п. в общем двигаться, я по немного начал жить! Если в начале это пути были пробежки, то спустя пол года, стритбол(толчки, прыжки, резкие рывки, полный контакт) от которого я бы загнулся тогда, 3 раза в неделю тренажерный зал, регулярнгый рост весов, тяжелые тренировки(когда первый раз приседал со штангой, вес был до смешного маленький, пару раз поднялся, МЕНЯ ТАК ВЛЕПИЛО, я умер почти, как я думал, потом отпустило...ели до дому добрался), сейчас веса уже на пределе возможного, сердцебиение конечно присудствует под нагрузкой, но привычка работает, почти не замечать пытаюсь. Баня раз в неделю.
нафига я это написал не знаю, так может кто зачерпнёт полезного....
В общем тезисы проповедуемые опытными врачами работают только если их с полной силоЙ и уверенностью притворять в жизнь. Ключ к спасению, наладить взаимозаменяемое и четко отлаженное функционирование СИМПАТИЧЕСКОЙ И ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМ, ведь это они, собаки, нам портят жизнь!
Теперь, пройдя путь ОТ "КАЖЕТСЯ Я СЕЙЧАС УМРУ" ДО "НАДО БЫ НАКИНУТЬ ПАРУ КИЛО НА ЖИМ ЛЕЖА"  , я понимаю почему движение это жизнь. Тренинг сосудов, гонка крови по ним, работа сердца в эфективном диапозоне, это как минимум плюс здоровью, а всё что будет сверху этого вам по любому понравится!
Всё изложенное, исключительно в поддержку КМБ!!!
Записан

Злому я покажусь жестоким, но с добрым милосерден я...
XOPOLLLO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #189 : Апреля 05, 2011, 04:40:22 am »

Отличный план :)

Все странички не читал , но есть одно но. Когда распорядок дня войдёт в норму - начинаешь расслабляться и постепенно бросаешь занятия. Вообще лентяем себя чувствуешь.  Вот я бросил - сейчас опять стало тяжело :( Нужно возвращаться к занятиям. Вообще сам себе такой же график составил когда то. Главное желание и ясная голова.

(Очень срочно и в панике!) :)
Записан
Romashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #190 : Апреля 13, 2011, 17:41:01 pm »

у меня нет плана как излечиться от ВСД (((. Сейчас нахожусь в период обострения. ПА вечером, после 20, прихожу и падаю и рыдаю. Готова биться об стенку. Уже месяц сижу на Алпразоламе (1/4 таблетки на ночь), вот думаю может дозу увеличить. 
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #191 : Апреля 13, 2011, 17:45:35 pm »

Цитировать
у меня нет плана как излечиться от ВСД

А у меня есть! Я его даже на бумажке набросал поэтапно. Иногда посматриваю на него и не так грустно становиться - выход то близко! Хотя тут главное , в лечение с головой не уходить, а жить параллельно жизнью социальной.
Записан
Калинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #192 : Апреля 18, 2011, 07:34:33 am »

Всем привет!У меня в январе был сильнейший стресс,и после этого начались ПА .В марте -синдром отмены после антидепрессантов и транка.Перепробовано было всё-куча книг (Курпатов,Хей,Лазарев,Норбеков,Свияш,и пр).Бабки,снимающие порчу.(Представьте,в состоянии ПА ходить на перекрестки,к речкам,и даже на кладбище).Психотерпевты,психологи.Эндокринолог.Невропатолог.Церковь.Иглотерапевт.Вобщем не буду описывать состояние,в котором я тогда пребывала,тьфу-тьфу не дай бог такого никому.Положительный эффект принесли:
1Иглотерапия(прошла 2 курса).Эффект на 3-5 день очевиден-сон,аппетит налаживаются.
2Психотерапевт(реально помогает)-неск.сеансов.
3Спорт(зарядка,бег,хотя бы дома на месте)-отлично!
4Прогулки на свежем воздухе перед сном(насыщаемся кислородом)
5Успокоительные-Новопассит,Персен,Валерьянка,также Магне в6,ТЕНОТЕН(!!!!)-о,чудесные таблетки!!!Йодомарин.
6Вера(читайте Библию,сходите в церковь,молитесь)!!!
7Питание(больше зелени,овощей)
8Дыхательная гимнастика(вдох носом,пауза на счет10-15,выдох ртом длинный,дышим диафрагмой).
9Научитесь расслабляться,снимать напряжение-очень важно!
10Режим !Обязательно отдыхать !И спать-оч важно не менее 8 часов.
11ПОЗИТИВ!!!!И отвлекаться,общаться с людьми,через силу,через НЕ ХОЧУ,заниматься какими-нибудь пусть пустячными бессмысленными делами!
САМОЕ главное-хочу сказать-по возможности избегайте пить АД и транки-синдром отмены и побочные эффекты похлеще ПА!!!Конечно,в состоянии ПА готов на все,мечтаешь о чудо-таблетке,только чтоб избавиться от этого состояния,но,бог мой,что со мной творилось после приема Портала(флуоксетин),всего то 3 раза приняла!!!А какой синдром отмены был после Эглонила и Атаракса!!!!Как у меня тянулась рука к Эглонилу во время второго срыва!Я сидела,смотрела на эти капсулы,зная,что сейчас-то они мне помогут,причем быстро,но потом будет опять синдром отмены-заколдованный круг....Я вытаскивала эти капсулы ,держала их в руках,перечитывала аннотацию,и смотрела на них, и так несколько дней,из раза в раз.Спасибо Богу,что я всё-таки смогла обойтись без них!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 08:06:37 am от Калинка » Записан
Калинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #193 : Апреля 18, 2011, 08:05:18 am »

Все болезни у нас в голове,это наши страхи-так объясняла мне психолог.Кстати,после приема АД у меня "был" практически весь список побочек,указанных в аннотации(тоже особенность ВСДшников).Страх ночи,страх общения,улицы,страх и приписывание себе всевозможных болезней( а так как я очень много читаю мед.литературы,можете себе представить,каков был список ),бессонница,верчение в постели как вентилятор,куда-то бежать,метания по домуили,наоборот,круглосуточно лежание на диване плакала ни с того ни с сего,не могла съесть даже ложку супа,штаны висели как на палке,глаза ввалились,в 5 утра провертевшись разов 300 вскакивала с постели и бежала курить  одну за другой,дышать,тряслось всё-от рук-ног до туловища,выбросы адреналина каждые неск. минут,сердцебиения и  холодные мурашки волнами по телу,и самое  неприятное-апатия,подавленность,дереализация.....Ушла с работы,боялась оставаться дома одна,через неск. месяцев лечения безуспешного ( и безумно дорогого)муж  и дочка тоже поникли,стали проявлять признаки депрессии,а я не могла взять себя в руки,и страшно боялась,что у них не дай Бог начнется то же что и у меня....В этот момент навалился сильный грипп на всю семью,с полутуманной головой я ухаживала за больными.Кстати,страх перед телевизором и интернетом был,даже газеты боялась читать-куда ни ткнись-везде про ,спид,гепатит,онкологию,маньяков,депрессии и пр.Психологи советуют не смотреть ТВ-только комедии,не сидеть в интернете и не читать газет-там много негатива,усугубляющего стресс.Самый прекрасный выход-ехать жить за город,в своем доме,на свежий воздух,ссо своим огородом,тишиной,подальше от городского стресса и загазованности,чтобы укрепить физическое и психическое здоровье.

Мне помогло то,что я написала в предыдущем посте,по пунктам от1 до 11,ну и работа над собой,своими мыслями в первую очередь.Психотерапевт -или психолог-очень нужен,не стесняйтесь,сходите обязательно!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 08:10:11 am от Калинка » Записан
Enjie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #194 : Апреля 29, 2011, 13:29:50 pm »

Я из Харькова, я тоже мучаюсь с этим недугом уже почти год, в 2-ух больницах лежал, лечили лечили, так и ничего не вылечили....был у остеопата, сомнительно вышло, массажи, уколы, таблетки различные...ничего не помогает! Мне 29 лет, семья, а чувствую себя некчемным.....Позже я опишу свю проблему более развёрноту.
Может кто знает где или у кого в Харькове сможет помочь с этим?
Записан
Yraslava
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #195 : Мая 01, 2011, 17:57:30 pm »

Прошу прощения, я новенькая. Не успела еще просмотреть весь форум, и не знаю, куда обратиться с моим вопросом.
Я курильщица.
Бросить надо, понимаю. Но блин, нравится мне эта привычка. Бросала уже несколько раз. Алена Кара читала три раза. Три раза бросала с ним. И четвертый раз самый долгий без этой книги. Продержалась 4 месяца.
Снова курю.
Иногда на этой почве нервничаю: ну в смысле курю и думаю, вот ща докурю и снова станет плохо. Хотя в действительности после курения за полгода было плохо только пару раз. И я полагаю, что это не от самого курения как такового...
В общем, дорогие ВСДшники, есть тут среди вас заядлые курильщики?? Расскажите, как у вас с этим? Нет ли проблем? Так уж ли прям обязательно бросать?


Записан
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #196 : Мая 01, 2011, 18:11:44 pm »

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Я принес Вам хорошую новость, но прежде пару слов обо мне. Мне 36 лет. Болею ВСД уже 8 лет. 6 лет в тяжелой форме. Сколько мук было испытано словами не передать! Все симптомы, которые свойственны данной болезни были у меня в наличии, включая головокружения, панические атаки, депрессии, плаксивость, потливость, каменные мышцы спины и особенно шеи, общий повышенный фон тревожности - я стал истеричкой. Первые несколько месяцев я даже не мог выйти из квартиры - начиналось головокружение и ПА. Два раза я чуть не погиб из-за гипертонического криза - выпил бутылочку пивка. На след день сдавило шею - кровь не поступала в мозг. Давление прыгнуло на 220! И все это при жуткой ПА. Моя карьера пошла под откос, мне пришлось сменить профессию. Я по образованию юрист. Я не мог вести переговоры, так как на совещаниях у руководства или на переговорах с юристами контрагентов со мной случались ПА. Я потерял семью, так как жена не понимала всю серьезность моего заболевания. Ведь ВСД у каждого второго твердила она. Подумаешь головка болит! Она не понимала, почему у меня текут слезы если обижали ежика в мультике и почему я придумываю какие-то кризы (ПА) и вызываю скорую, которая говорит что у меня все отлично. (попей травки! - с улыбочкой так - с...ки!) А также почему здоровый мужик после работы все время норовит лечь на диван вместо того чтобы заняться ребенком или хозяйством. Очень сильно добивали безапелляционные советы врачей, и особенно "все знающих" умников: "Не будешь нервничать и все пройдет! ВСД от нервов!" Специально для данных категорий граждан с превеликим удовольствием сообщаю направление их движению: НА ХУТОР!!! (Слово ХУТОР настоятельно прошу заменить традиционным для России пунктом назначения). Еще раз на бис: НА ХУТОР!!!! Там вам самое место.
Я перепробовал все методы лечения, которые предлагает традиционная и нетрадиционная медицина (за искл иглоукалывания). Включая таких садистов как мануалы и вертебрологи, которые чуть не добили меня окончательно. Я пил целый год антидепрессанты - паксил и проч гадость, от которого у меня стали слабыми оргазмы. Занимался спортом, соблюдал режим, исключил алкоголь, бросил курить, ходил в баню, занимался по системе Норбекова. ПОФИГУ! У меня начались вторичные от ВСД заболевания (из-за нехватки кровообращения) от которых я начал страдать дополнительно. Мои друзья изменили ко мне свое отношение - я стал "каким-то убогим". А! Я еще перестал нравиться женщинам! Естественно - невростеник с тревожными глазами. Красноречие пропало бесследно - я начинал тупить - память стала ни к черту. Я даже начал подумывать о самоубийстве. Единственное, что положительного и главное что со мной произошло я стал православным. Это меня и спасло. Трагедия заключалась в том, что данное заболевание НЕ ЛЕЧИЛОСЬ никакими известными методами. Я тоже читал на многих форумах, что якобы кто-то от чего-то излечился.  Скажу так немного ослабить симптомы можно. Вылечится полностью СВОИМИ СИЛАМИ НЕЛЬЗЯ. ИМХО.
Но со мной случилось чудо. Я считаю это самым настоящим и обыкновенным чудом. Бог услышал мои молитвы. Наверное я отстрадал положенное, не знаю... Я нашел одного врача, который по собственной методике, (в своей клинике) а это уже НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ В ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ. Которые основаны на совершенно других теориях, чем те которыми нас пичкают эти долб...пы неврологи. Ее знают несколько человек у нас в стране. Лечусь уже два года - я стал совершенно другой человек. Я начал даже бухать :) Это как главный тест состояния здоровья. И причем без всяких лекарств! Нервы стали гораздо крепче, ПА больше нет, есть если перебрать с алкоголем несколько повышенный уровень тревожности, да и то только часа два вечером на след день после гулянки. Опять вернулась харизма и уверенность в себе. Я не знаю можно ли у вас на сайте давать ссылку этой клиники (на сайте есть подробная информация о теории болезни и методах лечения). Автор методики наш соотечественник. Благодарен ему по гроб жизни. Если нельзя, то пишите в личку. Всем отвечу. Это мой священный долг перед всеми страдающими от этого жуткого заболевания.

мыло: kochkarevigor@mail.ru

С уважением, Игорь


Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #197 : Мая 01, 2011, 18:37:23 pm »

Чего за метод? Опиши немного.  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #198 : Мая 01, 2011, 19:22:25 pm »

Да уж любопытно, а то не все понимаешь могут в Москву(как я понял) приехать. Пользователь Треш к примеру с Прибалтики, да и вообще много здесь заМКАДышей. roga
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #199 : Мая 02, 2011, 18:57:32 pm »

Причина болезни вот в чем. Есть нервные узлы - ганглии. Они располагаются по обе стороны вдоль позвоночника начиная с шеи и заканчивая копчиком. В результате различных факторов, а именно:
1. Инфекционных заболеваний (например тиф)
2. Механических повреждений (например пуля или осколок повреждали нервные узлы)
3. Длительных сильных стрессов (типа безнадега точка ру)

происходит перегрев данных узлов, а после полное охлаждение. Они в результате начинают неправильно передавать сигналы в головной мозг и неправильно давать команды сосудам на их расширение или сужение. Из-за воспаленных ганглий напряжены мышцы, которые вторично пережимают сосуды. Каждая ганглия отвечает за свой участок тела.

Теоретическая база возникла и была разработана в нашей стране еще в годы ВОВ, когда было много фронтовиков с ВСД. Тогда делали эксперименты блокировали работу больной ганглии и человек моментально чувствовал облегчение. Но до массовой практики не дошло. А методику лечения основываясь на данных теоретических работах уже в наше время разработал Беленко Александр Иванович. Низкий ему за это поклон.
Лечение проходит так. Он делает сканирование на тепловизоре всего тела и определяет какие ганглии повреждены. Там на компе четко видно участки с нормальной температурой, горячие участки и холодные. Холодные - самые запущенные стадии заболевания. У меня, к примеру, вся спина начиная с шеи была холодной. Кроме того на спец аппаратуре он определяет скорость реагирования организма на изменение нагрузки,то бишь как работает вегетативная система (симпатическая и парасимпатическая).  Сначала лежишь весь в датчиках потом встаешь и смотрят на сколько оперативно вегет система отыгрывает тонус сосудов. Далее когда ясно какие узлы надо лечить, и насколько все запущено, он определяет персонально для каждого свою методику лечения. Лечение в целом состоит из:
1. Физиотерапии (лазеротерапия, магнитотерапия).
2. Новокаиновые уколы в напряженные мышцы

Физиотерапия воздействует непосредственно светом и электр магнитн волнами на ганглии и запускает механизм самовосстановления. Новокаиновые уколы снимают спазм мышц и дают возможность запустить процесс самовосстановления работы ганглий.

Облегчение чувствуется сразу же. Процесс восстановления длится месяца три-четыре. Потом надо провериться на тепловизоре и если болезнь запущена то повторить курс. Примерно так.

А кстати! Все массажи вертебрологи и проч хрень категорически запрещены, так как усиливают нагрузку на и без того работающие в неправильном режиме нервн узлы. Так что пошлите их нах этих бабковысасывателей!

Когда запускается процесс выздоравливания он проходит через торможение нервн системы. Это так здорово, когда все время хочется спать и отпускает тревожность! (меня еще мучили постоянные бессонницы). Восстанавливается эмоциональное состояние. Все неразрешимые проблемы кажутся ерундой. Обретаешь уверенность и постоянное беспричинное, как в детстве и юности, ощущение радости. Идешь по улице, а тебя прет! :)

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.559 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256