Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:14:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия (?) + мама больна РС (Прочитано 10433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Сентября 26, 2010, 06:22:55 am »

Расскажу в кратце про свою беду. Началось все после родов, 4 года назад. Сначала не могла понять откуда все это:
Так всегда при обострении;
1. Постоянное головокружение
2. Постоянно закладывают уши
3. Бывает так плохо, что лежу, и не могу встать
4. Нарушена дикция
5. Немеют стопы (или одна), и руки.
6. Вообще слабость в руках и ногах
7. Падает зрение
8. Расстройство ЖКТ.
9. Давление 90/60
10. Болит поясница и мышцы от шеи
11. Ком в горле
12. В душном помещении кажется что потеряю сознание
13. Работаю за компом,  скорость при наборе текста притормозилась, как и я сама в целом.
По началу сильно испугалась и сама себе поставила (О не дай БОГ)  Рассеянный склероз (моя мама с этим диагнозом уже 25 лет).  Очень похожие симптомы, тем более это все на моих глазах уже 25 лет. Думала что сойду с ума или напиться димедрола, но маленькая дочка ..... Сходила к неврологу, направила на МРТ гол мозга, ДСГ сосудов гол мозга, УЗИ щетовидки, ЭХО. На МРТ сказала -дай бог каждому такой мозг иметь,   шейный ОСХ, ДСГ сосудов - левая артерия заужена на 45%, УЗи щетовидки - узел на левой доле 0,06 мм, ЭХО - в норме. И поставила она мне ВСД по смешанному типу, ШОХ+ распространенный ОСХ. После этого я конечно успокоилась, т.к. РС по всем ее пробам не подтвердился. Вообще когда я к ней прихожу, без слез не могу говорить( поймите 25 лет с мамой больной РС, психика вообще ...) говорит что отправлю к психологу. И вот такая история повторяется весной и осенью. Назначала лечение уколами и т.д. , на доску Евминова, физ. процедуры.
Пишите у кого похожая ситуация.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:57:32 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 07:29:59 am »

Carey, ты каждодневно пребываешь в стрессовой ситуации, и такая реакция организма вполне зкономерна. Ты никак не сможешь исправить эту ситуацию, поэтому тебе придется учиться с ней жить и реагировать на происходящее так, чтобы принести наименьший ущерб своей нервной системе. Самому найти выход из такой ситуации сложно.
Твой невролог абсолютно права - ты не ее пациент! Тебе нужна качественная психотерапевтическая помощь и чем быстрее, тем лучше.
Читай форум, тут можно найти способы расслабления, которые помогут твоему организму отдохнуть.
Здоровья тебе и много-много сил!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 26, 2010, 07:44:24 am »

 Спасибо 4erto4ka за отзыв! К психотерапевту идти пока не созрела морально, пытаюсь сама путем чтения книг (например Луиза Хей "Сила мысли"  и в сети накачала много подобной литературы, но парадокс, читать их нет времени plaksa.  И еще у меня на холодильнике каждую весну и осень висит лист с надписями : Я здорова, я полна энергии, я люблю всех , я в помощь и в радость своим детям и близким до самой старости и т.д.  Мне кажется это помогает, и самое важное для меня - это быть в помощь и в радость своим детям
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 26, 2010, 08:03:18 am »

Спасибо 4erto4ka за отзыв! К психотерапевту идти пока не созрела морально, пытаюсь сама путем чтения книг (например Луиза Хей "Сила мысли"  и в сети накачала много подобной литературы, но парадокс, читать их нет времени plaksa.  И еще у меня на холодильнике каждую весну и осень висит лист с надписями : Я здорова, я полна энергии, я люблю всех , я в помощь и в радость своим детям и близким до самой старости и т.д.  Мне кажется это помогает, и самое важное для меня - это быть в помощь и в радость своим детям
Очень хорошо, что ты веришь в силу и эффективность самовнушения! В таком случае тебе стоит попробовать аутогенную тренировку и настрои Сытина.
А про детей согласна с тобой полностью. Мы будем жить, да и просто стоит жить, до тех пор, пока на свете будет хоть один человек, которому мы нужны и которому плохо будет без нас.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Сентября 26, 2010, 08:11:11 am »

Я на счет симптомов, дикция в поряде, только вот еще свист и гул в ушах и голова, голова, ... В затылочной части постоянно жгет, за ноч просыпаюсь 5-6 раз и это с 1/2 табл. феназепама, в этом "космическом" состоянии уже больше года. Наступила эта хрень резко, упал на работе, увезли на скорой. Вообще у кого нибудь так резко начиналось?
Записан

Ничего кроме победы!
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 26, 2010, 08:31:02 am »

Как раз резко всё и начинается,ты не один такой
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Сентября 26, 2010, 08:32:44 am »

Соглашусь с вами, ребята. У меня тоже началсь все с дикой головной боли, которую ничего особо не предвещало, и скорой по этому поводу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 26, 2010, 11:12:49 am »

я тебя понимаю и знаю что такое смотреть за больным человеком
Записан
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 26, 2010, 12:01:15 pm »

Ната, а ты за кем ухаживаешь, и с каким д/з? Как твоя психика и ВСД выдерживают?
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #9 : Сентября 27, 2010, 13:10:50 pm »

У меня сестра больна РС. Ну насколько я знаю (ходила с ней по врачам) это заболевание никак не связано с генетикой, то есть по наследству не передается. Тебе не нужно его бояться.
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 24, 2010, 11:37:52 am »

я ухаживала за мамой ,она болела раком ,3 года ,как мама умерла,это очень страшно. бери себя в руки и помни у всех у нас свой крест и ей кроме тебя не поможет ни кто
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8