Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:43:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, плиз! (Прочитано 10613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Сентября 29, 2010, 10:38:49 am »

У кого-нибудь есть:
- Слабость мышц во всем теле. Дрожат мышцы при обычной нагрузке. По ступенькам спускаешься, дрожат мышцы ног, например.
Это после долгой депрессии, с постоянной тревогой.
Может ли это быть от длительной сильной тревоги, крайне сильной. Месяца два, каждый день. Или надо проверяться на органическое заболевание?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Сентября 29, 2010, 10:43:53 am »

Какой образ жизни вела во время депрессии и до депрессии?
Какие физические нагрузки конкретно выполняешь и как долго по времени?
Какие заболевание выявили при обследовании у невролога?
По какому типу ВСД?



Записан
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Сентября 29, 2010, 11:52:53 am »

Придется рассказать историю вкратце. А то так не понятно.
В 2002 и 2004 годах у меня был невроз (я сильно боялась, что у меня какая-нибудь болезнь, обследовалась, паниковала, не спала). Не буду долго рассказывать, но тогда я сама вышла из этого состояния. В 2004 году месяца через два, как кончился невроз, у меня начался тиреотоксикоз, кот. проявлялся и симптомами и в анализах на гормоны. От него я вылечилась.
6 лет жила, забыв про болезни, врачей и  тревогу.
В феврале 2010 г. у меня обнаружили полип в цервикальном канале, что для меня было крайней неожиданностью и повергло меня в шок. С этого момента до 31 марта (когда его удалили), я жила в жутком состоянии постоянной тревоги.
После удаления, на какое-то время успокоилась. Но тут обострились мои хронические заболевания. Я начала о них все время думать, следить за собой - постепенно уходила в депрессию. Верней, балансировала на краю депрессии, пока не наступил 1 приступ ПА. Кстати, в этот период, когда я с головой начала уходить в свои болезни, я то ходила что-то обследовала подозрительное, то не ходила. И в этот же период я почувствовала при некоторых движениях немного дрожь в мышцах (не сильно, но я помнила слабость в мышцах при тиреотоксикозе). Я сдала анализ на т3, т4, ттг (это было в мае). Было все в норме.
После 1 ПА обратилась к психотерапевту, которая назначила мне нейролептик рилептид. Я его пила 18 дней. Эти 18 дней жила как раньше, тревоги не было почти совсем. Но я считаю, что у меня тревога прошла не из-за него, а от ощущения, что из ситуации этой выход есть. Потому что я успокоилась за сутки, до того как начала его пить, просто от информации о том, что он меня вылечит. Пока я его пила, я почти не тревожилась, но тоже все время думала о своих болезнях. Когда перестала его пить, на следующий день началась тревога, которая становилась сильнее, с которой я долго пыталась справиться с переменным успехом. И вот в июне спускаясь по лестнице, почувствовала, что немного дрожат мышцы ног. (При тиреотоксикозе, когда слабость в мышцах была, они тоже дрожали при обычной нагрузке). Но я знала, что тиреотоксикоза у меня нет (майские анализы, и др признаков не было). Меня захлестнула тревога, которая разрасталась с каждым днем. В результате все лето сильный невроз и депрессия. Сильные страхи по поводу здоровья, практически все время паника 2 месяца. Почти все время лежала. Была в каком-то ужасе.  А мышцы при обыкновенной нагрузке стали дрожать сильнее и сильнее. И не только ног, но и рук и живота. (Но и общая слабость, конечно была) Какой-то общий тремор вао всем теле. Потение, особенно по ночам. Иногда сердцебиение (но оно в основном нормальное). Психотерапевт прописала мне нейролептик тералиджен и антидепрессант золофт. Не заметила я эффекта от их принятия. Из-за всех сил  пыталась справиться со своим состоянием. Сейчас паники и тревоги практически нет. (Но это недавно). А мышцы всего тела дрожат при обыкновенных движениях, слабость в мышцах. Тремора во всем теле вроде нет. Потение ночное еще иногда есть.
Никакие физические нагрузки сейчас не выполняю, т. к. еще слабость, хотя когда успокоилась стало лучше, хотя бы элементарные вещи делать. К неврологу ходила (и не к одному). Д-з: (видимо, предварительный) расстройство внс, астено-невротический синдром. Но она назначила кучу обследований, многие из них дорогие. И ходить надо, а мне трудно еще. Эндокринолог сказала, нужно проверить снова гормоны щит жел. И все. Но, вроде, бывает мыш слабость еще и от др эндокринных нарушений.. (Кстати, тералиджен я уже не принимаю, золофт еще пью).
Простите, что  так много...
Записан
Ola la
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Января 28, 2012, 18:07:09 pm »

1 Перестаньте паниковать и каждый раз думать о несуществующих в Вашем организме болезнях, начните жить и наслаждаться жизнью.
2 Подобная тревога в мышцах  - прежде всего неврология, поэтому просто перестаньте их напрягать своими нервами.
Советую заняться Пилатесом, т.к. справилась с подобной проблемой именно благодаря подобным упражнениям, теперь сама являюсь тренером! И благодаря этой же системе помогаю бороться с недугами, подобными с Вашим.
Желаю Вам счастья. а от этого прибудет здоровье)))
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #4 : Января 29, 2012, 00:04:23 am »

Согласна с ola la, у меня такое было. И посильнее вашего. Убрала спортом и правильным питанием.
Правда и сейчас появляется, но только после стрессов.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Января 29, 2012, 11:29:26 am »

Было такое.Пройдет я Вас уверяю!!!Это не самое страшное!Пожалуйста не думайте об этом и наслаждайтесь жизнью!Не доводите себя страхом и постоянными мыслями об этом до худшего состояния.Не уходите в себя и в свои ощущения.У меня такое было и тревога и дрожь.
Записан

Храни Нас Бог !!!
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 29, 2012, 19:15:42 pm »

Тоже самое, невролог говорит - это нервное! Если нет, конечно же, органических заболеваний ЦНС
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8