Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:24:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к тем, кто на стадии выздоровления (Прочитано 15515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« : Сентября 21, 2010, 15:59:43 pm »

Вопрс ко всем, кто выкарабкивается из этого ада veselo

Опишите процесс восстановления. Ведь не проснулся же никто одним прекрасным утром зановорожденным. Процесс излечения довольно мучительный.
Опишите сколько времени потребовалось что бы справиться с симптомами страха например. Наступали ли рецедивы и т.д.
Муж моей подруги только за год смог побороть страх получить инфаркт методом напряжения-расслабления + массаж + капельницы.

Ваш способ и период излечения (и о рецидивах если они были)
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #1 : Сентября 21, 2010, 16:23:18 pm »

Месяц.

Выздоровлние выглядит как сильное уменьшение симптомов. Во время начала болезни я приходил в ужас на светофорах в пробках, а сейчас каждый день стою в пробанах, из которых НИКУДА не выбраться в случае если захочется в туалет или станет плохо - и ничего, не страдаю вапче. :)

Как лечусь?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6753.0 вот так

если кратко, контрастный душ, плаванье 3 раза в неделю, легкий бег пару раз в неделю, сауна, плюс избавился от фобий.

из лекарств на настоящий момент пью 1 таблетку атаракса на ночь,  дюспаталин утром и вечером. завтра заканчиваю дюспаталин, атаракса осталось 5 дней. магний закончил пить, как и тримедат.

но это все не главное, главный принцип в излечении - это признать, что у вас всд, принять это, а потом как можно больше отвлекаться - работать, ездить, бегать, прыгать, короче, не циклиться на симптомах. в пробке радио слушать например.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 16:26:40 pm »

Для меня осень рецидив. Летом, весной и зимой я в танке. Способы лечения: курс депрессантов (пароксетин) и транков (адаптол, алпразолам, клоназепам), бег, футбол, вело поездки, лечебные физкультуры, разные зарядки сост.из упражнений йоги, седативные чаи (мелисса, ромашка и т.т.), самонастрой и позитивное мышление.  Если чего, то я сорвался после употребления наркотиков. Никаких особых психических проблем, после того как узнал, что такое ВСД, у меня не было. Тревога и переживания были, но намного уменьшились за год. Сейчас иногда переживаю, но больше из-за того, что сам копаюсь не там, где нужно и ещё смотрю "Скорая помощь" и "Доктор Хаос". Пока смотрел "Докторишки", жил спокойно. Мой совет: а) не занимайтесь изучением болезней; б) любым способом пытайтесь мысли перенаправлять на что-то другое, если задумываетесь о собственном здоровье; с) занимайтесь спортом;
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 16:28:14 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #3 : Сентября 21, 2010, 16:38:35 pm »

Еще при панических атаках помогает пожевать кусочек маасдама.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 21, 2010, 16:44:56 pm »

http://antidistonia.ru/tag/istorii-izbavleniya/

Здесь у меня несколько замечательных историй про выздоровление от ВСД.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:06:48 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #5 : Сентября 21, 2010, 16:49:35 pm »

Отличные кстати истории, могу сказать, мне их хватило, чтобы взять то, что сработало лично у меня, плюс книжки курпатова. А остальную информацию я получал уже будучи выздоравливающим :)
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #6 : Сентября 21, 2010, 17:11:29 pm »

Я не впервые сталкиваюсь с ВСД .Первый раз меня отпустило где-то за год....Без таблеток. Спустя 7 лет так переклинило, что кажется без лекарств не справлюсь. А у меня самое негативное отношение к АД + фобии на прем таблеток (ПА которые длятся часами и в етот момент болят почки).
На сегодняшний день с  физическими симптомами я справилась(прогулки+душ+АТ), а страхи приследуют сменяясь один за другим. Был период,что казалось выздоравливаю,силы возвращаются.Но малейший  стресс провоцирует упадок сил и теперь кажется этот ужас никогда не кончиться. А поток навязчивых мыслей просто достал.Ощущение, что мозги работают 24 часа в сутки.
Хотя замечаю,что периоды позитивного состояния становятся длиннее. Вот я и не пойму то ли ето путь к дипрессии или ето выздоровление с рецедивами hmuro...

Спасибо за поддержку и советы ulibka
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #7 : Сентября 21, 2010, 17:13:25 pm »

Анестезия, дык а чего вы страхи не проработаете окончательно чтобы они ушли? Они же для вас работают триггером.

Проработайте страхи по схеме расслабление - дыхание - здравый смысл - сила правды - борьба с прогнозами, станет гораздо легче. будьте "здесь и сейчас". :)
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 21, 2010, 17:28:00 pm »

Анестезия, дык а чего вы страхи не проработаете окончательно чтобы они ушли? Они же для вас работают триггером.

Проработайте страхи по схеме расслабление - дыхание - здравый смысл - сила правды - борьба с прогнозами, станет гораздо легче. будьте "здесь и сейчас". :)
А можно об этих тонкостях и техниках поподробнее и с ссылочками? Спасибо.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #9 : Сентября 21, 2010, 17:32:21 pm »

http://www.erlib.com/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0/0/

вот здесь книжка Курпатова, там все техники расписаны. если в двух словах, то в ситуации когда вам страшно надо научиться расслаблять тело, дышать по схеме короткий вдох - задержка - длинный выдох, а сами ситуации анализировать с т.з. здравого смысла, статистики и реальности - то есть это реально то что с вами сейчас происходит или это ваш прогноз. "Я туда зайду и мне там станет плохо" - это прогноз.
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #10 : Сентября 21, 2010, 17:37:48 pm »

 Проработайте страхи по схеме расслабление - дыхание - здравый смысл - сила правды - борьба с прогнозами, станет гораздо легче. будьте "здесь и сейчас". :)
Цитировать

Я тоже присоединяюсь с просьбой о ссылке.
Я живу заграницей. С пациентами тут не церемоняться - сразу на АД сажают.А я страшно боюсь на что-либо присесть....Фобии.
Борюсь сама. Я , ваш  форум и мой психолог(от которого толку нет) Вот что есть в арсенале.
Вообще я страшный патриот нашей  медицины и всех соответсвующих теорий.
Благодарю заранее. ulibka
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #11 : Сентября 21, 2010, 17:47:30 pm »

Ну что касается патриотизма боюсь разочаровать - фамилии все сплошь нерусские, а ля Джейкобсон (техника релаксации), Вольпе (систематическая десенсибилизация) и пр. :)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Сентября 21, 2010, 17:52:31 pm »

Избавление от психологических симптомов - 10 месяцев, возвращение к обычному образу жизни - 12 месяцев.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #13 : Сентября 21, 2010, 18:00:12 pm »

C начала активного лечения или начала болезни?
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #14 : Сентября 21, 2010, 18:49:39 pm »

действительно вам нужно проработать все ваши внутренние страхи
как я заметил паническое состояние бывает когда отворачиваешься от своих страхов и не понимаешь чего боишься
как только возникло тревожное состояние тутже концентрируешься и анализируешь а чего конкретно ты испугался в данный момент
поидее такие цепочки должны чаще всего уходить к страху смерти
рабирая эти цепочки понимаем что звенья то глупейшие и надуманные, и даже в самом худшем случае их значимость несравненно меньше здоровой полноценной жизни
там где есть внимание\сознание - нету места паническому(да и любому другому) подсознанию - я так считаю
впринципе какраз сейчас нахожусь на этапе отслеживания страхов и всязанных с ними небольших напряжённостей/зажимов
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #15 : Сентября 21, 2010, 19:42:31 pm »

По зажимам советую. обращать внимание на плечевой пояс - он чаще всего сжат у всех, надо опускать плечи.
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #16 : Сентября 21, 2010, 19:57:06 pm »

А применение всего рекомендуемого при необходимости или ежедневно в определенное время? Когда лично Вы сами почувствовали ожидаемый эффект?
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #17 : Сентября 22, 2010, 08:11:34 am »

Мне кажется лучше начать с небольших тренировок в спокойном состоянии - например минут 10 сидишь анализируешь: а собственно чего я испугался в такой то ситуации, либо что тревожит в данный момент. Когда получится осознавать свои страхи и их реальные глубинные причины(цепочки могут уходить очень далеко по жизненным событиям, даже во времена детства), можно переносить этот процесс в обыденную жизнь. Тоесть в некомфортной ситуации в реальном времени анализируешь чё за бред происходит в голове. На самом деле бред всегда почти один и тотже, поэтому если честно и добросовестно разобрать логические цепочки с одной ситуацией, с остальными становится проще.
Это чемто похоже на нахождение в тёмной комнате. Вот сидишь ничё не видишь - страшно, но надо постараться зажечь там свет.
У меня эффект такой что чаще чувствую внутреннее умировтворение и заметное уменьшение непонятных тревог. Трудно сказать насколько быстро результат пришёл, скорее всего плавно. Кстати не надо слишком много думать о достижении результата, главное осознать что то что ты делаешь тебе нужно и уверенно идти этим путём. Сложность тут в том что надо именно удерживать внимание, если потерять концентрацию то непроработанные(чётко увидеть проблему ещё не значит решить её, но это уже полдела) беспокойства могут снова появиться. Со временем спокойное состояние станет естественным а внутреннее внимание будет достигаться практически без усилий.

Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #18 : Сентября 22, 2010, 08:15:46 am »

Первые пару недель я делал все как паинька, регулярно и каждый день. Когда стало отпускать начал лениться, пропускать души или пробежки. Пофиг, главное, чтобы нравилось.
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #19 : Сентября 23, 2010, 08:36:12 am »

Спасибо большое за ваши ответы.

 Замечаю одну вещь. Чем больше я бездельничаю или остаюсь одна дома, тем больше тягя покапаться в инернете в поисках эксклюзивной болезни и доказать местным врачам, что они бездари rgach .
Кстати кроме психолога, получила направление к психотерапевту.Посетила его 2 раза...Тот психических отклонений никаких пока не видит...На приеме говорю только я ,а он слушает. Его диагноз: хронический стресс или что-то по типу синдрома хронической усталости....Диагноз еще не стоит, но звучит по его предположениям.... Я то думала что он психоанализом займется plaksa...Впечатление что психолог от психотерапевта ничем не отличается...

Короче все только В НАШИХ (МОИХ) РУКАХ, ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ сс8. А иногда я думаю ,что ето где-то и к счастью пройти такой "университет" и стать ещё капельку мудрее. ulibka
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8