Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:55:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение в голове (Прочитано 58923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катрина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Сентября 25, 2010, 11:50:16 am »

день добрый. уж не знаю к кому обращаться за советом как жить дальше!неприятных симптомов  куча! но самый ужасный это жжение в области макушки головы. ощущение что мозг трется о череп plaksa slezek. В спокойном состоянии почти проходит, но на работе сидеть не выносимо!!! делела мрт гол. мозга+сосуды головы, мрт шеи, узи сосудов шеи,экг. думала опухоль мозга devochkam, но кроме всд и шейного хондроза ничего ненашли. может ли такой симптом относиться к всд и как с этим бороться? перепробовала множество лекарств включая атаракс и сосудистые препараты, толку нет. на этом фоне развилась куча страхов типа инсульта или еще какой нибудь паталогии которая может привести к инвалидности и т.п.  песли кто то знает как мне помочь буду благодарна!!  slezek
Записан
Олежка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Октября 06, 2010, 13:44:37 pm »

день добрый. уж не знаю к кому обращаться за советом как жить дальше!неприятных симптомов  куча! но самый ужасный это жжение в области макушки головы. ощущение что мозг трется о череп plaksa slezek. В спокойном состоянии почти проходит, но на работе сидеть не выносимо!!! делела мрт гол. мозга+сосуды головы, мрт шеи, узи сосудов шеи,экг. думала опухоль мозга devochkam, но кроме всд и шейного хондроза ничего ненашли. может ли такой симптом относиться к всд и как с этим бороться? перепробовала множество лекарств включая атаракс и сосудистые препараты, толку нет. на этом фоне развилась куча страхов типа инсульта или еще какой нибудь паталогии которая может привести к инвалидности и т.п.  песли кто то знает как мне помочь буду благодарна!!  slezek
Единственно что нужно самой Вам сделать, нужно прежде всего отвлечься, отвлекитесь от не нужных мыслей, не думайте о симптомах, другого иного нам не дано. Если в действительности врач сказал, что это ВСД и шейный остеохондроз, то лечить нужно именно эти болячки. Если боитесь инсульта, то зря, нужно знать, из-за чего может возникнуть инсульт. У меня например щипит кожа лица, кожа чистая и ничего нет, а щипит, не могу понять от чего...
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #2 : Октября 07, 2010, 18:09:30 pm »

день добрый. уж не знаю к кому обращаться за советом как жить дальше!неприятных симптомов  куча! но самый ужасный это жжение в области макушки головы. ощущение что мозг трется о череп plaksa slezek. В спокойном состоянии почти проходит, но на работе сидеть не выносимо!!! делела мрт гол. мозга+сосуды головы, мрт шеи, узи сосудов шеи,экг. думала опухоль мозга devochkam, но кроме всд и шейного хондроза ничего ненашли. может ли такой симптом относиться к всд и как с этим бороться? перепробовала множество лекарств включая атаракс и сосудистые препараты, толку нет. на этом фоне развилась куча страхов типа инсульта или еще какой нибудь паталогии которая может привести к инвалидности и т.п.  песли кто то знает как мне помочь буду благодарна!!  slezek

Какое у вас артериальное давление?
Симптом жжения + головная боль часто объясняет пониженное давление.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
катрина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Октября 23, 2010, 12:02:05 pm »

давление 120/80-130/90
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 03, 2011, 19:03:07 pm »

с таким давление можно в космонавты ulibka
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #5 : Марта 03, 2011, 20:14:32 pm »

У меня тоже жжение...((
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2012, 04:21:51 am »

У меня уже толкьо каких не было симптомов! Вчера вечером началось жжение на макушке головы, всю ночь не спал! сейчас продолжается тоже жжение1 Вот! Мрт делал, все в пределах нормы.
Записан

Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #7 : Апреля 13, 2014, 15:41:53 pm »

кто что делает или как избавиться от жжения может кто подскажет
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #8 : Апреля 13, 2014, 16:55:06 pm »

у меня вопрос  - жжение происходит от нарушения терморегуляции при всд? и спазме сосудов головного мозга?
кто как избавляется от него?
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #9 : Апреля 13, 2014, 17:22:11 pm »

у меня болит левый бок шеи и жжет макушку давление в норме
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Апреля 13, 2014, 18:22:47 pm »

у меня болит левый бок шеи и жжет макушку давление в норме
Можно попробовать растереть мазью с диклофенаком шею, если поможет то это от ОХЗ шейного отдела. А вообще жжение это мышечная боль от перенапряжения иногда нервного.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 18:24:37 pm от oxygen » Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #11 : Апреля 13, 2014, 18:29:50 pm »

это мазь которая греет
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Апреля 13, 2014, 18:32:54 pm »

это мазь которая греет
Ну можно попробовать и той что греет, с диклофенаком это противовоспалительная.
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #13 : Апреля 13, 2014, 18:41:13 pm »

спасибо счас попробую
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Апреля 13, 2014, 19:03:54 pm »

У меня тоже жжение периодически началось три недели назад, бывает и во лбу жжет. Записался к неврологу,посмотрим что скажет.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #15 : Мая 21, 2014, 23:52:13 pm »

Кто-нибудь разобрался со жжением в голове? меня порой одолевает этот недуг ( причем порой так сильно, что такое ощущение голова сейчас лопнет
надоело ( завтра поеду к ПТ.
Записан

Наблюдатель
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #16 : Мая 22, 2014, 05:20:16 am »

день добрый. уж не знаю к кому обращаться за советом как жить дальше!неприятных симптомов  куча! но самый ужасный это жжение в области макушки головы. ощущение что мозг трется о череп plaksa slezek. В спокойном состоянии почти проходит, но на работе сидеть не выносимо!!! делела мрт гол. мозга+сосуды головы, мрт шеи, узи сосудов шеи,экг. думала опухоль мозга devochkam, но кроме всд и шейного хондроза ничего ненашли. может ли такой симптом относиться к всд и как с этим бороться? перепробовала множество лекарств включая атаракс и сосудистые препараты, толку нет. на этом фоне развилась куча страхов типа инсульта или еще какой нибудь паталогии которая может привести к инвалидности и т.п.  песли кто то знает как мне помочь буду благодарна!!  slezek

У меня такое жжение очень часто! Но как  я  заметила оно в основном от напряжения. Особенно в конце рабочего дня.Я спасаюсь таблеткой парацетамола и вот можно голову  завязать шерстяным  платком  и погреть podm2 или иногда наоборот помогает  что то  холодное  к месту  где  жжет приложить! Ещё под теплый  душ можно голову  сунуть. тоже  снимается  жжение  на какое то время... Из лекарств еще помогает  что то типа миорелаксантов, например мидокалм! Но я редко принимаю  , если только четвертинку или половинку. Но это когда уже совсем режет. Вы не волнуйтесь , я недавно делала мрт и ничего не нашли! А этот ёжик на голове  у меня уже  около семи лет! Иногда его  и нет совсем, а иногда  по пол года  голову режет и жжет! Но я все  таки уверенна , что это от напряжения!
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #17 : Мая 22, 2014, 10:57:34 am »

у меня похожая ситуация: при ярком дневном свете+жара начинает неметь макушка головы, появляется какая то дурнота в голове, шатает... Однажды успел замерить давление на этом фоне: 90\60 при моем рабочем 130\80! Захожу в темное прохладное место - отпускает. Попробуйте точно также замерить на улице давление..
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 11:04:23 am от axxxe » Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #18 : Июля 14, 2014, 00:50:20 am »

Люди, кто-нибудь решил проблему со жжениями? У меня ВСД 10 лет и из всех симптомов у меня была только нехватка воздуха с вытекающими. Но месяц назад назначили паксил и я с 4-ого дня приема почувствовала  это жжение - печет голову и горло с сердцебиением и страхом умереть. Таблетки не пропила и недели а жжения не уходят. ЧТо за.... как избавиться...
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #19 : Сентября 29, 2014, 03:30:44 am »

у меня жжение прошло после курса массажа и вообще легче стало
месяц массаж не делал и опять началось но только головные боли скорее
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8