Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:54:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отжался...((( (Прочитано 11335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bodyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« : Сентября 21, 2010, 12:26:08 pm »

Здравствуйте. Сегодня я проснулся бодрым,ничего не беспокоило,хотя погода на улице дождливая,ну вот,я поел и решил поотжиматься,укрепить позвоночник. Отжался десять раз,поднялся с пола,всё было окей,но через 2-3 мин я почувствовал что мне становиться плохо...голова какая-то мутная, шея горит,я присел и попытался не обращать внимания,но всеровно состояние не менялась,потом глицин под язык и вроде успокоился,но начала болеть голова и шея, при нажатие на 5 и 6 позвонок в шейном отделе чувствуется острая боль, и длиться это уже около 6 часов,иногда что-то стреляет в правое плечо и под правой лопаткой. делал мрт шеи дистрофическое изменение в шейном отделе позвоночника,нарушение статической функции ШОП,врач сказал не заниматься железом месяц,а то позвоночник развалится...это хондроз или что-то другое? подскажите Russian пати
Записан

Сила в правде,у кого правда-тот и сильней.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Сентября 21, 2010, 15:27:38 pm »

Хы! Как это - укрепить позвоночник? Позвоночник - это позвонки и межпозвонковые диски ( то есть кости), а укрепить можно только мышечный корсет, поддерживающиий осанку и естественные изгибы позвоночника. Укрепляется следующими упражнениями : отжимания, на нижний пресс, на верхний пресс, на мышцы спины и поясницы. Норма отжиманий для мужчин (вроде как) - на "хорошо" - 25 раз; на "отлично" - 50 раз. Но и это не факт, потому что организм и возможности у всех разные. Если запретили заниматься железом, можешь попробовать пилатес и йогу. Йога, кста, здорово все группы мышц прорабатывает; в основном , на развитие физической силы влияют стоячие асаны.
Записан
Bodyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 15:53:33 pm »

Спасибо))) Попробую Йогой заняться))
Записан

Сила в правде,у кого правда-тот и сильней.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 21, 2010, 19:04:03 pm »

Цитировать
,ну вот,я поел и решил поотжиматься,укрепить позвоночник.
После еды тебе надо было встать на голову - тогда бы точно бы укрепил что-нибудь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Terita
Гость
« Ответ #4 : Сентября 21, 2010, 19:26:56 pm »

После еды тебе надо было встать на голову - тогда бы точно бы укрепил что-нибудь.

Дим, завязывай прикалываться над парнем, а то ведь правда встанет. ))))

Bodyman
твое состояние может быть абсолютно не связано непосредственно с ОХЗ и т.п. Просто накатил приступ ВСД (сосуды расшалились), а ты его мысленно "направил" на шею, т.к. тебя испугали, что чего-то там развалится. Ты напрягся - получил спазм мышц шеи, теперь болит. Успокойся, ничего страшного с тобой не происходит. Наш позвоночник - крепкая конструкция, не такое выдерживает. Подожди, пока спазм отпустит, расслабься, через несколько дней снова начни заниматься. Главное - не дергайся и всяких придурков, которые уверяют тебя, что что-то там у тебя развалится, не слушай. Нормальный врач так никогда не скажет. Самая опасная вещь для всд-шника - зациклиться на страхе, получить устойчивую фобию. Поэтому обязательно занимайся, от отжиманий ничего ужасного не должно случиться - это же не приседания с отягощением, где техника правильная нужна и серьезная подготовка. При отжиманиях вообще грудные мышцы в основном работают. А спина и шея как раз в статике. Так что не дрейфь, просто так совпало. Надо это перебороть.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 19:38:12 pm от Terita » Записан
Bodyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #5 : Сентября 22, 2010, 04:46:48 am »

Спасибо за совет))) меня очень пугают красные глаза,уже месяца два держатся,а началось это после накачки трапеций, может я там себе что нибудь пережал? в этих мыщцах  у меня напряжение постоянное,бывает я их помасирую и вроде легче становиться,но не надолго...
Записан

Сила в правде,у кого правда-тот и сильней.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #6 : Сентября 22, 2010, 05:34:49 am »

возможно проблемы с оттоком.. при стрессе организм начинает усиленно закачивать кровь в голову, не понимая, что идет немного против себя самого, так как вены сжаты спазмированными мышцами. Больше стресс - мышцы больше пережимает, а организм еще сильнее качает кровь:)

красные глаза проверь, но скорее всего окулист ничего не скажет. "Диагнозы" по этому поводу только от инспекторов ДПС могут быть)))

Но в целом по ощущениям - чем "нормальней" глаза, тем лучше. Может самовнушение, но отчего-то так.

Но ты не гадай и не верь на слово, всё это можно (нужно) диагностировать с помощью обследований  gubi
Записан
Bodyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #7 : Сентября 22, 2010, 05:50:43 am »

Возможно,но зрение у меня в порядке,вижу хорошо,но иногда бывает,когда посмотрю на что нибудь яркое или на небо ясное,то начинают бегать какие-то мушки,а в темноте всё нормально. я думаю это из-за спазмов шеи и из-за того что я дома сижу целыми днями,на улицу не выхожу. недели две назад был на даче,там гулял,не качался, и глаза стали выглядить лучше. щас я снова в городе и сново красные и шея как будто скованна hmuro я уже не знаю что делать,родители говорят типо ты уже всем надоел выдумывать всякую хрень...я сделал только МРТ головы,шеи и груди,и ещё позавчера узи щитовидки. Всё в норме кроме шеи... Я щас в отпуске нахожусь у бабушки,через 6 дней снова на север надо ехать,я боюсь,там ни врачей нормальных,ничего вообще нету! Через Москву с сумками тоскаться снова напряг на шею будет,а потом ещё и на самолёте 6 часов лететь...очень боюсь,хотя раньше любил на самолётах летать((( Когда в Москву летел, ВСД только раза 2 слегка накрывала,но не сильно,как начинал чувствовать что худо становиться,я шею и трапецию массировал и отпускало( Вот такая вот фигня...
Записан

Сила в правде,у кого правда-тот и сильней.
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Октября 17, 2010, 06:00:05 am »

Bodyman, я чтото не поняла- вы первый раз отжимались и так случилось? или вы до этого тоже так занимались? у меня просто тоже самое было летом-сразу же плохо становится при отжиманиях. Ме кажется это именно из-за мышц-трапеций, там получается спазм и далее по цепочке! я решила не делать пока отжимания))
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #9 : Октября 17, 2010, 10:25:23 am »

Правильно решили, проблемный участок надо не закачивать, а выравнивать. Отжимания должны быть скорее растягивающего характера (если это необходимо). Если есть возможноть - посмотрите мышцы верхней части туловисча у специалиста...  gubi
а потом уже занимайтесь - пилатесом, йогой, чем угодно :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8