Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:54:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисциркуляторная Энцефалопатия (Прочитано 16079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« : Сентября 16, 2010, 13:44:50 pm »

Уважаемые коллеги по несчастью, многим из нас ставили диагноз, указанный в теме, однако что это такое за болячка, к сожалению знают не многие.
По данной ссылке находится статья, великолепно описывающая что это за болезнь, и как себя вести, что бы не стать жертвой ее последствий:

здесь была ссылка на ресурс о заболеваниях сосудов. К ВСД не относится, всем расслабиться и улыбнуться)

С Уважением.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2010, 16:22:39 pm от Serg-023 » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2010, 10:58:19 am »

Это к всд не относиться! Это проявления ипохондрии. Будит лучше, если вы уберете эту тему, т.к. всдешники люди мнительные. Подобная информация не уместна.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Сентября 17, 2010, 11:03:16 am »

Это к всд не относиться! Это проявления ипохондрии. Будит лучше, если вы уберете эту тему, т.к. всдешники люди мнительные. Подобная информация не уместна.

"Это к всд не относиться" - Кто же Вам сказал-то такое? Вы вообще эту статью читали?
И расскажите пожалуйста, а что же тогда по Вашему ВСД?
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #3 : Сентября 17, 2010, 11:13:34 am »

Уберите эту гадость, кому надо сами найдут, а для мнительных ВСДшников это лишний раз испытать симптоматику и причислить её к этой гадости.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Сентября 17, 2010, 11:32:16 am »

Послушайте, коллеги, большинство ВСД-шников, когда либо страдавших дереалом и посетивших в это время невропатолога получали этот "гадостный" диагноз. Мне кажется, что люди должны знать, что же это за болячка, и адекватно на нее реагировать, что бы не было потом "сюрпризов".

Я считаю тему не просто полезной, а ОЧЕНЬ полезной, а её необходимость пусть определяют модераторы.

А к Вам у меня все тот же вопрос: что же по вашему есть ВСД?
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Сентября 17, 2010, 11:40:48 am »

Веге-то сосудистая дистония это функциональные нарушения, обратимые! Всд  это всд, объяснять долго. То что вы там нашли, это не всд. При всд нет гипертонии и атеросклероза. Долго объяснять. Короче если вам поставили тот диагноз, значить у вас то а не всд, и лечить надо то. Почитайте про всд подробно и вы поймете в чем тут дело. При всд все органы в норме и т.д.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #6 : Сентября 17, 2010, 11:43:51 am »

При всд все органы в норме и т.д.

Вот с этим не согласен.
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Сентября 17, 2010, 11:51:06 am »

При всд все органы в норме и т.д.

Вот с этим не согласен.
почему? поделись.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #8 : Сентября 17, 2010, 11:59:51 am »

Потому, что присутствует остеохандроз.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #9 : Сентября 17, 2010, 12:07:58 pm »

Ну вы еще подеритесь ;)

ВСД - этот вегетативно сосудистая дистония, или, по другому, нейроциркулярная дистония. То есть расстройство работы вегетативной нервной системы, которая отвечает за работу практически всех органов, в том числе и сосудов (кстати, большая часть диагнозов "Гипертония", установленных врачами, относится к вегетативным расстройствам и прямому лечению не поддается). При данном заболевании органы не могут быть в норме, т.к. идет неправильное регулирование их работы. Вообще, ВСД - это медленное разрушение организма, и если с ней не бороться - последствия будут печальными.

Далее, любое невротическое расстройство (НЕВРОЗ) связано с поражением ЦНС, начиная с астении и заканчивая рассеяным сколерозом, а ЦНС - это и есть головной и спинной мозг.  То есть НЕВРОЗ, это приобретенное поражение ЦНС.  Что же касается Дисциркуляторной Энцефалопатии - это одно из основных последствий органического поражения ЦНС под действием нейроциркулярной дистонии, другими словами - при неправильной работе сосудов. К счастью в большинстве случаев последствие обратимое, и если не запускать ситуацию - не опасное.

Теперь вспомните, сколько ВСД-шников жалуются на головокружения, боли или сдавленность в основании черепа, "обруч" на голове и т.п. Вспомнили? Это все она,  Дисциркуляторная Энцефалопатия ;)
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Сентября 17, 2010, 15:26:13 pm »

Я имел в виду нет органной патологии, поэтому сказал, что органы в норме, это имеет существенное значение. Ваша энцефалопатия развивается из-за стойкой гипертонии и атеросклероза, а это в свою очередь органная патология и не имеет отношения к веге-то сосудистой дистонии. А шум в ушах и головокружения. Шлем неврастеника это из-за всд. т.е. неправильной работой сосудов. Это обратимый процесс.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Сентября 17, 2010, 16:21:40 pm »

Что остеохондроз, что ВСД - заболевания-призраки.
По поводу остеохондроза - это не моя мысль, это мысль опытного невропатолога.
Заболевания сосудов к ВСД действительно не имеют отношения, т.к. наибольшее число случаев т.н. ВСД - это расстройства психики + гиподинамия.
Далее - как комплексный симптом других дисфункций или заболеваний.
Ссылку удаляю.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2010, 16:23:27 pm от Serg-023 » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Сентября 17, 2010, 16:24:11 pm »

ОХЗ  - это результат хронического стресса. В моём случае уж точно. Пока не было ВСд у меня, не было и ОХЗ. Да, спина кривая то там, то здесь, но я ебегал и нечего не чувствовал. Сейчас не могу этим похвастаться.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #13 : Сентября 17, 2010, 18:10:51 pm »

As you wish  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8