Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:16:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия (Прочитано 22769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« : Сентября 07, 2010, 08:44:25 am »

Я ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ, что создала некорректно названную тему и побудила коллег к критическим высказываниям.
На самом деле хочу понять - многих ли донимает мысль, что наши диагнозы в виде остеохондроза и всд могут маскировать реально что-то страшное? Поэтому и на невролога я сердита: у меня бывает часто ком в горле и онемение языка, всякие там во рту покалывания, пощипывания, но я знаю, что это от шейного ОХЗ плюс нервищки. А она мне уверенно сообщает - нетнет, от ОХЗ этого у вас быть не может. Ищите. И вся моя схема "успокойки", над которой я чуть не год работала, вмиг рассыпалась.
И вот я теперь как идиотка заглядываю в глаза людям, которые ещё не боятся со мной говорить, и спрашиваю - а может ли ОХЗ отдавать щекотками в пузо, или это поджелудочная накрылась? ИЛи кишочки?
Когда умер Янковский, я ббыла в шоке от факта, что его лечили (это ЕГО_ТО, с его возможностями) от сердечным проблем, а оказался рак поджелудочной!!!!! ППЦ

А поскольку при ОХЗ дискомфорт  то там, то сям, не будешь же бежать к врачу каждый раз, да и верить как-то сложно...

Скажите мне кто-нибудь, может от ОХЗ (который у меня везде) покалывать и потягивать во внутренних органах пузного пространства? У кого что такое бывало?

ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ ЗА НЕКОРРЕКТНУЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ТЕМУ. ЭТО ОТ ЧУВСТВ-С.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 06:23:15 am от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 07, 2010, 08:53:53 am »

От ОХ все может быть. Но, мне кажется, ОХ не первичен. А первичны, скорее всего, нервы, точнее тревожное расстройство. А ОХ "помогает" развиться симптомам. Все происходит так - от нервов спазм мыжц, в т.ч. и вдоль позвоночника, далее Ваш ОХ "помогает" спазмированным мыжцам ущемить нервные окончания, которые от позвоночника идут по всему телу. Сам такой, 2 года назад, когда все началось - искал несуществующие болезни. А на самом деле первично тревожное расстройство. Его-то и следует лечить в первую очередь. Хотя ежедневная гимнастика для позвоночника не повредит, однозначно. Или цигун.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Сентября 07, 2010, 08:57:46 am »

ksenich, да фиг с ней, с некорректно названной темой. Как оно было, так и назвала. Я тебя хорошо понимаю, сгоряча чего только не сделаешь.
Некоторые врачи своими словами просто убивают, не понимаю, что они делают. Каждый реагирует по-своему, кто-то сочтет ерундой, так оно и есть на самом деле, кто-то не такой устойчивый начинает искать у себя смертельные заболевания.
Если ты очень переживаешь по этому поводу сделай УЗИ и успокойся.
Внутренние органы от нервов могут шалить, особенно органы ЖКТ. Думаю, ты не исключение.
Так что постарайся расслабиться и заняться своей нервной системой. Тогда и не будешь внимания обращать на сказанные тебе врачами слова.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 09:00:13 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 07, 2010, 10:23:57 am »

Да я узи сделала. Все говорят в порядке. А я думаю - вдруг, что проглядели.
Спина-то и не то чтобы вот болела, а как то между ребрам что-то пробегает, и в подреберье. Но не невралгия, именно болей-то и нет а по другому не скажешь - дискомфорт.
Вот сейчас пишу это сообщение, и представляю, как глупо выглядят мои переживания со стороны, даже мне они кажутся идиотскими и смешными. Но знаю, что к вечеру опять придется себя уговаривать.
Как думаете, если я сделала: гастроскопию, узи пуза и почек, снимок легких, снимок позвоночника, маммографию, УЗДГ, ЭКГ, ЭХО сердца и мозгов. КТ головы, ну и анализ крови общий - можно предположить, что я обследовалась? roga
Ёлки, пишу, и самой смешно. Похудела за полгода на 18 кг. Кого не встречу - ой, как ты похудела! болеешь, да? А я убить готова - только я настроилась на "рабочий" лад, а тут опять буду думать, что люди просто так не худеют:)
Мамка говорит - тебя, корову, загружать работой надо. Наверное, она права. А мне даже влюбиться некогда - борюсь с астенией ОХЗ и ВСД.
Не даром у ОХЗ такая абревиатура получается:)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Сентября 07, 2010, 10:31:18 am »

Прошёл МРТ спины, рентген, УЗИ (почки, желудок, лимфоузлы, щитивидка и т.д.), полный анализ крови, ЭКГ, ЭХОКГ, ЭКГ с нагрузкой.Заключения от разных врачей после проверок- охз, кифоз, сколиоз, таракальгия, синусовая дыхательная аритмия. Конечно, в конце семейный врач меня вежливо послала в психиатру. Там я получил своё долгожданое (на тот момент думал, что это болезнь) - ВСД.. Типа невроз сердца в моём случае.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 10:33:49 am »

Нет, на УЗИ проглядеть что-либо серьезное невозможно ulibka
То, что сейчас переживаешь, не выглядит смешным. Почти все через это прошли, и понять тебя можно. Вот когда поправишься и перечитаешь все это, тогда посмеешься от души)
Ты обследована с ног до головы, и скорее всего у тебя ничего страшного не нашли.
Я тоже сильно в весе потеряла, но это все от нервов! Неврозы, депрессии приводят к сильному похудению.
Так что ЗОЖ и все же влюбись, помогает ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Сентября 07, 2010, 10:38:22 am »

Что такое ЖОЗ? Забыл..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Сентября 07, 2010, 10:41:40 am »

Что такое ЖОЗ? Забыл..
Попей глицинчику - вспомнишь ulibka Хотя нет, что такое ЖОЗ я сама не знаю rgach
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Сентября 07, 2010, 10:44:26 am »

Никогда не пил глицин.. Вкусно, полезно?  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Сентября 07, 2010, 10:47:02 am »

Никогда не пил глицин.. Вкусно, полезно?  ulibka
Кто ж его знает...Я пила как конфетки, но спишь от него неплохо.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 07, 2010, 18:11:00 pm »

Черти, ну скажите мне кто-нибудь: у меня к вечеру жжение в левых ребрах и ниже и в связи с этим новая теория образовалась, что если спина поболела и прошла, то это ОХЗ, а если вот так жжет то в руках, то в боку, то в кишочках, то это рак wallbash
Да что же это такое!
Похоже на невралгию, ноя почитала - невралгия идет как удар током, а у меня просто как-то тянет и жжет... ЖГЕТ, так сказать.
Я пью (точнее сосу) ЦЕЛЬ Т, кто принимал? Там написано, что первое время симптомы усугубляются.
У кого какие мысли, опытЫ?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Сентября 07, 2010, 18:14:09 pm »

 ksenich, при невралгии и грудном остеохондрозе как только не болит - и тянет, и стреляет, и ноет. Так что без паники, какой еще рак, и думать об этом не смей! Уж поверь, симптомы у него совсем другие. У тебя просто всеми любимая ипохондрия ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 07, 2010, 18:40:41 pm »

Господи, да что же это с людьми делается!!! Мамка мне постоянно "терапевтирует" - вот когда, мол, с возрастом начнутся болячки, пожалешь, что лучшие годы на эти метания потратила. Я с ней согласна, но это же всё ужасно. У меня сынишка. Маленький. А я иногда ловлю себя на том, что я его на маму сплавила, она мне рассказыват, что вот у него то, да вот это (ну, в течние дня что происходит, пока я на работе), а сижу киваю, а сама все думаю - а вот это у меня кольнуло от чего? От Спины или от чего? А вот это у меня чой-то за прыщ?
Спасибо чертуся за твои ответы.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Сентября 07, 2010, 18:51:04 pm »

По поводу кишечника...думаю у тебя еще одна не менее любимая на этом форуме болячка - СРК, пройдет обязательно, когда ты успокоишься ulibka Посмотри форум, как только с ним не борются)
Ищи способы отвлекаться от накручивания себя и учись расслабляться. Нервы и так не железные, а ты их тратишь на несуществующие болезни. Главное, не ищи в нете схожие симптомы серьезных болезней и не примеряй их на себя! Ну и конечно никуда без умеренных физических нагрузок, они тоже помогают снимать лишнее напряжение.
Живи и лечись ради сына, ему нужна здоровая мама. Тебе, конечно, не помешала бы психотерапия или сама учись справляться с собой.
А так все будет хорошо. От ВСД еще никто не умирал ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 18:52:40 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Сентября 07, 2010, 19:22:25 pm »

А так все будет хорошо. От ВСД еще никто не умирал ulibka
Даже такой Илюха, который ту ныл постоянно и умирал по 15 раз за день, сейчас довольный занимается спортом и радуется жизни. Его забанили даже за его здоровое состояние.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 07, 2010, 20:05:10 pm »

бедолага. а может, он таким образом аутотренинг проводил - помните анекдот про дядю, который пардон обка...лся в метро...Боюсь CISCу gubi
а его забанили.
Если мне будет лучше - я нини, ни слова туточки не скажу
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Сентября 09, 2010, 00:19:12 am »

Да я узи сделала. Все говорят в порядке. А я думаю - вдруг, что проглядели.
Спина-то и не то чтобы вот болела, а как то между ребрам что-то пробегает, и в подреберье. Но не невралгия, именно болей-то и нет а по другому не скажешь - дискомфорт.
Вот сейчас пишу это сообщение, и представляю, как глупо выглядят мои переживания со стороны, даже мне они кажутся идиотскими и смешными. Но знаю, что к вечеру опять придется себя уговаривать.
Как думаете, если я сделала: гастроскопию, узи пуза и почек, снимок легких, снимок позвоночника, маммографию, УЗДГ, ЭКГ, ЭХО сердца и мозгов. КТ головы, ну и анализ крови общий - можно предположить, что я обследовалась? roga
Ёлки, пишу, и самой смешно. Похудела за полгода на 18 кг. Кого не встречу - ой, как ты похудела! болеешь, да? А я убить готова - только я настроилась на "рабочий" лад, а тут опять буду думать, что люди просто так не худеют:)
Мамка говорит - тебя, корову, загружать работой надо. Наверное, она права. А мне даже влюбиться некогда - борюсь с астенией ОХЗ и ВСД.
Не даром у ОХЗ такая абревиатура получается:)
Подисываюсь под каждым словом-это все Я И ОБО МНЕ!!! ulibkaУ всех болит,а у меня черти что за ощущения,то я сердце чувтвую,то кишки год мучают,тянет,колет....и т.п,но не болит и все обследования те же сделала и мысли.....остались те же-пропустили(кстати пр Янковского меня точно так же загрузило,если уж ЕГО.....).Только я уже домашняя давно и слабая,(работаю дома),спать не сплю почти  и тоже худею и каждая ....хорошая знакомая сообщает мне что я совсем сдала!!!Прикинь вот так в лоб,про худобу,цвет лица и все вместе- заявлют:"сдала ты  и вид конечно болезненный!!!"Я потом реву,а потому матерюсь и все такое дома на все что под руку приходится.... rgach.
А врачи......я свою первую ПА в больнице и словила.Было головокружение и сплохело на работе,девочки скорую вызвали и меня на недельку положили проверить ,на третий день (я была весела,бодра )сообщили ,что у вас банальный хондроз-подлечим.Сделали массажик и во время сеанса ,так при вольном разговоре сообщили одной фразой,что шеей надо заниматься,а то можно и инсульт схлопотать и вслед  этой фразе в догонку тетечка врач сообщает,что у нее был в прошлом году и  все из-за шеи!!!А у меня до этого бабуля моя с 3 инсультами  на руках ушла.Ну и все -собственно -6 лет минуло с тех пор,как колбашусь почти ежедневно!!!Тронули шею и песню в уши спели и это врачи -хорошие знакомые,были ulibka.т.ч. Слово дело великое и здорового человека на круг поставит,а ты сейчас все слышишь и впитываешь.Стань ежиком,пусть они сами на себя все это меряют.
 
Записан
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 09, 2010, 07:46:32 am »

у меня вчера плохой день был, трясло, горело все и температура скакала.
Я вспоминалаДмитрия недобрыми словами  rgach - я решила, что у меня пневмония из=за контрастного душа roga  ночью 2 раза вставала, чтобы температуру померять.
 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Сентября 09, 2010, 17:05:04 pm »

Я наоборот хорошо себя чувствую после него. Только я поливаюсь не холодной и горячей, а довольно прохладной и довольно тёплой)) Постепенно делаю всё. Кст, из моего дальнего опыта могу сказать наверняка, что польза всё же есть от конт.душа. Я в командировке жил в гостевый домиках и там был душ в бане, но кран то подавал горячую воду, то только холодную. Приходилось мыться иногда под холодной. Неделю отмучился и потом привык. Самочувствие улучшилось. По утрам не ломало косточки и просыпался как солдат.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ksenich
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 09, 2010, 19:59:17 pm »

да я реально не думаю, что из=зв душа хуже. Просто у меня очередной припадок страха, и так все тело жжет, а ещ и температура приподнялась - ощущение, что чуть ли не 49. И началась моя основная беда - я уже сразу придумала себе болячку, подбила под неё все симптомы.
Так что я за душ.:) Но против СТРАХА ::
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8