Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:46:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Друзья, а кто пользовался услугами остеопатов? (Прочитано 337368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Сентября 03, 2010, 17:04:56 pm »

Насколько это было для вас действенно? Удовольствие не из дешевых в Москве, хотелось бы услышать "советы бывалых". Я сам в 2007 году ходил в клинику Артемова, было полегче но всех симптомов они не сняли, хотя и помогли существенно. Сейчас моего врача там уже нет, цены взлетели и хочется найти что-то более приемлемое по цене. Был опыт общения с Матвеем Звездиным, но с ним я не нашел контакта. На все мои описания симптомов и тп. он советовал читать Кастанеду и заниматься боевыми искусствами :) Деньги, впрочем, брал.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #1 : Сентября 03, 2010, 17:25:58 pm »

Вот мой поход http://antivsd.com/forum/index.php?/topic/328-%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%8f/
Записан
ss20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Сентября 03, 2010, 18:27:37 pm »

То есть, все-таки лечение такой болезни как и ВСД требует вмешательства психотерапевта.. Кстати по поводу симптомов, у меня тоже все вернулось. Но к сожалению попал к ним в неудачный жизненный момент. Возможно и поэтому эффект не закрепился. В любом случае, большое спасибо за информацию.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Сентября 20, 2010, 09:57:46 am »

То есть, все-таки лечение такой болезни как и ВСД требует вмешательства психотерапевта.
не согласен. Я пользуюсь услугами мануальщика. В целом очень хорошие рез-ты.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 10:06:33 am от n0namer » Записан
Programmer
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2010, 10:08:52 am »

Мануальщика или остеопата?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #5 : Сентября 22, 2010, 06:14:13 am »

Мануальщика или остеопата?
Мануальщика.   Остеопатия вроде как разновидность мануальной терапии...
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Сентября 23, 2010, 19:19:20 pm »

Всё-таки остеопатия и мануальная терапия - вещи абсолютно разные, особенно по способу воздействия ulibka. Так получилось, что остеопатия значительно улучшила моё состояние. После первого сеанса одну ночь было обострение, но после второго я просто летала! Как-будто вдруг очнулась, во всё влюбилась, даже кожа стала чистая (у меня на нервном фоне ужасная угревая сыпь). Однако потом я уехала в отпуск, курс не закончила, а теперь мне просто финансово не потянуть... glaza Вообще, я думаю, что если такие процедуры "подходят" вашему организму и есть достаточные средства, то стоит попробовать, по крайней мере, я бы с удовольствием к ней вернулась, если бы это было хотя бы раза в 2 дешевле.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #7 : Сентября 23, 2010, 19:25:26 pm »

lelia

Расскажите пожалуйста подробно про свои посещения остеопата. И про обострение, если не сложно.
Я собираюсь пойти, хочется знать, чего можно ожидать.
Спасибо.  ulibka
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 20:27:05 pm »

Попала на приём совершенно случайно, даже не знала, как конкретно меня будет лечить остеопат. После длительных ночных кризов (сильная дрожь, сердцебиение, экстрасистолия, бледность кожи - всё оканчивалось обильным мочеиспусканием, бессонницей, а через неделю и нервным срывом  at)  я прошла несколько сеансов обычного лечебного массажа, что меня избавило от этих страшных приступов. Кстати, после второго сеанса (массажа) у меня что-то зажало в грудном отделе так, что я не могла вздохнуть, лежать, сидеть. Приняла обезболивающее и миорелаксант - у меня родители врачи, не пугайтесь, сама бы я так запросто таблетки пить не стала, но они настояли, что спазм нужно снять.  Через сутки отпустила, массаж я продолжила, и "душа" и тело, вроде, успокоились.
Вернувшись домой, решила заняться спиной, поэтому обратилась туда, куда посоветовали.
Первый сеанс остеопатии лично мне показался необыкновенным: доктор просто держал меня за стопу (ну, это у кого где найдут отправную точку) и незаметно её поворачивал, а по всему телу всё что-то так и гуляло! Жужжало, скрипело - но практика прислушивания к своему телу меня очень впечатлила, расслабление было необыкновенное. Через 40 минут я от него вышла с чувством, как после бани (не в плане температуры, а по ощущениям). Он меня сразу предупредил, что в первые сутки организм будет адаптироваться, так что ожидать можно всё, что угодно, вплоть до повышения температуры. В течение дня отмечались незначительные "гуляющие" боли то в руках, то в ногах, ночью случился очередной приступ. Зато потом ничего плохого не происходило.
После второго сеанса, как я говорила, всё стало супер. Перестал болеть грудной отдел по утрам, шея перестала хрустеть, я была полна позитива yzik. На третий раз он занимался преимущественно моей головой - поправлял "дефекты". В общем, приступов у меня не было больше двух месяцев, а потом наступила осень... и меня снова ночью затрясло  glaza
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #9 : Сентября 24, 2010, 08:41:31 am »

потом наступила осень... и меня снова ночью затрясло  glaza
а с позвоночником то все в порядке? мне шейный и грудной отделы мануальщик правит, говорит что в нескольких местах зажимаются сосуды, отсюда все проблемы. Улучшения на лицо.  Но очень больно ... ulibka
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #10 : Сентября 24, 2010, 11:26:06 am »

А сколько сеансов МТ провел?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Сентября 24, 2010, 14:53:47 pm »

шея -7 сеансов, грудной отдел пока 2...думаю еще 2-3 раза надо будет...
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Сентября 25, 2010, 07:17:49 am »

а с позвоночником то все в порядке? мне шейный и грудной отделы мануальщик правит, говорит что в нескольких местах зажимаются сосуды, отсюда все проблемы. Улучшения на лицо.  Но очень больно ... ulibka
[/quote]
На боли в позвоночнике больше не жалуюсь, правда, моя основная проблема - слабый мышечный тонус, вернее, полное его отсутствие  ulibka. Остеопатия, конечно, снимает спазмы и зажимы, нормализует ток жидкостей и "энергии", но накачать мышцы, а следовательно, избавиться от ОХЗ точно не поможет. Тут нужно совмещать остеопатию, спорт и массаж (или мануальную терапию), но мануальщика хорошего можно найти только по совету знакомых или методом тыка, к сожалению. Как, в прочем, и хорошего массажиста и хорошего остеопата. Нужно искать "своего" специалиста.  ulibka
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #13 : Сентября 25, 2010, 09:08:46 am »

Тут нужно совмещать остеопатию, спорт и массаж
Золотые слова!  Мне мануальщик то же самое сказал :  пока не сделаешь мышечный корсет- будешь постоянным моим клиентом....   я мануальщика методом тыка нашел.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2010, 09:13:30 am от n0namer » Записан
Terita
Гость
« Ответ #14 : Сентября 25, 2010, 09:46:27 am »

lelia
n0namer
и остальные форумчане

Если кто-то из вас нашел своего мануальщика или остеопата, которыми вы довольны, в Москве, поделитесь в личке координатами пожалуйста.
Спасибо.
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #15 : Сентября 25, 2010, 09:56:30 am »

Я в Питере, так что поделюсь со всеми желающими координатами остеопата и массажиста  сс8
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #16 : Сентября 25, 2010, 15:02:06 pm »

Тут нужно совмещать остеопатию, спорт и массаж (или мануальную терапию), но мануальщика хорошего можно найти только по совету знакомых или методом тыка, к сожалению. Как, в прочем, и хорошего массажиста и хорошего остеопата. Нужно искать "своего" специалиста.  ulibka

+1. Задача - вернуть гармонию и симметрию в работе мышц и позвоночника  сс8
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #17 : Октября 12, 2010, 03:46:23 am »

Programmer абсолютно прав,ему повезло попался хороший специалист,добавить даже нечего.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 03:48:18 am от professor » Записан
Елена Алексеевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Октября 28, 2010, 13:55:48 pm »

Согласна с вышесказанным, однако я своего специалиста нашла быстро – у нас в Петербурге центр Балановой. Симптомы правда ушли, практически все, а самодисциплина и регулярная профилактика там очень помогает)
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #19 : Октября 28, 2010, 15:19:54 pm »

Я в Питере, так что поделюсь со всеми желающими координатами остеопата и массажиста  сс8
Поделитесь пожалста, я тоже в питере, и стоимость какая?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8