Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:28:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ведущий симптом - кардионевроз. Тахикардия, ЭС (Прочитано 9662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« : Сентября 10, 2010, 05:17:22 am »

Уважаемые форумчане! Разве когда-нибудь я могла подумать, что со мной приключиться такое состояние как ВСД?! Да я  слова такого ни когда не слышала.
 
Хочу поделиться  с вами своей историей. Может кто-то узнает в ней себя, кто-то поделится советом, за который буду очень признательна.

Немного о себе. Молодая особоа 26 лет. Рост 166. Вес 51кг. Склонная к самоедству и мнительности)))))

А история моя такова. Год назад после длительного пребывания в стрессовых ситуациях на работе, неожиданно началась тахикардия, бросало в жар, трясло по вечерам, скакали давление, пульс, температура. Регулярно. Каждый день. Появилась паника, страх за свою жизнь. Совсем пеерстала спать и пропал аппетит. Ситуация осложнилась тем, что я живу и работаю заграницей(Китай). Мой молодой человек был тогда в России. Одна уснуть ни как не могла. Боялась, что усну и не проснусь. Уволилась с работы. Уехала в Россию.

По результатм обстледования в стационаре кардиологического отделения поставили тахикардию, пролапс митрального клапана, ревматичекие признаки(перенесла когда-то миакардит). ТТГ, анализ крови, мочи, посев, гастроскопия, РЭК-все в норме. Грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Обследование у невропатолога ин каких показаний к исследованием не обнаружил.
2 недели капали панангин, кормили таблетками(MgB6, анаприлин, треметазидин, предуктал и т.д.). Кардиолог попалась грамотная и сказала, что у меня пограничное состояние. Посоветовала консультации у психотерапевта.  Короче, после лечения, отдыха, свежего воздуха, занятий спортом, хорошего сна+2 месяца работы с психотерапевтом, работы над собой(отвлекалась от дурных мыслей, как могла), поддержки родных и друзей - спустя 3 месяца я пришла  внорму.

Вернулась в Китай к работе. Там симптомы то появлялись, то исчезали. Экстрасистолы, ощущение нехватки воздуха, сердцебиения  и т.д. Стала ходить на танцы и в спорт зал. Перестала совсем пить алкоголь, кофе и чай.  Через 2 месяца симптомы исчезли совсем. 4 месяца беззаботной жизни без симптомов!

Но стоило расслабиться, перестать работать над собой, прекратить занятия спортом. Симптомы вернулись опять. Месяц держалась температура 37.2. Анализ крови, мочи, проба на туберкулез, рентген легких- все в норме.

Температура пришла в норму - начались жуткие экстрасистолы перед сном. Я 2 недели перед отпуском спала по 4-5 часов в сутки. Начались боли в груди-спазмы. Однажды средь бела дня начались такие сильные спазмы в груди, что слезы из глаз. Сказать, что я испугалась-ни сказать ни чего. Вызвала скорую. Увезли в больницу. Сняли кардиограмму, сделали узи сердца. Врач обнаружил тот же пролапс и признаки перенесенного миакардита. Самое интересное, что как только меня привезли  в больницу, боли прошли. Без приема лекарств. Отснятую кардиограмму я отпраивла кардиологу в Россию. Она обнаружила небольшую аритмию(дыхательного характера). Посоветовала успокоиться, забыть обо всем и идти гулять. Пошла гулять. Ни чего необычного не почувствовала.

Пока была в отпуске в России, консультировалась у кардиологов, при чем в разных городах. Все сказали-ВСД. Назначили эгилок, волокордин во время приступа, регулярные средние физические нагрузки(тестна велотренажере признаков ишемии не показал), плавание.  Пока была вокруг родных стал уходить страх, стала высыпаться по ночам.

Сейчас не дают наслаждаться жизнью так называемые пароксизмы-присутпы ВСД: экстрасистолы( к этому симптому я ни как не могу найти подход. Ощущение замирания сердца вызывает у меня панику и страх), сбивается дыхание, ощущение нехватки воздуха, дрожь в груди, головокружения.

Благодаря ВСД, я оглянулась и посмотрела на свою жизнь со стороны. Стала задумываться о том как я живу. Обнаружила много интересного. В частности, что жизнь моя забита неважными несущными делами: погулять по магазинам, посидеть с друзьями, съездить отдохнуть, работа.....Заставила меня работать над собой. Это трудно. Очень трудно. Учусь не бояться приступов, слушать себя, свое тело, учусь доверять ему. Стараюсь проводить вреям с пользой, делать что-то для других. Я не преуспела в этом, но мне кажется я на верном пути.

Желаю всем, кто столкнулся  с этим состоянием сил, стойкости, слушать себя, жить в гармонии с этим миром))))))))))

« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 06:19:38 am от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 10, 2010, 05:49:21 am »

Все пройдет. Не переставайте работать над собой. Если не читали книги Курпатова - обязательно прочтите. Про экстрасистолы я Вам писал в другой теме. ПМК-это фигня, он у многих. И у меня тоже.  Вы в Китае, наверное, не проблема найти группу цигун, и заниматься. Очень пользительно для нашего брата. Удачи!
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2010, 06:02:47 am »

Благодарю за совем. А что такое ПМК? Еще говорят иглотерапия очень хорошо влиет на дистонию. Сама еще не пробывала. Побаиваюсь, хотя наверное в нашей ситуации все средства хороши. А в Китае, кстати, такого диагноза как ВСД нет. Они это называют "на сердце не спокойно" ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Сентября 10, 2010, 06:10:36 am »

Правильно говорят мудрые китайцы. Не спокойно - т.е. невроз. Невроз сердца. Первичны - нервы, а не сердце. Их и следует успокаивать. Диагноза всд не существует в мире. всд - это не заболевание ,а комплекс симптомов, синдром. Обычно, в 99% случаев вызваны эти симптомы тревожными расстройствами. ПМК - это пролапс митрального клапана.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Сентября 10, 2010, 06:53:50 am »

Yanko, если тебе не сложно, напиши хоть немного, как китайцы лечат "неспокойное сердце", какие лекарства применяют. С Европой и Америкой все вроде понятно - ешь таблетки, среди них АДы обязательно. А в Китае то же самое?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Сентября 10, 2010, 20:46:23 pm »

Благодарю за совем. А что такое ПМК? Еще говорят иглотерапия очень хорошо влиет на дистонию. Сама еще не пробывала. Побаиваюсь, хотя наверное в нашей ситуации все средства хороши. А в Китае, кстати, такого диагноза как ВСД нет. Они это называют "на сердце не спокойно" ulibka
Мне иглоукалывание -до лампочки. Правда, сеансо всего четыре было.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 12, 2010, 08:12:47 am »

Yanko, если тебе не сложно, напиши хоть немного, как китайцы лечат "неспокойное сердце", какие лекарства применяют. С Европой и Америкой все вроде понятно - ешь таблетки, среди них АДы обязательно. А в Китае то же самое?

Впринципе в китайских больницах предлагают все теже антидепрессанты, успокоительные. По крайне мере мне ни один врач не предложил какие-нибудь целебные травки попить или традиционной китайской медециной от этого недуга полечиться. Сказали просто-не нервничать. Еще здесь очень сложно найти психотерапевта. Как мне показалось, у них это не в культуре, жаловаться на свои проблемы другим людям, да еще и за деньги. Китайцы сами по себе очень стрессоустойчивый народ. Я порой паражаюсь как они остаются спокойными в критических ситауциях. Наш брат весь изведется изнервничается, им хоть бы что. Пофигизм у них в природе. И еще, что очень важно, на мой взгляд, что они не бояться смерти. Ведь в основе наших страхов-страх смерти. Они относятся к ней, как к чему-то естественному. Верят в риенкарнацию.

Один случай описывается в трактате у одного древнего китайского мыслителя. Он пришел к совему другу, нашел его очень счастливым и спросил по какому поводу такая радось. Друг ответил, что умерла его жежена и он рад факту ее перерождения!
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #7 : Сентября 13, 2010, 08:02:18 am »

Это да. Азиаты в целом известны своим менталитетом.
Из рассказа камбоджийского змеелова родственнику:
"Прибегают родители с ребенком, которого укусила змея. Пока суть да дело, распрашивает что за змея ( какой антидот вводить), те - да ладно, отрезайте ногу, еще родим.."

Так что психотерапевт тут мягко говоря окажется не в своей тарелке  glaza
Записан
vavipa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #8 : Марта 19, 2015, 10:31:45 am »

Нашел в одной ветке Ваш отклик: "Друзья по несчастью, а у вас в комбинации с писком есть еще что-то? Думаю, что сам по себе писк я бы принеля и отпустила достаточно легко, но у меня он в купе с распиранием в голове, подташнивает, дереал начинается. Кто и как лечил писк? Помогло?"
Хочу спросить: давно ли после начала всей истории с ВСД у Вас проявился этот симптом, что Вы предпринимали против этого, и как чувствуете себя в настоящее время?
Записан

Всё будет как должно быть, даже если будет иначе.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8