Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 11:43:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: кто должен лечить? Терапевт, невролог и& (Прочитано 109200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #60 : Сентября 21, 2010, 18:57:29 pm »

У нас форум о ВСД. Хвастаться чем-то иным кроме ВСД здесь не принято.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #61 : Сентября 21, 2010, 18:58:54 pm »

У нас форум о ВСД. Хвастаться чем-то иным кроме ВСД здесь не принято.
Сорри, но я не хвасталась, очень нехорошо так думать. Молодой человек не совсем понимает, что иногда без врачей никуда.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #62 : Сентября 21, 2010, 19:00:22 pm »

Ну вот как бы да, я сомневаюсь, что у подавляющего большинства ВСДшников здесь в жизни реально какие-то трагедии происходили. Несчастья - ну с кем не бывают. У всех умирают родственники, все попадают в те или иные неприятности.

При этом, у многих симптоматика развилась не на почве переживаний, а наоборот, на почве недогруженности и отсутствия точек соприкосновения с реальной жизнью (как то сидение сутками перед компом)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #63 : Сентября 21, 2010, 19:01:21 pm »

Молодой человек говорит о ВСД и только о ВСД, надеюсь.

Читаем вот это:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1367.0
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #64 : Сентября 21, 2010, 19:06:56 pm »

Ну вот как бы да, я сомневаюсь, что у подавляющего большинства ВСДшников здесь в жизни реально какие-то трагедии происходили. Несчастья - ну с кем не бывают. У всех умирают родственники, все попадают в те или иные неприятности.

При этом, у многих симптоматика развилась не на почве переживаний, а наоборот, на почве недогруженности и отсутствия точек соприкосновения с реальной жизнью (как то сидение сутками перед компом)
Вот с этим я абсолютно согласна))) Вполне логичным является то что если сидишь день и ночь за компом, то необходимо каким-либо образом компенсировать эту неподвижность и отсутствие "реальной" жизни.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #65 : Сентября 21, 2010, 19:08:34 pm »

Молодой человек говорит о ВСД и только о ВСД, надеюсь.

Читаем вот это:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1367.0
Булыжник в мой огород))) Ты прав. Но у меня своя правда.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #66 : Сентября 21, 2010, 19:09:23 pm »

Я не считаю, что мы тут камнями перекидываемся, так, непринужденный треп  zloi

Кстати, с радостью обнаружил, что с тех пор, как заболел ВСД, стал заметно больше раз отжиматься. Ну то есть и раньше отжимался, но сейчас видимо занятия в тренажерке не проходят даром :)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #67 : Сентября 21, 2010, 19:16:32 pm »

А я вот не люблю гламур, ибо это есть лицемерие.
Ну, опять таки имхо, не навязываю  rgach
Опять таки, как я уже написал, если помогает кому то - так почему нет то?

Ну не всем посчастливилось радится с мужественным и благородным лицом. Я сегодня тоже купила его книжку и первый раз увидела фото автора. Честно говоря представляла его гораздо более старшим человеком.
ЗЫ. Спасибо за ссылку.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #68 : Сентября 21, 2010, 19:20:18 pm »

Цитировать
Я не считаю, что мы тут камнями перекидываемся, так, непринужденный треп  zloi
В котором нет смысла. Пренебрежительное отношение к психотерапии и при этом положительный опыт "общения" с Курпатовым меня удивляет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #69 : Сентября 21, 2010, 19:24:00 pm »

Ну а что такого что я считаю, что большинство людей способны сами решить свои  психологические проблемы?  Если уж совсем кранты, да ради бога, просто я порядочно начитался о 3500 рублей за посещение психотерапевта на этом форуме, поэтому считаю, что книжки курпатыча более чем достаточно во многих случаях.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #70 : Сентября 21, 2010, 19:32:33 pm »

Ну а что такого что я считаю, что большинство людей способны сами решить свои  психологические проблемы?  Если уж совсем кранты, да ради бога, просто я порядочно начитался о 3500 рублей за посещение психотерапевта на этом форуме, поэтому считаю, что книжки курпатыча более чем достаточно во многих случаях.
Артем, ты наверное сам не понимаешь своего счастья, что сумел обойтись своими силами и помощью Курпатова) Но пойми, не все такие сильные как ты, и психологические замрочки бывают настолько запутанными, что при попытке с ними разобраться проваливаешься все глубже и глубже. ПТ может ускорить процесс излечения. Может кому и по кайфу болеть по 5-10 лет, но если есть способ справиться с этим быстрее, то почему бы не воспользоваться им? Я уже молчу о том, что под ВСД иногда маскируются ГТР, соматизированная депрессия и прочие заболевания, лечением которых должен заниматься ПТ.
Тут на форуме такие товарищи были, что их за шиворот к врачу надо было тащить.
По деньгам согласна, дорогие они...Но бывают чудеса, находятся бесплатные очень хорошие специалисты, готовые помогать человеку целый год!
Я защищаю врачей этой специальности потому, что один их представитель помог мне пережить очень тяжелый период в моей жизни. Пусть он не сотворил чуда, но с ним единственным мне было спокойно. А дальше я уже пошла сама.
И неважно пиарится здесь Клецов Дмитрий или нет, Курпатов хороший специалист или раскрученный бренд, ну или гламурный пацанчик - они врачи-психотерапевты и кому-то они помогают. Так что не списывай со счетов психотерапию, увы, не всех спасет бег. И дело тут иногда совсем не в лени, а просто очень плохо.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2010, 19:42:58 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #71 : Сентября 21, 2010, 19:41:24 pm »

А почему они дорогие? Почему в самой навороченной клинике прием терапевта стоит 800 рублей (первичный, а последующие по 500), а психотерапевта - 3500-4000?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #72 : Сентября 21, 2010, 19:45:50 pm »

Потому что отрезать гораздо проще, чем сохранить. Нормальный психотерапевт на работе серьезно выкладывается. Это по моему мнению самая творческая работа из всех существующих на этой планете.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #73 : Сентября 21, 2010, 19:49:28 pm »

А почему они дорогие? Почему в самой навороченной клинике прием терапевта стоит 800 рублей (первичный, а последующие по 500), а психотерапевта - 3500-4000?
Сначала ходила за 500 руб, сейчас нашли в городе бесплатного врача, даже не в нашем пнд, где скорее угробят, чем вылечат. Плюс меня по телефону, аське и скайпу вела очень хороший врач из Москвы, абсолютно бесплатно.
А ты знаешь, они в некотором роде пользуются тем, что если у человека серьезный депресняк, невроз или что-то в этом роде, то он все отдаст, чтобы избавиться от этого. Так как лучше помереть, чем так жить. Сделать это тяжело, даже порой и самому врачу. Знаю-знаю, это ужасно выглядит, но думаю это так. Ты из Москвы наверное, у нас не так дорого.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #74 : Сентября 21, 2010, 19:57:11 pm »

Цитировать
считаю, что книжки курпатыча более чем достаточно во многих случаях.
Книжки помогут понять более менее что происходит с человеком, такую же роль играет и этот форум. Но если нужно лечение, то подход нужен индивидуальный. Опыт форума подсказывает, что не у всех бывают одинаковые ситуации, которые провоцируют возникновение болезни, а также и степень восприятия того или иного события тоже разная. С Черточкой соглашусь на все 100%. Я раньше сама думала, что многие могут справиться одинаково успешно без врача, но по тому что приходится порой читать на форуме получается, что справиться самостоятельно без врача могут единицы.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #75 : Сентября 22, 2010, 04:54:22 am »

Ну вот как бы да, я сомневаюсь, что у подавляющего большинства ВСДшников здесь в жизни реально какие-то трагедии происходили. Несчастья - ну с кем не бывают. У всех умирают родственники, все попадают в те или иные неприятности.
При этом, у многих симптоматика развилась не на почве переживаний, а наоборот, на почве недогруженности и отсутствия точек соприкосновения с реальной жизнью (как то сидение сутками перед компом)
Артем, если ВСД от гиподинамии и лени, то пинок под попу - оченно хорошее лекарство.
Насильно же никто за комп не усаживает, всегда выбор есть, верно?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #76 : Сентября 22, 2010, 04:56:10 am »

А я вот не люблю гламур, ибо это есть лицемерие.
Ну, опять таки имхо, не навязываю  rgach
Опять таки, как я уже написал, если помогает кому то - так почему нет то?

Ну не всем посчастливилось радится с мужественным и благородным лицом. Я сегодня тоже купила его книжку и первый раз увидела фото автора. Честно говоря представляла его гораздо более старшим человеком.
ЗЫ. Спасибо за ссылку.
Лицо не суть) Суть - повадки))
Плиз)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #77 : Сентября 22, 2010, 04:58:30 am »

Ну а что такого что я считаю, что большинство людей способны сами решить свои  психологические проблемы?  Если уж совсем кранты, да ради бога, просто я порядочно начитался о 3500 рублей за посещение психотерапевта на этом форуме, поэтому считаю, что книжки курпатыча более чем достаточно во многих случаях.
Если бы было достаточно, на форуме уже никого не осталось бы. ВСе бы бегали здоровые, размахивая флажками с изображением курпатова, радуясь чудесному исцелению.
См. мой пост выше про проф. ПТ.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #78 : Сентября 22, 2010, 05:01:53 am »

Потому что отрезать гораздо проще, чем сохранить. Нормальный психотерапевт на работе серьезно выкладывается. Это по моему мнению самая творческая работа из всех существующих на этой планете.
Согласен. И к тому же очень тонкая, ибо работают они не с камнем, который, если не получилось ничего можно выбросить и начать сначала, а с человеком.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #79 : Сентября 22, 2010, 07:09:09 am »

--Кстати,
мне нравится и сам Курпатов-младший и его творчество.
Приятный парниша.
...Что касается информации и работы с ней пациентов... Здесь бывает по разному...
Бывает, пациент приходит к психотерапевту в...ярости. Оказывается, давно страдает ВСД, безуспешно лечат терапевты,
прочитал в инете о своих симптомах: так что-же я до сих пор хожу к терапевтам?! мне нужно лечиться у психотерапевта!
--Назначаем лечение, с эффектом. pivo
Или, пациент игнорирует назначенное лечение, "закапывается" в информации (принцип Горлума "никому не доверяй!"),
офигевает от этой информации, находит у себя ВСЕ возможные заболевания, погружается в ипохондрию, уходит с работы,
девушек избегает, мама о нем хлопочет, еще больше регрессирует в детское СОСтояние...в итоге, никакого прогресса.  wallbash
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8