Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:36:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Штормит всегда! (Прочитано 26932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moroz
Гость
« : Сентября 13, 2010, 08:21:15 am »

Добрый день. Много видел тем про головокружение и шаткость походки. Подскажите кого штормит постоянно на протяжении полугода и чем справляетесь? Много симптомов снял бегом и здоровым образом жизни, а вот как на палубе пока еще хожу, справиться не могу.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 13, 2010, 08:41:33 am »

Да,да,есть такое,но ближе к вечеру проходит,легче становится.А тебя только шатает?других симптомов нету,голову не сдавливает при этом?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
moroz
Гость
« Ответ #2 : Сентября 13, 2010, 08:51:17 am »

Нет, голову раньше сдавливало, сейчас все нормально, думаю бег повлиял, а вот с шатаниями беда какая-то, иногда кажется что вот вот упадешь, а не падается.
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 13, 2010, 08:58:10 am »

Меня тоже штормит постоянно...(см. карточку пациента).Ужасное состояние..иногда идешь ..а ощущение как плвыёшь будто подталкивает кто - то...ведёт и уносит..Ощущение неприятное!!!((((У меня уже 3 месяца...чего только не пила - непомогает, к  то му же ещё со зрением какая то беда.  hmuro
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Сентября 13, 2010, 10:05:04 am »

Говорят так может проявлятся шейный ОХ.Проверяли?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
moroz
Гость
« Ответ #5 : Сентября 13, 2010, 10:08:34 am »

Говорят так может проявлятся шейный ОХ.Проверяли?
Делал рентген - ОХЗ 1 стадии. И что у всех ОХЗ первой стадии так проверяется???
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Сентября 13, 2010, 10:15:13 am »

Нет не у всех,но может и так..Посм.тему ОХ,может что найдешь для себя
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
stiggy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 13, 2010, 16:07:49 pm »

Меня последнее время штормит постоянно! Раньше в основном на улице. Сейчас и дома по стенкам хожу. Это ужасно(((. Постоянное предобморочное состояние. Причину не могу определить. ОХ вроде нет. Зарядку делаю. Один фиг постоянный дереал и шторм(((. Как это излечить?
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #8 : Сентября 21, 2010, 03:05:51 am »

У меня нет остеохондроза ваще никакого и всё равно штормит.
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 21, 2010, 04:34:06 am »

нет остеохондроза, штормит при поворотах, либо если встану
если идешь прямо шторма нет, во время хотьбы только поверну голову сразу на мгновенье шторм потом нормально.
Записан

Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Сентября 21, 2010, 07:43:39 am »

Было тоже самое, почти пол года....штормило круглосуточно. Сейчас почти вернулась к прежней жизни, на форум не заходила наверное пол года)))) Живу как и до ВСД , правда иногда немного голова кружится, но очень редко в основном когда переутомляюсь. Что  я только не пробовала - стационар в больнице с капельницами уколами и т.д. мануалку, иглоукалывание, пиявки, массаж, спец.упражнения, травки, лекарства, а помогло только одно- ПЛАВАНИЕ!!! Первое время плавала по 5 раз в неделю, теперь 2 раза достаточно,  плаваю уже больше чем пол года, состояние только улучшается. Уже и забыла что это такое - жизнь как на палубе!!!! Советую всем ПЛАВАТЬ, думаю вам поможет,  во всяком случае хуже точно не будет!!! Еще значительно облегчила мои страдания мануальная терапия, но нужно найти толкового специалиста, иначе можно все усугубить....
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #11 : Сентября 21, 2010, 07:47:30 am »

Было тоже самое, почти пол года....штормило круглосуточно. Сейчас почти вернулась к прежней жизни, на форум не заходила наверное пол года)))) Живу как и до ВСД , правда иногда немного голова кружится, но очень редко в основном когда переутомляюсь. Что  я только не пробовала - стационар в больнице с капельницами уколами и т.д. мануалку, иглоукалывание, пиявки, массаж, спец.упражнения, травки, лекарства, а помогло только одно- ПЛАВАНИЕ!!! Первое время плавала по 5 раз в неделю, теперь 2 раза достаточно,  плаваю уже больше чем пол года, состояние только улучшается. Уже и забыла что это такое - жизнь как на палубе!!!! Советую всем ПЛАВАТЬ, думаю вам поможет,  во всяком случае хуже точно не будет!!! Еще значительно облегчила мои страдания мануальная терапия, но нужно найти толкового специалиста, иначе можно все усугубить....

+ стопицот, плавайте и забудете что такое шторм и шатания
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 21, 2010, 08:40:08 am »

Было тоже самое, почти пол года....штормило круглосуточно. Сейчас почти вернулась к прежней жизни, на форум не заходила наверное пол года)))) Живу как и до ВСД , правда иногда немного голова кружится, но очень редко в основном когда переутомляюсь. Что  я только не пробовала - стационар в больнице с капельницами уколами и т.д. мануалку, иглоукалывание, пиявки, массаж, спец.упражнения, травки, лекарства, а помогло только одно- ПЛАВАНИЕ!!! Первое время плавала по 5 раз в неделю, теперь 2 раза достаточно,  плаваю уже больше чем пол года, состояние только улучшается. Уже и забыла что это такое - жизнь как на палубе!!!! Советую всем ПЛАВАТЬ, думаю вам поможет,  во всяком случае хуже точно не будет!!! Еще значительно облегчила мои страдания мануальная терапия, но нужно найти толкового специалиста, иначе можно все усугубить....

а как плаваете? )
Записан

Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #13 : Сентября 21, 2010, 08:57:28 am »

плаваю на спине и на животе 50/50...на спине говорят нужно плавать 70-80 % времени но мне не нравится, не могу себя заставить...)) еще делаю в воде специальное упражнение для позвоночника, если интересно пишите в личку..
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #14 : Сентября 21, 2010, 08:59:17 am »

на спине лучший вариант по-любому.
еще круто на животе с трубкой.
ну и без, если у кого техника норм поставлена.


А про мануала - тут поможет мануал, а не костоправ..
Записан
Terita
Гость
« Ответ #15 : Сентября 21, 2010, 09:10:08 am »

Весь этот "шторм" происходит от того, что пережата позвоночная артерия, доставляющая кровь к мозжечку. Избавится можно от этого только тренируя мышцы шеи. В теме ОХЗ я выкладывала упражнения, которыми от этого избавилась, причем очень быстро - за неделю уже заметное улучшение, а после двух прошло совсем. Эти упражнения надо делать постоянно, тогда проблем не будет с головокружением и т.п.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4476.msg96668#msg96668
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #16 : Сентября 23, 2010, 08:33:33 am »

Вопрос для тех кого долго штормит.Как вы дома босиком ходите,ну или в бассейне?мне в последнее время невозможно ходить босиком,сразу дикая слабость в ногах,начинает их выворачивать(даже не могу описать эти ощущения).Хожу только в тапочках,на улице в кроссовках,как толко обувь меняю,тоже все ноги выворачивает.У кого то такое есть?У меня так постоянно.И как избавиться от таких ощущений?
Записан
moroz
Гость
« Ответ #17 : Сентября 23, 2010, 08:37:50 am »

Есть такая проблема, купил себе недавно новые туфли - не мог привыкнуть, ходил как на костылях 2 недели - в ногах слабость и неприятное ощущение. Вообще заметил как меняю обувь сразу изменяется чувствительность ног - очень неприятная штука.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 24, 2010, 03:37:08 am »

Уважаемые форумчане, подскажите! ВСД уже год. Симптомы постоянно меняются, то лучше, то хуже. Сегодня внезапно ощутила головокружение. При этом головокружения были раньше от скачков давления темнело в глазах. Но сегодня совсем по-другому. Как будто теряю ориентацию в пространстве. Подташнивает:((( в глазах не темнеет, давление и пульс в норме. Это тоже проявления ВСД или надо идти голову проверять?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #19 : Сентября 24, 2010, 04:48:06 am »

Уважаемые форумчане, подскажите! ВСД уже год. Симптомы постоянно меняются, то лучше, то хуже. Сегодня внезапно ощутила головокружение. При этом головокружения были раньше от скачков давления темнело в глазах. Но сегодня совсем по-другому. Как будто теряю ориентацию в пространстве. Подташнивает:((( в глазах не темнеет, давление и пульс в норме. Это тоже проявления ВСД или надо идти голову проверять?
У тебя скорее всего вегетативный криз, т.е. проявление ВСД. Они по-разному происходят, у кого с паникой, у кого без нее.
Голову чисто теоретически проверить можно, поможет успокоиться, так как никаких серьезных отклонений не найдут.
Я в таких ситуациях принимала кусочек таблетки валидола или терпела, пока само не пройдет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8