Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:20:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дрожь и слабость в мышцах (Прочитано 91397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #20 : Октября 20, 2010, 08:36:55 am »

Да, психологии здесь много. Вот я себя две недели чувствовал отлично. Стоило на экзамене понервничать как ясное небо затянули тучи. Два дня тресло, голова в тумане прибывала, сердце борохлило. Вот сегодня уже лучше. Просто есть некий ручаг, который заводит наше ужасное состояние. Мы даже можем буть при этом спокойны, но организм уже на уровне подсознания дрожит и боится. Хватает только щёлкнуть, как механизм начинает свою работу. Поэтому АТ, массаж, физ.нагрузки помогают. Стресс сидит глубоко в нас и его нужно как-то вышибать. Кст, мне подруга массаж неделю целую каждый день делала, так мои бетонные мышцы спины превратились во что-то мягкое, пушистое, спокойное.. Перестали трястись, позвоночник уже не так сильно мешает жить. Если у вас анализы в норме, то тогда ясно, каким путём идти надо.
Спасибо.
Да, я знаю, как организм заводится от стресса, даже если думаешь, что спокоен....
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #21 : Октября 20, 2010, 10:47:53 am »

Тань, немного не так, не от перенапряжения в мышцах, а от перевозбудимости мышц . У меня дергались мышцы и на губах, и на щеках, и на глазах, и на языке- везде где только есть мышцы . Прошло только тогда, когда перестала их бояться, то ест ь пугаться  этих подергиваний и все, как рукой сняло. Я боялась 1,5 года! Не повторяй моих ошибок! rgach ochki
Кстати, ЭНМГ прошла?
Записан
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #22 : Октября 20, 2010, 12:50:45 pm »

Людмил, дерганье в мышцах у меня тоже есть - это отдельная песня. Я на эти дерганья не обращаю внимания вообще. Меня беспокоит дрожь самих мышц при любой нагрузке так, как у нетренированного человека при непривычной нагрузке.
ЭНМГ сделала - все нормально. В анализе крови обнаружилось оч мало кальция. Я стала есть кальций - стало лучше. Снова сдала анализ - сегодня получила - кальций нормальный. 
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #23 : Октября 20, 2010, 13:04:25 pm »

Кстати, врач мне говорила, что проблемы с трясением мышц и т д бывает, именно, чаще всего от недостатка кальция.
На ЭНМГ все ок, значит мышечная слабость мнимая, тоесть кажущаяся, каковой и я страдала.
Я уверена, что после этого исследования тебе надо успокоиться и эти трясения и дергания пройдут.
Я на сайте доктора Горбатова читала в разделе Читальный зал его статью о ГТР. Он эти трясения и подергивания выделает как очень частый симптом.
Записан
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #24 : Октября 21, 2010, 04:22:30 am »

Кстати, врач мне говорила, что проблемы с трясением мышц и т д бывает, именно, чаще всего от недостатка кальция.
На ЭНМГ все ок, значит мышечная слабость мнимая, тоесть кажущаяся, каковой и я страдала.
Я уверена, что после этого исследования тебе надо успокоиться и эти трясения и дергания пройдут.
Я на сайте доктора Горбатова читала в разделе Читальный зал его статью о ГТР. Он эти трясения и подергивания выделает как очень частый симптом.

Спасибо за ответ!
Не мыш слабость мнимая... На ЭНМГ проверяют нервы, кот управляют мышцами. Если все норм - нервы не повреждены. А мыш слаьость может быть, даже если нервы в порядке :)
Записан
Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #25 : Октября 21, 2010, 04:25:32 am »

Кстати, врач мне говорила, что проблемы с трясением мышц и т д бывает, именно, чаще всего от недостатка кальция.
На ЭНМГ все ок, значит мышечная слабость мнимая, тоесть кажущаяся, каковой и я страдала.
Я уверена, что после этого исследования тебе надо успокоиться и эти трясения и дергания пройдут.
Я на сайте доктора Горбатова читала в разделе Читальный зал его статью о ГТР. Он эти трясения и подергивания выделает как очень частый симптом.

Напиши, пожалуйста, адрес этой страницы д Горбатова, где ты читала о трясениях.
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 21, 2010, 06:01:16 am »

у меня они с каждым месяцом всё меньше, проходят потихоньку сами, раньше руку напряга и она трястись начинает, щас уже трясение мыщц только при тяжелых нагрузках
Записан

Татьяна81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #27 : Октября 21, 2010, 07:17:30 am »

у меня они с каждым месяцом всё меньше, проходят потихоньку сами, раньше руку напряга и она трястись начинает, щас уже трясение мыщц только при тяжелых нагрузках
спасибо, максим! Ты вселяешь в меня надежду!
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 21, 2010, 08:49:06 am »

ну вернее прям не совсем сами проходят, от тревог и чувства этого в груди надо избавиться, я еще начал в ванне три раза в неделю лежать с сольками вкусными ) и расслаблять там прям всё тело и мысли, мысли где то вычитал и расслабляю так - представляю лысого охранника у себя в голове который не пускает любые мысли и плохие и хорошие. Вот такая своеобразная терапия ванная )))) вообщем неплохо так
Записан

МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Декабря 24, 2010, 11:50:52 am »

maksim_vsd  пишет
на сегодняшний день сердебиения после еды остались и тремор после физ нагрузок ) бывают дни когда слабость одолевает
тяжесть в паху есть ) правда уже куда то прапала. два дня как нет, но она вернется точно, т.к. ишиас у меня, его еще не лечил

У меня тоже постоянная слабость, после еды и физической нагрузки усиливается

меня интересует как проверяют на ишиас может кто знает? и просто от всд может такое быть уж очень меня пугает меня эта слабость
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #30 : Декабря 24, 2010, 12:32:08 pm »

Друзья мои!!!!!вот только избавившись от ВСД можно начать смотреть на нормальные вещи нормальными глазами! дрожь в мышцах при физической нагрузке...вообще то это не симптом ВСД...это слабый мышечный тонус,который образовался из-за того,что ВСДшник, который блюдёт себя,лишний шаг боится сделать, сам свои мышцы приводит в такое плачевное состояние. Хватит прислушиваться к своему телу и придумывать себе несуществующие болячки!!!!!!
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #31 : Декабря 24, 2010, 18:42:15 pm »

Утратить мышечный тонус можно очень быстро. Попросите здорового человека ради вас в течении одной недели все свое свободно врем стараться проводить в лежачем положении. По прошествии недели спросите его про дрожь в мышцах. Я уверяю, что эта дрожь у него будет.
Ограничивая себя физически и принимая при этом седативные препараты, человек очень быстро утрачивает мышечный тонус. При этом начинает беспокоиться по поводу слабости и дрожи, принимает от своего беспокойства очередные седативные препараты и дополнительно подпитывает свою астению. Физическое состояние такого "больного" вполне закономерно.
Если вас мучает дрожь ваших мышц, то начните как минимум по часу в день ходить по улице. Через неделю - другую от дрожи не останется и следа.
Записан
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 24, 2010, 23:13:30 pm »

Друзья мои!!!!!вот только избавившись от ВСД можно начать смотреть на нормальные вещи нормальными глазами! дрожь в мышцах при физической нагрузке...вообще то это не симптом ВСД...это слабый мышечный тонус,который образовался из-за того,что ВСДшник, который блюдёт себя,лишний шаг боится сделать, сам свои мышцы приводит в такое плачевное состояние. Хватит прислушиваться к своему телу и придумывать себе несуществующие болячки!!!!!!

может оно и так, не могу просто поверить, что как бы на пустом месте прилипла ко мне эта кака.

ведь началось все с проблем с дыханием, а потом уже подключились страхи, конечно первая мысль, что серде это
Записан
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 24, 2010, 23:23:27 pm »

Утратить мышечный тонус можно очень быстро. Попросите здорового человека ради вас в течении одной недели все свое свободно врем стараться проводить в лежачем положении. По прошествии недели спросите его про дрожь в мышцах. Я уверяю, что эта дрожь у него будет.
Ограничивая себя физически и принимая при этом седативные препараты, человек очень быстро утрачивает мышечный тонус. При этом начинает беспокоиться по поводу слабости и дрожи, принимает от своего беспокойства очередные седативные препараты и дополнительно подпитывает свою астению. Физическое состояние такого "больного" вполне закономерно.
Если вас мучает дрожь ваших мышц, то начните как минимум по часу в день ходить по улице. Через неделю - другую от дрожи не останется и следа.
так и было, у меня была темп. и я старалась больше лежать
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Января 01, 2011, 13:59:19 pm »

Привет! Сам не понимаю что со мной.. страхи сейчас не много утихли, но сейчас как будто внутри всё стучит... клокочет.... но не сердце, а в районе плечей и как бы внутри? кто знает - что это?? последнее 3 дня меня это одолевает... от этого  новые страхи..
С уважением, Павел
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #35 : Января 01, 2011, 19:17:32 pm »

Привет! Сам не понимаю что со мной.. страхи сейчас не много утихли, но сейчас как будто внутри всё стучит... клокочет.... но не сердце, а в районе плечей и как бы внутри? кто знает - что это?? последнее 3 дня меня это одолевает... от этого  новые страхи..
С уважением, Павел

Я знаю - что это. Это Ваше повышенное внимание к своему телу. Перестаньте думать о здоровье. Думайте о женщинах, рыбалке, автомобилях. Оно и перестанет стучать и клокотать. Серьезно.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #36 : Января 01, 2011, 20:42:51 pm »

Тань, немного не так, не от перенапряжения в мышцах, а от перевозбудимости мышц . У меня дергались мышцы и на губах, и на щеках, и на глазах, и на языке- везде где только есть мышцы . Прошло только тогда, когда перестала их бояться, то ест ь пугаться  этих подергиваний и все, как рукой сняло. Я боялась 1,5 года! Не повторяй моих ошибок! rgach ochki
Кстати, ЭНМГ прошла?

Подскажите, что такое ЭНМГ? У меня тоже дрожь в мышцах и дергает очень особенно по ночам, общая слабость замучила. Устала просто.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Января 01, 2011, 20:57:18 pm »

Спасибо за ответ!!!
Да я б сказал не дроь в мышцах - а клокотание в груди и шеи... Пульс около 100...Да ещё и голова с ногами стали тяжёлым.. а так вообще меня так подкалбашивает с 1996 гоа. Но вот к врачу обратился 30.12.2010. Он прописал алпразолам и тералиджнен - говорит попей пока... я вот если честно побаиваюсь.. потом как слезать с такой барбитуры. НО чувствую то себя из рук вон плохо.. боязнь потерять сознание.. спутанность мыслей (потому как не могу успокоиться), боль в сердце тоже даёт своё... не давно из за этого три дня давлеие вырастало до 200.. если честно устал.. а что делать, чтоб именно помогло.. не понимаю.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #38 : Января 01, 2011, 21:16:46 pm »

Я таблетки вообще не принимаю. Травы и иногда валидол на ночь. Мне кажется это нервы. К неврологу ходила с этими симптомами, она меня заставила МРТ делать на предмет заболеваний нервной системы. МРТ, можно сказать в норме. Теперь доктор все на ОХЗ списывает. А еще заставила сдать меня кровь на протромбин (коагулограмма) и выяснилось, что протромбин высокий, т.е. кровь вязкая.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 16, 2012, 08:11:48 am »

Хочется верить, что у автора и остальных это прошло. Раз никто больше не пишет на эту тему.
Обнадеживает!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8