Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:51:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Волнообразное течение. Тяжелые симптомы. Борьба (Прочитано 30131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« : Сентября 27, 2010, 11:58:33 am »

Как я рада, что нашла этот сайт! Прочитав его большую часть, узнала много нового! Теперь настало время поделиться своей историей. Знаю: сотни, тысячи людей меня поймут. Также постараюсь помочь ВАМ, насколько смогу.
Первый присуп случился 4 месяца назад. Самое ужасное в ПЕРВОМ приступе-ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ.Это было у каждого из нас. Страх смерти. Это не поймут те, кого не коснулось ВСД(и слава Богу), страх смерти невозможно передать словами, его можно лишь ощутить. Этот НЕОПИСУЕМЫЙ страх смерти+ страх полного одиночества из-за смерти, ведь рядом никого не будет, если я умру. Подруга была рядом, дала корвалола, успокоила, и все прошло, но была слабость еще 2 дня, не могла встать, руки-ноги ватные, ничего не хочется... Пошла к психотерапевру, прием ровно полчаса, нужно успеть за это время, ибо следующий в очереди ждет.В общем выслушала она меня по-быстренькому, дала пару-тройку советов и прописала таблетки: тералиджен+финлепсин. Пропила я их месяц, ничего не беспокоило, потом по новой... Также сдавала и другие анализы-глотала зонд, ЭКГ..все в порядке, все в норме. Я прочитала очень большое кол-во литературы о всд и ПА, следала вывод: НИКТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ, КРОМЕ МЕНЯ САМОЙ. начала менять свою жизнь!! во-первых, изменила вое отношение к людям, стала намного добрее и отзывчивей, радусь каждой прожитой минуте, каждый вечер делаю себе массаж стоп, а родители делают массаж спины, лопаток. Стала больше отдыхать, больше расслабляться, высыпаться и т.д. Появился также страх одиночества, мне постоянно нужен был кто-то рядом, друзья, знакомые или родственники, я просто не могла находится одна. Завела много новых друзей и нашла старых. Но в последний месяц мне СОВСЕМ ПЛОХО. Постоянные боли в области сердца и ощущение как будто "давит". Дышать тяжело, в течение дня все равно устаю за компьютером, вечером ничего не хочется. Вообще не хочется НИЧЕГО. Ни новых знакомств, ни секса, ни развлечений, поездок, встреч..........УТОПИЯ. Я борюсь. Борюсь сама с собой, со своим организмом.Но болезнь сильнее. Поехала на море - думала будет легче, отдохну от работы, от компьютера, от руля..но нет! приступы накрыли.Страх смерти одолел. ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ СПАТЬ!!! Раньше я ждала ночи, знала что засну а наутро все пройдет и будет лучше. Но сейчас!!!!!!!!!!!! практически каждую ночь просыпаюсь среди ночи от волнения, ПАника, страх, боли в сердце(или это межреберная невралгия, я не знаю), пульс, давление, сердце стучит так-будто выпрыгнет!!! И еще у меня постоянный страх оторвавшегося тромба!!! Это потому что в начале весны так умер один мой знакомый-ровесник-ночью встал, проснулся, тромб оторвался от сердца и он к сожалению погиб. Вот,это моя самая большая фобия.
У меня ясная голова, и я даже могу посмотреть на себя со стороны: я , молодая(мне 22), красивая  девушка,на шикарной иномарке, с шикарными формами,без мужа и детей,просто каждый день жду смерти.....
Но с другой стороны, я будто бы схожу с ума. Борюсь. Жизнь бесценна. Продолжаю бороться. Собираюсь пойти или в церковь, или к бабке....ищу пути.
Знаете, друзья, жизнь бесценна. Берегите себя, Ваше здоровье. Его никто не вернет...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 12:35:48 pm от Диб » Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Сентября 27, 2010, 12:16:02 pm »

Цитировать
И еще у меня постоянный страх оторвавшегося тромба!!! Это потому что в начале весны так умер один мой знакомый-ровесник-ночью встал, проснулся, тромб оторвался от сердца и он к сожалению погиб.
Мой любимый страх был.
Цитировать
Собираюсь пойти или в церковь, или к бабке
Если уж решила куда-то духовно примкнуть, то либо Бог, либо бес ulibka
 
Ничего все наладиться, но терпения нужно набраться ulibka


Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 27, 2010, 13:16:55 pm »

любимый?? и "был" .то есть ты от него избавился?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 13:22:07 pm »

Как-то надоело переживать по этому поводу.  
Цитировать
Постоянные боли в области сердца и ощущение как будто "давит". Дышать тяжело, в течение дня все равно устаю за компьютером, вечером ничего не хочется. Вообще не хочется НИЧЕГО.
Позвоночник проверяла? Сколько времени проводишь перед компьютером? Делаешь ли перерывы чтобы "размять" спину и каким образом ты это делаешь?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 13:44:34 pm от Pino » Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 13:48:56 pm »

Пора переставать бояться,читай форум,тут и не такого бояться:)и про то как из такого состояния выходить тоже пишут.Больше отвлекайся от повседневности и занимайся тем,что тебе и правда нравится и всё будет хорошо.И вопросик,вы курите?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 27, 2010, 13:54:52 pm »

когда было лет 15, проверяла позвоночник-было небольшое искривление осанки по-моему..
 а вообще с 9 до 18 за компьютером. изредка конечно встаю походить.. пообедаю и снова за компьютер! вообще времени нет бывает даже поесть, очень занята постоянно. еще мучают боли внизу позвоночника сзади ближе к попе(не знаю как называется эта часть), иногда аж ооочень больно.
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 27, 2010, 13:56:44 pm »

Пора переставать бояться,читай форум,тут и не такого бояться:)и про то как из такого состояния выходить тоже пишут.Больше отвлекайся от повседневности и занимайся тем,что тебе и правда нравится и всё будет хорошо.И вопросик,вы курите?
Я НЕ КУРИЛА НИКОГДА! ни разу! не пробовала даже!!!!!!!!!!!!!!
Записан
player
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #7 : Сентября 27, 2010, 14:00:05 pm »

насчёт наладится это громко сказанно((со временем просто  привыкаешь ко всему этому и становиться не так страшно а симптомы сменяются одни другими но ты уже много легче переносишь все это зная что с тобой вроде все нормально за исключением того что у тебя ВСД несмертельная но ужастно мучительная штука которая ппц как портит жизнь(((и наверное это на всю жизнь((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 27, 2010, 14:02:29 pm »

Эта часть называется поясница,у меня тоже сейчас часто там побаливает особенно при наклонах.А то что не куришь это очень хорошо,не надо будет бросать;)контрастный душ принимай,бассейн тоже бы не плохо.За компьютером когда сидишь делай перерывы и зарядку для шеи и глаз..
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Pino
Гость
« Ответ #9 : Сентября 27, 2010, 14:16:46 pm »

Цитировать
а вообще с 9 до 18 за компьютером. изредка конечно встаю походить.. пообедаю и снова за компьютер! вообще времени нет бывает даже поесть, очень занята постоянно. еще мучают боли внизу позвоночника сзади ближе к попе(не знаю как называется эта часть), иногда аж ооочень больно.
Дак вот и ответ. Читай про позвоночник, остеохондроз. Занимайся ЛФК. Лучше если проконсультируешься со своим физиотерапевтом по этому поводу. Если будешь продолжать сидеть дальше без движения, то совсем испортишь позвоночник.  Движение - это жизнь!
Записан
nanashi
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #10 : Сентября 27, 2010, 15:03:26 pm »

>Собираюсь пойти или в церковь
ПГМ до добра не доведёт. лучше подожди, пока отпустит. бредовые мысли сами собой начнут исчезать.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Сентября 27, 2010, 15:35:14 pm »

Линочка ,ты только маму и папу не пугай своими "бздыками"а то и их доведешь до ПА.Кто спинку будет массажировать?И держись, красивая  девушка,на шикарной иномарке, с шикарными формами...
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 27, 2010, 16:37:28 pm »

Линочка ,ты только маму и папу не пугай своими "бздыками"а то и их доведешь до ПА.Кто спинку будет массажировать?И держись, красивая  девушка,на шикарной иномарке, с шикарными формами...
Вел, ну ты язва rgach
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #13 : Сентября 27, 2010, 17:48:22 pm »

Лина, не обращайся к бабкам! Неужели не слышала, как люди потом "подсаживаются" на это дело. Вверяют свою жизнь этим бабкам, отдают огромные деньги...

Надо тебе взаимно влюбиться. Проверено, помогает  vipem Но до той поры, пока не начнете трепать др др нервы, кто-то кого-то ревновать, что-то выяснять и тд...
А главное, стараться найти себя, заниматься тем, что приносит радость, почаще хвалить себя, а не упрекать, найти гармонию с окружающим мире. 

Меня на море тоже плющило немного (тем более была в непривычной компании, да и жизненные обстоятельства сейчас очень непростые), но я вспоминаю те дни со слезами на глазах. Столько новых ярких приятных впечатлений... Меня сейчас еще больше плющит, как всегда осенью, в этой серости, сырости...бррррррррррр...

И не бойся! Если уж тромбу суждено оторваться, то уж пусть это случится красиво "на шикарной иномарке, с шикарными формами...", а не в депрессии.  rgach Прости мой черный юмор, но это так. А вообще, я знаю, что делают какой-то анализ на проверку риска наличия тромбов.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 27, 2010, 18:26:54 pm »

>Собираюсь пойти или в церковь
ПГМ до добра не доведёт. лучше подожди, пока отпустит. бредовые мысли сами собой начнут исчезать.

я не совсем поняла, что Вы имеете ввиду..
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Сентября 27, 2010, 18:35:51 pm »

Все прикольнулись на тему иномарки и внешних данных.. ulibka Не просто так, конечно. Здесь все уже тертые калачи, и потихоньку осознали (или осознают), что красивая внешность, шикарная машина, яхта, дворец и прочие элементы, составляющие картину условного счастья абсолютно не радуют, если у человека нет гармонии, спокойствия и радости в душе. А откуда ее взять, если самочувствие жуткое, диагноза толком нет, лечение не помогает, приступ может случится в любой момент? Все это провоцирует стресс, невроз, депрессию (о, как много в этом слове). Вот и выходит, что вроде с виду все есть для счастья, но это только с виду. Помню, как в начале болезни мой врач-иглотерапевт (он же психотерапевт), спросил, как я себе представляю "комфорт". Я начала было с уютного английского дома, кресла-качалки, камина и прочих элементов внешней обстановки... Но потом прислушалась к своему паршивому состоянию, и поняла, что мое прежнее определение комфорта, уюта, устарело, и пора вносить поправки. Пришлось начать с внутреннего состояния счастья, умиротворения, любви к жизни, а уж закончить розовым садом. Естественно, физическое здоровье тоже весьма значимо, но когда есть душевное равновесия, то бороться с болезнью проще. Вот, к чему сейчас стоит стремиться. А остальное приложится. ulibka
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #16 : Сентября 27, 2010, 19:14:00 pm »

Tan-cha, не смотря на то, что я согласна с вами, думаю, что, к примеру, одинокая молодая мама, снимающая комнату в общежитии и работающая на двух работах, наверное, не поняла бы ваших слов.. Хотя есть и миллионеры, страдающие неврозами из-за страха разориться, что-то упустить и пр..
Думаю, главное, когда тебя окружают любящие люди, есть понимание, поддержка... Без этой теплой атмосферы любой замок будет тюрьмой.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
bva724
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Сентября 27, 2010, 20:15:08 pm »

не бойтесь,это с годами проходит
Записан
bva724
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Сентября 27, 2010, 20:17:07 pm »


не боись,у меня уже это 15 лет
Записан
bva724
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Сентября 27, 2010, 20:21:09 pm »

А начиналось так же,в 22 года,всё точно так же как написала. Я скорую вызывал по3-4 раза на дню,а они только руки разводили! Тут надо самой,как-то переосмыслить мозгом это всё!!!!!!!!!!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8