Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:21:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Успешная борба (Прочитано 4080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2010, 17:35:12 pm »

началось всё как и у многих в возрасте 13-и лет. Никаких предпосылок к появлению ВСД не было: счастливое детство, школа, друзья и т.д... как вдруг, сидя перед телевизором, резко стало нехватать воздуха, собственно это и была первая паническая атака...дальше всё развивалось стремительно и беспощадно...второй приступ, третий...я перестала быть нормальным человеком, родители перевели на домашнее обучение, от друзей отвернулась, целыми днями сидела дома "наслаждалась" приступами, которые нехотели проходить. врач выписала кучу успокоительных, но толку ноль. в возрасте 16 лет, добавился страх выходить из дома, и находиться дома одной ( страх задохнуться, потерять сознание и никто не поможет и т.д..) и все по-старому, сижу дома  только теперь ещё и копаюсь в себе, разыскиваю так сказать симптомы какой-нибудь страшной болячки...в 18 лет был поставлен диагноз "глубокая депрессия" и ВСД с ПА. полностью ушла в учёбу в институте...часто плакала, жить не хотелось...
Дальше начался путь исправления. Конечно не без помощи антидепресантов. По большому счёту я сама за себя и взялась. Начала усиленно заниматься спортом в особенности йогой. Решилась и на экстремальные виды: ныряла с аквалангом, и прыгала с парашютом( честно, меня ужасно трясло, но видимо остатки силы воли взяли своё); пошла учиться на права. в общем начала новую жизнь.
сейчас ВСД меня посещает очень редко. в виде головных болей, и холодных рук и ног. продолжаю активно заниматься спортом, психологически я себя просто убедила что из-за этой чёртовой ВСД страдает в первую очередь моя жизнь. а ведь я совершенно здоровый человек и должна жить постоянном страхе за своё здоровье, с которым в принципе всё нормально.
Всем ВСД-шникаи желаю удачи в борьбе с этой напастью. Поверьте, всем этим "симптомам" есть одно название-иллюзия. И перестать замечать её в Ваших силах.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:23:33 pm от Диб » Записан
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 07:57:24 am »

Привет Lexy! Вот видишь какая ты молодец! Спасение утопающих - дело рук самих утопаюших. У тебя вся жизнь еще впереди, а ты уже научилась изменять ее в хорошую, нужную тебе сторону. Здоровья и удачи тебе!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8