Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 03:32:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: кто должен лечить? Терапевт, невролог и& (Прочитано 111459 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #100 : Сентября 25, 2010, 05:07:21 am »

Iskra, какие симптомы наблюдали у себя? И как лечили?
Вообще, я так поняла, что грань между здоровым и психически больным тонкая.. По крайней мере, почитав форум больных с диагнозом "шизофрения" я не увидела бредовых сообщений. Люди мыслят логично, они понимают, что больны. Так же юморят (правда, чувствуется горечь, разочарование какое-то), поддерживают друг друга и т.д. Как правило, имеют приличное образование, хорошую профессию. А вот опасения наши, что можно сойти с ума - иппохондрия. У меня такая боязнь еще из-за того, что когда-то на руке погадала. Мне сказали, что смерть будет от воды или от сумасшествия. Лет пятнадцать прошло, а я вот вспомнила, и теперь в свободное время накручиваю себя. А что, ничем же не занята.

У меня есть знакомый шизофреник. Он нормальнее меня в период ремиссии. Остроумен, с высшим техническим образованием, терпелив и дружелюбен, окружен любящей семьей. Но действительно, при общении с ним чувствуется во всем - в словах, в рассуждениях, в поступках такая обреченность, от которой у меня сердце сжимается. Вот кто заслуживает счастья и так несчастен. И он в этом невиноват, а мы сами ухитряемся делать себя несчастными.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Сентября 25, 2010, 12:03:10 pm »

Лимфатическая система говорите? Ну у меня один лимфо-узел всегда опухший, на середине шее, но врачам чего не то не говорил  об этом  ulibka Это от ВСД может быть?  glaza
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #102 : Сентября 25, 2010, 13:31:59 pm »



[/quote]
У меня есть знакомый шизофреник. Он нормальнее меня в период ремиссии. Остроумен, с высшим техническим образованием, терпелив и дружелюбен, окружен любящей семьей. Но действительно, при общении с ним чувствуется во всем - в словах, в рассуждениях, в поступках такая обреченность, от которой у меня сердце сжимается. Вот кто заслуживает счастья и так несчастен. И он в этом невиноват, а мы сами ухитряемся делать себя несчастными.

[/quote]


 plaksa +1 4erto4ka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #103 : Сентября 25, 2010, 13:53:07 pm »

Tan-cha, твое гадание мне напомнило один фантастический рассказ в одном журнале. Название рассказа не помню, но суть такая: молодая девушка сходит с ума заглянув в будущее и уведев, что она является сумасшедшей. Я думаю, что тебе не стоит заморачиваться по поводу "шизы", так как от нее не умирают. Гадалка твоя просто не профи ulibka. Согласись, что гадание "умрешь или от воды, или от сумасшествия" довольно очень сильно размытое. Не надо себя подгонять под то, что тебе нагадали  ulibka. Вот мне нагадали двух мужей. Мне уже -дцать. Хотя может еще успею rgach
Спасибо, Пино, я стараюсь не заморачиваться. Понимаю, что это все невроз, тревожное расстройство, от этого и мысли всякие в голову лезут.
А два мужа- это не самое страшное. Справишься! ulibka
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #104 : Ноября 29, 2010, 10:21:28 am »

...Нашел любопытные записки врача-блоггера...

"Любят в нашей стране лечить вещи, которые не то чтобы не лечатся, а и болезнями-то не являются. Прибыльное дельце! Клиент от того, чего нет, помереть не может, зато при правильной обработке из пациента можно сделать добросовестного ипохондрика и пожизненного донора для больничной кассы. Интересно, что этими вымышленными болезнями занимаются только в России, причем диагностика и лечение именно мифических заболеваний особенно популярны у российских врачей и в народе.

Проблема уходит корнями в коммунистическую изоляцию советской медицины, которая и обусловила эндемизм целого ряда псевдопатологий, причем на тему несуществующих хворей защищены многочисленные диссертации, написаны учебники, описан этиопатогенез, разработано лечение. Ну какой русский не знает, как опасны дисбактериозы и вегетососудистые дистонии!? Однако ни одному врачу в мире вы не сможете объяснить, что это такое.

Помнится, в студенческие годы я был потрясен, когда обнаружил, что врачи из Америки и Японии решительно отказываются понимать, что это за болезни такие. Более того, перелопатив все зарубежные словари, я так и не сумел найти перевода этим терминам! Туберкулез там, или инсульт – они и в Африке были теми же, а вот вегетососудистой дистонии за пределами Союза просто не существовало! В то время как мифические диагнозы доминировали в структуре заболеваемости моих сограждан, в западном мире ими решительно никто не страдал, и в буржуйской медицинской литературе ни единой строчки не было посвящено этим «недугам» или чему-то, что подходило бы под их описание."
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
juker-solar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #105 : Ноября 29, 2010, 11:31:15 am »

Думаю, что наша медицина, более начинает походить на восточную, когда лечится не каждый симптом по отдельности как на западе, где человек разбит на кластеры, ЧТО НЕВЕРНО!, а систему в целом. И неважно, какой специалист возьмется за проблематику, важна изначально верная диагностика, а именно: Диагноз - дисфункция и дисбаланс, расстройство регуляции. Ничего тут мистического нет и никто не говорит про "чи", "ци", "ки" или как там еще в Китае.

Расстройство именно регуляции в системе. Это не когда одну трубу прорвало или клапан не работает, это просто "не в том месте и не в то время". Поэтому на западе и нет такого понятия как ВСД или НЦД и не нужно на них ровняться, они зашли слишком далеко в разбиении человека на подсистемы и на мелкие части, там перестали видеть за деревьями леса, перестали лечить СИСТЕМУ! Это я вам как системный аналитик говорю. Нефиг на них ровняться (на них вообще ровняться - себе дороже).

Обычные симптомы ВСД будут лечить так: головокружение будет лечить мануальщик, сердцебиение и повышение/понижение АД - кардиолог, тревогу - психотерапевт, крутит ноги - к флебологу, тянет по большому - к гастроэнтерологу, тяжело дышать - к пульмонологу... но толку от такого лечения будет НОЛЬ! Но зато, каждому вы будете выкладывать круглую сумму, которая не покроется страховкой.

Кстати, интересное наблюдение, в фильме "Особо опасен" главный герой явный ВСДшник, с тахикардией, повышенным АД и тревогой, но лечили его убойными дозами антидепрессантов. Круто, правда?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #106 : Ноября 29, 2010, 12:32:51 pm »

Думаю, что наша медицина, более начинает походить на восточную, когда лечится не каждый симптом по отдельности как на западе, где человек разбит на кластеры, ЧТО НЕВЕРНО!, а систему в целом. И неважно, какой специалист возьмется за проблематику, важна изначально верная диагностика, а именно: Диагноз - дисфункция и дисбаланс, расстройство регуляции. Ничего тут мистического нет и никто не говорит про "чи", "ци", "ки" или как там еще в Китае.
Это с чего Вы это взяли, что у нас организм ЦЕЛИКОМ лечат???!

Расстройство именно регуляции в системе. Это не когда одну трубу прорвало или клапан не работает, это просто "не в том месте и не в то время". Поэтому на западе и нет такого понятия как ВСД или НЦД и не нужно на них ровняться, они зашли слишком далеко в разбиении человека на подсистемы и на мелкие части, там перестали видеть за деревьями леса, перестали лечить СИСТЕМУ! Это я вам как системный аналитик говорю. Нефиг на них ровняться (на них вообще ровняться - себе дороже).
На западе такого понятия нет потому, что причина ВСД там как бы найдена и ее очень успешно лечат.
А то, что Вы системный аналитик, возможно даже хороший, абсолютно не делает из Вас хорошего (а даже и посредственного) медика.
Обычные симптомы ВСД будут лечить так: головокружение будет лечить мануальщик, сердцебиение и повышение/понижение АД - кардиолог, тревогу - психотерапевт, крутит ноги - к флебологу, тянет по большому - к гастроэнтерологу, тяжело дышать - к пульмонологу... но толку от такого лечения будет НОЛЬ! Но зато, каждому вы будете выкладывать круглую сумму, которая не покроется страховкой.
Ага, как раз про НАШУ медицину и написано. Не верите? Спросите у пользователей форума.
Кстати, интересное наблюдение, в фильме "Особо опасен" главный герой явный ВСДшник, с тахикардией, повышенным АД и тревогой, но лечили его убойными дозами антидепрессантов. Круто, правда?
Да уж, фильм - просто жЭсть.... если не сказать больше.
На всякий случай: депрессии, тревожные расстройства, ОКР и различные психосоматические расстройства как раз и лечатся антидепрессантами.
А про убойные дозы - ну это уже, видимо, из фильма, ну и плюс "для красного (то бишь "красивого") словца.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #107 : Ноября 29, 2010, 12:44:27 pm »

ВСД должен лечить психиатр или психоневролог. А психотерапевт должен брать на себя только то, чему его учили, а именно- психотерапию.  И не более. Назначать таблетки и ставить диагнозы с шифрами F психиатр не может и  не имеет права.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #108 : Ноября 29, 2010, 12:54:20 pm »

ВСД должен лечить психиатр или психоневролог. А психотерапевт должен брать на себя только то, чему его учили, а именно- психотерапию.  И не более. Назначать таблетки и ставить диагнозы с шифрами F психиатр не может и  не имеет права.
Вообще то все расстройства из группы F4x.x относятся к малой психиатрии.
А это как раз и есть зона действия психотерапевтов.
Задачи психиатров - в основном органические психические заболевания.
Да и лекарства разнятся в том или ином случае.
Ну и опять таки, по моему ты путаешь психолога и психотерапевта.
Психотерапевт по определению - психиатр, получивший дополнительное образование, позволяющее проводить психотерапию, т.е. "лечение словом".
А вот психологи обычно не имеют образования психиатра, да и вообще иной раз медицинского образования не имеют.
Подробнее: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6696.0
Записан
juker-solar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #109 : Ноября 29, 2010, 12:58:47 pm »

Serg-023, не нужно быть таким агрессивным и переходить на личности. Просто я хотела сказать своим постом, что мы слишком часто киваем на запад, как на прогрессивную единицу, что Неверно, как любой категоричный подход. Кстати, вы тоже слегка категоричны, поэтому выпад не засчитан.  
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 14:03:08 pm от juker-solar » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #110 : Ноября 29, 2010, 13:07:28 pm »

Думаю, что наша медицина, более начинает походить на восточную, когда лечится не каждый симптом по отдельности как на западе, где человек разбит на кластеры, ЧТО НЕВЕРНО!, а систему в целом. И неважно, какой специалист возьмется за проблематику, важна изначально верная диагностика, а именно: Диагноз - дисфункция и дисбаланс, расстройство регуляции. Ничего тут мистического нет и никто не говорит про "чи", "ци", "ки" или как там еще в Китае.

Расстройство именно регуляции в системе. Это не когда одну трубу прорвало или клапан не работает, это просто "не в том месте и не в то время". Поэтому на западе и нет такого понятия как ВСД или НЦД и не нужно на них ровняться, они зашли слишком далеко в разбиении человека на подсистемы и на мелкие части, там перестали видеть за деревьями леса, перестали лечить СИСТЕМУ! Это я вам как системный аналитик говорю. Нефиг на них ровняться (на них вообще ровняться - себе дороже).

Обычные симптомы ВСД будут лечить так: головокружение будет лечить мануальщик, сердцебиение и повышение/понижение АД - кардиолог, тревогу - психотерапевт, крутит ноги - к флебологу, тянет по большому - к гастроэнтерологу, тяжело дышать - к пульмонологу... но толку от такого лечения будет НОЛЬ! Но зато, каждому вы будете выкладывать круглую сумму, которая не покроется страховкой.

Кстати, интересное наблюдение, в фильме "Особо опасен" главный герой явный ВСДшник, с тахикардией, повышенным АД и тревогой, но лечили его убойными дозами антидепрессантов. Круто, правда?

Я с Вами во многом согласен, но что Вы хотите этим сказать? Какой вывод?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #111 : Ноября 29, 2010, 13:08:02 pm »

Serg-023, не нужно быть таким агрессивным и переходить на личности. Просто я хотела сказать своим постом, что мы слишком часто киваем на запад, как не прогрессивную единицу, что Неверно, как любой категоричный подход. Кстати, вы тоже слегка категоричны, поэтому выпад не засчитан. 
Извиняюсь за некоторую агрессивность, она не относится лично к Вам.
Только к сообщению.
Выпад не засчитан только по причине его категоричности?!  ulibka
Это неправильно.
Давайте откинем категоричность и без нее взглянем на результаты различных вариантов лечения.
Лечившиеся по "западному" образцу у вменяемых психотерапевтов обычно выздоравливают достаточно быстро.
Лечившиеся традиционно (неврологи, терапевты и пр.) - до сих пор лечатся.
Приверженцы восточных медицин - так же в процессе лечения, которое не гарантирует выздоровления.
Те, кто самостоятельно избавлялся от ВСД путем различных оздоровительных комплексов и самоанализа - успех переменный (имхо за счет воли к победе, что говорит о силе личности)
Да, так же можно сказать. что многие, посещавшие ПТ так же не получили выздоровления.
Но это потому, что психотерапия в РФ находится в стадии развития, это раз, а два - что слишком высок в этой области процент "халтурщиков" и "самозванцев".
Но если посчастливится найти хорошего врача-ПТ - считайте, от Вашей ВСД ничего не осталось.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #112 : Ноября 29, 2010, 13:16:16 pm »

Давайте откинем категоричность и без нее взглянем на результаты различных вариантов лечения.
Лечившиеся по "западному" образцу у вменяемых психотерапевтов обычно выздоравливают достаточно быстро.
Лечившиеся традиционно (неврологи, терапевты и пр.) - до сих пор лечатся.

Серж, сразу с тобой не соглашусь. Я один раз за все время был у психоневролога, который мне сказал, что никаких отклонений по психике у меня нет. Более я к психотерапевту не обращался, так как смысла никакого в этом не было. Мой способ: КМБ+гомеопатия+грамотный невролог.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
juker-solar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #113 : Ноября 29, 2010, 13:45:58 pm »

Я с Вами во многом согласен, но что Вы хотите этим сказать? Какой вывод?

Если бы я знала, то уже забыла бы про этот странный диагноз.   rgach Но больше чем уверена, если расшатана система, т.е. нейро-циркуляция (или как там правильно), то и лечить нужно систему. Я не врач, поэтому не знаю, кто должен с этим работать.

Как я понимаю, что ВСД возникает на фоне расбалансировки работы мозга. Цитата:
"Важную роль в обеспечении нормального функционирования вегетативного компонента играют такие структуры мозга, как гипоталамус и лимбико-ретикулярный комплекс. К функции гипоталамуса, например, относится безусловно-рефлекторная регуляция кровяного давления, дыхания, деятельности желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря, кроветворения, потоотделения, теплообразования, зрачкового рефлекса, углеводного, жирового обмена и т.д." Ссылка: http://www.pan-at.com/stati/stati7.htm

А кто лечит мозг я не знаю.  plaksa Возможно и психотерапевт ...
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2010, 13:51:34 pm от juker-solar » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #114 : Ноября 29, 2010, 14:16:09 pm »

Серж, сразу с тобой не соглашусь. Я один раз за все время был у психоневролога, который мне сказал, что никаких отклонений по психике у меня нет. Более я к психотерапевту не обращался, так как смысла никакого в этом не было. Мой способ: КМБ+гомеопатия+грамотный невролог.
Володь, я в курсе, что ты не принимаешь метод с психотерапией)
Но мне это помогло, хотя понимание наличия проблем психологического плана пришло далеко не сразу - в принципе на момент начала ВСД я был ну почти всем доволен)))
Про твой способ - лично мне кажется, что у тебя бОльшую роль сыграл именно КМБ и желание наперекор всему чувствовать себя здоровым)
Это тоже очень действенный способ, главное  - добиваться своей цели)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #115 : Ноября 29, 2010, 14:20:33 pm »

Если бы я знала, то уже забыла бы про этот странный диагноз.   rgach Но больше чем уверена, если расшатана система, т.е. нейро-циркуляция (или как там правильно), то и лечить нужно систему. Я не врач, поэтому не знаю, кто должен с этим работать.

Как я понимаю, что ВСД возникает на фоне расбалансировки работы мозга. Цитата:
"Важную роль в обеспечении нормального функционирования вегетативного компонента играют такие структуры мозга, как гипоталамус и лимбико-ретикулярный комплекс. К функции гипоталамуса, например, относится безусловно-рефлекторная регуляция кровяного давления, дыхания, деятельности желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря, кроветворения, потоотделения, теплообразования, зрачкового рефлекса, углеводного, жирового обмена и т.д." Ссылка: http://www.pan-at.com/stati/stati7.htm

А кто лечит мозг я не знаю.  plaksa Возможно и психотерапевт ...
А мозг лечить и не надо.
С ним все в порядке.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #116 : Ноября 29, 2010, 14:50:12 pm »

В том то и дело, что мозги и надо лечить с помощью психотерапии, если самостоятельно этого не сделать уже. Наши эмоции, мысли, настроение и т.д. способствуют выбросу соответствующих веществ в мозгах.. Не даром говорят, что мысли имеют возможность материализоваться)) О туда и неврозы, депрессии.. Поэтому лечите мозги позитивом)) Ну и прос спорт не забывайте. Органы действительно страдают от ВСД. То, что люди живут с ВСД долго, это скорее факт, но никак не успокоение.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #117 : Ноября 29, 2010, 16:23:53 pm »

ВСД должен лечить психиатр или психоневролог. А психотерапевт должен брать на себя только то, чему его учили, а именно- психотерапию.  И не более. Назначать таблетки и ставить диагнозы с шифрами F психиатр не может и  не имеет права.
Вообще то все расстройства из группы F4x.x относятся к малой психиатрии.
А это как раз и есть зона действия психотерапевтов.
Задачи психиатров - в основном органические психические заболевания.
Да и лекарства разнятся в том или ином случае.
Ну и опять таки, по моему ты путаешь психолога и психотерапевта.
Психотерапевт по определению - психиатр, получивший дополнительное образование, позволяющее проводить психотерапию, т.е. "лечение словом".
А вот психологи обычно не имеют образования психиатра, да и вообще иной раз медицинского образования не имеют.
Неа... ниче не путаю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F
Психотерапевт не может назначать антидепрессанты или какие  либо другие препараты.
Сеансы психотерапевта назначает как лекарство психиатр.
С психологами  все понятно-это товарищи типа: Хотите поговорить об этом? rgach
Подробнее: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6696.0

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #118 : Ноября 29, 2010, 16:49:53 pm »

Володь, я в курсе, что ты не принимаешь метод с психотерапией)
Но мне это помогло, хотя понимание наличия проблем психологического плана пришло далеко не сразу - в принципе на момент начала ВСД я был ну почти всем доволен)))
Про твой способ - лично мне кажется, что у тебя бОльшую роль сыграл именно КМБ и желание наперекор всему чувствовать себя здоровым)
Это тоже очень действенный способ, главное  - добиваться своей цели)

Серж, я не не принимаю метод с психотерапией, просто я считаю утверждение, что единственный врач при ВСД - психотерапевт неверным. Для каждого случая свой врач, все зависит от причин. Если человек постоянно гулял и перерабатывал в результате чего заработал ВСД, то вести его к психотерапевту просто глупо, потому что его ВСД вызвано физическим износом организма, а не психологическими проблемами.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
двс
Гость
« Ответ #119 : Ноября 29, 2010, 17:49:01 pm »

...Нашел любопытные записки врача-блоггера...

"Любят в нашей стране лечить вещи, которые не то чтобы не лечатся, а и болезнями-то не являются. Прибыльное дельце! Клиент от того, чего нет, помереть не может, зато при правильной обработке из пациента можно сделать добросовестного ипохондрика и пожизненного донора для больничной кассы. Интересно, что этими вымышленными болезнями занимаются только в России, причем диагностика и лечение именно мифических заболеваний особенно популярны у российских врачей и в народе.

Проблема уходит корнями в коммунистическую изоляцию советской медицины, которая и обусловила эндемизм целого ряда псевдопатологий, причем на тему несуществующих хворей защищены многочисленные диссертации, написаны учебники, описан этиопатогенез, разработано лечение. Ну какой русский не знает, как опасны дисбактериозы и вегетососудистые дистонии!? Однако ни одному врачу в мире вы не сможете объяснить, что это такое.

Помнится, в студенческие годы я был потрясен, когда обнаружил, что врачи из Америки и Японии решительно отказываются понимать, что это за болезни такие. Более того, перелопатив все зарубежные словари, я так и не сумел найти перевода этим терминам! Туберкулез там, или инсульт – они и в Африке были теми же, а вот вегетососудистой дистонии за пределами Союза просто не существовало! В то время как мифические диагнозы доминировали в структуре заболеваемости моих сограждан, в западном мире ими решительно никто не страдал, и в буржуйской медицинской литературе ни единой строчки не было посвящено этим «недугам» или чему-то, что подходило бы под их описание."


До сих пор не могу понять выражение, что ВСД это не болезнь. А что это? Что мы здесь все делаем? У мужика нет машины. Как нет? Он купил в прошлом году машину и ездит на ней. Запорожец не машина. А, если жопер не машина, значить ВСД не хворь и мы ей не хворюкаем. Кстати, мужик тот два дня назад снес столб во дворе дома. Как снес, сам? Нет, машиной сбил. Как машиной, ведь не было у него машины. А жопер, который он купил, помнишь? Все таки у него есть машина. Нет, нету. Почему? Жопер не машина. А что жопер если не машина? Вот все в током духе.  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257