Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:31:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Распирает голову при наклоне и поднятии тяжестей (Прочитано 46464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forbest
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Сентября 24, 2010, 13:05:57 pm »

Доброго всем дня.

Я здесь новенький, поэтому если что не так - не обессудьте..
Уже как вторую неделю постоянно но несильно имеет место блуждающая головная боль, которая усиливается при наклоне головы вниз, при завязывании шнурков или при поднятии даже небольших тяжестей (сумки с продуктами например). Через несколько дней шея дала о себе знать - чувство как будто спазм мыщц.
При поднятии тяжестей или при нагибании головы чувствую как напрягается шея и боковые вены на шее вздуваются, а также напрягается голова, на глаза давит, глаза становятся покрасневшими, немного ориентация теряется в этот момент. Как только освобождаюсь от тяжести или голову поднимаю вверх - эта напряженность проходит. Сплю нормально, тошноты, рвоты нет - сейчас даже голова с большего прошла, только мешает жить давление в шее и распирание в голове при наклонах и поднятии тяжестей.
Сразу как проявилась шея - побежал делать УЗИ щитовидки + ее гормоны - порядок. Посмотрел на УЗИ сосуды шеи и головы (БЦА) - норма. Гланое дно - норма. Невролог отправила на МРТ - в понедельник пойду. Прописала медикалм + целебрекс + вит. гр. В.

Кто-нибудь знаком с подобными ощущениями?

P.S. Спасибо авторам за этот форум - позитива прибавляет понимание, что ты не одинок.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 13:07:37 pm от forbest » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Сентября 24, 2010, 14:37:08 pm »

Это не первый раз обсуждали. у меня такое же. Именно, когда шнурки наклоняешься завязать или просто что нибудь с пола поднять. Голову распирает, начинаю задыхаться, лицо отекает, появляются какие то мерзостные ощущения типа рвотного рефлекса...Шею еще выкручивает и такое чувство , что на грудь обруч железный одели. Сейчас листаю книжку Кацудзо Ниши, надеюсь , что упрежнениями все поправимо.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Сентября 24, 2010, 15:12:39 pm »

Да,  такая же картина. Моя ВСД началось именно с таких ощущений, дальше -  все прелести ВСД....
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #3 : Сентября 24, 2010, 15:26:35 pm »

Ребятки.... Ну это же такая мелочь - при завязывании шнурков штормит. Проблематично, когда  ты вертикально сидишь, стоишь, ходишь, а тебя качает... Я ни в коем случае не преуменьшаю ваши страдания, но, поверьте, бывает хуже и эта мысль должна вас обнадёживать...
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 24, 2010, 17:30:03 pm »

Полностью согласна.У меня такое состояние всегда..то есть не постоянно приступы,а каждую минуту...это со мной уже 3 месяца.Как будто у тебя грипп и т-ра 40...и уши заложены,со зреним беда.Так что шнурки это фигня.Не расстраивайтесь..Покрайней мере вы спокойно можете обходить врачей...для меня например это проблема...тошно всегда. slezek
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Сентября 25, 2010, 11:08:21 am »

А у меня больше года, кто больше?
Записан

Ничего кроме победы!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Сентября 25, 2010, 11:50:10 am »

Аж смешно, тут у людей стаж до 30 лет доходит, а вы год rgach
Есть тема, посвящённая стажу ВСД, почитайте.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 17, 2011, 16:35:08 pm »

Доброго всем дня.

Я здесь новенький, поэтому если что не так - не обессудьте..
Уже как вторую неделю постоянно но несильно имеет место блуждающая головная боль, которая усиливается при наклоне головы вниз, при завязывании шнурков или при поднятии даже небольших тяжестей (сумки с продуктами например). Через несколько дней шея дала о себе знать - чувство как будто спазм мыщц.
При поднятии тяжестей или при нагибании головы чувствую как напрягается шея и боковые вены на шее вздуваются, а также напрягается голова, на глаза давит, глаза становятся покрасневшими, немного ориентация теряется в этот момент. Как только освобождаюсь от тяжести или голову поднимаю вверх - эта напряженность проходит. Сплю нормально, тошноты, рвоты нет - сейчас даже голова с большего прошла, только мешает жить давление в шее и распирание в голове при наклонах и поднятии тяжестей.
Сразу как проявилась шея - побежал делать УЗИ щитовидки + ее гормоны - порядок. Посмотрел на УЗИ сосуды шеи и головы (БЦА) - норма. Гланое дно - норма. Невролог отправила на МРТ - в понедельник пойду. Прописала медикалм + целебрекс + вит. гр. В.

Кто-нибудь знаком с подобными ощущениями?

P.S. Спасибо авторам за этот форум - позитива прибавляет понимание, что ты не одинок.
Очень знакомо . Плюс ещё тяжелее становится дышать.У меня с первого дня и по сей день так.Больше 1-1,5 кг не могу поднять.
Интерессно было бы узнать,что показало МРТ шеи.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
forbest
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июля 18, 2011, 14:24:41 pm »

Нормально всё: в шее начинающийся остеохондроз был выявлен, в голове чисто.
Вобщем постепенно симптомы почти ушли, но не рекомендовано поднятие тяжестей, т.к. на стройке не работаю - нет проблем.
Иногда головная боль накатывает - глицин хорошо помогает.
Кстати, практические советы: ходите пешком по 30 минут каждый день, в смысле не спеша никуда, вечером например - мне здорово помогло, еще и мысли полезные в голову приходят и стрессов теперь совсем не чувствую благодаря этому.
Еще рацион питания поменял: свинину совсем не употребляю, как и колбасы - сосиски, копчености. Отказ от булочек и белого хлеба - только ржаной.
Говядину и курицу не часто и в запеченом виде.
Больше рыбы, зелени (лук, чеснок, помидоры, капуста). Цитрусовые - да. Шоколад - черный горький. Красное вино. Сыр. Кефир. Зеленый чай.

В целом нужно менять рацион питания и добавлять двигательной активности.
Вот как-то так.
Этого вполне достаточно в большинстве случаев, чтобы забыть про врачей - деньги на врачей и таблетки лучше на лишний отдых потратить.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Мая 02, 2013, 23:10:46 pm »

Спасибо за тему! Началось то же самое, тешу себя что не одинок в этом и то что не так все плохо -)
Записан

Наблюдатель
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 03, 2013, 14:13:24 pm »

Абсолютно тоже самое + бывает без причин такое состояние. Что делать незнаю, надеюсь на мануальщика хорошего, мб он поможет.
Записан

art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 04, 2013, 11:40:39 am »

У меня иногда бывает когда давление поднимается ((( неприятная штука (((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #12 : Августа 06, 2016, 16:30:19 pm »

Тоже постоянные распирания в голове при наклонах, тяжесть в голове, темнота в глазах (ОСОБЕННО по вечерам), по обследованиям венозный застой, затруднен венозный отток из полости черепа. Тяжесть в голове постоянна, как свинцом налита, вот уже 3 год, ухудшилось зрение. У кого все так же (те же симптомы) пишите мне в ВК - https://vk.com/stargorodok Есть, что рассказать.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8