Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:43:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу сделать вдох (Прочитано 24569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
salabon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Сентября 07, 2010, 18:46:59 pm »

Всем,привет!!!
У меня такая проблема:
Года 4 назад я стал замечать,что иногда немогу сделать глубокий вдох,такое чувство как будто что-то мешает даже незнаю как объяснить.Вот буд-то дышишь а воздуха мало хочу зевнуть,но немогу.Бывает получится сделать глубокий вдох,но через секунд 25 опять хочу,но не получается.Особенно когда ложусь спать.Я думал,что может с сердцем проблемы,но сходил к кардиологиу поставили диагноз Пролапс МК1 степини,но она сказала,что это не из-за этого.Я даже бросил курить вот уже не курю 2.5 года,но броблемма не исчезла(Ходил к психотерапевту,пил всякие витамины,антидеприсанты ничего не помогло.Мне сказали,что может это ВСД.Я хочу узнать похоже ли это на ВСД?
Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #1 : Сентября 08, 2010, 07:11:23 am »

Похоже,тока диагноз врач должен ставить.У меня так бывает,само как-то проходит.
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 08, 2010, 07:26:29 am »

может откинуться на удобный диванчик, расслабить полностью мыщцы тела (психотерапевт должен был сказать как это делать) и после того как оч хорошо расслабились попробовать сделать вдох животом
Записан

salabon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Сентября 08, 2010, 10:41:12 am »

может откинуться на удобный диванчик, расслабить полностью мыщцы тела (психотерапевт должен был сказать как это делать) и после того как оч хорошо расслабились попробовать сделать вдох животом
Ну сделаю я вдох,но потом через 20 сек опять захочу.Не могу же я всё время сидеть на диванчике))
Записан
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 10:52:32 am »

может откинуться на удобный диванчик, расслабить полностью мыщцы тела (психотерапевт должен был сказать как это делать) и после того как оч хорошо расслабились попробовать сделать вдох животом
Ну сделаю я вдох,но потом через 20 сек опять захочу.Не могу же я всё время сидеть на диванчике))

дак таки получилось сделать то что хотели?  rgach
можно научится расслабляться даже во время хотьбы
я себе крестик на руке нарисовал на клавиатуре стикер лежит и все это мне говорит о том что надо расслабиться и начать нормально дышать животом
мне помогает, честно... ловлю у себя напряжение и различные тревоги, убиваю их вовремя. Пройдет время и будете делать это всё на автомате.
Записан

РомаShkа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Сентября 10, 2010, 09:03:59 am »

У меня точь-в-точь такая же проблема..терапевт назначила обследование по всем врачам,но никто ничего не нашел,только эндокринолог сказала,что это явные признаки ВСД..посоветовала пить витамины В,E и другие и отдыхать побольше) а вообще надо чтобы терапевт поставил этот диагноз и назначил лечение.
Записан
salabon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Сентября 10, 2010, 10:36:25 am »

У меня точь-в-точь такая же проблема..терапевт назначила обследование по всем врачам,но никто ничего не нашел,только эндокринолог сказала,что это явные признаки ВСД..посоветовала пить витамины В,E и другие и отдыхать побольше) а вообще надо чтобы терапевт поставил этот диагноз и назначил лечение.
Я пил витамины группы B целый курс(Неуробекс)вроде такое название.Бег,спорт здаровый образ жизни,но без результатно уже 4 года мучаюсь)У маего знакомого уже 11 лет.
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #7 : Сентября 13, 2010, 19:21:58 pm »

У меня тоже самое! И кстати, у меня тоже нашли пролапс митрального клапана 1 степени, но врач также сказал что он не может влиять на это.
Мне становится легче когда я чем-то занят- на занятиях в универе, общение с друзьями. Как только перестаю чем-то заниматься- снова появляется.
Правда у меня еще бывают неприятные ощущения внизу горла (першит) и ниже по трахеи. Такое чувство будто что-то в ней застряло.
Скорее всего это ВСД. Я обследовался в больнице, обследовали меня целиком и полностью. Все что нашли- это пролапс.
Записан
salabon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 09:31:17 am »

У меня тоже самое! И кстати, у меня тоже нашли пролапс митрального клапана 1 степени, но врач также сказал что он не может влиять на это.
Мне становится легче когда я чем-то занят- на занятиях в универе, общение с друзьями. Как только перестаю чем-то заниматься- снова появляется.
Правда у меня еще бывают неприятные ощущения внизу горла (першит) и ниже по трахеи. Такое чувство будто что-то в ней застряло.
Скорее всего это ВСД. Я обследовался в больнице, обследовали меня целиком и полностью. Все что нашли- это пролапс.
Я тоже когда отвлекаюсь,то нормально.А если один,то опять начинается,особенно ночью.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 09:48:37 am »

У меня тоже такое бывает очень часто. Иногда доходит до головокружения когда часто пытаюсь вдохнуть.
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #10 : Сентября 27, 2010, 12:29:26 pm »

Доброго времени суток! Эта проблема беспокоит меня периодически вот например сегодня! Целиком и полностью это неврологическое расстройство, но у всего есть причины , а нервы лишь средство, пролапс к слову может давать ощущение неполного вдоха, он может и должен давать такие симптомы или по крайеней мере их отягощать, но сам по себе жизни не угрожает ! Что касается здоровых людей и неудовлетворенность вдохом у них, то тут патогенетическая цепочка иная связана с "вегетативным кризом" и очагом возбуждения в ЦНС в ответ на стресс и прочее ! В общем симптом имеет полиэтиологическое начало!!!!
Записан
Antury
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



~Иа великий демонюко!~


« Ответ #11 : Сентября 29, 2010, 04:32:51 am »

У меня тоже бывает, когда обострение всд. Но вроде дыхание от этого в целом не страдает, и я потому на этот симптом забила. Только зеваю при этом постоянно (никак прозеваться не могу), и иногда окружающие это замечают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8