Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:32:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичные начало и течение. (Прочитано 10427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« : Сентября 03, 2010, 07:38:03 am »

      У меня всё началось резко....2,5 месяца назад.((((У меня были напряжённый конец учебного года,плюс работа,автошкола и заботы с дочкой ,а в довесок я заболела банальной ОРВИ ...и накануне вечером понервничала.А на следующий день началось что-то странное:меня покачивало(постоянно),пошатывало,и были заложены уши...ощущение высокой температуры...хотя она была субфебрильная.(у меня вообще часто такая темпер.)И соответсвенно тревога по этому поводу,но сначала я всё валила на простуду,думала что от неё интоксикация...Но когда прошла неделя и симптомы простуды ушли...не ушло моё "пьяное",вернее как с бодуна состояние.!!!))))Я очень переживала и пошла к терапевту и невропатологу:сдала общий анализ крови(всё N) ,а невропатолог выписал фенотропил и витамины...я проваливаясь потопала домой и начала всё это пить..толку ноль,только перестала спасть несколько суток вообще.Естественно все это время жутко переживала,плакала,чувство тревоги,замирания...короче нервы сдали.Потом я пошла к второму невропатологу..он сказал что у меня отёк мозга и отправил на МРТ...я чуть сознания тогда от страха не потеряла.Я вообще нервная,у меня куча фобий...а тут такое ..я думала всё..настал мой час))) Сделала мрт - все нормально патологий нет,а значит и отёка.Потом у другого терапевта сдала общ.кровь,биохимию,экг,флюорогр.,кровь на сахар..все вообщем то в норме....Но я продолжаю до сих пор постоянно проваливаться!!!!он поставил НЦД,соматическая депрессия и отправил к невропатологу и психоневрологу.Невропатолог уже третья по счёту,ставила тоже ВСД,ВБН(которая по результатам УЗДГ не потвердилась),и по результатам ренгена у меня есть ОХЗ шеи. Была у 3 лоров по поводу заложенных ушей - ничего! У 2 акулистов..так зрение тоже пострадало,не диоптрии а именно расфокусировка какая то, как бы мерцания, шрифт как то сливается,если напрягаешь слегка глазные яблоки и смотришь вниз изображение дрожит.И ещё в довершении всего этого голова какая то тяжёлая,туман,дереал..как будто я не могу воспринимать мир таким как раньше...Постоянно тахикардия,тревога...и попросту истерики...Психоневролог поставил диагноз невроз..прописал прозак и транки...пить пока боюсь...но чувствую надо будет..так уже состояния внутренней дрожи появились и пару раз хотели начаться ПА..
     В результате я пила:антибиотики,фенотропил,вазобрал,грандаксин(5 дней),неврхель,вертигохель,бетасерк(пью3недели),витамины всякие...И толку НОЛЬ!!!((((((
    Может быть кто то сталкивался с похожим..не знаю что и делать уже ,врачи ничего не говорят.!!!Я прошусь в МОНИКИ,обещали направить!Переживаю что что то серьёзное,на нервной почве волосы полезли..понимаю что нельзя себя так изводить,но я устала от этого состояния и не могу к нему привыкнуть...постоянно качает,уши заложены,глаза в раскаряку и постоянная тревога,плаксивость,страх,дрожь..и всё это постоянно ,то в большей то в меньшей степени,но не отпускает никогда,только вечером перед сном получше...)))Помогите советом,я в отчаянии devochkam ::
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:05:40 pm от Диб » Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Сентября 03, 2010, 08:20:17 am »

Ну что ж читай этот форум - тут все такие с "очень страшными и непонятными болезнями" сидят)) . Раз все анализы в норме значит чисто психологический недуг. Пора задуматься как организовать себе полноценный отдых, а если вообще "жуть" то антидепрессанты пропить, Курпатова прочитать и... начинать жить заново!
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 05, 2010, 06:28:04 am »

Спасибо за поддержку..!Я пытаюсь собраться и терпеть...хотя и плохо получается.У меня маленкая дочка растёт...ради неё надо выкарабкиваться.Но как?! Форум читаю каждый день..хотя мне это нелегко - всё сливается и глаза напрягаются..но надеюсь что что то полезное надйду..
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 05, 2010, 06:43:51 am »

Спасибо за поддержку..!Я пытаюсь собраться и терпеть...хотя и плохо получается.У меня маленкая дочка растёт...ради неё надо выкарабкиваться.Но как?! Форум читаю каждый день..хотя мне это нелегко - всё сливается и глаза напрягаются..но надеюсь что что то полезное надйду..
Женюрк@, не стоит ценой своего нормального самочувствия и зрения изучать этот форум) Не проводи слишком много времени за компьютером, не больше получаса и хватит. Нашла, что нужно, и бегом от компа на улицу, на свежий воздух.
У меня была расфокусировка, к компьютеру я подходила минут на пять.
Грандаксин мало кому помогает, за 5 дней тем более. Нужен был месяц приема.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2010, 06:48:31 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Allun4ik
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 06:22:30 am »

Здравствуйте!У меня такое было 3 года,пока я не попала к вертербрологу знающему-это всё остеохондроз шейного отдела,как только я подлечила его исчезли все ужасы(боялась выйти из дома,думала умираю).Массажи,электрофорез и ЛФК и никаких депрессантов.Ещё кавинтон,т.к пережата позвоночная артерия и плохой венозный отток от головы.
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 06, 2010, 06:33:20 am »

Да я уже не знаю на что думать.. slezek((((У меня артерии по УЗДГ в норме...И даже если это хондроз..то почему так резко начался и не отпускает вообще...?
А можно поинтересоваться кто такой вертербролог? Когда будут направлять в МОНИКИ..буду проситься и к нему..если там есть таковой....
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Сентября 06, 2010, 06:52:40 am »

И даже если это хондроз..то почему так резко начался и не отпускает вообще...?


А у меня сломалась газонокосилка,работала 5 лет (я  даже мосло не проверял)и бац сломалась.Ну как резко или нет?Делай лфк.Отпустит.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #7 : Сентября 07, 2010, 10:46:34 am »

С такой чумной головой я лично проходила ровно полгода, ощущения , конечно, препаршивейшее, сочувствую тебе. Слава Богу, в тот момент мне не попался такой Аффигительный rgach врач и не сказал про отек мозга. Иначе меня б из кабинета вынесли уже.  Ощущения дико противное, думаешь что как минимум опухоль мозга. Уши заложены, все лицо у меня еще болело: переносица, гайморовые пазухи, к кончику носа даже было притронуться больно. И постоянная температура, кстати. Так вот все оказалось обычной депрессией. Пока я не пропила АДы, ничего не помогало. Так что принимайте решение.
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 07, 2010, 18:37:25 pm »

Спасибо вам огромное за советы...Сегодня, после очередного приступа слёз и истерики,я всё таки решила - завтра начну пить прозак и транки.Просто я понимаю, что чем дальше тем хуже...Я наверное не такая сильная...я чувствую без псих.акт.лекарств мне не обойтись..даже и если у меня органика( я ещё поеду на мрт позвоночника и к неврологу,отоневрологу в МОНИКИ),так как нервы за это время вообще сдали.Я и так врачей боюсь,а тут такое.Ребёнка в сад утром веду вообще на автопилоте...воспитатели наверное думают,что я нарик...бледная,глаза от слёз красные...да ещё и пошатывает.В жизни я не пью,не курю,и никаких гадостей не потребляла.За что же меня так...А ещё 3 месяца назад была абсолютно здорова. slezek  at
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 07, 2010, 18:39:01 pm »

ЛюдмилаЯ,скажите пожалуйста чем вы лечились и как долго?
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8